Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.02.2009 23:16 

Покатались супер! Всем и особенно организатору мега-спасибо!

Зимние покатушки это нечто! Весьма экстремально получилось, только у меня два простых падения и классический полёт через руль на спуске перед речкой, которую мы так ловко форсировали :)

У меня ко всем вопрос как чувствовали себя их байки, у меня к концу покатушки заклинило переднюю перекидку, приходилось ногой ее заводить на "1", потом и задняя тоже стала очень задумчивой, вибрейки почти все время брались льдом и толку от них было мало, приходилось временами их прогревать. стихия конечно это великая сила.

Отчитываюсь перед всем народом - костёр удачно погашен, лесных пожаров по идее быть не должно. :-D

фотки выложу чуть позже.

p.s. Всем респект за волю к победе. только настоящие байкеры в такую погоду способны на то, что все мы сегодня показали.

p.s.s
А вот эта хрень в поле. Из космоса выглядит так:

Изображение

пишут что это: Пеленгационный круг
Зачем нужен, неизвестно. По слухам сопутствует позициям ЗРК С200. В данном случае - тем, что немного севернее этого места

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.02.2009 23:24 

я не представляю как люди ехали без очков .. На стоянке мои рудики засыпало снегом и они взялись ледяной коркой. Решил поехать без них ..долго не выдержал :( ..снежная крупа просто исколола глаза !! пришлось срочно отогревать и одевать очки :)

ЗЫ фотки традиционно позже !! Паша спасибо за фото зимнего леса .. поставил на комп заставку КРАСИВО !!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.02.2009 23:35 

Изображения: 0
sands писал(а):
.............
У меня ко всем вопрос как чувствовали себя их байки, у меня к концу покатушки заклинило переднюю перекидку, приходилось ногой ее заводить на "1", потом и задняя тоже стала очень задумчивой, вибрейки почти все время брались льдом и толку от них было мало, приходилось временами их прогревать. стихия конечно это великая сила.
.........

Переднюю перекидку тоже заклинило после проезда по мерефянской трассев сторону Харькова. Она обросла льдом и больше не работала + открутил самую маленькую звездочку на кассете. Дисковые тормоза работали на отлично всю покатушку, хоть и дико визжали. При проезде по городу использовал их как средство предупреждения пешеходов :)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.02.2009 23:37 

Изображения: 2
sands писал(а):
у меня к концу покатушки заклинило переднюю перекидку, приходилось ногой ее заводить на "1", потом и задняя тоже стала очень задумчивой, вибрейки почти все время брались льдом и толку от них было мало

передняя перекидка наверное у всех из-за обледенения не переключалась, за исключением наверное Младена, у него щиток на раме защищает перекидку от попадания снега и от обледенения. Задняя перекидка у меня работала без проблем, бряки тоже.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2009 00:14 

Я их вижу !!! СТРОИЦЦО !!! Враг будет наступать ОТТУДА .. :)))
Изображение

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2009 00:48 

огромное спасибо организатору за столь достойную покатуху,надеюсь что,в таком же духе будут последующее выезды :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2009 00:53 

я все-таки был прав,что та хрень в поле-это военный объект

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2009 01:43 

Шикарно покатались! Дима и все-все - спасибо!
Дааа... под конец немного померзнуть пришлось и ехать против ветра и крупы...
Фоты:http://picasaweb.google.ru/Deniss81/21022009ForestRiders2?feat=directlink

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2009 11:17 

Изображения: 48
Nikso писал(а):
loneagle
Очень подробно и живописно. Браво.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2009 14:07 

Даа, покатушка удалась на славу )) Спуски подъемы чередовались постоянно ,правда одно время казалось, что только сплошные подъемы и идут, только на 1 поднялись, бац за поворотом еще круче ))
А цепь.. нуу :oops: я прям и не наю, хорошо что это был не спуск, потому что разошедшееся звено застряло в передней перекидке и заклинила движение. Спасибо ребятом, которые оказались рядом и остались со мной чиниться. Потом не работала перекидка, настраивали ее, но она у меня не была замерзжей как у большинства, задняя работала без проблем, только уже в городе начала шалить.

loneagle
а что тут комментировать :)) под все моим весом вилка не сдвинулась ни на мм )) такая себе самостоятельная залоченность )))

Sands
вот это страсть и желание костра, столько дров натаскал ))) Сколько ж ты там просидел, прежде чем он прогорел?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2009 14:21 

Да не долго вобщем-то, часик погрелся, потом темнеть начало, холодать и я раскидал костер и поехал домой. кстати, ваши следы уже были почти заметены снегом полностью. Под вечер вообще скользко было, то что днем расстаяло - замерзло, к тому же сверху намело пару см снега :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2009 14:27 

sands
а где от тебя фототчет? ;)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2009 14:34 

я думаю вечерком будет, хотя если честно вчера как то не много наснимал.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2009 17:52 

Изображения: 0
Утром 21 в 8:30 выехал из дома на Павловом Поле возле кафе "Троянда". Доехал до "МЕТРО" - велосипедистов не увидел. Мужичек возле магазина сказал что все уехали минут 15 -20 назад. Решил догонять - включился по шоссе, повернул на мерефянскую трассу. По дороге расспрашивал у пешеходов видели ли они велосипедистов. После того как проехал сосновый лес и доехал до поворота на Бабаи никто из пешеходов велосипедистов не видел. Решил возвращаться обратно. Опять трасса, мост, сосновый лес, за ним заправка и следы велосипедистов, которые почти сразу завернули в лес. Покружил по следам по лесу первое что насторожило - следы колес идущие не по дороге а сквозь кусты. Слазить с велосипеда было некогда - поэтому пробрался на велосипеде.На каком-то участке обнаружил на дороге треснувший лед в луже и мокрые следы. Решил обьехать справа и тоже провалился. Промокла перчатка и левый рукав. Бахилы не пропустили воду внутрь обуви. Спустя некоторое время выбрался в Бабаях.. Опять прохожий помог - сказал где группа велосипедистов повернула вверх от дороги. Доехал до основания горы и встретил велосипедиста, едущего навстречу. Он подсказал что группа велосипедистов на развилке поехала по указателю на "ПРУДЫ". Преодолел подьем, повернул на "ПРУДЫ" . Дальше по дороге встретил указатель поворота на "ПРУДЫ" и увидел единственного пешехода вдалеке от поворота по дороге на "ПРУДЫ" . Догнал, выяснил что велосипедисты здесь не ездили. Вернулся на дорогу и поехал прямо. По трассе на обочине обнаружились следы велосипедистов это вселило уверенность что еду правильно. Заметил сьезд с трассы в поле и повернул. Следы завернули в лес . Дальше начался спуск по жуткой дороге и опять следы свернули сквозь кусты. Пробрался через лес и направился в сторону реки. Там меня застал снегопад. Отдыхать было некогда, т.к. на открытой местности следы очень быстро заносило. После переезда реки заметил много следов идущих направо и пару следов уходящих налево. Видимо кто-то отсоединился от группы. Потом опять проехал по лесу и встретил группу велосипедистов ремонтирующих цепь у девушки на велосипеде :) Понял что сильно устал от такой гонки и дальше уже полз за всеми... Еще раз спасибо всем кто меня поддержал и организатору покатушки !

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.02.2009 18:30 

Изображения: 2
Scorp писал(а):
первое что насторожило - следы колес идущие не по дороге а сквозь кусты.

:lol: :lol: :lol:
Почему насторожило? Кто еще в лесу через кусты зимой на веле может ездить????

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.