Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.12.2009 10:52 

Репутация продавца: 0
  • 0

Shatyn
да вы правы был уставший и посмотрел не туда. Усилены только велобрюки там где труться. Вопрос этот снят но есть другой:

Если можно впечатления от продирания в них через бурелом и прочую колючую радость.
Попадали ли Вы в них в сильный дождь?
Насколько не хватает "самосбрасываемости" ?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.12.2009 11:13 

Изображения: 0
ну,бурелома, как такового они ещё не видели,но за ветки цеплялся,следов не осталось.
Но все зависит за что зацепиться и с каким усилием:smile: .
В дожде пока не испытал,с погодой везет.
а о "самосбрасываемости" даже не задумывался.
из других впечатлений:
-очень легкие
-очень компактные
-в сл. раз закажу с сеточкой.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 02.12.2009 11:34 

Adilur писал(а):
тогда ответте на вопрос насколько прочна синтетическая ткань с рипстопом?
насколько я понял усиление предотвращает главным образом стирание. А как с прочностью на разрыв?
чем и зачем и в каких местах усилены брюки вот такие?
http://roket.com.ua/index.php?productID=40

Даже самая тонкая ткань (у нас есть 110 гр/кв.м.) достаточно прочная. Как то в Крыму, в синей куртке тз такой ткани Катя падала на грунтовом даунхиле с сыпухой. Локоть под курткой разодрался до крови, а ткань так и не порвалась, а только запачкалась.
Rip-stop, даже исходя из своего названия, предназначен, в первую очередь, для предотвращения дальнейшего разрыва, при возникновении небольшого повреждения ткани.
Конечно, чем плотнее (тяжелее) ткань, тем она крепче, как на разрыв, так и на истирание. Но протереть синтетическую ткань, которая используется на внешнем слое мембранных тканей достаточно тяжело. Обычно, быстрее ухудшаются параметры мембранного слоя. Все современные мембраны через несколько лет, по разным причинам, частично теряют DWR-обработку, у них ухудшается дышимость, мембрана начинает протекать в проблемных местах и т.д. Частично можно решить такие проблемы специальными пропитками, но до поры до времени.
Касательно механических повреждений, надо отметить, что частые перегибания, складки на ткани, особенно под большим давлением, приводят к повреждению именно мембранного слоя. Более плотная верхняя ткань (например с плотностью 150-180 гр./кв.м) помогает дольше сохранить целым сам мембранный слой от этих механических воздействий.
Именно поэтому для покупателей, которые планируют часто, подолгу и под нагрузкой использовать одежду, производители разрабатывают модели с усилениями в проблемных местах.
У лыжников/бордеров кстати, возникают дополнительные проблемы из-за порезов ткани кантами лыж/борда. Поэтому, практически всегда, производители ставят на лыжных куртках ткани плотностью 170 гр./кв.м и выше.
Облегченные куртки и штаны, которые мы шьем из 2,5 слойной мембраны хоть и весят легче чем аналоги из 2-х слойной мембраны с подкладкой-сеточкой, но экономия происходить только за счет того что нет подкладки. А сама ткань обычно даже несколько тяжелее чем классическая 2-х слойная мембрана. Например наша темносиняя 2,5 слойная мембранная ткань весит 150 гр./кв.м.
To Shatyn : Кирилл, если я правильно помню, твои первые штаны как раз пошиты из этой 2,5 слойной мембраны.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.12.2009 13:38 

Изображения: 0
Ром 1000 извинений:)
Забыл,думал из 2х слойной.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 06.12.2009 14:21 

aRoma спасибо за ликбез :)
кстати некоторые производители трекинговых штанов добавляют еще зачем-то подтяжки.

Shatyn
мембранна имеет смысл в холодную и мокрую погоду.
Т.е либо осенью (постоянное ношение) или летом в сильный дождь. Летом в обычном походе более актуальны ХБ брюки/шорты. А дождь пошел - быстро натянул самосбросы. Но каждый решает сам надо или нет :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.01.2010 16:38 

Хочу более детально рассказать о интересном, и редком на нашем рынке, изделии - мембранных велобахилах:
Изображение
Наверное все велосипедисты сталкивались с проблемой мокрых холодных ног во время поездки на велосипеде в мокрую погоду. Защитив корпус и ноги различной влогооталкивающей ветронепроницаемой одеждой, ноги у нас обычно остаются не изолированными от воздействия внешней среды.
Наша собственная разработка - мембранные велобахилы созданы именно для создания комфорта велосипедистам при езде в любых погодных условиях. Мембранная ткань HiPora/EvaPora имеет достаточные характеристики влагозащиты и дышимости, что бы пользоваться изделиями, сшитыми из нее, даже во время длительных горных походов.
Снизу и по краям бахил используется сверхпрочный материал "теза", очень прочный на истирание и разрыв, что позволяет смело ходить в бахилах по асфальту или по острым камням.
Спереди на подошве нашит носок из тезы (не закрывающий шип контактных педалей), под пяткой установлена резинка защищенная тезой, которая прижимает бахилу к ботинку:
Изображение
Сзади настрочены 2 ряда липучек, с помощью которых легко плотно застегнуть бахилы одевая их на различную обувь (в пределах 1-2 х размеров), а также светоотражающая полоска для лучшей заметности на дорогах ночью. Вес пары бахил колеблется в пределах 120-130 гр.
Более подробно, вы можете узнать об этом изделии на нашем сайте

