Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.10.2012 23:25 

Репутация продавца: 0
  • 0

как там с цветом бахил и размером куртки?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.10.2012 22:05 

vidis писал(а):
как там с цветом бахил и размером куртки?

Прошу прощения за задержку с ответом. Как раз сегодня был на складе и смотрел цвета Softshell . Помимо ярких цветов типа голубога появился еще темносиний цвет этого софтшела с мембраной EvaPaora и я уже купил нам рулончик ткани. Так что теплый бахилы для вас сможем сделать в таком темном тоне.

По поводу кофты (код 093). У нас есть в наличии такая кофта которая подойдет вам по обхвату груди и талии. Но вы не указали ваш рост, поэтому я не могу точно сказать подойдет ли она вам по длине. В принципе она пошита для человека ростом 180-190 см.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.10.2012 19:04 

отлично у меня рост 181.. значит куртка подойдет. заказываю..
темно синие бахилы то что нужно но вопрос возник..
Я не совсем понимаю всех тонкостей с софтшелом и мебраной. Мембрана может ухудшить дышащие свойства софт шела? Так как планирую бахилы именно под отрицательные температуры и нужно максимально дышашие.

и пожалуйста реквизиты и сумму в личку)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.10.2012 17:01 

aRoma писал(а):
был на складе и смотрел цвета Softshell

А скажите, пожалуйста, где этот склад находится и можно ли там на метраж купить мембранную ткань?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.10.2012 20:49 

Где же пропал автор темы?
(( ответа нету.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.10.2012 00:23 

Я сейчас в форумы, к сожалению, совсем редко попадаю. Поэтому если хотите что то заказать, быстрее получиться оформить заказ через наш интернет-магазин. Тогда Катя в течении дня свяжется с вами и примет заказ со всеми подробностями.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.10.2012 13:59 

Изображения: 15
VL писал(а):
Хорошо! Курточки на основе EvaPora годятся для интенсивной физической работы?

Для меня однозначно нет. В прошлом году стал обладателем Код 073. Мужская двухцветная велокуртка с усиленной вентиляцией
Впечатления двоякие. С одной стороны, индивидуальный пошив это просто отлично! Куртка пошита "под вас" и соответственно сидит как влитая. Очень качественно пошита, отличная фурнитура и крой. Непромокаемая это совершенно точно. 30 минут под средним дождем выдерживает спокойно.
С другой стороны, насколько я успел понять из эксплуатации, "дышимости" нет никакой совсем. Наверное это строго индивидуально, но это есть. При температуре +5 простая прогулка в среднем темпе 15 мин до метро и под курткой уже чувствуется "печка". Немного спасает вентиляция под мышками и на спине. На велосипеде показала себя отлично, но (опять повторяю: это индивидуально!) после 30 мин езды с остановкой на 10-15 мин приходится расстегиваться или снимать куртку совсем.
Я не смотрел на ткань под микроскопом, но невооруженным глазом ткань изнутри ощущается как "резиновая". В длительной и довольно суровой эксплуатации есть другая куртка на мембране HELIKON-TEX®™(Waterproofness: 10,000mm,Breathability: 5,000gms). У нее обратная сторона представляет собой мелкую сеточку.
Повторяю, все это строго индивидуально и я не специалист в мембранных тканях. Я лишь высказал свои наблюдения. Мое ИМХО: эта мембрана не подходит для сильных физических или спортивных нагрузок.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 20.10.2012 17:35 

Спасибо куртку и бахилы получил качество пошива и материала отличное.
Куртка села отлично.
А бахилы получились вместо 43 на 45 размер обуви ( по ширине 2-3см лишних и по длине 3-4см..

к сожалению носить не получится их

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.10.2012 19:29 

hippel

Я протестировал курточку на основе EvaPora в интенсивном режиме 20км при температуре +20, я сухого телосложения и потею сильно, мне лично было комфортно, вентиляция спасает положение и термобелье, именно акцент я делал на вентиляцию зная тх этой мембраны, у меня есть курточка Endura Event сидит как мешок.

Цитата:
Индивидуальный пошив это просто отлично!

Такого же мнения и к тому же можно добавить некоторые элементы.

