ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед купить ужгород |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.08.2012 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 107
Город: Харьков, пос. Жуковского
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:01.08.2011
Был я в этом ужасном зоопарке. Больше всего поразила молодая львица с которой можно веточкой, как с котёнком поиграться. Но поразило совсем другое. То, что они африканское животное держали в крохотной клетке зимой на 20 градусном морозе. Хочу директору городского зоопарка пожаловаться. Может они и эту львицу отберут, как льва Симбу отобрали.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2012 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Изображения: 0
Город: убогий харьков
Пол: Жен
Возраст: 33
Зарегистрирован:28.04.2010
ArturoGatti писал(а):
Gulchitaj писал(а):
может кто-то знает ответ на эту загадку?

У меня один ответ - понты! Чтобы можно было таким же друзьям рассказать, что у него волк сидит.

так я ж говорю - клеток много. когда одна - понятно что понты, а когда 10? куда их потом?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2012 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
хм ... а зачем брать больных животных и не больных "на время" если не можешь обеспечить им нормальное существование ?.....

_________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010467556035


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2012 09:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
Gulchitaj писал(а):
кстати о птичках.
а какие цели у таких частных зоопарков?
меня нечто похожее поразило недавно.
за городом есть дачный участок, на который уже много лет никто не ездит. но в этом году я решила туда смотать глянуть что там. на моем участке было все спокойно, а вот на соседнем возвышался свежепостроенный дом, а за домом на этом же участке стояло где-то 10 одинаковых клеток и в одной из них (самой ближней, и забора нет в том месте - хоть пальцы суй) седел волк. он высунулся внезапно и я чуть машиной в эту самую клетку и не впилялась.
вот с тех пор меня мучает вопрос - зачем кому-то волков выращивать? что с ними потом делать?
единственная адекватная мысль которая приходит в голову - для частных зоопарков, хотя это смутная версия если задуматься.
может кто-то знает ответ на эту загадку?


Цели бывают разные:
- невежественный натурализм - посадить в клетку, играться и самоутверждаться (обычно из этого выростают, хотя многие мальчики перестают ловить лягушек и держать в банках) Я помню года в 4 сверчка в спичечном коробке пол дня носила. Такой примитивный способ познания природы - засадить в клетку и упиваться возможностью делать все, что хочешь с этим животным под настроение.
- еще один похожий способ подобного взаимодействия с живой природой - охота. Не добыча пропитания, а именно спортивная охота, где толстосум гарантированно должен подстрелить жертву. Таких охотников еще называют эстетствующими убийцами, они очень любят фотографироваться с ружьем и убитыми носорогами, медведями, 20 лисами, выложенными в ряд, или связкой фазаном.
- попонтаваться: "а тут у меня бассейн, а здесь верблюд, а тут медведь (типа у цыган по пъяни выторговал)
- желание заработать. нелегальная торговля животными и контрабанда. Как доставляют экзотических животных, наверное, многие слышали: фламинго согнутых в три погибели упаковывают в тубусы, попугаев - рядочком в чемоданы укладывают. Часть за сутки-двое транспортировки погибает, зато какая-то часть остается в живых - клиенты получат заказ. Или находят логово/берлогу убивают волчицу/медведицу/тигрицу, а беззащитных малышей обрекают на пожизненное заключение в плохих условиях, чтоб развлекали обеспеченных людей, которые уже и не знают, чем бы поразвлечься
- из этого разряда "детишек порадовать". Некоторые дети обеспеченных родителей кайфуют от того, что зоопарк у них прямо на усадьбе
- держат животных для натравливания собак. Если охотник хочет, чтобы его охотничья собака эффективно охотилась на медведей/лисиц/волков в реальных условиях, собаке нужна тренировка, чтоб она знала противника, могла правильно его укусить и отразить нападение. Так некоторым медведям/лисам/волкам выпадает каторжная судьба - время от времени свора собак набрасывается на измученную жертву с незаживающими ранами и травмами. Жертвы на притравочных станциях долго не живут, время от времени нужно пополнение.
- привлекать клиентов и посетителей, чтобы стать так называемым центром примитивной культуры - так делают при многих ресторанах, загородных охотничьих домиках и банях. Даже у церквей мы видели зверинцы...

