Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.06.2009 15:10 

vb-521 писал(а):
Цитата:

Про поезд - чехол у вас есть?

в правилах перевозок на УЗ написано что вел должен быть разобран и упакован. но не уточняется как упакован. лично видел как 5 июня пассажир упакововал вел в плёнку, как в маркете колбасную нарезку :D
и нормально никто ничего ему не сказал против.

есть такое,но это називаеться - череж Ж... :cool:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.06.2009 16:10 

пока точно ответить не могу, диплом, как уже говорил.к концу июня будет яснее, впрочем, всегда есть варианты.одно могу сказать-во времени не буду ограничен, дней до 12-ти точно.упорство и характер присутствуют во множестве :smile: .остаются деньги.что ж, будем искать.
и еще ваше мнение насчет:
--ночевок
--еды

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.06.2009 16:13 

что именно вам интересует по ночевкам и еде?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.06.2009 22:56 

палатки-котелки?такой опыт у меня есть.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.06.2009 12:21 

Gleb_FRT писал(а):
палатки-котелки?такой опыт у меня есть.

похвально! :tourist:
Да, и палатки и котелки - все нуна! :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.06.2009 15:29 

Идея хороша, но как я вижу никто не присоединился еще. Обсуждение может затянуться, а тема - сдохнуть. Надеюсь, этого не случится.
По теме: без подготовки реально поезжать по асфальту 150 км в день без напряга, дальше - больше. Знаю людей, которые из Киева в Крым за три дня доезжали.
Пейзажи - это на любителя, многим просто по кайфу крутить педали :D Но степь в жару реально убивает: однажды сутки после степной покатушки (125 км) провалялся с температурой - тепловой удар.
Палатка необязательна имхо, но только если не смущает перспектива спать на траве :roll: Спальничек не помешает.
При выборе маршрута нужно позаботиться о возможности пополнять запас питьевой воды, иначе никаких денег не хватит. Конечно, в каждом селе есть колодцы, но три часа сушняка в степи превратят велосипедиста в подобие велосипеда :eek: Есть карты, где обозначены родники и даже колодцы (наверное, это и называется генштабка), это если ехать мимо населенных пунктов.
А насчет срока - мне кажется, лучше даже не авгутс, а сентябрь: не так жарко и туристов меньше.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.06.2009 19:33 

Ramaz писал(а):
Идея хороша, но как я вижу никто не присоединился еще. Обсуждение может затянуться, а тема - сдохнуть. Надеюсь, этого не случится.
По теме: без подготовки реально поезжать по асфальту 150 км в день без напряга, дальше - больше. Знаю людей, которые из Киева в Крым за три дня доезжали.
Пейзажи - это на любителя, многим просто по кайфу крутить педали :D Но степь в жару реально убивает: однажды сутки после степной покатушки (125 км) провалялся с температурой - тепловой удар.
Палатка необязательна имхо, но только если не смущает перспектива спать на траве :roll: Спальничек не помешает.
При выборе маршрута нужно позаботиться о возможности пополнять запас питьевой воды, иначе никаких денег не хватит. Конечно, в каждом селе есть колодцы, но три часа сушняка в степи превратят велосипедиста в подобие велосипеда :eek: Есть карты, где обозначены родники и даже колодцы (наверное, это и называется генштабка), это если ехать мимо населенных пунктов.
А насчет срока - мне кажется, лучше даже не авгутс, а сентябрь: не так жарко и туристов меньше.

