| велосипед bmx |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.02.2012 01:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 497
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2011
mocrosoft писал(а):
Потому, что если велосипедисту ночью на дороге (а паче - если она "обледенелая", как кто-то писал) делать нехрен - то и автомобилю с точно такой же формулировкой тоже! Ну вот с хрену ли переться в ночь, в мороз, в лед на бензоколымаге, "рискуя своей и чужими жизнями"?! Могли ведь и на поезде поехать - хрен, едут на машине; ну и кто доктор?

Вы правы, но есть же люди, которые ночью за рулем авто не развлекаются и не занимаются удовлетворением своих амбиций в виде подобной пиар-акции. Например, водители дальнобойщики на фурах. А если еще вспомнить тормозной путь многотонной фуры в подобных условиях… Им заметить велосипедиста значительно сложнее к тому же. У них выбор довольно ограничен, у ТС он был.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2012 01:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Correspondent писал(а):
Языками болтать и язвить у Вас лучше получается, не плохо смотрится! Развивайтесь, совершенствуйтесь, тренируйтесь, или не мешайте другим. Мой тренер говорил о таких ребятах ВРЕДИТЕЛИ! Всё остальное без коментариев...

Андрей, совершенствуйтесь на здоровье, если все будет нормально. Но делайте больший акцент, что ваши достижения обусловлены чередой факторов, и при нарушении хоть одного могу привести к плачевным результатам. Иногда, крайне плачевным. Каким, да пожалуйста. Пример прошлого года (http://travel.org.ua/forums/viewtopic.php?t=61371&all=1) :
Цитата:
Дек 21, 2010 18:35
Мой друг Сергей Сиренко пропал в районе Драгобрата, совершая пеший двух-дневный поход в одиночку к озерам Догяска и, вероятно, Трояска. Последняя связь с ним была в Вс, 19 декабря 2010 года, примерно в 15:30. Он сообщил, что до озер добрался накануне и успешно там переночевал, но на пути обратно заблудился и не успевает засветло вернуться к гостиницам курорта Драгобрат, поэтому разбивает лагерь. Сказал, что у него есть еда и тепло и он цел и невредим. Также у него имелись снегоступы, два спальника, палатка, горелка и 1 баллон, бензиновая грелка, рация (в Вс он сообщил, что она садится) и GPS (в Вс он сообщил, что он барахлит и поэтому он заблудился).
После этого от него не было никаких вестей, погода препаршивая - пурга.
....
....
Дек 23, 2010 10:19
К сожалению, уже все. Сегодня нашли, не живой.

До жилья там было 800м!!!! Не дошел. :sad:

Так что не сводите все к зависти, просто хочется чтобы такие сообщения появлялись РЕЖЕ!!! Обычно опыт приводит к мудрости, что жизнь не стоит ни одного значка или галочки, так как ее не вернуть, а попытку можно и повторить. Вы же своей поездкой... показали, что ради своих амбиций, готовы идти на нарушение норм и правил. То как была организовано, проведено и подано Ваше мероприятие.... скорее приведет к негативным последствиям, чем к позитивным. Банально, ответьте, кому кроме Вас будет реально полезен этот опыт. Те, кто могут проехать 260км, при -30, по асфальту и с точками обогрева - проедут. Себе Вы конечно что-то доказали. Но очень не хотелось, чтобы кто-то без должной подготовки стал это повторять.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2012 01:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
Пытаясь понять логику неадекватных и агрессивных велосипедистов, которые много тут отписывались, сегодня спросил у одного моего хорошего знакомого, который при СССРе занимался велоспортом и был кмс по велоспорту , вот почему велосипедисты такие агрессивные и неадекватные, мол ты же не такой - спокойный, уравновешенный , не агрессивный и не поведен на велосипедах. На что он мне сказал так: - Андрей, я же спортсмен, а не задрот!!!..... :lol:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2012 02:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Correspondent писал(а):
В 49 лет Человек проехал 260 км. на велосипеде за 18 часов в пределах суток при температуре -26,-30 пока ещё не кто не проезжал. А я это сделал!
Тренируйтесь ребята. А если не можете тогда это Ваш уровень развития, не чего не поделаешь . Языками болтать и язвить у Вас лучше получается, не плохо смотрится! Развивайтесь, совершенствуйтесь, тренируйтесь, или не мешайте другим. Мой тренер говорил о таких ребятах ВРЕДИТЕЛИ! Всё остальное без коментариев...

