ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| corso ex |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.06.2013 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Catz писал(а):
Все недовольные исполнением ПДД могут смело одевать жилетки, брать рации и показать КАК НАДО вести колонну 100+ человек без ГАИ и перекрытия улиц.
На форуме все чеДкие.

К чему этот выпад?
Я написал как было на самом деле, и сделал это для того, чтобы отдельные индивидуумы называли белое белым и чёрное - чёрным, а не наоборот!
ЧёДкими себя считают те, кто ехал впереди в жилетках, отстаивались на свой зелёный и считают нормальным подрезать сзади едущих.

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2013 13:22 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
papara2zi писал(а):
К чему этот выпад?
Я написал как было на самом деле, и сделал это для того, чтобы отдельные индивидуумы называли белое белым и чёрное - чёрным, а не наоборот!
ЧёДкими себя считают те, кто ехал впереди в жилетках, отстаивались на свой зелёный и считают нормальным подрезать сзади едущих.


К тому, что вечный недобор организаторов и помощников. Зато критики всегда предостаточно.
Это дебютное мероприятие, нужен конструктив, поддержка, а не срач.
Каждый может написать организатору массового мероприятия и предложить свою помощь, но большинство предпочитает постфактум высказывать свои пять копеек.

Никому не предъявляю личных претензий, если что.
Кто хотел лосить вдоль колонны - попутного ветра, кто мельтешил в колонне и создавал угрозу завалов - тому мозгов. А всем спасибо за прекрасно проведенное время.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2013 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 196
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:09.05.2012
да ладно все ругать! все было замечательно! где же фото-видео?

_________________
Изображение
_____Междугороднее такси Т5 Caravelle Long______

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2013 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 691
Изображения: 0
Город: Харьковская обл., г. Люботин
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.03.2013
старую тему востановили))) :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

_________________
ХВЗ 1040
связь 0979213098
Контакт
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2013 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 71
Город: Харьков, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:08.05.2008
Jabberwocky писал(а):
Ваще нормально проехались, всё круто.

Персональное спасибо пацанам, что в 22:47 спасли запасной камерой - так быстро я еще никгода не бортировался =) Мужики, респект!


Да немазащо.

Мероприятие в целом получилось весьма позитивным. Оргу и помощникам спасибо за организацию и проведение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2013 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Catz писал(а):
Это дебютное мероприятие, нужен конструктив, поддержка, а не срач.
Каждый может написать организатору массового мероприятия и предложить свою помощь, но большинство предпочитает постфактум высказывать свои пять копеек.

Так вот я к этому же!
Profi_Serg писал(а):
Не обращайте внимание на naturall и Ко, которые во-первых даже не соизволили прочитать для чего данное мероприятие задумавалось (также темп и остановки) и что в колонне ехали дети и девушки, во-вторых сами грубо нарушали правила дорожного движения (к примеру перекресток на Пушкинской - рванули на красный, подвергнув риску не только себя но и тех кто не поняв в чем дело рванулись с ними).

А началось с этого...

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2013 13:54 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
papara2zi
Жду от тебя подобного мероприятия для примера, как правильно его нужно организовывать.
Я готов быть регулировщиком под твоим руководством.

Огромное спасибо организатору и всем участникам мероприятия. Покатуха удалась!) Жду фото.
Знаю по своему опыту, что организовать более 10-ти человек задача не из простых. Так что на мой взгляд организация была не без изъянов, но вполне на достойном уровне.

Признаюсь честно, я тоже вчера нарушал ПДД.
Пусть наши гости (змиевчане) не сильно сетуют на меня за то, что повёл от Левады не по дороге через клумбу, а по тротуару. Да, я слышал в свою спину матюки прохожих, но мне было намного важнее довезти гостей безопасно, чем соблюдать все пункты ПДД. Я считаю это весомым аргументом. И если мне придётся в следующий раз оказаться перед подобным выбором действий, я поступлю так же.


Последний раз редактировалось miflan 16.06.2013 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2013 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
miflan писал(а):
papara2zi
Жду от тебя подобного мероприятия для примера, как правильно его нужно организовывать.
Я готов быть регулировщиком под твоим руководством.

