ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити велосипед недорого |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.03.2013 18:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 717
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:30.08.2012
LEX писал(а):
Такого плана. Так что они существуют, просто стоят дорого и нет шоссейных вариантов.
Изображение

У меня именно такой семерик стоял в стоке на дешевеньком Келлис Вайпере 11-го года :D

Lupus_Nocturnus писал(а):
Хотя и 50-11 - это мало чтобы с горки комфортно до сотни раскручивать. Это ж при каденсе 120 только ~60 км/ч получается. Т.е. там где можно ехать 90-100, можно раскрутить только 70-80 и то накатом.

:shock: я думал больше 80 только профики на горных этапах накручивают.

_________________
Любитель же всегда едет на пределе сцепления очка, который далек от того, что позволяет резина. (c)Гнус


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2013 18:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
На спусках хватает чуть подкрутить чтобы потом с каденсом 200 начать штурмовать горку


На каденсе 200 - долго не протянешь. Лучше чтобы был запас трансмиссии, позволяющий даже затяжные спуски ехать с комфортным каденсом и высокой скоростью.

Цитата:
я думал больше 80 только профики на горных этапах накручивают.


Всегда есть к чему стремится. ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2013 21:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Пацаны, вы циферек про скорость и каденс, конечно, от балды понаписали? Или у вас компьютеры Эссайз?

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2013 21:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
ldk писал(а):
Пацаны, вы циферек про скорость и каденс, конечно, от балды понаписали? Или у вас компьютеры Эссайз?

зря ты так, люпус же в подьем 30% без проблем едет, что ему какой-то каденс в 200


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2013 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Моя сигма упирается в ограничение 180, причем ноги еще крутят дальше... за 200 кратковременно раскручивается легко. Как раз выдавить макс мощность поначалу хватает.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2013 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
Не знал, шо Сигма настолько говеный производитель! Спасибо за инфу!

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2013 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 973
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:27.11.2010
enso писал(а):
люпус же в подьем 30% без проблем едет,

Дай ссылку, я че-то пропустил такой ржач. :D

_________________
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2013 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Дай ссылку, я че-то пропустил такой ржач.


Имелось ввиду по асфальту при соответсвующих передаточных числах. Пришли к тому, что таких асфальтовых горок не существует в природе. :wink:

Цитата:
Пацаны, вы циферек про скорость и каденс


Лично я сверился с калькулятором. Взяв за максимальный долговременный каденс 120. 200 раскрутить можно (хотя, наверное, не со 175мм шатунами при росте 175), но долго поддерживать не получится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2013 01:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
Дай ссылку, я че-то пропустил такой ржач.


Имелось ввиду по асфальту при соответсвующих передаточных числах. Пришли к тому, что таких асфальтовых горок не существует в природе. :wink:

Цитата:
Пацаны, вы циферек про скорость и каденс


Лично я сверился с калькулятором. Взяв за максимальный долговременный каденс 120. 200 раскрутить можно (хотя, наверное, не со 175мм шатунами при росте 175), но долго поддерживать не получится.


У меня шатуны 172.5, вроде бы фигня, 2.5мм, а чувствуется. 170е крутить по оборотам легче, свои мтб-шные 175е я так не раскручу.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2013 01:38 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
enso писал(а):
зря ты так, люпус же в подьем 30% без проблем едет, что ему какой-то каденс в 200


Не наговаривайте на человека, речь была о подъеме с уклоном в 30 градусов, а это примерно 58%. :smile:

И кстати кто-то знает на какой горке в Харькове можно разогнаться до 100 и держать эту скорость больше 5 секунд?

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2013 02:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
C_Zone писал(а):
Не наговаривайте на человека, речь была о подъеме с уклоном в 30 градусов, а это примерно 58%.

извиняюсь, я не нарочно
вот табличка, можно посчитать свой каденс, зная расчет и скорость, конечно, если велокомп нормально настроен:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... SUHc#gid=0

C_Zone писал(а):
И кстати кто-то знает на какой горке в Харькове можно разогнаться до 100 и держать эту скорость больше 5 секунд?

тю, ну конечно с той, которая с 30 градусный подьемом :smile:
на тдф ребята с горы едут 100 км/ч, но педали не крутят, так быстрее получается - аэродинамически выгоднее прижаться телом к раме или сесть на раму, чем крутить педали. Рекорд скорости спуска так и не нашел, в 2011 было 117 км/ч, общий это рекорд или только 2011 - не знаю


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2013 18:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
тю, ну конечно с той, которая с 30 градусный подьемом


С той и больше можно. Но нету. :sad: :cry:

Цитата:
И кстати кто-то знает на какой горке в Харькове можно разогнаться до 100 и держать эту скорость больше 5 секунд?


На спуске Веснина вроде как разгоняли. На Старошишковской можно было бы, будь там асфальт внизу получше. По области на трассах хватает хороших спусков с нормальным асфальтом (по городу то все равно 100 км/ч ехать не только запрещено правилами, но и довольно опасно).

В принципе, по Полтавскому Шляху от ХГ в сторону Песочина можно... Но там уклон небольшой, но очень длинный. 60 ехать можно не особо напрягаясь, но чтобы до сотни раскрутить вкручивать надо. Так что тут физуха решает.

Цитата:
на тдф ребята с горы едут 100 км/ч, но педали не крутят, так быстрее получается - аэродинамически выгоднее прижаться телом к раме или сесть на раму, чем крутить педали.


Для этого горка соответствующая нужна. Даже не горка, а гора. В Харьковской области же в основном холмы. Так что подкручивать быстрее получается (вкрутил, лег вдоль рамы, снова вкрутил и т.д). Особенно если вел с не очень хорошей аэродинамикой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2013 19:15 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
Не увидел конкретики. То асфальт не тот, то "в принципе можно". Где же эти 100 км/ч хоть какое-то значимое время?

А то выходит что большие звезды таки перебор у нас.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2013 19:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
C_Zone: А что для вас конкретика? Видеозапись? Дык у нас велосипедисты постоянно с камерами направленными на спидометр не ездят, а у меня пока вел не позволяет.

Но вот знакомый на велосипеде с огромной ведущей звездой ехал. Насколько правдивы показания компа - х.з.:

http://vk.com/videos-39077256?z=video-3 ... ub39077256

Изображение

Сорри за "вконтакт", но этот ролик, вроде как, есть только там.

Вот по ровному за грузовиком: [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ctH1s5AJn9A[/youtube]

Тут передача решает (только не говорите что у нас грузовиков нет).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2013 19:59 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
Увидел 96 на спидометре, адекватность измерения которого вызывает некоторые сомнения.
Конкретика - да хотя бы просто ваше утверждение что вот в этом месте "я держал скорость 100 км/ч больше 5с".

А то не очень понятно ради чего же именно вам нужна звезда больше 50.

По второму ролику:
1) езда за грузовиком в таком режиме - отличная заявка на премию Дарвина, ради такого стоит и поставить монстро-звезду с фото выше, флаг вам в руки.
2) адекватность измерения скорости движения спидометром машины - под сомнением. Почти всегда они врут на 5-10% вверх, это вполне известный факт.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Последний раз редактировалось C_Zone 06.03.2013 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.146s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'