Государственные зоопарки, нужны, достойные частные зоопарки - тоже. В таких зоопарках работают грамотные специалисты, которые любят и понимают животных, гос. зоопарки выполняют много важных функций: научно-исследовательская, познавательная, воспитательная, восстановление генетического разнообразия животного мира. Условия зоопарка стремятся приблизить к таковым, чтобы они соответствовали биологическим потребностям вида. Зоопарк способствуют тому, чтобы животные размножались в неволе - рожденные малыши потом могут найти свой дом в зоопарке другого города.
Я не идеализирую нас харьковский зоопарк, но с моего детства остались только самые светлые воспоминания и детские рисунки слонов, бегемотов и обезьян. Я сочувствовала некоторым животным, что они не могут разгуляться. Но мы могли видеть, что медвежатники и вольеры для крупных кошачьих стали больше. Из кружка юннатов харьковского зоопарка к нам на биологический факультет поступали одни из самых талантливых и влюбленных в природу ребят.
Многие частные легальные зоопарки становятся центрами реабилитации для животных. Бывает так, что владельцы вкладывают в зоопарки столько сил и средств, что частные зоопарки превосходят государственные. Возможно, кто-то был в Ялтинском зоопарке и видел, что там работает хороший львятник и многие другие виды себя неплохо там живут.
Нелегальные зверинцы не должны существовать.
Я - не сторонник содержания диких животных в неволе - но признаю, что легальные зоопарки нужны.
Я - противник нелегальных зверинцев, где человеческая алчность, самонадеянность и невежество обрекают животных на мучения.

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2012 10:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
LEGICK писал(а):
хм ... а зачем брать больных животных и не больных "на время" если не можешь обеспечить им нормальное существование ?.....


вот это и вызывает больше всего подозрений. наверное, я не самыми светлыми чувствами руководствовались, может, корысти ради. от животного отказались (наигрались или не хотят лечить), а я заберу за бесценок, подержу у себя и клиентам на радость, а потом перепродам. Иначе как объяснить, где одноухий косуленок, которого мы видели прошлой осенью, где рысь, которой делали прививку ветеринары в мае этого года. Или они у новых хозяев, или сдохли. и неизвестно, что страшнее.
Или может это просто собирательство.
Знаете бывают выжившие из ума старушки, у которых 30 кошек безвылазно в квартире сидят. Старушка их кормит, чем может на свою пенсию - то есть чем придется. Вся квартира в кошачьих экскрементах, так что весь подъезд в курсе. Но старушка забыла, что подобранных некогда котяток самок и самцов, ей стоило стерилизовать (уж большого ума не надо, чтобы посчитать сколько стоит стерилизовать 5, чем потом еле наскребать на еду и лечение 30).

И, знаете, на то человек и человек разумный, чтобы проявлять ответственность и сознательность, не только по отношению к людям, но и другим живым существам. Допустим, я нашла беспризорного ребенка, привела к себе в дом, накормила, напоила. А потом сказала "А теперь я буду твоей мамой и будем в дочки-матери играть". Так меня ж посадят, если я вовремя в милицию или соц. службы с ним не приду, даже если мои намерения были благими. А если действовать по закону - брать под опеку или усыновлять ребенка, обо мне все узнают, чтоб понять можно ли на меня положиться: состою ли в браке, сколько собственных детей, сколько и где зарабатываю, где живу, справку от психиатра, мед. карту о состоянии здоровья, смогу ли дать достойное воспитание.

А с животными, разве с ними не как с детьми. Они ведь пожаловаться не могут. Только их внешний вид, физическое состояние, поведение питомцев из клеток зверинца "аллюр", что им там плохо уже который год.

И пусть с нами спорят владельцы горезоопарка, сколько хотят, руководствуясь, тем, что они желали лучшего животным. Они подозревают нас в том, что нам, кто-то заплатил. Мы стали биологами, чтобы достойно и грамотно защищать природу, именно для этого нас учили и поддерживали одни из лучших преподавателей в Харьковском национальном университете.

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2012 10:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
Большое спасибо всем, кто пишет нам добрые слова и выступает в поддержку животных

Последние новости и видео о зверинце "Аллюр"
http://robinzon.tv/programs/broadcast/625
http://robinzon.tv/news/2831
http://robinzon.tv/programs/broadcast/622

Спасибо сотрудникам Robinzon.tv

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2012 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
ArturoGatti писал(а):
Был я в этом ужасном зоопарке. Больше всего поразила молодая львица с которой можно веточкой, как с котёнком поиграться. Но поразило совсем другое. То, что они африканское животное держали в крохотной клетке зимой на 20 градусном морозе. Хочу директору городского зоопарка пожаловаться. Может они и эту львицу отберут, как льва Симбу отобрали.