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.03.2010 11:05 

Поздравляем вас с наступлением весны! Предлагаем вам заранее подготовится к походам на майские праздники, проверить и обновить вашу экипировку. Мы же предоставляем вам скидки на нашу новую линейку одежды из всемироноизвестных тканей PolarTec. Мы предлагаем термобелье из тканей PowerDry и PowerStretch, теплую и ветронепродуваемую одежду из WindBlock и WindPro. Готовую одежду из PolarTec'а можно сразу покупать через наш интернет-магазин, или же заказывать индивидуальный пошив по вашим особым пожеланиям.
Также мы начали производить одежду из сверхлегких материалов каландрированный капрон 10-ти кратной прокатки (аналог Pertex'а). Сейчас в наличии есть ткани темносинего и красного цвета с плотностью 40 гр./кв.м. и такая же, но чуть более плотная, черная ткань весом 75 гр./кв.м.
Все наши актуальные материалы показаны на фотке (можно кликать для увеличения):
Изображение

Последний раз редактировалось aRoma 15.04.2010 16:53, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.03.2010 11:40 

Мы открываем новое направление деятельности - создание сверхлегкой и компактной одежды! Представляем вашему вниманию изделия из материала Pertex. Эта ветронепроницаемая ткань с водоотталкивающей обработкой весит 40 гр./кв.м. Ветровка в размере L весит 90 гр. и сворачивается до размера яблока:
Изображение
Изображение
На данный момент на все изделия из Pertex - акционные цены до 30% !

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.04.2010 02:13 

Приехали мои велобрюки с усилениями.
Все на высоте — и качество исполнения, и сроки. Учли все пожелания. Буду пробовать брюки в действии...

Ребятам-производителям отдельное спасибо за приятное общение. Мне очень понравилось ваше отношение к клиенту.
Желаю Вам успеха!!!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.04.2010 12:02 

В одной из поездок на выходных Катя уже на себе опробовала кофту из нового материала PolarTec Wind Block. Это двухслойный флис между слоями которого вставлена мембрана. Флис отлично греет, а мембрана делает ткань полностью не продуваемой, что освобождает от необходимости одевать поверх такой кофты ветровку. При этом ткань остается тянущейся, и можно пошить изделие хорошо посаженное по фигуре.
Изображение
Вес такой кофты в размере S - 370 гр.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.04.2010 12:28 

Интересная темка... Жаль уже не успею до 24-го заказать и получить себе штаны (((
Уже тогда после майских видимо...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.04.2010 19:18 

А перчатки ветрозащитные вы не изготавливаете по обмерке? :oops:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.04.2010 09:34 

Перчатками пока не занимаемся, слишком мелкие детали там. Требуется специальное оборудование. Пока шили только варежки. :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.04.2010 11:59 

aRoma писал(а):
Перчатками пока не занимаемся, слишком мелкие детали там. Требуется специальное оборудование. Пока шили только варежки. :)

Я просто не знала что нужно специальное оборудование, спасибо :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.05.2010 21:39 

Сейчас мы активно развиваем направление изделий из очень легких тканей и собираем отзывы от пользователей таких ветровок. Вот что нам, в частности, написала Полина из Львова:
Цитата:
Курточку испытала - в разную погоду. Это такая вещичка, которой всегда находится место среди моих вещей, куда бы я не ехала, независимо от дальности поездки, размеров рюкзака, прогноза погоды и текущей температуры воздуха.
Она очень хорошо подошла даже и в солнечную и ветренную погоду, когда непонятно, то ли жарко, то ли холодно. Ее можна одеть просто поверх футболки, она не согреет, но отлично сохранит собственное тепло. В ней очень хорошо разогреваться и проводить последние минуты перед стартом гонки, например, - быстро снял и в бой.
Капюшон, когда он не нужен, хорошо прячется за воротник, он тоненький - совершенно не мешает.
Вчера попала в дождь. Пока дождь не превратился в ливень стеной, курточка себя показала отлично. В капюшоне уютно, голова и уши сухие (а еще сомневалась, не зря ли я его заказала). Под ливнем я, конечно, промокла, но все равно было поуютней, чем было бы без нее.
Немного парусят рукава, думаю перевязывать ее сложенную двумя резиночками, а если будет напрягать шум от рукавов :) - одену резиночки на руки.
Приобретением безусловно довольна :)

Вот так выглядит эта ветровка:
Изображение

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.