ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити велосипед двопідвіс |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 14.03.2009 Flash-Cross-11. Женская логика.
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Изображения: 2
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.06.2008
Spy мои фотки у AVK. Он их обещал на своем сайте выложить дать здесь ссылку. Так, что сам жду :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14.03.2009 Flash-Cross-11. Женская логика.
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:18.08.2005
DOK писал(а):
Маршрут был такой КП-109 - линия СКП. Судя по цвету карты (ярко зеленый) нас ожидали по меньшей мере заросли орешника, если не хуже (я был психологически готов и к терновнику). Бежим-идем, вдоль дороги какие-то дачи. Ну это ладно, это везде сейчас понастроили, а на карту нанести не успели. Какие-то дороги - так это дачники к своим домам и проложили, конечно же их на нашей карте нет. И все же, много ж уже прошли, где же лес?
....
...В общем этот момент мне явно не понравился. Хоть бы предупредили.


Spy писал(а):
Карта: Были удивлены увидеть черкасскую лозовую вместо леса :)

Действительно, на карте не всё зелёное был лес. Но такая уж специфика условных знаков для спортивного ориентирования.
На сайте предварительно была размещена информация при помощи каких условных знаков нарисована карта. Для тех кто поленился почитать - это уже их проблемы.
Тот знак, за который были приняты заросли орешника:
Изображение

_________________
Делай что думаешь и думай что говоришь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14.03.2009 Flash-Cross-11. Женская логика.
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 14:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:18.08.2005
Iri писал(а):
О деталях - частный сектор на карте действительно обозначен похоже на лес, но насчет этого:
1. была ссылка перед ФК на условные обозначения и
2. было сказано на брифинге.
Так что здесь претензий нет.

Хоть кто-то заступился :) А то с наездами сразу :)
Сева вообще удивил - обычно очень внимательный, а тут...
Кстати, карта прошлогоднего зимнего ФК была нарисована точно так же. Поэтому постоянные участники могли бы отличить лес от населённого пункта :)

P.S. Чуствую, наверное, не стоит на следующих ФК делать карту получше. Обойдёмся как обычно километровками :) - тогда и с пониманием знаков проблем не возникнет :)

_________________
Делай что думаешь и думай что говоришь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14.03.2009 Flash-Cross-11. Женская логика.
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Изображения: 2
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.06.2008
несколько фоток с праздника жизни


Вложения:
DSC0165.jpg
DSC0165.jpg [ 165.47 КБ | Просмотров: 480 ]
DSC0175.jpg
DSC0175.jpg [ 228.85 КБ | Просмотров: 502 ]
DSC0180.jpg
DSC0180.jpg [ 238.46 КБ | Просмотров: 493 ]
DSC0202.jpg
DSC0202.jpg [ 104.95 КБ | Просмотров: 474 ]
DSC0204.jpg
DSC0204.jpg [ 237.1 КБ | Просмотров: 482 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14.03.2009 Flash-Cross-11. Женская логика.
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Изображения: 2
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.06.2008
техэтап и сурки-победители


Вложения:
DSC0263.jpg
DSC0263.jpg [ 149.95 КБ | Просмотров: 479 ]
DSC0282.jpg
DSC0282.jpg [ 141.63 КБ | Просмотров: 483 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14.03.2009 Flash-Cross-11. Женская логика.
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 15:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 217
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:30.12.2005
Поучаствовав в организации ФК, теперь могу судить с двух сторон:
как участник - опять лажанулись с подсчетом баллов! Нехорошо. :sad: Как орг - очень хотелось побыстрее провести анализ и награждение, чтобы не томить людей. Надо бы предусмотреть обязательную проверку результатов перед награждением для первых нескольких команд. Человеческий фактор будет всегда.
как участник - загадки не привязаны к местности, можно советоваться по телефону. Нехорошо. Как орг - а что в лесу загадывать на местности? Пеньки, сучки? Скучно. Мне жуть как не нравятся загадки на ассоциации. Очень часто логика участников на порядок логичнее чем у оргов. То, что задачки будут однозначными и логичными говорилось не раз на брифинге. Фото не разгадались только потому, что были ассоциации с предыдущими играми.
Статистика :
Самая сложная загадка КП-111 (фото, чело-век) не разгадал никто. Самые простые - КП 122 (про легионы) и СКП 3 (двое ходят...) разгадали все. В целом график процента разгадываемости по 30 ( а не 28 ) КП: Майже пряма.


Вложения:
st.jpg
st.jpg [ 37.97 КБ | Просмотров: 736 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14.03.2009 Flash-Cross-11. Женская логика.
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 168
Город: Хол. гора. Из ниоткуда в никуда :)
Пол: Жен
Зарегистрирован:18.04.2007
А кстати, вот мне до сих пор интересно: на одном из СК, которое было на Очеретянских озерах (если они так называются :)) и возле опоры лэп - там отгадка на загадку ДВЕРИ? Просто, если двери, то где там на кп они есть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14.03.2009 Flash-Cross-11. Женская логика.
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 16:23 

