Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2008 15:02 

Даа... покатушка мне эта запомнится надолго.. надо будет черкнуть о ней несколько слов в своем жж..

Паша, за фотки спасибо, но хочется видеть, так сказать, original size - поизучать фотки, чтобы решиться - покупать D40 или что-то другое.

По поводу того, как я добрался... мдаа.. это отдельная история.
Тут говорят про "респекты/уважухи", но сами, скорее всего, даже не вспомнят парня, которого потеряли еще в первом лесу.

Цитирую некоторых "особо активных" покатушников (П):
П: А сколько нас было? 20? 21? 19?
Я: Сейчас, вроде, 20.
П: 20 значит 20. Если кто и отстал - семеро одного не ждут.
Я (мысленно): фигасе! как так можно ваще?

Но как бы то нибыло - я благодарен организатору покатушки за одно - за то, что он провоцировал меня отдалиться далеко от дома, а затем дать возможность самому выбирать себе дорогу. Я абсолютно не жалею, что расстался тогда с вами. Мне одному было очень хорошо и романтично - наконец-то смог разглядеть все вокруг себя, и насладиться пейзажами. Правда, один я был не долго - вскоре, после Мохнача, я встретил того парня, которого вы забыли еще в самом начале. Парень, так же как я, невзирая на события, решил доехать до Чугуева - нам с ним было по пути. Дальше мы посетили несколько красивых мест (дамба, леса, поля, ...), где ехали медленно и фотографируя все интересные места. Кстати, регулярно натыкались на ваши следы (были уверены, что они ваши). В Чугуеве думали сесть на эл-ку, но т.к. она ушла, буквально, за 16 минут до нашего прибытия на вокзал - приняли решение ехать самим по трассе.

Итого: 131 км
Средняя: 15.5 км/ч

Фотоотчет смотреть здесь: http://picasaweb.google.com.ua/hwndmaster/Redraider#

Некоторые моменты мне только стали непонятны:
- почему вы разделялись дальше? Что-то случилось?
- почему у многих из вас оказался такой маленький километраж? мы выехали на трассу примерно в 15-30, и ехали достаточно медленно, но никто нас не нагнал.

P.S.: Хорошо, что все остались по своему довольны.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2008 15:50 

GeniU$, тут ничего не поделаешь. Мне тоже поездка больше марафон напомнила, очень мало оценил из того, что можно было...-просто не успел увидеть! :(
Зато плюсом - я узнал, где примерно есть красоты и могу теперь туда поехать сам(или в компании более медлительных товарищей :roll: ).
В любом случае - хорошо прокатился, но, боюсь, некомфортно было-именно потоому, что рассчитываю получить тур-поездку, а учавствую в марафоне на время. :twisted:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2008 16:58 

GeniU$

мое ИМХО !!! если человек не подготовленный, то .. то почему 15-20 человек должны его ждать !!??! это же не их проблема ..По моему каждый сам должен оценивать свою подготовку и силы ..и понимать СТОИТ ЛИ ввязываться в приключение .. или продолжить путь самостоятельно .. Все люди взрослые ..детей нет .. Мероприятие добровольное, никто никому нИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН И НЕ ОБЯЗАН !! ведь так !??

Многие на форуме знают, что Дима Редрайдер и Александ АГ, довольно таки спортивные ребята ..и их покатухи это НЕ МАТРАЦ... и семеро одного как правило не ждут .. (..разве что прокол или поломка...) ..так что .. правильно оценивайте себя ...выбирайте вожаков под свои силы ..и все будет СУПЕР :)

бесконечно дерганый темп ..в ожидании каждого зазевавшегося тоже не есть хорошо ..плюс щас похолодало .. следовательно .. разогреваемся - стынем ... разогреваемся - стынем - НЕ ГОДИЦЦО :))

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2008 17:09 

GeniU$

ответы на вапросы :

- мы разделились потому, что некоторым ребятам надо было пораньше домой.