Прочитай пожалуйста внимательно пост над своим!
Жди.
(если не хватает ... зайти в профиль и изучить список тем)

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2013 14:09 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
papara2zi писал(а):
(если не хватает ... зайти в профиль и изучить список тем)

Накой мне твой список тем? Я на них не присутствовал.
Хорошо, что у тебя ...хватает


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2013 14:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:16.06.2013
Впервые выехал на покатуху, да еще и получилось, что ночная!
Все очень понравилось (ну кроме падения на Сумской ))), надеюсь в будущем еще не раз приму участие в подобных мероприятиях!
Спасибо организаторам! :good:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2013 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
КАК ПОЛУЧИЛОСЬ - ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ. НО ВЕДЬ СВЕРШИЛОСЬ ЖЕ! ПЕРВАЯ БЕЛАЯ ВЕЛОНОЧЬ В ГОРОДЕ!

Какая-никакая, а все же первая! Кому-то и как-то ведь надо было начинать традицию, а не дежурную покатушку. Без ГАИ, Спорткомитета и т.н. велоактива!

"Что написал, то написал", - Понтий Пилат. Конец цитаты.


Хорошо ли, не очень ли, ЗА ВСЕ ОТВЕЧАЕТ ОРГ. Т.е. в данном случае Я. Остальные наблюдают или делают все по своему личному усмотрению, как им заблагорассудится. Это потом ОН пусть "выгребает" и от нас, родимых, и от всех недовольных, кому не угодили, а мы его еще и поУчим. САМЫЕ УМНЫЕ проявляют себя после мероприятия. Это потом мы всех будем жизни учить и рассказывать КАК НАДО БЫЛО!
Ничего, что мы не удосужились прочитать тему (это насчет "стоянки у Бруснички"), маршрут, места стоянок и цель мероприятия. Главное чье-то жизненное кредо - гнать и погонять. Чтобы в ушах свистело. Да посильнее!

Зачем кому-то при форс-мажоре брать инициативу на себя? Ведь потом отвечать придется, если ты вдруг проявил смелость и перекрыл движение, когда колонна вдруг по чьему-то мнению двинулась не на тот свет. Есть орг - мы ему потом и расскажем. И тем, кто ему помогал и прикрывал. Мы - самые умные! Мы все знаем! Мы все видели! Только ничего не делали. А зачем? Мы потом все всем расскажем!

Господа чемпионы (чту ваш авторитет и заслуги (у кого они есть) просто обескуражили, когда на выезде на Сумскую напротив парка Горького с гагаринским "поехали" своей группой рванули на красный, увлекая за собой всю колонну направо на Сумскую в сторону Белгородского, которую, несмотря на явно провокационную и вредительскую выходку удалость удержать. Так и немецкие диверсанты в 1941-м сеяли панику в тылах наших войск. Это попросту ВРЕДИТЕЛЬСТВО. Иначе не назовешь, когда самые опытные и искушенные "сталинские велосоколы" летают как хотят и желают, чтобы все летали "под ними". Рад, что потом спортсменов больше никто не видел. "Соколы" улетели и с концами.

Если что не так - не взыщите. В след. раз, если Господь сподобит организовать мероприятие - попросту не принимайте в нем участие. Не доверяете - не приезжайте и сидите дома. Или гоняйте там, где вам комфортно. Кто доверится снова - будем проводить с учетом произошедшего и совершенствоваться.

Рад, что имел честь послужить в СА кадровым офицером при Союзе. Понимаю, что в боевой обстановке, неразберихе и непредвиденных обстоятельствах по Уставу действовать просто невозможно. Следовательно, остается только выравнивать ситуацию. ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ И БЫТЬ ГОТОВЫМ НЕСТИ ЗА НЕГО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а не блеять потом, когда все закончится.

Прохоровка. 12 июля 1941 года. Танковая армия генерала Ротмистрова двинулась в атаку...
Э нет, робяты! Не так вы пошли. Начали неправильно. Не на ту "отмашку флажка" пошли вперед. Возвращайтесь-ка вы все назад, на исходную позицию, за окопы нашей пехоты. И снова пойдем в наступление на "зеленый".
Фигня, что немецкие танки (авто по дороге) уже двинулись в контратаку (начали движение).
Нам надо, чтобы все было по Боевому уставу (ПДД). Фигня, что мы проиграем сражение и войну. Главное, чтобы ПДД были соблюдены. Зато хоть проиграем ее (похерим мероприятие) по правилам! Логично.

Надо было завернуть колонну, заставить лаву пятиться назад с Пушкинской и до Советской обратно? Чтобы снова начать "по правилам"? Вы себе это представляете? Я - нет. Если лава двинулась, ее нужно направлять в русло, а не останавливать. Или заворачивать, сминать следующих сзади с семьями?