Сообщения: 151
Город: Харьков, Хол. Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:18.04.2006
Fox, спасибо за разъяснения.
Вопрос про карту снимается. Да, признаюсь, я по ссылке не ходил. Позор мне. Думал, что за 3 года занятий ориентированием (давно, но было) все знаки выучил, но оказалось - не совсем.
Вообще что касается качества карты, то это конечно был плюс для мероприятия. В лесу километровка обычно бесполезна, а у нас проблем в этот раз не возникло. Это я только сейчас осознал, что лесопарк у нас 100-метровый, Швейцария 150-метровая, а про остальное я просто не знаю и кто-то должен был это сесть и свести, причем часть наверное с километровки с добавлением всех необходимых деталей.
Хотелось бы этому кому-то (Женя, наверное тебе) сказать большое спасибо и извиниться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14.03.2009 Flash-Cross-11. Женская логика.
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 39
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.04.2006
Карамелька писал(а):
А кстати, вот мне до сих пор интересно: на одном из СК, которое было на Очеретянских озерах (если они так называются :)) и возле опоры лэп - там отгадка на загадку ДВЕРИ? Просто, если двери, то где там на кп они есть?


Отгадка - именно "двери". Мы тоже никаких дверей на объекте не нашли, пришлось сооружать макет из подручных материалов :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14.03.2009 Flash-Cross-11. Женская логика.
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 217
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:30.12.2005
Признаю, двери попали на то КП случайно. Тем не менее две команды из 14 их сняли. О! Придумала еще один вариант для загадок. Загадывать сложно находимые объекты. Ну как дверь в лесу. Чтобы ты думал - толи сбегать в Лесное толи нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14.03.2009 Flash-Cross-11. Женская логика.
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 4
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:16.03.2009
av24 писал(а):
Карамелька писал(а):
А кстати, вот мне до сих пор интересно: на одном из СК, которое было на Очеретянских озерах (если они так называются :)) и возле опоры лэп - там отгадка на загадку ДВЕРИ? Просто, если двери, то где там на кп они есть?


Отгадка - именно "двери". Мы тоже никаких дверей на объекте не нашли, пришлось сооружать макет из подручных материалов :)


А мы двери сфоткали, когда бежали с озер через Лесное...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14.03.2009 Flash-Cross-11. Женская логика.
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 17:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:27.07.2007
Спасибо большое оргам и всем участникам за отличный день! На ФК в первый раз, но понравилось очень! Жду следующего с нетерпением, анализирую ошибки и продумываю новую тактику :twisted:

_________________
Тахион


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14.03.2009 Flash-Cross-11. Женская логика.
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.09.2005
elena sosna писал(а):
Спасибо всем друзьям игры, кто не побоялся нелегких погодных условий и вышел на старт. Я чесно кулачки держала за весеннее солнышко, потому и время игры заложили побольше, чтобы все все набегались. Когда полил дождь - уж лучше снег, и пошел Снег!


А вот если прикинуть, ну куда бы мы все в такую погоду пошли, если бы не ФК? Да сидели бы по норам почти все. А так и пошли, и получили кучу удовольствия :)

elena sosna писал(а):
Перед командой "Боброе утро" извиняемся за ошибки, которые произошли при анализе. Конечно, вам защитаны правильный ответ и КП определяющее фото. Я думаю это механическая ошибка при переименовании файлов. Мы непременно скомпенсируем досадное недоразумение( финансово и не только).


Не первый раз на ФК, может и не последний - понятно, что в спешке всегда могут случиться ошибки, спасибо, что быстро ответили :). Перераспределять призы после награждения вообще дело неоднозначное, просто мне интересно - мы в итоге 4-е или 3-и?

elena sosna писал(а):
О бонусных фото скажу правду. Изначально мы задумывали, что каждое фото имеет фиксированную стоимость 40, но когда ввели этот раздел в программу, которая считает не совсем правильно поставили задачу програмисту... мы сами были удивленны... но подумали, что суть сильно не изменилась, наблюдательность всегда ценнилась.


Суть не изменилась, более того, так гораздо справедливей. Должна же команда, которая всю игру искала будяки по буеракам, иметь какие-то бонусы перед теми, кто на это забил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14.03.2009 Flash-Cross-11. Женская логика.
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 168
Город: Хол. гора. Из ниоткуда в никуда :)
Пол: Жен
Зарегистрирован:18.04.2007
МЧС РОССИИ писал(а):
av24 писал(а):
Карамелька писал(а):
А кстати, вот мне до сих пор интересно: на одном из СК, которое было на Очеретянских озерах (если они так называются :)) и возле опоры лэп - там отгадка на загадку ДВЕРИ? Просто, если двери, то где там на кп они есть?


Отгадка - именно "двери". Мы тоже никаких дверей на объекте не нашли, пришлось сооружать макет из подручных материалов :)


А мы двери сфоткали, когда бежали с озер через Лесное...


Ну, а мы, как писал уже DOK, на загадку ответили, правда, без полной уверенности, но так как дверей не нашли, то решили, что ошиблись с ответом - эт не очень приятно.
А у нас путь лежал в другую сторону и между следующим СК на озере никаких дверей не было! :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14.03.2009 Flash-Cross-11. Женская логика.
СообщениеДобавлено: 16.03.2009 19:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 217
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:30.12.2005
Ну, если Чита Бьянка не найдет у себя незачтенных фото, то конечно Боброе Утро третьи (добавится 40 баллов). ИмеющийДоступкСайту обещал поменять.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.183s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'