Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.04.2013 15:46 

Vikka: ТС уже запостил эту новость на ХT. :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.04.2013 16:44 

Vanyashka писал(а):
Моя идея – это открыть кафе для велосипедистов, роллеров, сноубордистов, и просто активных людей – вообще для всех. Кафе откуда Вас бы не гнали, если Вы с великом заехали туда, закатились на роликах, или зашли с доской. Кафе с достаточно большой крытой вело парковкой, станцией тех обслуживания велов, ролов, досок, лыж как локальной (минимальный набор необходимых инструментов для самостоятельного ремонта), так и помощь профессионала.

А интересно, такие "мелочи", как например большой экран с доступом к нему просмотреть те же фото предусмотрен в проекте, ну и компрессор... минимойка ...

P.s.: В общем, может чем критиковать лучше указать на такие вот "необходимые мелочи", которые хотелось бы видеть в подобном вело-кафе :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.04.2013 17:14 

Цитата:
ну и компрессор... минимойка ... Мастерская

:wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.04.2013 17:37 

Младён писал(а):
А интересно, такие "мелочи", как например большой экран с доступом к нему просмотреть те же фото предусмотрен в проекте, ну и компрессор... минимойка ...

P.s.: В общем, может чем критиковать лучше указать на такие вот "необходимые мелочи", которые хотелось бы видеть в подобном вело-кафе :wink:

Цитата:
Суть моєї Ідеї ось у чому:

... Так само можливість за невелику плату помити свій велосипед. А в цілому створити місце, куди ти міг би просто приїхати відпочити поспілкуватися з друзями, подивитися кіно, послухати музику і дізнатися про найближчі заходи по вело тематиці. Місце де зайшовши в вело формі - ти не станеш об'єктом загальної уваги, місце де тебе з радістю приймуть навіть з велосипедом всередині самого кафе.

Да мойка была предусмотрена, а вот о компрессоре Я как-то даже не подумал. на счет свободного доступа к экрану тут сложнее, думаю полностью свободного точно нет, а после прохождения контроля "цензуры" (не понятно кто и что хочет показать на большом экране :wink: ) -это возможно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.04.2013 17:42 

Изображения: 0
Придумайте дешёвый картонный одноразовый ланчбокс с универсальным креплением на руль/раму. А также то, что туда класть — не мерзкий джанкфуд, а пристойную быстроеду, которой хватает в самых разных кухнях мира. Лепёшки-пирожки, сухофрукты-орехи.

«Наливать во фляги» не обязательно воду. Лимонад из лимона, мёда, мяты и имбиря. Холодный чай. Компот. Можно продолжить.

Да и вообще, так как декларируется кафе, неплохо бы огласить предварительную версию меню, т.к. в кафе в первую очередь едят, а затем уже всё остальное.

«Кулиничи» безусловно удобны лишь своим сервисом и обилием точек; то, чем там кормят, никак нельзя отнести к вкусной и здоровой пище, да и съедобность иногда под вопросом. Кулиничи-2 — не нужны.

Мастерские излишни, как по мне, а вот тулбокс для общего пользования и продажа расходников очень желательны. Компрессор и кёрхер поддерживаю.

Розеток побольше! Набор распространённых зарядок на баре. А вот экраны и музыку не очень хочется, будет пошлятина.

ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 09.04.2013 18:05 

Изображения: 3
Katzman писал(а):
Розеток побольше! Набор распространённых зарядок на баре. А вот экраны и музыку не очень хочется, будет пошлятина.

Окстись, это Велокафе - там может быть веловидос.

СообщениеДобавлено: 09.04.2013 18:15 

Изображения: 0
Миша писал(а):
там может быть веловидос

...под живенький такой транс или другую электронщину, от которой портится пищеварение? Не, спасибо! :-)

ДЖД: Пн-Ср-Пт, 19:00 (телеграм-группа)
Лёгкие и компактные крылья-болотники

СообщениеДобавлено: 09.04.2013 18:31 

давайте скорей открывайте уже :twisted: !!!!
я у вас сделаю предложение любимой через большой экран :-P !!!
типо "давай заскочим после покатухи,смотри места только у экрана остались :wink: ,присядь пока,а я на бар возьму что то :bottle: ,тем временем на экране запускается ролик про так я её люблю и все такое :balalai: :rollers: ,на баре беру огромный такой букет :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: и после ролика появляюсь перед ней весь такой красивый в велотруселях с букетом и кольцом!!!!!
мне кажется это ВЕРНЯК :first: !!!!!!!!!!!!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.04.2013 18:38 

