ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Dorozhnik |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 18:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
FireWind писал(а):
Хорошо, что вы у нас есть, такой умный, и судя по всему на велосипеде не ездящий, или ездящий редко.

мне оправдываться? или лучше померимся... чем-нибудь?:) километражом?:))) я свое поездил, будьте спокойны...

FireWind писал(а):
при всём моём уважении к ПДД, я не могу физически проехать этот перекрёсток на зелёный. В том что наши ПДД и светофоры не адаптированы под велосипедистов и, иногда, даже под пешеходов, моей вины нет. На машине и мотоцикле я всё проезжаю правильно.


жжоте. Отличные обьяснения! пешите есчо. Это очень важно для всех участников движения: понимать, почему вы не выполняете правила и кто в этом виноват.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
FireWind писал(а):
Не смотрите, вас же не заставляют. Я и сам до конца не досмотрел, не смог. Но для некоторых это может быть поучительно.


поразительна все же в людях эта тяга - поучать. Вопреки логике, смыслу, правилам приличия... должно быть, это очень приятно. Надо будет попробовать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Forrest писал(а):
Si писал(а):
факт, что не улучшается. Потому что ни хрена вы не делаете.


не стоит так резко, уважаемый!
вы что делаете? подскажите. рассуждать можно долго и не найти решения никогда.
а по поводу того, в какую сторону идут изменения я помоему четко и ясно написал.


что я делаю? да вот светофоры выполняю. Пешеходов пропускаю. Велосипедистов уважаю. Это мой вклад.
еще одно хорошее дело делаю: не пишу пустых постов типа "Пн Май 26, 2008 3:44 pm "что-то накотило".
берите пример.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 18:30 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
жжоте. Отличные обьяснения! пешите есчо. Это очень важно для всех участников движения: понимать, почему вы не выполняете правила и кто в этом виноват.


Я не жгу, я свой зад (и не только) берегу. При этом я создаю значительном меньше помех всем учасникам, чем при проезде на зелёный.

Цитата:
я свое поездил, будьте спокойны...


Я за вас рад, но хотел бы посмотреть, ну ооооочень хотел бы, как и сколько раз вам удасться проехать ту развилку на зелёный. И услышать мнение водителей которым вы будете под колёса лезть.

Цитата:
поразительна все же в людях эта тяга - поучать.


А вы это всё время делаете, в этом топике так точно.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 18:30 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
жжоте. Отличные обьяснения! пешите есчо. Это очень важно для всех участников движения: понимать, почему вы не выполняете правила и кто в этом виноват.


Я не жгу, я свой зад (и не только) берегу. При этом я создаю значительном меньше помех всем учасникам, чем при проезде на зелёный.

Цитата:
я свое поездил, будьте спокойны...


Я за вас рад, но хотел бы посмотреть, ну ооооочень хотел бы, как и сколько раз вам удасться проехать ту развилку на зелёный. И услышать мнение водителей которым вы будете под колёса лезть.

Цитата:
поразительна все же в людях эта тяга - поучать.


А вы это всё время делаете, в этом топике так точно.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 18:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Вот хочу туда и поеду туда? правда, плохие правила мне туда ехать не дают, но мне же НАДО... поеду, пожалуй. А когда будут хорошие правила, тогда и буду выполнять.

FireWind писал(а):
Я за вас рад, но хотел бы посмотреть, ну ооооочень хотел бы, как и сколько раз вам удасться проехать ту развилку на зелёный. И услышать мнение водителей которым вы будете под колёса лезть.


очень просто. Я бы ее обьехал. Проехал бы лишние 100 м, или 500. Не приходило в голово сие элегантное решение?:)

Цитата:
поразительна все же в людях эта тяга - поучать.


А вы это всё время делаете, в этом топике так точно.[/quote]

сам дурак! нет, ты сам дурак! (повторить 18 раз:))
начинаю даже сомневаться... неужели это я развесил ссылки с целью "поучения прочих разных"...:))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 18:36 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
что я делаю? да вот светофоры выполняю. Пешеходов пропускаю. Велосипедистов уважаю. Это мой вклад.
еще одно хорошее дело делаю: не пишу пустых постов типа "Пн Май 26, 2008 3:44 pm "что-то накотило".
берите пример.


Спасибо огромное за Ваш вклад в соблюдение ПДД. Но, к сожалению, не все водители машин такие как вы, и это вносит свою лепту в моё, например, поведение на дороге. Лучше нарушить и уцелеть, а заодно и никому не помешать, чем не нарушить и в больницу попасть (минимум), и человека посадить. А ситуаций таких предостаточно. Я никогда не уверен в действиях других на дороге. И не только мимо Вас езжу.

А пишут ту то, что думают. А думать , вроде как, не запрещается.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
так я ведь не запрещаю:)
я высказываю свое мнение по поводу. Не нравится - забейте и продолжайте восклицать "доколе!":)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 18:48 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
очень просто. Я бы ее обьехал. Проехал бы лишние 100 м, или 500. Не приходило в голово сие элегантное решение?:)


Приходило, и иногда так и делаю. Но лишние 500м в день выливаются в 100 км в год (если не каждый день ездить). Я не спорю, 100 км в год не стоят жизни. Но есля я могу спокойно (для себя и других) проехать на велосипеде!!!, то почему нет?