- с ЖД вокзала мы выдвинулись своим ходом ..где то в 15-10 ..пожоже мы проехали раньше Вас :)

ЗЫ ..еще раз в защиту Димы выскажусь. Назначая покатуху он четко определяет ..места проезда ..километраж и время финиша !! В случае явно отстающих - график ломается ..НО многие ..в том числе и я ..ориентируемся на время финиша .. и строим соответственные планы на день ..

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2008 18:01 

Изображения: 1
Aser
+1

Изображение

Изображение

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2008 18:04 

Йожо писал(а):
GeniU$, тут ничего не поделаешь. Мне тоже поездка больше марафон напомнила, очень мало оценил из того, что можно было...-просто не успел увидеть! Sad

Я соблюдал средний темп, почти все были им довольны. Важно то, что все успели доехать домой до темноты - вы же прекрасно понимаете что дни очень короткие. Может перевальчики были короткими, но к сожалению нету времени расиживать. Но костер успели сделать в удобном месте - на финише чугуеве возле вокзала в ожидании элки.
я бы мог написать спокойный темп в результате чего приехали бы все домой поздно ночью. Я думаю многим бы это непонравилось. Конечно для такого маршрута оптимальное время - это летом, тогда можно ехать спокойно и целый день любоваться пейзажами. :-)
GeniU$ писал(а):
Тут говорят про "респекты/уважухи", но сами, скорее всего, даже не вспомнят парня, которого потеряли еще в первом лесу.

Потеряли человека - это уже моя вина - непроконтролировал в тот момент хвост группы. Хотелось бы услышать того человека, а именно как он потерялся...
И большая просьба к Диме виннеру, постарайся больше неопаздывать на старт, я как заметил уже много раз. Просто потом тяжело расчитывать дальнейшую встречу в пути.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2008 18:21 

+redraider+
Диме Виннеру щелбан за опаздания :)) (шучу)

http://picasaweb.google.ru/Aseryak67/08 ... _redrider# наконец то натсроил ПИКАССУ !!! плиз мои фото !! Извиняюсь что не редактировал и не прореживал .. вывалил все как есть :)) Жду остальных фотографов !! :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2008 18:28 

Цитата:
Я соблюдал средний темп, почти все были им довольны. Важно то, что все успели доехать домой до темноты - вы же прекрасно понимаете что дни очень короткие. Может перевальчики были короткими, но к сожалению нету времени расиживать. Но костер успели сделать в удобном месте - на финише чугуеве возле вокзала в ожидании элки.

Дим, я ж не в упрёк - не раз катался на твоих маршрутах и знал, какие будут темп, привалы и что песочка ты вже пару км рассыпал на дистанции :D . То есть я не удивлён. Но. Поеду ещё раз туда, именно в соленчное утро, морозное, чтобы меееееедленно покатить вдоль реки и утренний туман пофотать. И возле смотровой интересно было бы спустится, пошастать пешком. Но это уже другая история... :biker:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2008 19:35 

Изображения: 2
GeniU$Самое главное, что ты дома и за тебя можно не волноваться. Время пройдет, плохое забудется (а может станет не совсем плохим:)), в памяти останутся только положительные моменты от гостин у Редрайдера.
Спасибо за личные впечатления. Особенно за то, что не понравилось. Читающие эту ветку будут более внимательны к выбору с кем ехать :)
В любом случае ты победитель. Проехать по маршруту Алексеевка -Рогань - Змиев - Чугуев - Харьков. Да еще в ноябре, да еще, хоть и частично, с Редрайдером достойно уважения. Еще год назад для меня это было не реально.
GeniU$ писал(а):
скорее всего, даже не вспомнят парня, которого потеряли еще в первом лесу.
К сожалению не помню. :( . Действительно интересно его услышать. Первый лес был в Терновой. Я сам там чуть не отстал от группы. Захотел повыпендриваться и обогнать АГ и Петю меж сосен по хвое. Попал в траншею. Отделался свернутым рулем и соскочившей цепью. Пока ставил все на место, группа скрылась из виду. Но я те места знаю, поэтому вскоре нагнал. Не думаю, что потерявшийся в этом лесу мог проехать маршрут самостоятельно.
GeniU$ писал(а):
почему у многих из вас оказался такой маленький километраж?