Давайте сделаем ченж?
Вы скажете, что не будете больше руководителем групп, а я, в свою очередь, восхищусь вашим рекордом?
(фиг с ними, с хомячками на бензоколымагах на трассе!) Меня вот что больше всего напрягает... Как вы с опытом крымской 4К потащите в спешке народ на Килиманжаро или на ледник в Тянь-Шане, или еще в какую то жопу мира только для того, что бы заметка в газете по-героичнее вышла. А она, не дай БГ, выйдет слишком героичной....
У меня такой пример есть в личной копилке, правда на альпинистском 2Б, и к счастью там все обошлось, но картина перед глазами у меня стоит до сих пор. :(
Или Вы считаете, что обсуждение техники безопасности в походах глупая потеря времени? - так скажите прямо, мы и отстанем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2012 02:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Младён писал(а):
Но очень не хотелось, чтобы кто-то без должной подготовки стал это повторять.

Как вы все за других то переживаете. Да только у других то поди есть свой собственный здравый смысл. Или вы о безумцах печетесь ? Так они все равно найдут чем удивить. Вот читаю все эти предложения наподобие "Путешественник проехал по периметру Печенежского водохранилища при -30", и тоже слегка изумляюсь. Непонятно где, в снегах, по какому то периметру... Я ещё бы понял если цель "путешествия" накормить волков, но они там не водятся... То есть в путешествии помимо трудностей на мой взгляд ещё должна быть какая то цель, смысл. Я конечно не путешественник такого разряда и опыта, но своим обывательским взглядом не узрел в этой альтернативе за что зацепиться (и чем она безопаснее в целом и лучше). Но это оффтоп в некотором роде.

Да и чем же нужно мотивироваться, что бы пытаться повторять "это" без должной подготовки ? Под "это" я имею в виду как марафон Нечипоренко, так и альтернативу, которую ты предложил. Я так вижу, что это все далеко за гранью понимания для среднестатистического обывателя. А вот с не-обывателями сложнее. Хоть ты миллион статей невероятно заумных напиши о том как опасно лезть на Эверест, и все равно будут лезть. Занудными поучениями их уж точно не остановить. Они наверняка знают какой риск их ждет, и возможно боятся за себя меньше, чем ты за них.

Предлагаю немного отойти от темы, обсудить тоже весьма незаурядный поступок и похождения автора книги "Один в океане", так сказать, для разнообразия. Разбавим скучный тред океанской экзотикой.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.02.2012 03:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
«Ох уж эти сказки! Ох уж эти сказочники!» ..... :D

Это я про любителей "параллельно-перпендикулярной жизни", которые всё пытаются просчитать жизнь (в основном основываясь на страхе "а вдруг кирпич на голову упадёт") ....

А импровизация которая естественно не вписывается в структуру "параллельно-перпендикулярного мира" вызывает прямо какой-то переполох в курятнике ...

Ну возникло у человека необычное желание ..... ну так он всё продумал и подготовился .... в результате всё прошло успешно .... Ну решили об этом на ХТ в новостях написать .... ну и что тут такого ?

Вот к примеру те же автостопщики , так с точки зрения "параллельно-перпендикулярного мира" они вообще инопланетяне , которые не просто "нарушили некоторые пункты" .... а вообще живут в другом измерении .... Тем не менее эти люди успешно путешествуют, набираются массой новых ощущений ... в общем живут так как считают нужным ... и не слушают "бабушек на лавочках" ... :-P

З.Ы.: Насчет опасностей: Лет 14 назад шел я как-то зимой в начале Сумской тихо-мирно так по тротуару размышляя о чем-то своем в фоновом режиме ...... и тут вдруг резко меня как прошибает током и я резко останавливаюсь оторопевший ...... и буквально через пару секунд примерно в метре впереди от меня с грохотом приземляется здоровенная снежно-ледяная глыба (если бы попала в меня голова моя в трусах точно бы оказалась) , которая сорвалась с крыши здания ...... я как-то даже испугаться не успел - "прикольно" подумал я и пошел дальше :smile:

Это я про то что жизнь надо не просчитывать , её чувствовать надо :wink:

З.Ы.2: Или вот тоже случай из младшешкольного возраста :
Было у нас тогда любимое осеннее развлечение в школьном фруктовом саду прыгать с деревьев в кучу с листьями . Если погода позволяла буквально каждый день прыгали . Высота не большая была - пару метров. И вот в один солнечный день после десятка удачных прыжков один у меня получился очень неудачным - перелом лодыжек на обеих ногах + порванные связки (как потом выяснилось в куче листьев оказался кирпич и я на него "удачно" попал обеими ногами, это при том что до этого кроме меня еще 4 человека тоже раз 10 прыгали уже в эту кучу )..... врачи говорили что при таком раскладе ходить я скорее всего не буду .... тем не менее всё очень удачно срослось . И забавно то, что у нас во дворе (а этим увлекалось человек 15 уже года 4 ) я был единственным человеком который получил травмы от такого времяпрепровождения .... и перед роковым прыжком что-то меня удерживало от прыжка , но ребячество и ветер в голове оказались сильнее предупреждения интуиции ....

