Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.03.2012 22:48 

Ну хорошо.. не 800-1000, а примерно 500-600 штук...

Но все равно, такой "урожай" собрать могут только очень опытные или очень удачливые... раз в пятилетку... ))) и потом всю жизнь вспоминать будут!! ))

3 кг. сушеного шиповника - это запас уже на целых 15 лет! Все мы любители насобирать побольше на шару... а потом через 2-3 года выбрасывать все это дело в мусорник по ненадобности. Чай из шиповника никакой... и по вкусу и по цвету... так что давайте не будем обманывать себя. (у меня купленная в аптеке коробочка чая с шиповника ~150г. уже год стоит.)

А Ваши слова о землянике.. 1990-х - лишнее подтверждение тому, что такие случаи крайняя редкость.

На сегодняшний день Вас жаба задавит пересыпать 20 кг земляники сахаром (в пропорции примерно 2:1) при цене сахара больше 10 грн/кг., а если не задавит, ну тогда не жлобитесь и 10 грн. заплатите, будьте добры, за сверхиспользование даров природы...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.03.2012 23:07 

mocrosoft писал(а):
За браконьерство морду бить надо, больно. Ибо белые по 10..12 граммов за штучку - это совершенно еще нетоварные "малявки", ради которые вот такие "собиратели" перерывают всю лесную подстилку, гробя грибницу. Надеюсь, каждый из них схарчит когда-нибудь по пантерному мухомору, который при таких размерах очень часто от беляка почти неотличим. Товарный беляк весит граммов 100, не меньше.

Злой Вы... и мало понимаете в белых грибах.

Белый гриб размером от 3 до 5 см - самый вкусный и самый ценный! )) их маринуют целиком... тогда они тверденькие.. и хрумтят как огурчики. )) при таких размерах гриб весит не более 15 г. (это если толстенький).

Когда-то мы грибы размером больше 10 см. уже не мариновали... только на сушку... в маринаде они расползаются и становятся никакие... как маслята.

И чтобы найти такие грибки по 3-5см. совсем не надо перерывать всю подстилку... так делают только чайники... профи (такие как я :wink: ) просто знают места где надо искать грибы, а не роются как свиньи в лесной подстилке... на каждое грибное место (грибницу) отводиться примерно 15-30 мин. не более... и идешь дальше... бывало с 5:30 до 11 утра проходишь таких грибных мест 15-20... и идешь домой с полной сумочкой беленьких...

Но даже в сезон мне редко удавалось насобирать по 5-7 кг за один раз. Ведро белых это уже была удача... и то весило оно примерно 5-6 кг.

Я еще раз напомню, что столько грибов как я собирали единицы... и только из местных... остальные больше 20 шт. не могли насобирать.. после меня.. :twisted:

shoppage  personalpage P