ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_cross_country.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.03.2010 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 40
Изображения: 16
Город: ...хз откуда...оттуда...
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:11.03.2010
я тоже думаю что маршрут странноват, можно до Джанкоя на паровозе а дальше на своих двух :tourist: :smile: или вообще по восточному побережью от Керчи до ЮБК :sun: и дальше до Севастополя мне бы так хотелось проехать :roadbike: .

_________________
усы, лапы, хвост... вот, мои документы!!!
Spesialized HR'09 был...
Author Traction '08
Gaint Boulder '10


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2010 11:58 

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:31.05.2008
FireC@T
маршрут далеко не странный - у кого есть желание катать только по Крыму - думаю, есть достаточно много предложений...а вот собраться и проехать данный маршрут(он еще совсем не проработан, поэтому и написал - в первом приближении) - могут далеко не все :wink: :tourist:

_________________
Жизнь интересна...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2010 16:43 

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:31.05.2008
AndreiW писал(а):
http://maps.yandex.ru/?um=nDDsO6I2yXl_wpj_UOYseZbX0dygGGFa&l=map
вот тут маршрутик набросал, в первом приближении...жду комментариев и предложений! :tourist:


повторяю пост с приблизительным маршрутом, чтобы бы не потерялся... :tourist:
люди - пишем мысли, предложения и пожелания... :wink:

_________________
Жизнь интересна...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2010 15:23 

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:31.05.2008
и что - никто ничего не хочет предложить? :shock:

_________________
Жизнь интересна...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2010 18:29 

Сообщения: 102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.05.2009
Огооо! ну вы ребята экстрималы :) цели намечены серьезные а проработки никакой.
Я был недавно в Крыму - катал по берегу Тарханкута. Могу сказать что по Крыму ехать намного приятнее и безопаснее чем до него. Не хочу вас отговаривать от такой затеи но я считаю что некаждый потянет такие нагрузки. Думаю много уже чего наговорили в этом посте :) Просто хочу рассказать некоторые моменты на котороые нужно обратить внимание.
Мы ехали от Евпатории к Донузлаву а далее по берегу до самого Черноморка и возвращались от Черноморска в Евпаторию по трассе.
В первыйже день выбились из сил проехав около 70 км от Евпатории до Знамянского - это коса где Донузлав впадает в море. Выехали в 4 утра - пока не жарко.Хотя трасса там сравнительно ровная без сильных перепадов высот но встречный ветер и практически неизменяющийся пейзаж сильно понижают боевой дух. Изза частых остановок потеряли много времмени. Вследсвии чего солнце расскалило афальт и грунт и обдуваемый нас воздух уже не охлаждал а делал поездку невыносимой. Так как питьевая вода расходывалась намного быстрее то нам пришлось искать источники для пополнения, которых и в степи не так много. Слава богу добрались до стоянки но были все в подавленом состоянии. Сразу хочу сказать что при таких нагрузках есть хочется намного сильнее и шоколадным батончиком уже не отделаешься.
Второй день мы просто не проснулись вовремя. Слабость в организме еще не вся сошла и мы решили отложить выезд на вторую половину дня когда жара уже спадет. Сразу скажу в Крыму Солнце сильно отличается от нашего. кто еще не принимал в этом году воздушные ванны луше спрячет все открытые участки кожи иначе к вечеру для когото поездка может закончиться. В обед солнце светит так что кроме как купаться и загорать ничем другим заниматься не хочется. В 16 часов солнце уже светило не так но до заката оставалось не так много времени. Если незнать где на карте есть населенный пункт с продовольствием и водой и где можно стать на стоянку то можно вообще никуда не приехать и заночевать на дороге, а это не так приятно как кажется.
Так как третий и четвертый день по километражу нам выпало не много мы решили сниматься со стоянки после 15 часов когда жара спадает. Как раз на эти дни нам выпало штормовое предупреждение - пару ночей нашу палатку метало ветром и заливало дождем. Но я бы сказал погода сжалилась над нами дождь был не таким сильным и долгим каким бы мог быть. Хотя мелькающие невдалике молнии и гром заставили понервничать. Мобильники лучше в таких ситуациях отключать.
На последний день нам очень повезло - когда ехали с Черноморска по трассе на Евпаторию поймали попутный ветер. 40 км до Донузлава мы пролетели как под парусами - 25-35 км по трасе без особых усилий вот это действительно принесло удовольствие. Жаль что после Донузлава дорога повернула и ветер сменился на боковой.
Если будет интересно могу скинуть карты с маршрутами и подсказать с местами на стоянку.
А вот несколько фоток которые мы успели нафоткать там.
http://picasaweb.google.com/10664506226 ... directlink

_________________
GT Aggressor 2009
KELLYS SALAMANDER 2009


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2010 18:46 

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:31.05.2008
Skier78

благодарю конечно за пост и за советы, но вот только советы не в ту сторону, а это убивает походных дух...вам могу предложить почитать отчет моего другая, с которым мы в прошлом году преодолели расстояние от Кремня до Феодосии, через Арабатскую стрелку...и все было просто супер!!!
(если нужен отчет - маякуйте, скину ссыль!)