В конце концов, тема не совсем об этом. А про видео всё давно переговорено и перемыто. Жаль людей, очень жаль. Но увы, очень неслабая в плане культуры вождения Германия, воспитана на таком (правда цензурированом) видео. И на билл бордах "Нарушителями не рождаются, нарушителями умирают".
И работает же блин... Но для этого ещё нужно общее повышение культуры населения. А воспитывать надо, только этим должны заниматься "воспитатели".

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 18:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
FireWind писал(а):
А плохо то, что есть места, где сливаются 2 дороги, и на зелёный я должен, дабы не быть перееханым, вкручивать 50-60 км/ч вгорку.

А зачем там такая скорость? И где там вообще горка?

FireWind писал(а):
Там идёт слияние 2-х рядов (я зачастую еду в левом, т. е. оказываюсь зажатым между машинами).

А что вы делаете в левом ряду?

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 18:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
FireWind писал(а):
Приходило, и иногда так и делаю. Но лишние 500м в день выливаются в 100 км в год (если не каждый день ездить). Я не спорю, 100 км в год не стоят жизни. Но есля я могу спокойно (для себя и других) проехать на велосипеде!!!, то почему нет?


потому что не положено. Запрещено. Ферботен. Потому что иначе каждый будет трактовать и толковать правила по-своему, вместо того чтобы их выполнять.

FireWind писал(а):
увы, очень неслабая в плане культуры вождения Германия, воспитана на таком (правда цензурированом) видео. И на билл бордах "Нарушителями не рождаются, нарушителями умирают".
И работает же блин... Но для этого ещё нужно общее повышение культуры населения. А воспитывать надо, только этим должны заниматься "воспитатели".


у вас каша в голове:)
Германия воспитана - палкой, а не увещеваниями. Во-от такой полицейский с во-от такой палкой. Каждому. На протяжении 300 лет.
воспитать постороннего человека можно только и исключительно - палкой.
у кого нет палки, но есть тяга к воспитанию - выглядит смешновато...
можно воспитать себя. Любым удобным способом, включая увещевания и быдлборды. А меня - пожалуйста, не надо. Вы же не полицейский?:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 19:03 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
Не нравится - забейте и продолжайте восклицать "доколе!":)


Собственно, когда я буду уверен, что водители соблюдают правила, я буду ехать так, как гласят правила. А пока большинсво ездит так, как им нравиться я буду ездить так, как безопаснее.

Рыба гниёт с головы.

Я не восклицаю "доколе" я знаю... До тех пор пока пешеходы не начнут хотя бы учить правила, водители не научатся их соблюдать, а за сбитие человека или аварию спровоцированую человеком в пьяном виде не будут давать полноценный срок и лишение прав пожизненно любому. Вот до этих пор. А когда это будет, я уже даже не знаю от кого зависит. Думал от "Нас" и ошибся, думал от "Них" и был прав но, "Им" это выгодно. А исправить это можем только "Мы", но "Все МЫ", а "Всем НАМ" положить на ситуацию на дорогах, потому что так хотят "Они". Всё, круг заикнулся. И этот узел будет развязан ещё очень и очень нескоро.

Берегите себя на дорогах, Вы у Себя одни!

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 19:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
FireWind писал(а):
А пока большинсво ездит так, как им нравиться я буду ездить так, как безопаснее.

1) Далеко не большенство, илу вас есть секретная статистика?
2) "Ездить так", обозначает провоцировать других ездить не по правилам.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 19:13 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
у вас каша в голове:)


Я бы попросил!!!

Цитата:
Германия воспитана - палкой, а не увещеваниями. Во-от такой полицейский с во-от такой палкой. Каждому. На протяжении 300 лет.
воспитать постороннего человека можно только и исключительно - палкой.
у кого нет палки, но есть тяга к воспитанию - выглядит смешновато...
можно воспитать себя. Любым удобным способом, включая увещевания и быдлборды. А меня - пожалуйста, не надо. Вы же не полицейский?:)


Вы сами поняли что написали. Я - нет. И где это я вас пытался воспитывать?

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2008 19:33 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
1) Далеко не большенство, илу вас есть секретная статистика?
2) "Ездить так", обозначает провоцировать других ездить не по правилам.


1) Статистика аварий говорит за меня. А статистика пунктов нарушеных правил говорит ещё красочнее.
2) Я ни кого не провоцирую. С позволения, а на основании чего были сделаны подобные выводы. Наоборот я стараюсь ехать так, чтоб у всех была возможность эти самые правиля соблюсти, и чтоб никому не создавать помех.

Схема движения показывает,как там идут потоки, и обьясняет почему я окажусь в левом, точнее в среднем, ряду. Зелёный горит всем одновременно!!! Проскочить можно только тогда, когда зелёный горит пешеходам, т. е. я, как участник дорожного движения, нарушаю правила. Ну могу слезть с вела и перебежать. От этого что то изменится?


Вложения:
222.jpg
222.jpg [ 72.53 КБ | Просмотров: 1088 ]


_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.122s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'