Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.2006 00:11 

чтож, я хотел оставить этот вопрос на обсуждение без навязывания, ну да ладно.

Мое мнение - поход должен быть спортивным, но не за счет лосиной езды а за счет правильной организации дння.
По скорости, скорость должна быть такая, чтобы можно было взять хотябы сильных девушек. Инга и Свет должны успевать. Большое расстояние должно в свою очередь достигаться большим ходовым днем и уменьшением бытовых занятий, например, за счет быстрого приготовленния еды. неплох был наш Уральский вариант. утро - каша, часто овсянка. день - сухой перекус, ужин - суп из правильных пакетиков с колбасой. Я уточню у сашки, где и какой суп он покупал. Выглядел он изначально как брикеты типа советского киселя. Мы его везли в банке и клали определенное колличества ложек в котел, добавляли колбасу - бвло очень вкусно, быстро готовилось, весилоочень мало.

раз уж я вспомнил вес - участники с плохом снаряжением допускаться не будут. легкие теплые спальники, человеческие велорюкзаки, правильная синтетическая одежда, хорошие палатки - облегчают рюкзак, ускоряют сборы и увеличивают комфорт. Естественно, все без фанатизма, полар можно заменить флисом, и спальник весом хотябы в полтора кг - трагедия не большая. НО НИКАКИХ ВЕЛОРЮКЗАКОВ В СТИЛЕ АВАНГАРДА!!!!! Авангард - это дядька такой, кто не знает ;)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.2006 01:37 

Изображения: 33
zerling писал(а):
НО НИКАКИХ ВЕЛОРЮКЗАКОВ В СТИЛЕ АВАНГАРДА!!!!! Авангард - это дядька такой, кто не знает ;)

Знаем, а то как же. И рюкзак его видели. А что, он до сих пор не приобрел себе что-нить поприличнее? ;)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.2006 01:41 

Я не в кусрсе, но зная, когда Авангард с ним еще ездил, и какое сейчас время года - предполагаю, что нет ;)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.2006 16:56 

и так.. скоко ориентировочно нужно чтобы купить такое мин. снаряжение
багажник (100 грн вроде)
спальник где и по чем?
рюкзак - вело подойдет? это под 300 грн?
что еще?
а нуда палатка - где и почем?

синтетическая одежда
есть вело-термик, пока больше ничего :-( (ну и шлем :-))

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.2006 18:41 

Мое, безусловно, субъективное мнение:

1. спальник от 150 грн. на 0 - -5 градусов. вес до 1 кг с копейкамиг, идеал - около 300 с чемто - ханнах микрон. Похуже и подешевле - ханнах байкер.
Естественно бывают аналогичные пингвины, кампусы, бергсоны
где - экстрим, алантур
2. багажник. Я настаиваю на стали, порядка сто грн бывают и дешевле.
3. рюкзак - очень тяжелый вопрос. с фрменными бывают проблемы, однозначно односекционный, может лучше самодельный, должны быть лямки дя спины, относительно не огромный, соответственно своим вещам. Я считаю, что можно взять небольшой на багажник, плюс рюкзак на спину(иначе где кемелбек носить). Я буду продумывать систему крепления наспинного рюкзака на багажный.получается двухекционный рюкзак, но носпинный дллжен быть полоценным наспинным, а не как секция многосекционного.

3. палатка. - это нужно думать с учетом, где и посколько будут жить люди. вариантов есть два. либо маленькие легкие полатки, либо большие. большие выходят легче в расчете на человека, маленькие - легче делить вес. больше автономность частей группы. Что однозначно - палатка должна быть спортивной серии, нормальный тент, дюралевые дуги. вес - для маленькой кг с мелочью на человека, если класть людей по номиналу. большая - должна быть чуть меньше кг на человека. примеры - я очень доволин своей маленькой палаткой Fjord Nansen thor 2. 2,3 кг если брать не все колья, если люди компактные и поход экстремальный - можноположить трех, но тесновато, стоила два года назад в экстриме 120 уе. Либо, мы брали на урал бергсон четверку. пятеро ложатся не очень тесно 3,9 кг, толстенные дюралевые дуги. около 800 грн стоила летом.
Шлем ткой же как и на покатушках ;). быть должен, но Паша полюбому не возьмет, такие у них, шоссейников, замашки ;)

Одежда.
ХБ в походе быть НЕ ДОЛЖНО. Только у особых алергиков - но тут я не посоветую, не разбираюсь.
только синтетика. велоформа, в том числе и зимняя. дополнительные утеплители в виде флдисовых курток, штанов. штормовые костюмы из тонкой прорезиненой ткани(промокнете и так, но будет парниковый эфект) если есть деньги - легкие мембранные куртки, но смотрите, чтобы дышали, мембрана должна быть дорогой, если нет - то лучше чтобы куртка была новая.
все готовое (кроме велоформы) продается в экстриме, но это сотни уе.
есть вариант шить самим из флиса, у Светы слышал что-то про полар в рулонах, надо уточнить.
Можно смотреть среди командоров/самов, но это все полумеры. еще дорого, но уже тяжелое и не так хорошо работает.