Цитата:
Я не смотрел на ткань под микроскопом, но невооруженным глазом ткань изнутри ощущается как "резиновая".В длительной и довольно суровой эксплуатации есть другая куртка на мембране HELIKON-TEX®™(Waterproofness: 10,000mm,Breathability: 5,000gms). У нее обратная сторона представляет собой мелкую

В Event тоже сеточка которая напаивается поверх тефлоновой пленки для защиты от износа, в EvaPora нет сеточки и на ощупь то ли тефлон то ли полиуретан. По сути поровая мембрана.

Термобелье лично у меня после поездки в курточке на основе Event и Evapora всегда влажное и это нормальное явление. Я брал курточку на температуру +10 и ниже и в качестве защиты от дождя, выше +10 предпочитаю легкую ветровку или обычную велофутболку.

Ну не шьет данный производитель из мембраны Event или Toray что поделать, есть причины по которым они не используют данные мебраны.
Я так подумал что надо было для интенсивной вентиляции сделать на груди молнии с сеточкой я такое видел в курточках X-bionic но там чуть иная конструкция вот тогда поток воздуха будет обдувать тело сильнее и выходить через спину.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.10.2012 11:35 

vidis писал(а):
Спасибо куртку и бахилы получил качество пошива и материала отличное.
Куртка села отлично.
А бахилы получились вместо 43 на 45 размер обуви ( по ширине 2-3см лишних и по длине 3-4см..
к сожалению носить не получится их

Нет никаких проблем исправить ситуацию. Высылайте их назад, а мы вам вышлем бахилы меньшего размера.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.10.2012 10:51 

Как судьба моих бахил, прошло уже 7 дней как отправил на замену, информации нет.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.02.2013 19:26 

Многие интересуются эксплуатацией нашей одежды в самых экстремальных условиях. Сами мы редко бываем в таких условиях, поэтому просим наших клиентов рассказывать нам об опыте эксплуатации нашей одежды. Сегодня я поделюсь отзывами Михаила Фомина (г. Киев, к.м.с. по альпинизму), которые он недавно прислал на на эл. почту.

"
Рома, Катя, привет!
Решил отзыв написать на те вещи, которые мы использовали сейчас на зимней Ушбе, и прислать фотки с восхождения, где видно в чем мы лезем.
Вершина: Ушба Северная, высота 4694м, маршрут Коломыцева 5Б по СЗ стене. Залезли со Славой Полежайко в двойке 13 января 2013 года.
Как мы были одеты на восхождении:
Ноги: трусы из поверстретч, дальше два слоя термобелья из поверстретч - одно обтягивающее плотно, другое посвободнее, и сверху штаны мембранные из хайпоры.
Туловище: термобелье повердрай, кофта поверстретч, жилетка облегченная утепленная тинсулейтом, куртка с капюшоном утепленная двуслойным тинсулейтом, и сверху мембранная куртка.
Внизу, вначале восхождения, температура была от -15 до -25, на гребне и на самой вершине - минус 30-35, плюс ветер 60-80 км/ч со снегом, то есть - погодные условия были очень плохие :)).
До вершины мы лезли 2,5 дня, и столько же спускались, итого 5 дней, 4 ночи заняло восхождение. В спальник залазили в том же, в чем лезли, только мембранную куртку снимали, и одевали штаны, утепленные тинсулейтом. Большие и теплые пуховки протаскали фактически зря - использовали их только в качестве подушек ночью :) В течение дня в движении вполне хватало тех слоев одежды, что я описал, а в палатке залезали в спальник, и тоже получалось, что большая пуховка не нужна.
Вся одежда сработала на "отлично", впрочем, как мы и ожидали. Нарекания у меня есть как раз на те вещи, которые были в этот раз у меня не от Рокета. А именно - мембранная куртка у меня в этот раз была на дорогущей мембране eVent от английского бренда Montane - так вот она вообще не дышала на морозе! - каждый день вечером я в палатке вытряхивал с внутреннего слоя мембраны с полкило намерзшего льда - тогда как у Славы, который был в куртке из хайпоры, таких проблем вообще не было! То же самое - по мембранным штанам - мы обое были в ваших штанах-самосбросах, и никаких проблем с намерзанием не было, все дышало без проблем. Так что в следующий раз зимой полезу в вашей куртке :))
Штаны мембранные у меня уже "на ладан дышат", все в заплатках из скотча, но и эту гору они выдержали!
Еще один момент - у меня теплая куртка была на прималофте от Адидаса, а штаны тоже на прималофте - от Баска. У Славы и куртка, и штаны - на тинсулейте. Куртка - еще та, что вы нам шили на Аксу позапрошлым летом, до сих пор жива, хотя и повидала уже в своей жизни много :)) Кстати, жива из двух пошитых тогда курток только одна - вторую Слава в сентябре в Гималаях отдал погонщику как оплату за ишаков, так что вашими изделиями теперь пользуется в Непале местное население :))
Так вот - особой разницы мы не чувствовали, что я в прималофте, что Слава в тинсулейте - по ощущениям грели оба материала примерно одинаково, при похожем весе изделий. Так что - тинсулейту ставим плюсик :))
Славе очень понравились ваши мембранные неутепленные верхонки. Надеваются поверх любых других перчаток-варежек, и делаешь любую работу - снег копать, лезть, палатку ставить-собирать, в общем, хорошая универсальная вещь, и руки сухими остаются.
Отдельная похвала - легкой тинсулейтовой жилетке. Вещь незаменимая, я ее как внизу одел, так уже не снимал - и на подходах под рюкзаком, и в пещере, и на восхождении, все время на мне. Теплая, ничего не весит, класс!
В общем, тестирование получилось в весьма "боевых" условиях, и результат нас порадовал! :) Фотки во вложении в архиве. Приятного просмотра, и естественно, отзыв и фотки можете использовать по своему усмотрению :)
Миша Фомин
"