Это правильно. Если вы беспокоитесь о судьбе диких животных, то первыми к кому надо обратиться - государственные зоопарки - там и биологи, и ветеринары, и просто многолетний опыт решения проблем в разных ситуациях.
Когда-то мы хотели спасти гималайского медведя из Сумской области - объявление о перепродаже нашли в газете. Советовались с директором зоопарка. Правда сорвалась наша акция спасения, нарушители нашли подходящих клиентов и сменили телефон.
Была и другая более опитимистичная ситуация: моя сестра перечисляла деньги на благотворительный счет Харьковского зоопарка на питание конфискованного у горевладельцев бурого медведя.

Директор Харьковского зоопарка говорил, что они готовы принять животных из зверинцв "Аллюр", оказать ветеринарную помощь. Если всех этих животных не смогут взять на баланс в Харьковском зоопарке, то договорятся с другими зоопарками: государственными или легальными частными. Уже такие переговоры директор вел с одним из зоопарков и там тоже пообещали поддержку.

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2012 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:31.10.2011
Был в начале недели в "Аллюре ". К большому сожалению большинство диких животных пропали с территории "аллюра" :sad: В р-не Харьковской Швейцарии видел двух верблюдов.
Видно хозяин таким путем хочет уменьшить наказание...
И где они сейчас бедолаги?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2012 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
Сюерляй писал(а):
Был в начале недели в "Аллюре ". К большому сожалению большинство диких животных пропали с территории "аллюра" :sad: В р-не Харьковской Швейцарии видел двух верблюдов.
Видно хозяин таким путем хочет уменьшить наказание...
И где они сейчас бедолаги?


По нашим сведениям животных пока не нашли, материалы дела рассматривает прокуратура.

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2012 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
Новости "в тему" на Интере http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2012/ ... l#comments

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2012 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
Пресс-релиз от природоохранников

Благодаря обращению харьковских природоохранников и Национального экологического центра Украины экоинспекция обнаружила в Харькове нелегальный зверинец. Материалы дела переданы в прокуратуру. Владелец зверинца уже заплатили штраф, но свою вину по жестокому обращению с животными опровергает. Животные содержались в неподходящих условиях, несоответствующих их биологическим особенностям, среди питомцев были и краснокнижные виды. К расследованию проблемы подключились журналисты харьковских и украинских телеканалов. После ревизий большая часть животных таинственным образом исчезла из нелегального зоопарка, об их местонахождении владелец молчит. Сейчас мы ожидаем ответа от харьковской природоохранной прокуратуры.
Просим всех неравнодушных сообщить любую известную вам информацию и в случае необходимости подключиться к кампании по спасению животных из зверинца «Аллюр». Мы будем вам благодарны за любую поддержку.
Самый главный вопрос у природоохранников и журналистов сейчас: «КУДА ВЛАДЕЛЬЦЫ ЗВЕРИНЦА ПЕРЕМЕСТИЛИ ДИКИХ ЖИВОТНЫХ С ТЕРРИТОРИИ КОНЮШНИ И НЕ УГРОЖАЕТ ЛИ ОПАСНОСТЬ ЖИЗНЯМ ЖИВОТНЫХ?»

Адрес нашей электронной почты [email protected]
С уважением, выпускники Дружины охраны природы ХНУ им. В.Н Каразина Владимир и Марина Яроцкие, Ирина Мушик