Можно говорить все, что считаете нужным. Особенно господа спортсмены. Согласен, что для вас каждая поездка по городу - очередной этап велогонки "Тур де Франс", в которой нет места женщинам и детям, есть только скорость и результат. Отдаю отчет, что мне абсолютно фиолетово мнение несостоявшихся или будущих олимпийских чемпионов. И я знал одно: с нами в колонне ЖЕНЩИНЫ и ДЕТИ (с родителями). И если им было некомфортно, тогда да, что-то не удалось или не получилось как следует. Если они меня сейчас упрекнут - значит реально что-то упустил из виду.

Тогда там, на Пушкинской пришлось ждать вторую серию колонны, когда головная двинулась по чьему-то мнению на "красный".
Я доверяю Profi_Serg, с которым мы обеспечивали не одно мероприятие, и уверен, что он принял единственно правильное решение. Ибо "командир всегда прав" и "победителей не судят".

Тут же звонит замыкающий Mericlе и сообщает, что У РЕБЕНКА ЛОПНУЛА КАМЕРА практически при стартовом рывке. Просит где-нибудь придержать общую колонну и подождать. Принял решение ждать на "Брусничке". Перечитайте тему: там - запланированная стоянка и дозаправка всем необходимым, ибо мы потом следуем отдыхать на Саржин Яр, а не шастать по городу в поисках круглосуточных магазинофф.

Мне фиолетово, что говорят "чемпионы". Но если бы меня потом здесь, на форуме, упрекнул ОТЕЦ РЕБЕНКА, что ВЫ БРОСИЛИ МЕНЯ С РЕБЕНКОМ ПОСРЕДИ НОЧНОГО ГОРОДА, Я БЫ УЖ ТОЧНО СЕБЕ ЭТОГО НЕ ПРОСТИЛ, памятую о Достоевском и "слезе ребенка". Я если бы это был ВАШ РЕБЕНОК? Вы-то сами доберетесь куда вам надо, а он, да еще с дитем? Да еще и без запаски, которой у него не оказалось? Хотя кому это надо? Нам надо "вперед и ввысь"!

Да, что-то вышло немного не так. Да, когда человек больше чем 50+ остановок в пути лучше не делать ("Брусничка", Велосипедист и ДЖД). Это дезоранизует.
Но как бы то ни было, со всеми плюсами и минусами. Первый Велодень в 2007-м тоже был своеобразным. Но он был первым общегородским!

ПЕРВАЯ БЕЛАЯ ВЕЛОНОЧЬ В ХАРЬКОВЕ СОСТОЯЛАСЬ!

Хоть и какая-никакая! Очень хорошо, что во время ее праздника все обошлось и ни одно животное не пострадало.

Кто был недоволен коротким маршрутом канувшего в Лету Велодня - получите длинный и продолжительный. Что бы кто сейчас ни говорил, но что-то у нас да и ПОЛУЧИЛОСЬ! И если мне сейчас звонят на мобильный и выражают свое доброе впечатление - значит, не все так уж и плохо. Значит, для кого-то свершившееся было в радость.


Подобные мероприятия обычно расцениваются по двум критериям ПОНРАВИЛОСЬ - НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Кому понравилось - встретимся на мероприятии следующем. Кому НЕ понравилось - "у каждого свой путь". Спасибо, что вообще посетили "шикарный наш вагон".

Огромное спасибо Profi_Serg, Mericle,ЖУКИ, Miflan, Catz (я правильно указал?)) и тем ребятам, кого запомнил в лицо, но не идентифицировал еще по зарегистрированным здесь никам и аватарам, за обеспечение проведения мероприятия. Рад, что отозвались сразу и помогли всем!


Hiama - это отдельная "хвалебная песнь", пропетая ей нами лично в Саржином Яру. И хозяйка, и метр-д'Отель ПРАЗДНИКА.

Оставшиеся на колесах успели встретить восход на Лопанской стрелке и покинули ее в 05.30.

P.S.У кого [i]свои взгляды на формат ее проведения - вам никто не мешает организовать подобное мероприятие так, как вы считаете нужным.[/i]
Руль вам в руки!

А ВООБЩЕ, ВСЕМ ДОВОЛЬНЫМ И НЕДОВОЛЬНЫМ - СПА-СИ-БО!!!


