Black Friday-10%Расходники и Ремонт Fox:бушинги,сальники,итд

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.02.2012 20:27 

Изображения: 0
Leemon писал(а):
безответственный идиотизм.

имхо, исчерпывающий диагноз :cool:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 21:22 

Изображения: 3
Paganelle писал(а):
Миша, а что ты знаешь о поездках европейцев на велосипедах зимой? И что такое зима в Европе? И что такое вело-ифраструктура в Европе. Я открою тебе глаза.
1. Зима в Европе - это около нуля.
2. Велодорожки в Европе часто обслуживается раньше и качественнее автодорог регионального значения. На большинстве таких дорог существует закрепленный знаками приоритет вело над авто.

Так вот, когда в Европе пару недель назад стало морозно (-10С) и выпало ТРИ САНТИМЕТРА снега голландские велосипедисты резко пересели на автобусы. И катались на них до тех пор, пока спецтехникой велодорожки отполировали до летнего состояния. Могу приложить фотографию.
А в Харькове популяризация велотранспорта зимой приведет только к естественной убыли велосипедистов.

Вы правы. Спорить не стану. А видео - чтобы другие могли оценить степень правоты - приведу:

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 21:40 

Класс ) Вот этому завидую определенно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 21:52 

Изображения: 0
mishka писал(а):
Хотелось бы обратить внимание на следующее. Приглашение к Веломарафону было выложено на форуме заранее, но ни один человек, даже из одобряющих это мероприятие, не решился рвануть вместе с Correspondentом. Возникает простой вопрос: почему?

Кстати да!Гораздо проще сидеть посасывая пивко в теплом кресле и умничать об опасности и нецелесообразности этого мероприятия.Вы че?ЧСВ таким способом поднимаете?Хотя,мне показалось,умничающие,критикующие и что то тут доказывающие,говорящие о правилах,просто обсерают Correspondentа чтобы скрыть свои недостатки смелости,азарта,подготовки.Сколько я таких философов с пивом на спортплощадках вижу,очень похоже,согласитесь.
Correspondent от себя скажу,классный марафон,достойный как минимум уважения!

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 21:54 

Видео супер, не даром голландцы жгут в велоспорте.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 22:02 

AleX_82, какое нафиг уважение, вы что?! Correspondent мог очень сильно подставить своими действиями остальных участников движения. Хочется рисковать – пусть это делает, не вмешивая других. Еще и публично это все оформить… Зла не хватает, такая подстава на дороге. Ему личные достижения и слава, а народу кругом - возможные проблемы на всю оставшуюся жизнь из-за его прихоти. Только о себе он думает.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 22:33 

Удалить.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 22:42 

SergF писал(а):
AleX_82, какое нафиг уважение, вы что?! Correspondent мог очень сильно подставить своими действиями остальных участников движения. Хочется рисковать – пусть это делает, не вмешивая других. Еще и публично это все оформить… Зла не хватает, такая подстава на дороге. Ему личные достижения и слава, а народу кругом - возможные проблемы на всю оставшуюся жизнь из-за его прихоти. Только о себе он думает.

Человек был на все 100% подготовлен к этому походу, даже подумал о зимней резине, экстрим это был или не экстрим тут уж каждому свое, но проехать в таком прикиде по зиме почти 300 км это довольно таки не дурственно ,а для многих 300 и по лету не достижимый результат, а то, что человек решил стать публичным, это его личное дело, но вот говорить, что он могут когонить подставить это тоже глупо и не к месту!
Люди неделями ловят рыбу на льду при -25-30, на ветру + при этом и ночую тамже в палатках, большую часть времени проводят без движения, там куда более риск околеть, чем если двигаться (в движении даже обморожение получить нужно еще постараться) , вот это экстрим уже полный, но ведь вы по этому поводу ничего не говорите?
Вывод один - человек был отлично подготовлен, а не ехал на тупом как вы это себе навязали...