Подробнее
На территории харьковского лесопарка при конноспортивном клубе «Аллюр» находился зверинец. В этом зверинце в жестоких условиях, в тесных грязных клетках содержались дикие животные и птицы, среди них были и занесенные в Красную книгу Украины: бурые медведи, филин, лесные коты, рысь, розовые пеликаны, черный аист, степной орел. Также в клетках зоопарка терпели мучения канюк, волки, львы, леопард, муфлон, барсуки, мартышки, макаки, дикобраз, скунсы, хорьки, носухи, лисицы, енотовидные собаки, много енотов, пустельги, соколы, павлины, фазаны и т.д. Животные болели, в особенности от инфекционных заболеваний, страдали от психических нарушений, не получали необходимого питания, их миски для воды как правило пустовали. Да и состояние лошадей этого конного клуба было не удовлетворительное. По территории зоопарка ходили собаки, кошки, свиньи, овцы, козы, индюки, они тоже имели заболевания, но их самочувствие было лучше, так как они имели возможность свободного передвижения.
Выпускники ДОП ХНУ и небезразличные харьковчане наблюдали за ситуацией в конюшне и зверинце, провели инвентаризацию животных и мониторинг состояния животных, собрали фото и видеоматериалы. Результаты показали, что в зверинец поступали новые виды животных, а часть животных куда-то девалась. У природоохранников возникли подозрения о контрабанде и незаконной коммерческой деятельности с объектами животного мира на базе КСК «Аллюр». Состояние больных животных усугублялось, было очевидно, что они не получали должного лечения.
Основной рабочей силой на конюшне были волонтеры – обычно школьники старших классов, в их обязанности входит уборка лошадиных денников, кормление лошадей, чистка и подготовка лошадей к прокату и сопровождение клиентов на конных прогулках. За это волонтеры получают возможность бесплатно наслаждаться общением с лошадями и обучались верховой езде, да иногда и премии, как процент от заказов дети получали. Те сознательные и трудолюбивые ребята, которые приходили на конюшню из любви к лошадям, приходили в ужас от халатного и жестокого отношения к животным, особенно содержащимся в клетках. По началу, школьники верили, что смогут хоть чем-то помочь несчастным пленникам, подкармливали их, заботились как могли. Но численность животных была столь велика, что помочь всем было невозможно. Посещая зверинец, школьники регулярно подвергались опасности пострадать от диких животных, так как даже не получали соответствующий инструктаж по технике безопасности. Сталкиваясь с безразличием, корыстолюбием, неадекватностью руководства конюшни, осознавая свою беспомощность, ребята не выдерживали и покидали ее, разочаровавшись в конном спорте и владельцах зверинца, которые якобы «любят животных».
Многие харьковчане приходили в ужас от увиденных страданий животных, от зловония и беспорядка творившегося на территории «Аллюра». Некоторые пытались подкармливать животных. Родители, однажды, побывав в зверинце с детьми, были возмущены антисанитарией и небезопасными условиями содержания животных. Тревожась о судьбе животных, школьники старших классов, любители конного спорта, и жители поселка Жуковского неоднократно обращались за советом к биологам и природоохранникам.
Выпускники Дружины охраны природы, собрав необходимые материалы, сообщили о проблеме коллегам из молодежного отделения Национального экологического центра Украины. НЭЦУ были отправлены письма о нелегальном зверинце в Министерство охраны окружающей природной среды и экологическую инспекцию. Вскоре экоинспекторы и представители ветеринарного управления посетили зверинец и составили акты проверки. Документы переданы в прокуратуру. Принять бывших питомцев «Аллюра» и помочь в их определении в хорошие условия готов Харьковский зоопарк.
Владелец конноспортивного клуба «Аллюр» Сергей Власенко и соучредительница клуба Елена Таранченко отрицают свою вину, прикрываясь жалостью к животным, а проверки инспекторов объясняют жаждой взяток и посягательством на их землю со стороны власть имущих. То, что против жестокого обращения с животными ведут борьбу природоохранные организации, аллюровцы, видимо, не понимают.
Владельцы зверинца говорят, что им сдавали больных животных, которых они подлечивали, как могли. Также они брали под опеку питомцев, от которых, наигравшись, отказались хозяева. Биологи и природоохранники неоднократно посещали «Аллюр» и видели, что животные содержались в мучительных условиях, истощались от паразитов, выпадения шерсти. Даже если владельцы зверинца и именуют такое отношение к животным «любовью», то это случай из разряда «так любит, что губит». Больные животные проходили не курс реабилитации, а получали новую дозу страданий от человеческого невежества и цинизма. Для заразных животных не создавались условия карантина. Скорее всего, руководство конюшни действовало сообща с поставщиками животных, конюшню использовало для передержки животных, а потом находило новых хозяев. Месяц назад клиенты конного клуба видели рысь, крокодила, в прошлом году – одноухого косуленка. Сегодня и след простыл. Кого-то продавали, возможно, кто-то не выживал. Конечно, и животных-отказников брали, надеясь подзаработать, подыскав новых хозяев. Об этом говорит наличие то пустующих, то занятых клеток, предназначенных для транспортировки животных. Зверинец был нелегальным, не было документов о происхождении животных, паспортов, документов, подтверждающих право на их владение, незаконно содержались краснокнижные животные, размеры клеток и рацион животных не соответствовали нормам и биологическим особенностям видов, индивидуальным потребностям конкретных особей, с животными работали люди без должной квалификации. О мероприятиях по поставке животных в зверинец и их перемещению из него не информировались ветеринарные службы, владельцы зверинца создали опасную эпизоотическую ситуацию в лесопарке, Даниловском лесном хозяйстве и окрестных жилмассивах Харькова. Школьники-волонтеры подвергались опасности от хищников, становились свидетелями крайне утилитарного отношения и жестокого обращения с животными. О халатности и нерадивом отношении к питомцам руководства конюшни говорит то, что верблюды до сих пор самостоятельно разгуливают по окраинам поселка Жуковского г. Харькова (никто из сотрудников верблюдов не сопровождал и не оберегал от возможных агрессоров и опасностей). Вьетнамские свиньи и ослики запросто пересекают туда-сюда Белгородское шоссе, по которому проносятся фуры, и питаются за счет урожая с соседних огородов.
Природоохранников огорчает тот факт, что владелец зверинца после ревизий спрятал медведей, волков, лисиц, львов, леопарда и других животных. В каких условиях находится животные, какой уход они получают, тогда как владелец зверинца опасается за собственную шкуре?
Информацию, которая может послужить спасению животных, просим сообщать в экологическую инспекцию Харьковской области или по нам по электронной почте [email protected].

