Колодки тормозные Shimano F03C m666/m675/m785/m985

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.08.2013 17:19 

ALEKS-SS писал(а):
Во-во! Я за 40 (сорок) лет не увидел. :digger: И фонаря, кстати, тоже. Сейчас в городе до часу ночи свет не выключают на улицах. Есть у меня фонарь "для приличия", но я его не включаю - смысл понтоваться и косить под крутого им "велопродвинутого".

уличного освещения недостаточно чтобы вовремя увидеть велуна на дороге. самое стремное время - сумерки, когда еще светло, фонари еще не включили, а зрение на ночное еще не перестроилось.
и спереди фонарь нужен тоже! попробуй выезжая со второстепенки увидеть на главной велосипедиста без света в тени деревьев,к примеру. особенно через глухую тонировку :D .
да и днем вообще-то не мешало бы, когда солнце лупасит прямо в спину.

по шлемам - процесс идет, лет через 5 велошлемы на дороге будут как само собой разумеющееся.
правда в стартпосте можно было бы быть не таким категоричным, как бы велопарад, а не агрессивная покатуха по горкам.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 18:10 

Изображения: 6
Пока шлем (безопасность себя прежде всего), фонари (свет если в городе не сколько для себя, сколько для обозначения себя) и велоодежда (удобство, комфорт для себя же) не перестанут считаться понтами, выпендрежем и еще какими предрассудками религий, на дороге будут встречаться неадекватные, недалекие и опасные велокамикадзе. А данные мероприятия и имеют своей целью приобщение к культуре езды на велосипеде в условиях большого современного города. К изменению стереотипов и "деревенских привычек".

Кое что продаю:
Мелочевка со SCOTTа и не только...
Слики от WTB
Велоочки

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 18:13 

Кому как нравится, но я сейчас, выезжая без шлема, чувствую себя абсолютно голым. Даже катаясь по дворам. Вещь нужная, а езде абсолютно не мешает. Ветки не царапают голову, ветер направленно обдувает голову, психологически уверенней себя чувствуешь. А если ДТП (не дай бог), то защита имеется.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 18:20 

ProninS писал(а):
велоодежда (удобство, комфорт для себя же)

Вот тут не соглашусь. Велоодежда нужна спорстсменам либо тем, кто катает на похожем уровне. На остальных она смотрится просто смешно, а удобства они не понимают в силу неопытности.
Кстати, поднимался разговор о ПДД. Так вот 90% людей в велоодежде о правилах в жизни не слышали и катают так, что стыдно становится за всех велосипедистов. Я катаюсь в обычных шортах, но переходы перехожу пешком, со второй полосы налево не поворачиваю и т.д. А чем больше велоодежды, тем больше нарушений правил. Это просто наблюдение. Печально, но так оно и есть.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 18:28 

Изображения: 0
Ребята не превращайте тему в срач, она немного о другом.

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 19:21 

не знаю к кому обратиться, но поменяйте мне в регистрации +1 на +2, еще один товарищ будет :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 19:48 

cropix писал(а):
не знаю к кому обратиться, но поменяйте мне в регистрации +1 на +2, еще один товарищ будет :)

так снимитесь и снова зарегистрируйтесь +2 :wink:

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 19:53 

ЖУКИ писал(а):
так снимитесь и снова зарегистрируйтесь +2 :wink:

Спасибо, сделал. Казалось, что всё сложнее))))))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 20:43 

Изображения: 17
Кто с Новых Домов едет?
Было бы неплохо собраться небольшой толпой или кучкой кому как удобнее и поехать на данное мероприятие вместе. :yes:

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 21:36 

Ky6aC писал(а):
Кто с Новых Домов едет?
Было бы неплохо собраться небольшой толпой или кучкой кому как удобнее и поехать на данное мероприятие вместе. :yes:

не торт? viewtopic.php?f=17&t=121471

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 22:13 

В такой массе обязательно поучаствую. Правда куда дальше решим на месте :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 22:27 