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 22:50 

palermo2400, я говорил в первую очередь об очень возможной подставе остальных участников движения – на авто, фурах и т.д. И это к месту. Это не зависит от подготовки в подобных условиях, это дело случая. Подстава тут будет даже в случае вины (потери управляемости) того кто на авто, к примеру. Лучше если просто авто занесет на обочину, чем на обочину по которой двигался экстремал-марафонец. У меня иногда создается впечатление, что тут общаются дети, которые не понимают физику происходящего.

Последний раз редактировалось SergF 16.02.2012 23:07, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 23:05 

SergF писал(а):
palermo2400, я говорил в первую очередь об очень возможной подставе остальных участников движения – на авто, фурах и т.д. Это не зависит от подготовки в подобных условиях.

Но ведь с их стороны нет претензий и быть не может, человек же написал... что он даже зеркало заднего вида поставил дабы лучше понимать дорожную ситуацию, чего к примеру я никогда бы не сделал из-за своих соображений, если всего бояться так жить не интересно :)
Любой водитель если поймет, что есть риск сбить человека, сбросит скорость или объедет его по дальше, но может обматерит, но давить это уж слишком :)...
Летом по крымским трассам, где вечные тягучки, и все стараются любой ценной прорваться вперед, обгоняя даже по правой стороне вплоть до съезда на обочину, вот где настоящий стрем, но ничего все живы и здоровы! И покалькулируйте поток зимой и летом, я вам скажу летний крымский будет раз так в 50-100 интенсивней и при этом по теории вероятности риск загудеть под колеса просто в разы больше и сравнивать даже тут нечего...
Много любителей катают классные туры, марафоны и т.д., и при этом у них даже группы своей нет, и они нигде не зарегистрированы, им просто не нужен пиар, и им пофиг какой сложности этот заезд и т.д.
Если вам не нравиться, что человек не взял во внимания вашу группу, а сделал все втихаря, то это другой разговор. Засветиться дело не хитрое, если есть желание - вперед...

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 23:08 

дополнил выше.

palermo2400 писал(а):
Любой водитель если поймет, что есть риск сбить человека, сбросит скорость или объедет его по дальше, но может обматерит, но давить это уж слишком :)...

Он его просто может не увидеть вовремя. Затормозить то водитель успеет, но есть понятие - тормозной путь.

Последний раз редактировалось SergF 16.02.2012 23:18, всего редактировалось 2 раз(а).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 23:14 

SergF писал(а):
дополнил выше.

Все в сумме это называется проживать жизнь! А в нее входят все факторы, риски в том числе. Тебя могут по городу пьяные Васи протаранить ради прикола...
Если это все держать в голове и думать только о негативе, можно и с ума сойти :)

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 23:18 

А по скольку, вы так "переживаете" за человека, что естественно не является правдой :), вы за этим маскируете свои эмоции, поэтому от вас идет негатив, может вас жаба давит :)... я не психолог я лесопедист :) и мне понятна суть данного заезда да и только...

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.02.2012 23:22 

Переживаю за участников движения (в частности за себя, когда буду за рулем авто за городом), за марафонца я не переживаю как раз, он взрослый дядька. Но с другой стороны - его риск напрямую может быть связан с моей безопасностью, понимаете, нет? Поэтому мне будет лучше, чтобы он дома сидел в тепле, когда я буду возвращаться поздно домой, к примеру. И это будет до тех пор моим желанием, пока не увидим картину как на видео выше.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.02.2012 00:22 

сергФ если вы такой переживающий и боящийся за себя как за участника движения, может тогда лутше вам дома посидеть в тепле? а то на улице, не только на дороге, всяко бывает...Думаю все уже давно по этому поводу сделали выводы, каждый свои, переубеждать кого-то смысла нет. Лучше давайте пока ещё зима организовывайте свой пробег 200+км и поглядим как получится! а то много буков...

Последний раз редактировалось AIAX 17.02.2012 00:51, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13, Bce  След.