Ну если никто не увидел,что я присоединился, то вот - я присоединился :tourist:
Тепловые удары - это да...неприятно :cool:
Палатка нужна, что бы вещи туда втулить, да и что бы под дождем не спать :wink: ИМХО
Про воду и родни - согласен на все 100%
По трассе договорились,вроде, не ехать...
Сроки пока открыты, но с узились до пары месяцев - конец августа и сентябрь... :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.06.2009 19:38 

Ramaz писал(а):

Извините, но таких попутчиклв еще поискать нужно. И хорошо поискать, чтоб до Крыма добрались с такими маршбросками (Палатки, барахлор, хавка - и это все сзади на багажнике телепается).
ИМХО расчитывать стоит не больше, чем на 80 км в день. Это по собственному опыту. Конечно, если будут ехать на легке, кушать в придорожных кафешках и спать на хате, то тут как знать...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.06.2009 20:04 

Sergey Melnikov писал(а):
Ramaz писал(а):

Извините, но таких попутчиклв еще поискать нужно. И хорошо поискать, чтоб до Крыма добрались с такими маршбросками (Палатки, барахлор, хавка - и это все сзади на багажнике телепается).
ИМХО расчитывать стоит не больше, чем на 80 км в день. Это по собственному опыту. Конечно, если будут ехать на легке, кушать в придорожных кафешках и спать на хате, то тут как знать...

Ну по поводу людей которые в крым за три дня из Киева доезжали - это,подозреваю, было на шоссейнике и без барахла...

Да,согласен на все 100 - по пересеченке - 80 км - это будет хороший вариант, а то и все 60, потому как наши дороги не ровны и далеко не плоски... :tourist: :eek:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.06.2009 21:55 

3 дня-это круто!без смеха.

ну а насчет нас-приземлемленных :D ...
--палатки+1
--100 км в день+1
--маршрут...обладатели генштабок,ваши предложения.
наличие воды(1 л в час, как минимум)+1

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.06.2009 22:06 

100 км ежедневно не каждый лось потянет с рюкзаками))
Полистай отчетики, кто сколько проезжает. Если конечно есть проверенный напарник, который будет крутить, а не рассказывать куда вы меня тяните и тп - то тут уже как проедите. Ну а так, собрать группу на форуме))) я тебе даю гарантию - 80 будет потолок. Это по дорогам. Если вы через Ворсклу двинете и попадете в песок или еще куда в лес занесет (трасса ж не разведанная) - то там и 20 будет за счастье))
Это я не к тому, что все плохо и вобще трындец всему. Нет. Просто спланировав 100 в день - можно жестоко обломаться по срокам в итоге. Лучше ехать быстрее от запланированного.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.06.2009 22:16 

и то правда.
собссно, я за то, чтобы начать маршрут из Запорожья, поскольку, как мне показалось, от Харькова до вышеупомянутого делать особо нечего.поправьте, если ошибаюсь.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 10:38 

vb-521 писал(а):
Цитата:

Про поезд - чехол у вас есть?

в правилах перевозок на УЗ написано что вел должен быть разобран и упакован. но не уточняется как упакован. лично видел как 5 июня пассажир упакововал вел в плёнку, как в маркете колбасную нарезку :D
и нормально никто ничего ему не сказал против.

По личному опыту скажу: ехали в Крым .. велы упаковали обычными большими п/э пакетами и перемотали скотчем, предварительно сняв передние колёса и вывернув руль. Вышло компактно, дёшево и сердито.. никто и слова не сказал, что они не в спец.чехлах. Дерзайте! :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 11:18 

Gleb_FRT писал(а):
--маршрут...обладатели генштабок,ваши предложения

Возьми здесь карты. http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=368057
Без них все-таки очень тяжело организовывать подобное мероприятие. Если намерен качать, пиши в личку - скину файлы привязки карты (там их почему-то нет) и ози, если надо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 12:59 

вооот, темка веселее стала :wink:
Маршрут можно прокладывать тогда, когда уже точно утверждены сроки,бюджет и количество стратующих :tourist: - потому как, сейчас нарисуем маршрут(а это не так легко, как кажеться на первый взгляд) он растянеться, допустим на 15 дней, а потом раз и все...есть только 10 дней и делайте, что хотите...
Давайте будем более менее определяться с количеством народа, который готов крутить педали и наслаждаться, а не скулить((((и тогда уже думать дальше... :wink:
По поводу разбивки на дни и км - думаю, что ориентироваться нужно на 60-80 км/день и при движении учитывать все условия :cool: :tourist:

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, Bce  След.