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Последний раз редактировалось LEGICK 20.02.2012 02:28, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 21.02.2012 16:36.
СообщениеДобавлено: 18.02.2012 10:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Yourasich писал(а):
Как вы все за других то переживаете. Да только у других то поди есть свой собственный здравый смысл. Или вы о безумцах печетесь ? Так они все равно найдут чем удивить. Вот читаю все эти предложения наподобие "Путешественник проехал по периметру Печенежского водохранилища при -30", и тоже слегка изумляюсь. Непонятно где, в снегах, по какому то периметру... Я ещё бы понял если цель "путешествия" накормить волков, но они там не водятся... То есть в путешествии помимо трудностей на мой взгляд ещё должна быть какая то цель, смысл. Я конечно не путешественник такого разряда и опыта, но своим обывательским взглядом не узрел в этой альтернативе за что зацепиться (и чем она безопаснее в целом и лучше).

Юра, ты считаешь, что проехать 260 за 18 часов это не реально?! Пример с водохранилищем - на много сложнее. Там можно двигаться по льду, по участкам где ветер сдул снег или превратил его в фирн. Среднюю до 14км/час достичь очень сложно, но реально. Но, такой поход будет на один-два порядка сложнее пробега Харьков-Кременчуг, так как:
- не по асфальту.
- все время на морозе.
- регулярно будут участки с глубоким снегом.
Зато такая поездка даст очень много опыта:
- по подбору снаряжения и комплектации техники
- по организации движения по разнообразному покрытию
- по подбору и организации питания, обогрева на привалах
.....
Реальное испытание, полезное всем, кто решиться куда-нибудь ехать на велосипеде в морозы. Критики подобного мероприятия было бы минимум. Вреда для окружающих - ноль, разве спасателям если что пойдет не так, но после двух недель морозов - это вряд ли - провалиться не получилось бы скорее всего.

Юра, я в эту тему не влазил, пока не увидел, что главный вывод для Андрея Нечипоренко:
Correspondent писал(а):
В 49 лет Человек проехал 260 км. на велосипеде за 18 часов в пределах суток при температуре -26,-30 пока ещё не кто не проезжал. А я это сделал!

А тут сразу масса вариантов:
- Хотел доказать, что может проехать 260 - можно и круги наматывать на стадионе. Хоть даже не утром, а с самого вечера, чтобы в самый мороз и всю ночь. Ах... не звучало бы так Харьков-Кременчуг.
- если хотел знакомых увидеть - мог второстепенками в Полтаву поехать. Свои 260 набрал бы, друзей увидел и основной шквал критики избежал
- Проехал, замечательно, а почем нет акцента, про то, что отдыхал в теплых помещениях и тот же кипяток для чая брал в придорожных кафе. Если бы самостоятельно, то там надо было минут 10-20 на то, чтобы растопить снег, а за это время велокроссовки в бахилах промерзают насквозь.
Тут во всю температура в -30 звучит, а что, тяжело глянуть реальную погоду:
Вложение:
Погода.jpg

Что видим. Погода ясная, ветер меньше 3м/с либо с попутной составляющей либо штиль. Температура... почему-то -21 самая нижняя. При этом верю, что было и под -25. Подтвержу, что ниже -15 это уже очень тяжело..... Но... условия если коротко "ясная тихая морозная погода", движение по асфальту... подвиг то в одном - заставить себя ехать. Народа способное проехать 260 за 18 часов - хватает. Поехать на туринге получилось бы еще и с меньшими затратами. Вот только 99% тех кто на такое способны - такое организовывать не будут!!! Так как понимают неоправданность риска. Критика в том, что была бы погода другая ветер/дымка/влажность..... и новость могла быть не такая радужная.

Потому выше и писал, что при другой организации мероприятия и критики почти не было и сложность бы оценили. А так - наплевать на всех, лишь бы сделать что-то необычное. Выше давал ссылку на парня в Карпатах ЗИМОЙ с кроссовками, но без кошек. Вы, Андрей, такой же "герой" - доказываете то что-то, что повторять не рекомендуется. И не слышите, что критика направлена, не на то, что проехали 260 при -30", а что делать такое не рекомендуется по оживленным трассам!