Последний раз редактировалось ALEKS-SS 17.06.2013 15:06, всего редактировалось 17 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2013 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
miflan писал(а):
Накой мне твой список тем? Я на них не присутствовал.
Хорошо, что у тебя ...хватает

До чего же тугие люди бывают...
У меня не было и нет тем - покатушек, поэтому ты в них и не мог участвовать.

В этой теме я начал писать в теме после:
Profi_Serg писал(а):
Не обращайте внимание на naturall и Ко, которые во-первых даже не соизволили прочитать для чего данное мероприятие задумавалось (также темп и остановки) и что в колонне ехали дети и девушки, во-вторых сами грубо нарушали правила дорожного движения (к примеру перекресток на Пушкинской - рванули на красный, подвергнув риску не только себя но и тех кто не поняв в чем дело рванулись с ними).

т.к. автор этого поста далёк от знания ПДД, и пытается кого-то "учить".

ALEKS-SS писал(а):
Господа чемпионы ..., когда на выезде на Сумскую напротив парка Горького с гагаринским "поехали" своей группой рванули на красный, увлекая за собой всю колонну направо на Сумскую в сторону Белгородского...

К сожалению, яндекс карты не показывают этот перекрёсток с другой стороны, но если там есть "зелёная картонка", то почему бы и не повернуть?

Лично я с одним из "чемпионов" проехал через круг трамвая справа от этого перекрёстка, и выехал на дорогу метров через 200 после него.

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Последний раз редактировалось papara2zi 16.06.2013 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2013 14:21 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
ALEKS-SS писал(а):
И я знал одно: с нами в колонне ЖЕНЩИНЫ и ДЕТИ (с родителями). И если им было некомфортно, тогда да, что-то не удалось или не получилось как следует. Если они меня сейчас упрекнут - значит реально что-то упустил из вида.

Отвечу, как глава семейства-нам было комфортно! :smile: Может мы и были обузой для остальных, но старались, как могли :smile: Дети были безумно рады, не смотря на усталость и желание спать!

Отдельное спасибо Mericle за помощь и своевременные "волшебные пилюльки" :D


Последний раз редактировалось miflan 16.06.2013 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2013 14:25 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
papara2zi
Извини, дружище) Усталость после ночи сказывается, мне так и не дали выспаться :smile:
Я перепутал твой ник вот с этим "умником":
naturall писал(а):
Балаган и цирк шапито в одном флаконе, заправленные отрицанием правил дорожного движения и быдловатым отношением к автомобилистам. Организация "на высшем уровне" - рекомендую!

Всё написанное мною выше относится к нему.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.06.2013 14:26 

Сообщения: 97
Пол: Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован:24.05.2011
Хочу высказать огромную благодарность как организаторам, так и участникам велоночи. Было необычно, интересно и весело :smile: вы все классные! :smile:

Ребята недовольные, вы меня удивляете:
1) остановка на конституции. Никто не пробовал читать первый пост темы с указанием сбора-старта и сопоставить время? Основная точка сбора была не стрелка, а у бабы на шаре, что и вызвало длительную остановку.
2) остановка у Бруснички. Опять таки, эта остановка была плановой и прописывалась в первом посте. Это во-первых. А во-вторых, я думаю если покопаетесь в памяти, то вспомните как слышали, что ребенок прокололся и мы его ждем.
3) недовольные темпом. Таких было много как и в хвосте, где я ехала до Бруснички, так и в голове колонны, где я ехала после. Ребят, если вам медленно, скучно, что-то не нравится-вы вольны уехать в любой момент. Какого черта нестись через всю колонну, чтобы высказывать окружающим и организаторам свое "фе" по поводу темпа?
Если вы регистрируетесь и присоединяетесь к мероприятию, изучите его формат! И раз вы решили принять участие-следуйте ему! Это была не гонка!

Тем не менее :D скажу еще раз спасибо:
1)лично Саше, как инициатору ( если бы не ты, этого праздника бы не было :yes: )
2)всей команде, которая ему помогала
3)детям которые ехали с нами ( честно, позавидовала, что у меня в детстве таких приключений не было)
4)велобарышням (нас становится все больше, мы разнообразим коллектив, и не даем мужикам расслабиться :yes: )
5)Отдельно Руслану и Антону за то, что сходили со мной к курьеру за пиццей :yes:
6)И Антону персонально, что съездил с Лешей за соком, имел при себе аптечку и перетанцевал всех барышень :wink: :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.172s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'