Благодарим за консультации и помощь членов НЭЦУ Василюка Алексея, Екатерину Полянскую, за поддержку – участников экотуристической группы «Мы держим путь в сторону леса» и сотрудников Robinzon.tv

С уважением, выпускники Дружины охраны природы ХНУ им. В.Н Каразина Владимир и Марина Яроцкие, Ирина Мушик

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2012 09:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
Видели 20 лошадей и 10 пони из Аллюра, пасущихся возле пос. Жуковского. Возле них ходил мальчик-подросток - может следил за ними...
Верблюды все также на вольном выпасе в Харьковской Швейцарии. Едят сорняки - циклахену дурнишниковую и объедают ветки вишен. Одними сорняками и ветками верблюды сыты не будут... Бедняги так радуются грушам и яблокам.

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2012 10:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
Перечень новостей

Основные новости о нелегальном зверинце "Аллюр": статьи и видео

На сайте экоинспекции http://ecoinsp.kharkov.ua/razdel_arhiv/cmd_item/id_628
Робинзон ТВ robinzon.tv/programs/broadcast/625
robinzon.tv/news/2831
robinzon.tv/programs/broadcast/622
Репортаж Медиа группы "Объектив" www.objectiv.tv/070812/73322.html
Репортаж о нелегальном зверинце на телеканале Украина "Клуб натуралистов или хоспис для животных" kanalukraina.tv/episode/4522/

Комментарии политиков http://kh.vgorode.ua/news/128714/
и интересные репортажи о нелегальных зверинцах и жестоком обращении с животными на Интере http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2012/08/09/851713.h..
Основные новости о нелегальном зверинце "Аллюр": статьи и видео

Основные новости о нелегальном зверинце "Аллюр": статьи и видео

На сайте экоинспекции http://ecoinsp.kharkov.ua/razdel_arhiv/cmd_item/id_628
Робинзон ТВ robinzon.tv/programs/broadcast/625
robinzon.tv/news/2831
robinzon.tv/programs/broadcast/622
Репортаж Медиа группы "Объектив" www.objectiv.tv/070812/73322.html
Репортаж о нелегальном зверинце на телеканале Украина "Клуб натуралистов или хоспис для животных" kanalukraina.tv/episode/4522/

Комментарии политиков http://kh.vgorode.ua/news/128714/
и репортаж о нелегальных зверинцах и жестоком обращении с дикими животными в Луганске
на Интере http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2012/08/09/851713.h..
на ТСН
http://ru.tsn.ua/ukrayina/v-kieve-otkry ... igrov.html
http://ru.tsn.ua/ukrayina/zhivotnye-umi ... anska.html

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 09:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
http://vk.com/ligapethelp

Недавнее сообщение в группе Лиги помощи животным
Цитата:
Только что позвонила женщина с Жуковского и рассказала такую историю:
По полю вместе с остальными лошадьми бегает очень истощенный жеребенок - это и лошади и жеребенок "известной" Лены, хозяйки не то частного зоопарка, не то "конюшни + разная экзотика" . Кобыла, мать этого жеребенка, погибла (подробности не известны). Жеребенок самостоятельно не ест. Хозяйка лошадей ничего не предпринимает - не хочет. Так жеребенок просто умрет от голода! Может кто-нибудь знает какую-нибудь более благополучную конюшню, куда можно отдать на выкармливание малюсенького коника!??
Все вопросы по тел 050-199-93-68 Галя - неравнодушный человек.

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Последний раз редактировалось woodpecker 16.08.2012 07:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.08.2012 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
Фотография жеребенка, который остался без материнской заботы (то ли погибла кобыла, то ли отказалась о него)
Шансов выжить у такого жеребенка не много, но человеческая доброта может творить чудеса. Возможно его можно выкормить.

Фотографии сделаны на этой неделе


Вложения:
P8110365.JPG
P8110365.JPG [ 144.59 КБ | Просмотров: 2576 ]
P8110366.JPG
P8110366.JPG [ 147.13 КБ | Просмотров: 2576 ]


_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.136s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'