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2012 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
SergF писал(а):
...но есть же люди, которые ночью за рулем авто не развлекаются и не занимаются удовлетворением своих амбиций в виде подобной пиар-акции. Например, водители дальнобойщики на фурах. А если еще...


Вот всегда меня умиляла эта фраза в "импортных" фильмах, когда один "герой" всаживает пулю в брюху другому со слезами на глазах: "Извини, брат - ничего личного, бизнес". Т.е. - ДЕНЬГИ.
Дальнобойщику нужны деньги на дорогой ремонт квартиры, модную нынче плазму, на то, чтобы детей отправить в универ (взятки там преподам платить), и т.п. Чтоб с голоду, наконец, ноги не протянуть - но для этого, полагаю, можно было б и другую работу выбрать: МЫ выбираем сами - жить, или помереть с голоду; профессию врача или палача.
А Человеку - нужны ровно те же деньги для того, чтобы покорить еще одну вершину в своей жизни.

Так в чем разница?! И там, и там, получается, деньги; и водило-дальнобой, и одинокий путешественник прекрасно понимали НА ЧТО шли, и РАДИ ЧЕГО.
Нет?


Последний раз редактировалось mocrosoft 18.02.2012 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2012 12:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 497
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.06.2011
mocrosoft
"Все профессии важны, все профессии нужны". Водила-дальнобойщик идет на вынужденный риск, профессия достойна уважения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2012 13:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Младён писал(а):
Юра, ты считаешь, что проехать 260 за 18 часов это не реально?! Пример с водохранилищем - на много сложнее.


Реально. Конечно объехать водохранилище сложнее. :) Если ты в том плане, чтоб объехать только ради того, что бы удивить честную публику ХТ и ХФ, тогда идея хорошая. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 21.02.2012 16:36.
СообщениеДобавлено: 18.02.2012 14:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
mocrosoft писал(а):
Дальнобойщику нужны деньги на дорогой ремонт квартиры, модную нынче плазму, на то, чтобы детей отправить в универ (взятки там преподам платить), и т.п. Чтоб с голоду, наконец, ноги не протянуть - но для этого, полагаю, можно было б и другую работу выбрать: МЫ выбираем сами - жить, или помереть с голоду; профессию врача или палача.

А еще дальнобойщик везет тебе окорочка (ну, не тебе, у тебя они рядом живут :) ), а мне - стиральную машину, а Лимону колесо для эндуры, а в больницу города задрюпинск - ящики лекарств. И если мне не привезут стиралку, а в задрюпинске не хватит колдрекса ни я, ни жители задрюпинска тебя не поймут! ну, совсем не поймут....
ЗЫ: не узнаю я тебя, Володя. Путать хобби и профессию.... :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2012 15:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Paganelle писал(а):
А еще дальнобойщик везет тебе окорочка (ну, не тебе, у тебя они рядом живут ), а мне - стиральную машину, а Лимону колесо для эндуры, а в больницу города задрюпинск - ящики лекарств. И если мне не привезут стиралку, а в задрюпинске не хватит колдрекса ни я, ни жители задрюпинска тебя не поймут! ну, совсем не поймут....

А я не против - ПУСТЬ везет. Если умеет - пусть везет ночью, нет - пусть везет днем, или вообще ищет другую работу.
Кто ж спорит.
А если кого-то задавит своей фурой - пусть отвечает, а не ноет, мол, "не ожидал", "дорога скользкая", "фура тяжелая" и т.п.
Справедливо? Несомненно. "Профессии" люди выбирают себе сами (кроме рабов, конечно). И выбирая - должен понимать, на что идешь.
Как и человек, выезжающий в ледяную ночь на велосипеде. Мера ответственности - одинаковая, поймите. Ведь принял велосипедист все необходимые меры для своей заметности на дороге? Принял. Правила знал и соблюдал? Знал, и соблюдал. Стало быть, в случае ДТП к нему не может быть претензий больше, чем к водиле фуры, которая его угробила бы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.02.2012 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
SergF писал(а):
"Все профессии важны, все профессии нужны". Водила-дальнобойщик идет на вынужденный риск, профессия достойна уважения.

Я не возражаю против этого.
Все важны, уважения тоже достойна.
Но и мера ответственности за возможные последствия - тоже должна быть уяснена каждым: зачем все это нытье на протяжении 3/4 темы?!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.174s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'