Цитата:
а вот о компрессоре Я как-то даже не подумал

По началу, можно даже не компрессор, а просто хороший, напольный насос с переходниками под престу/шредер. Ибо чтобы вдуть 8+ bar шоссейникам (про вилки - вообще молчу), компрессор нужен достаточно мощный. Но (имхо) им не так часто будут пользоваться, чтобы имело смысл его покупать/содержать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.04.2013 18:42 

Цитата:
...под живенький такой транс или другую электронщину, от которой портится пищеварение? Не, спасибо! :-)

Вот и я о том. А кому-то нравится... А кто-то, вообще, Киркорова или "Вороваек" предпочитает...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.04.2013 18:55 

Вот наглядный пример - Cafe sacoche в Токио, Синдзюку рядом совсем, если кто знает.
Место встреч, обсуждений, просмотров, общения, праздников, начала-окончания поездок и питания.
Европиоидам всегда рады, потому что муж владелицы гоняет в SAXO BANK. Продают всякую веломелочевку с символикой кафе и принимают заказы на велосипеды и компоненты. Все есть для души и организма; и атмосфера тоже. И почитательниц тоже прилично. Интерьер - самый простой. Дерзайте!
Вложение:
сс1.jpg
сс1.jpg [ 59.95 КБ | Просмотров: 273 ]

Вложение:
сс2.jpg
сс2.jpg [ 52.37 КБ | Просмотров: 273 ]

Вложение:
сс3.jpg
сс3.jpg [ 105.74 КБ | Просмотров: 273 ]

Вложение:
сс4.jpg
сс4.jpg [ 781.87 КБ | Просмотров: 273 ]

Вложение:
сс5.jpg
сс5.jpg [ 94.08 КБ | Просмотров: 273 ]

Вложение:
сс6.jpg
сс6.jpg [ 120.36 КБ | Просмотров: 273 ]

Вложение:
сс7.jpg
сс7.jpg [ 584.51 КБ | Просмотров: 273 ]

Вложение:
сс.jpg
сс.jpg [ 61.96 КБ | Просмотров: 273 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.04.2013 22:13 

Изображения: 10
Я бы проголосовал,но баран во всех этих электронных делах.Из четырёх попыток-ноль результатов.А по поводу парковки могу сказать следующее:я человек не богатый,всю зиму собирал свою SCOTTину,потратил более1000 долларов(для кого-то может и не деньги) и если какой-нибудь урод что-то сделает с моим великом-колличество тяжких преступлений в этот день резко пойдёт вгору.

СообщениеДобавлено: 10.04.2013 01:10 

Lupus_Nocturnus писал(а):
Вот и я о том. А кому-то нравится... А кто-то, вообще, Киркорова или "Вороваек" предпочитает...

Ну, капец!!! Хватит зудеть уже!!! То не так, это не сяк!!! :bad: Не нравятся видосы смотреть, тусить и отдыхать в близкой по образу жизни компании - катай в плеере, сам, и тошни водителям, что они правил не соблюдают. И в кафе не приезжай!!! :facepalm:
ПС. Сорри за грубость, но просто не выдержал. :-o Если такое кафе появится в харькове - это будет фурор!!! И пустовать оно точно не будет!!! Уж слишком много нас развелось :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.04.2013 07:31 

Пост человека-пилы эмоционален, но совершенно адекватен. Из-за людей из серии "как бы чего не вышло" все и крушится в этом мире - об этом он написал.
"...Cafe sacoche в Токио..." не был никогда, - наглядный пример существования такого востребованного заведения, которое проигнорировало всех нытиков-хлюпиков и успешно радует велонарод уже четвертый год.(Канако-сан со своим розовом велосипедом, безусловно, - замечательная во всех отношениях женщина).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.04.2013 10:11 

Я обеими колесами ЗА такую идею :Vel9:

shoppage  personalpage P