1) У меня 95 км, у тебя до алексеевки должно быть км на 50 больше.
2) Диаметр колеса м.б. не правильно выставлен.
GeniU$ писал(а):
мы выехали на трассу примерно в 15-30, и ехали достаточно медленно, но никто нас не нагнал
Мы выехали с вокзала в Чугуеве еще до прихода электрички в 15.17. Вторая часть уехала этой электричкой. Дома на въезде в Харьков был примерно 16.20
Йожо писал(а):
Зато плюсом - я узнал, где примерно есть красоты и могу теперь туда поехать сам
Именно так и поступаю. За лето с помощью Редрайдера было открыто много грибных мест. В которых осенью, я уже самостоятельно :D косил грибы

Самое запомнившееяся из покатушки: трасса Чугуев - Харьков. Потягушки со Стасом Зином и Димой виннером. Был момент, когда силы были почти на исходе. На подьеме значительно отстал от Стаса. Собирался уже обьявит о своей смерти :) , но на мое счастье Стас предложил остановиться, подождать отстающих. Потом открылось второе дыхание.

Такие моменты преодоления себя действуют как наркотик. Возникает желание их пережить вновь и вновь ИМХО

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2008 19:40 

loneagle писал(а):
когда и где встретимся чтобы обменятся фотками???

Вариант: среда 19.00 вход в метро Госпром, там где в шахматы играют.
Кто принесет ноутбук и свои фото?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2008 19:44 

Nikso

мне стыдно, что отстающим по трассе был я ..вторую покатушку приследуют проблемы .. то спина ..теперь колено ... ИМХО ..нада в будние дни походить пешком ...а то у меня каждый день 20 км ...надо дать организму отдохнуть, чтоб к след покатушке потягаться с Вами на трассе !!! Спасибо Танюшке ..она меня можно сказать ТЯНУЛА ... кстати мистер ТИМЧУЧОК (Дима), ты добрался нормально !?? а то мы тебя на трассе потеряли :)) ..все таки пиво+ конь сделали свое черное дело :))) [/list]

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2008 19:47 

Глянул фотографии GeniU$, Точно. Респекта потеряли. Респект, отзовись. Расскажи о своих блуканиях. Ты же уже не первый раз с Редрайдером. Интересны твои впечатления.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2008 19:50 

Aser писал(а):
ТИМЧУЧОК (Дима), ты добрался нормально !?? а то мы тебя на трассе потеряли

Возле креста на въезде в Харьков Тим4у4ок был рядом с тобой :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2008 19:52 

Изображения: 17
+redraider+ писал(а):
Потеряли человека - это уже моя вина - непроконтролировал в тот момент хвост группы. Хотелось бы услышать того человека, а именно как он потерялся...

После столкновения с подрезавшим меня участником посчитал важным уделить 3-4 минуты техобслуживанию своего GT(событие сие произошло на дороге вдоль ЛЕПа в трех-четырех км южнее Заудья). После чего проехал пару км и, убедившись, что меня никто не ждет, взглянул на карту и составил для себя новый маршрут, благо лес этот я знаю достаточно хорошо, да и опыта одиночных покатушек-походов хватает.
Ни к кому претензий не имею, все-таки, когда после падения меня спросили: - Всё нормально? я ответил -Да! :-) , хотя такие вещи, как подровнять слегка ушедший в сторону руль и седло, расслабить тормоза на завосьмерившем почему-то заднем колесе(столкнулся я все-таки передним) требуют те несколько минут, после которых теряется возможность, да и желание догонять скрывшийся в лесу пелетон.
Спасибо случайно встреченному Geniu$у за компанию и фотографии.
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.11.2008 19:53 

Nikso писал(а):
Такие моменты преодоления себя действуют как наркотик. Возникает желание их пережить вновь и вновь ИМХО

правильно написано, вот это золотые слова.... :friends:

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.