Некоторые интересные фотки Миши я выложил в фотоальбоме на нашей страничке в Facebook:
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 956&type=1

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.03.2013 18:51 

И быстрее и дешевле!
Поздравляем всех с календарной весной. И спешим порадовать акцией, которая будет действовать целый месяц до конца марта. Любой ваш заказ мы обязуемся пошить за 5 рабочих дней и еще и с 5% дополнительной скидкой.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.03.2013 12:11 

Этой весной я таки получил то, чего мне не хватало все эти годы, и по чему я заметно меньше катался в холодную пору года. Теперь у меня есть велосипедная куртка, которую могу просто одеть поверх термобелья и ездить в ней на велосипеде с любой нагрузкой начиная с осени всю зиму и заканчивая примерно в средине весны. Куртка не продувается ветром, но отлично дышит, будет хорошо греть, по моим подсчетам, даже при -25, а за счет дополнительной вентиляции позволит мне комфортно ездить при небольшом плюсе. И что очень приятно она весит менее 400 гр. и хорошо сжимается, чего не скажешь про большинство вещей из популярного ныне SoftShell.
Изображение
Подобная технология уже была опробована и зимними туристами, и альпинистами, которые ранее оставляли нам позитивные отзывы. Теперь я адаптировал ее и для велосипедной общественности.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.03.2013 17:52 

всем привет!
хочу поделится информацией.
Заказал куртку горнолыжную Роме и Кате.
Заказ был мягко говоря специфический.
Я им отправил фотки куртки, которую сейчас ношу.
Попросил повторить дизайн.
Также отправил подробное руководство по желаемым технологическим изыскам
(такие то карманы, такой-то глубины, направление змеек так-то и так-то и еще много всего. было 10 позиций)
В результате все сделано вовремя и качественно. Качество швов на высоте, все проклеено, все пожелания учтены

Маленький нюанс, кто будет заказывать. Если слой утеплителя достаточно толстый, то заказывайте куртец длиннее на 4-5 см.
За счет утеплителя куртка стремится к форме шара и немного укорачивается. ДУмаю со временем при носке ее длина стабилизируется.

Рома и Катя консультируют по телефону, дают советы и т.д.
Перед отправкой готового изделия выслали фотки - если видны какие-либо недостатки - устраняют тут же.

Фото куртки тут
https://picasaweb.google.com/1174051100 ... 542/fevpCK

Пересылка была Новой почтой.

Спасибо, РоКет!!!!

p.s. форумчанам возможны скидки.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.