_________________
Жизнь интересна...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2010 18:55 

Сообщения: 102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.05.2009
да если можно скиньте ссылочку

_________________
GT Aggressor 2009
KELLYS SALAMANDER 2009


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2010 20:48 

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:31.05.2008
Skier78
тут -
http://tourist.kharkov.ua/xtreport/krem ... ya-tranzit

_________________
Жизнь интересна...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2010 12:03 

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:31.05.2008
че то автор темы куда то пропал... :eek:

_________________
Жизнь интересна...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2010 19:47 

Сообщения: 417
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.08.2007
У меня отпуск в августе, тоже думаю о такого рода туризме, если в 10 числах августах я хо присоединиться с расчётом на всю поездку 15 суток.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.07.2010 11:55 

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:31.05.2008
Kvart

обидно конечно, но в августе я планирую быть с семьей в Крыму...

_________________
Жизнь интересна...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2010 23:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 441
Изображения: 5
Город: Харків, Північна Салтівка
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.05.2009
У меня отпуск в раене 10 сентября. Еще не уверен, но если в этих числах все-таки поедете, то я хотел бы с вами.
Заметил что никто не обсуждал возможные поломки/падения в пути (всякое бывает). Может понадобиться и мед помощь и з/ч для велосипеда. Конечно хотелось бы без этого, но где в дороге взять, например, новое колесо или переклюк?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2010 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 441
Изображения: 5
Город: Харків, Північна Салтівка
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.05.2009
Сам увлекся великами не так давно и хотел бы поинтересоваться у более опытных в этом деле: как собираетесь долати очень крутые и затяжные подЪемы? У всех-то силы разные (я вообще всю жизнь другим видом спорта занимался), а дорога для всех одна. В поездках на велике на рыбалку заметил, что иногда лучше пройтись пешком. Был случай, что встретился в начале пути домой с рыбалки довольно крутой и затяжной подъем. Решил заехать. Заехал (тя-я-яжко)! Но потом обнаружил, что сил-то маловато осталось, а ехать еще кил 30. Так еле доехал. Это разовый случай, а тут надо ехать до-о-олго и силы стоит беречь с самого начала. Что скажите?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.07.2010 00:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
BOXER писал(а):
Сам увлекся великами не так давно и хотел бы поинтересоваться у более опытных в этом деле: как собираетесь долати очень крутые и затяжные подЪемы? У всех-то силы разные (я вообще всю жизнь другим видом спорта занимался), а дорога для всех одна. В поездках на велике на рыбалку заметил, что иногда лучше пройтись пешком. Был случай, что встретился в начале пути домой с рыбалки довольно крутой и затяжной подъем. Решил заехать. Заехал (тя-я-яжко)! Но потом обнаружил, что сил-то маловато осталось, а ехать еще кил 30. Так еле доехал. Это разовый случай, а тут надо ехать до-о-олго и силы стоит беречь с самого начала. Что скажите?


30 км. это не так уж и много. Когда проедете свои первые пять- семь тысяч, то все эти вопросы отпадут. Велосипед для того чтобы ехать и даже если подъем тяжелый нужно ехать, те кто ходят в подъемы будут ходить в них всегда. Каждый преодоленный тяжелый подъем- это плюс в копилку Вашего опыта, а опыт в общении с велосипедом намного важнее физических кондиций. Только Вам решать как, распределять силы, ведь никто лучше Вас ваш организм не знает, т.е. опять же- катать, катать и катать. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.07.2010 00:09 

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:31.05.2008
скажу, что вот заехали(тяжко) на затяжную горку - и вам респект!а вот если второй раз заедите -будет двойной РЕСПЕКТ!!!заметили разницу? :wink: вот в этом и есть вся затяжная горка...она как бы есть, но ее как бы нет... :eek: :wink:

_________________
Жизнь интересна...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.404s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'