Есть идея после велопробега отправиться в Золочев по маршруту Белгородское шоссе - Диментиевка - Карасевка - Золочев. Обратно - сельским асфальтом и грунтом по другую сторону золочевской трассы.
Часть пути я проезжал в прошлом году. Некоторые участки мне незнакомы. Поэтому собственно это не покатушка, а разведка. Все, кто готов преодолеть 100+ км с некоторой возможностью посусанить, присоединяйтесь. Стартую в 10:00 от 62-ой школы. Возвращаюсь: когда-то вечером (на всякий случай возьмите свет). Поеду в любом случае, но если будет компания - отлично.
Мой телефон: (050) 4034 пять-пять-пять
Пожалуйста, с любыми вопросами или комментариями - в лс или звоните!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.08.2013 23:47 

cropix писал(а):
Так вот 90% людей в велоодежде о правилах в жизни не слышали и катают так, что стыдно становится за всех велосипедистов. Я катаюсь в обычных шортах, но переходы перехожу пешком, со второй полосы налево не поворачиваю и т.д. А чем больше велоодежды, тем больше нарушений правил. Это просто наблюдение. Печально, но так оно и есть.

Подтверждаю. Давеча на тротуаре у Сумской (сад Шевченко, р-н знака 50-ой параллели) такой вот "прохви" "вышивал", лет под 30 ему. У шлёме, термобелье, раскрашенный, шо какаду, ара и жако в одном флаконе. Лавировал посреди пешеходов, чуть ли не по носкам ботинок. А на дорогу стрёмается соваться!

Да, и имейте в виду, общественный транспорт по Белгородскому пропускать будут. Все 223-ьи, 296-ые и пригородные автобусы - ваши! :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.08.2013 02:24 

объясните зеленому, есть-ли критерии по поводу одежды и шлема и регистрация обязательно?
зарание спасибо

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.08.2013 06:25 

Peter Pan писал(а):
У шлёме, термобелье, раскрашенный, шо какаду, ара

Ребят! Какое нам дело, кто в чем ездит! И чего нам должно быть от этого стыдно за других? Что у тебя есть, а у него нет? Что ты крутой продвинутый, а он чайник? Не зазвездивайтесь, не сравнивайте себя с космонавтами - вы от пешеходов не очень далеко ушли. На втором месте после них. Вот с ними и сравнивайте - кто в каких типа штиблетах ходит. Или с бегунами: вон тот чувак в крутых адидасовских шортах еле бегает, а зато я в своих семейных - шо Бен :runn: Джонсон на стометровке в Сеуле в 1988-м! А то приезжаешь на Велодень, как на барахолку. Все такие крутые, шо впору применить указанный термин про "раскрашенного какаду" (тематические колонны - не в счет) и так выряжаются в велоформу, кто какую отмутил и чей карман круче. Как на дискотеке конца 70-х. Если ты в джинсах, ты - король. Если нет - село и пролетарий. Велоодежка показатель чего? Достатка, культуры, продвинутости? Да пофиг, кто в чем ездит, что лишний раз подтверждают тематические колонны Велодня - ездить можно "во всем"! Или заводите городскую веложандармерию и наводите порядок на улицах среди велосипедистов. Посмотрим, на сколько часов вас хватит и как вас быстро пошлют и попустят с вашими неуемными понтами. Что вы сможете: велосипед отнять, прав лишить или дулю вдогонку показать? Разве что потом только здесь, на форуме, расшаркаться и показать свою крутизну и внушительность: ехал чувак в соломенной шляпе, а я ему дулю вдогонку показал и сделал такое "ржу-нимагу" :ROFL: , что самого спецбригада скорой помощи :moderzol: в 15-ю горбольницу забрала. :fool:

P.S. А реально: у нас ведь тема велопробега, а не никому ненужное рассуждение о необходимости ПДД и кто круче всех их соблюдает, считая себя супер-асом какого-то там городского велодвижения. И не велоподиум на предмет, кого и в каких шмотках на тот велопробег допустят. НЕ ВЫГОНЯТ НИКОГО! Вот вам и ответ на ваши "шлемы и прикиды" :D

А потому ждем от велопробега самых добрых и положительных эмоций! :pink:

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12, Bce  След.