ЗЫ: торопиться ненадо, поедем в тенировочный поход, будем кататься в дождь - там все и поймете. не бегите сразу в магазин.

По поводу именно зимней велоформы - пусть расскажет Паша, он компетентнее.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.2006 22:59 

zerling писал(а):
поход должен быть спортивным, но не за счет лосиной езды а за счет правильной организации дння.

Абсолютно согласен.
Хочется ехать не быстро, но все время. Тогда есть возможность обгонять, останавливаться для фотографирования или осмотра, догонять остальных.

Хочется привезти из похода впечатления о ландшафтах и друзьях, а не засечки скорости и расстояния.

Легкость на подъем нужна, коей способствуют пингвины, кампусы, бергсоны и прочие алантуры.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.02.2006 11:32 

Изображения: 3
Pasha писал(а):
Вот... по-крайней мере у народа есть интерес.... :) еще наверняка можно записать Стива и Вадика Чуева, они тоже проявляли живой интенрес к дальним походам.

Стив наверное в этом году пас, по уважительной причине :), хотя в тренировочный поход может съезжу. А вот Вадик думаю обязательно, особенно на Кольский, он там уже половону п-ова отбкатал, будет гидом :))
Впрочем он через недельку вернется ... с Кольского(!), где в настоящий момент исследует горнолыжные трассы, и сам решит :)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.02.2006 12:26 

мы в позапрошлом году собирались ехаь на кольский. есть маршрут (на 2 недели) и карты в ассортименте. по рассказам бывалых луччее время поездки - середина-конец июля.
но как по мне - если есть 3 недели и больше 300 енотов, то это норвегия. это, конечно, дороже и более хлопотно, но это того стоит!!!
а с третьей стороны если все поедут на урал, то мы не ротив присоединиться :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.02.2006 14:55 

Зерлинг, ты конечно извени но тебя послушать так лучше повеситься чем ехать. Не пугай людей.
Хотя если ты начнеш им описывать как правильно вешаться они передумают.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.02.2006 16:44 

Moran писал(а):
Зерлинг, ты конечно извени но тебя послушать так лучше повеситься чем ехать. Не пугай людей.
Хотя если ты начнеш им описывать как правильно вешаться они передумают.

Moran, супер!!! :D
Высказал мое мнение...
Где здесь ветка по поездке на Карпаты или Крым? А то мне до уровня заморочености Зера еще года 3 расти... :?

Зы: если всего оборудования нет, то чтоб экипировку собрать нужно больше 500 уе... :(

ЗЫЫЫЫ: 1,5 месяца - 300 уе - до 80 км в день...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.02.2006 17:10 

на месте Диксона я бы точно помолчал ;) (я бы тебе помолчал... :twisted: правка DC)

По поводу запугивания - лучше перебдеть, чем недобдеть. Диксон, что лучше, чтобы некто А напугался и не поехал, хотя мог бы, или нектоБ не напугался, а потом обнаружил, что все две недели похода проходят под дождем, палатка течет, ватный спальник в такой ситуаци принципиально не высыхает.... и т.д.

Кстати, покажите мне того, кто таки напугался, пока не вижу.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.02.2006 09:47 

да Зерлинг прав! по поводу цен, я сам вроде как спросил, а по поводу погоды и т.п. так трус не играет в хокей, кому страшно, лучше сразу не браться :lol:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.02.2006 17:21 

Стив наверное в этом году пас, по уважительной причине , хотя в тренировочный поход может съезжу. А вот Вадик думаю обязательно, особенно на Кольский, он там уже половону п-ова отбкатал, будет гидом )
Думаю половину я еще далеко не откатал :( !На это времени бы побольше :D

"по рассказам бывалых луччее время поездки - середина-конец июля"
Полностью согласен с бывалыми!
В это время наиболее стабильная погода, да и пожалуй самая высокая температура по северным меркам :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.02.2006 18:11 

Ух-ты. Кольский... Слабо представляю, где он находится, но слюнки уже потекли :D

Я-бы для начала с вами потренировался, а потом и понятно будет, потяну или нет.

Ну так что, возьмете меня на заметку ? :o
P.S. : Некоторая снаряга уже имеется...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.02.2006 22:53 

Похоже, пора уже планировать нечто на два-три дня, чтобы можно было и темп и железо/софт проверить?

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.