ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Orbea/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.01.2013 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
Велокрепление для общественного транспорта
Читать полный текст...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2013 00:23 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
велосипедисты смогут на остановке самостоятельно установить велосипед на крепление

А потом толпа бабушек технично отожмёт горе-велосипедиста и ..."Осторожно,двери закрываются!Следующая остановка - скупка утерянных велосипедов."
Идея хорошая,но бредовая.Использовать байк в качестве бампера - МосГорТранс рулит:"Еб@шим велосипеды,а не троллейбусы :D ".Если крепления не быстрозажимные,то грош цена этому нововведению...

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2013 00:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2893
Изображения: 10
Город: Харьков, Пятихатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.04.2011
Да и вообще не ясна цель,доехал на байке от дома до остановки ,а дальше на тралике?

_________________
НАШ МАГАЗИНЧИК

Цепи X8.99, X9.99, X10.99 ниже цен нет
Колодки 70грн.Avid Elixir,Juicy,XTR,LX,Deore,Tektro,Hayes...
097 404 4586
O5O 588 34 15 МТС


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2013 00:36 

Сообщения: 359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.12.2011
Iluxa писал(а):
Да и вообще не ясна цель,доехал на байке от дома до остановки ,а дальше на тралике?

Дошёл с велом в руках пешком до остановки, сел на тралик... ну и дальше, как то тоже дошёл, или подъехал на траспорте )))))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2013 00:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1211
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.04.2011
Они в москве наверно думают что велосипедистам нравиться ездить в общественном траспорте, но только с велосипедом! Интересно а за вел платить надо будет?

_________________
GT Zaskar 9R Sport!!!
Электомонтажные работы, проекты, любой сложности!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2013 00:44 

Сообщения: 359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.12.2011
Лучше б думали как людям с ограниченными возможностями ездить в общественном транпорте...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2013 00:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Такие автобусы ездят в Европе нормально. Не думаю что будут проблемы. КОгда у нас супермаркеты открывались - тоже все ныли "не с нашим менталитетом". Ничего - нормально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2013 00:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Anri_K писал(а):
Лучше б думали как людям с ограниченными возможностями ездить в общественном транпорте...

Каждый раз видя что-то хорошее находятся люди, точно знающие, что надо было делать не это, а что-то другое. Сделали бы лучше людям с ограниченными возможностями - кто-то бы написал "лучше бы детям помогли" или еще что-то...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2013 01:03 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
Я несколько раз подъезжал на метро домой из-за сильного дождя и ... из одного конца города в другой(езжу без крыльев),но троллейбусы - это слишком локальный транспорт,чтобы им пользовались велосипедисты.ИМХО.

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2013 01:11 

Сообщения: 359
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.12.2011
Миша
согласен с тобой полностью! Но как бы есть приоритеты.... мы обеспечели нормальный проезд для людей... мы обеспечели нормальный проезд для людей... и т.д.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 19.01.2013 21:55.
СообщениеДобавлено: 19.01.2013 06:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
veloshizoid писал(а):
троллейбусы - это слишком локальный транспорт,чтобы им пользовались велосипедисты.ИМХО.

Сложный вопрос. Если бы город представлял собой исключительно благоухающие райские кущи (тм) то проезд 10км на веле не являлся бы проблемой.
Но если эти 10км пролегают по Московскому проспекту, 50-лет.СССР, пр.Гагарина - то вред здоровью от выхлопа + вероятность угодить под колеса суммарно превышает пользу от физических нагрузок. Живи я, допустим, на Зерновой - а работая на Жуках я-бы с удовольствием подъехал бы на 119 автобусе до пр.Ленина а потом поехал бы кустами дальше. Херячить же 25+ км по загазованным или разбитым в хлам улицам - ну его нахрен. Это как пример. Понятно, что маршруты "Спальный район - метро" в таком рэке не нуждаются. А вот трансконтинентальные :) маршруты типа 302, 263, 119 можно и оборудовать....

veloshizoid писал(а):
Идея хорошая,но бредовая.Использовать байк в качестве бампера - МосГорТранс рулит:"Еб@шим велосипеды,а не троллейбусы :D ".Если крепления не быстрозажимные,то грош цена этому нововведению...

Я не думаю, что автолюбителью/водиле автобуса помятый бампер обойдется бесплатно. Тогда, если административная ответственность при повреждении рэка с велом или бампера будут соизмеримы а) водители будут осторожно относится к "ведерку" повешенному перед басом, б) а иначе - у вас будет хороший шанс сапгрейтить байк :)
Некст, если бы вы внимательно посмотрели ролик - то вы бы увидели, что байк монтируется на рэк за 5-10 секунд и не употребляли бы "если" :)

PS: немного личного наезда :)veloshizoid, вы Лось, которому не в падлу проехать 150км со средней в 20, - но не все же такие! И я бы даже сказал, что вы в абсолютном меньшинстве - но пытаетесь мейнстрим подстроить под себя. нихорошо! :)


Последний раз редактировалось Paganelle 19.01.2013 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2013 06:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Anri_K писал(а):
Лучше б думали как людям с ограниченными возможностями ездить в общественном транпорте...

Не путайте мягкое с теплым. :)
Богдан/Эталон невозможно (ну практически невозможно) переделать под погрузку кресел. Как и 90% троллейбусов. Замена транспорта на современный - хороша по многим причинам. Но один новый автобус стоит 35-50 тыс. долларов, а один рэк 200-300 баксов. Есть разница? Что реальнее?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2013 20:43 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
немного личного наезда :)veloshizoid, вы Лось
Я не Лось,я - Олень :ROFL:
Paganelle писал(а):
но не все же такие! И я бы даже сказал, что вы в абсолютном меньшинстве - но пытаетесь мейнстрим подстроить под себя. нихорошо! :)

Я исправлюсь :oops: А зачем тогда велосипед,если можно просто на автобусе проехаться?В случае сильного дождя подьехать,тогда нужная вещь.Мне кажется,такие крепления более актуальны на междугородних маршрутах.
Paganelle писал(а):
Некст, если бы вы внимательно посмотрели ролик - то вы бы увидели, что байк монтируется на рэк за 5-10 секунд и не употребляли бы "если" :)
[/quote]
Извиняюсь,видео сразу не смотрел.Но многие байкеры (а особенно девушки) будут долго втыкать,прежде чем поймут,каким образом юзать данное крепление.
Я не против такого новшества,если оно пойдёт в массы,я буду только "за".Но это первый шаг к резиновой женщине и безалкогольному пиву,Велосипедист должен быть на велосипеде,а не на мягком сиденье)))

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2013 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Но если эти 10км пролегают по Московскому проспекту, 50-лет.СССР, пр.Гагарина - то вред здоровью от выхлопа + вероятность угодить под колеса суммарно превышает пользу от физических нагрузок.


Как раз таки на проспектах - безопаснее и меньше выхлопных газов. Т.к. у машин есть место для нормального обгона и не нужно тащится 30 км/ч за пыхтящим автобусом. Да и ям на проспектах, как правило, поменьше.

А по теме: Для междугородних/международных маршрутов - реально нужная штука. Если нужно ехать в другой город за 500+ км (что за один день на велосипеде проехать уже сложно. Да еще и с вещами), но не хочется там оставаться без транспорта - идеальное решение. Даже не нужно разбирать/зачехлять вел как на ЖД. Но для локальных... Большинство троллейбусных маршрутов велосипедом проезжаются от начала до конца быстрее, чем нужно дожидаться этого самого троллейбуса.


Последний раз редактировалось Lupus_Nocturnus 19.01.2013 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.163s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'