Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.03.2010 11:48 

Изображения: 16
я тоже думаю что маршрут странноват, можно до Джанкоя на паровозе а дальше на своих двух :tourist: :smile: или вообще по восточному побережью от Керчи до ЮБК :sun: и дальше до Севастополя мне бы так хотелось проехать :roadbike: .

Gaint Boulder '10

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 29.03.2010 11:58 

FireC@T
маршрут далеко не странный - у кого есть желание катать только по Крыму - думаю, есть достаточно много предложений...а вот собраться и проехать данный маршрут(он еще совсем не проработан, поэтому и написал - в первом приближении) - могут далеко не все :wink: :tourist:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.04.2010 16:43 

AndreiW писал(а):
http://maps.yandex.ru/?um=nDDsO6I2yXl_wpj_UOYseZbX0dygGGFa&l=map
вот тут маршрутик набросал, в первом приближении...жду комментариев и предложений! :tourist:

повторяю пост с приблизительным маршрутом, чтобы бы не потерялся... :tourist:
люди - пишем мысли, предложения и пожелания... :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.07.2010 15:23 

и что - никто ничего не хочет предложить? :shock:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.07.2010 18:29 

Огооо! ну вы ребята экстрималы :) цели намечены серьезные а проработки никакой.
Я был недавно в Крыму - катал по берегу Тарханкута. Могу сказать что по Крыму ехать намного приятнее и безопаснее чем до него. Не хочу вас отговаривать от такой затеи но я считаю что некаждый потянет такие нагрузки. Думаю много уже чего наговорили в этом посте :) Просто хочу рассказать некоторые моменты на котороые нужно обратить внимание.
Мы ехали от Евпатории к Донузлаву а далее по берегу до самого Черноморка и возвращались от Черноморска в Евпаторию по трассе.
В первыйже день выбились из сил проехав около 70 км от Евпатории до Знамянского - это коса где Донузлав впадает в море. Выехали в 4 утра - пока не жарко.Хотя трасса там сравнительно ровная без сильных перепадов высот но встречный ветер и практически неизменяющийся пейзаж сильно понижают боевой дух. Изза частых остановок потеряли много времмени. Вследсвии чего солнце расскалило афальт и грунт и обдуваемый нас воздух уже не охлаждал а делал поездку невыносимой. Так как питьевая вода расходывалась намного быстрее то нам пришлось искать источники для пополнения, которых и в степи не так много. Слава богу добрались до стоянки но были все в подавленом состоянии. Сразу хочу сказать что при таких нагрузках есть хочется намного сильнее и шоколадным батончиком уже не отделаешься.
Второй день мы просто не проснулись вовремя. Слабость в организме еще не вся сошла и мы решили отложить выезд на вторую половину дня когда жара уже спадет. Сразу скажу в Крыму Солнце сильно отличается от нашего. кто еще не принимал в этом году воздушные ванны луше спрячет все открытые участки кожи иначе к вечеру для когото поездка может закончиться. В обед солнце светит так что кроме как купаться и загорать ничем другим заниматься не хочется. В 16 часов солнце уже светило не так но до заката оставалось не так много времени. Если незнать где на карте есть населенный пункт с продовольствием и водой и где можно стать на стоянку то можно вообще никуда не приехать и заночевать на дороге, а это не так приятно как кажется.
Так как третий и четвертый день по километражу нам выпало не много мы решили сниматься со стоянки после 15 часов когда жара спадает. Как раз на эти дни нам выпало штормовое предупреждение - пару ночей нашу палатку метало ветром и заливало дождем. Но я бы сказал погода сжалилась над нами дождь был не таким сильным и долгим каким бы мог быть. Хотя мелькающие невдалике молнии и гром заставили понервничать. Мобильники лучше в таких ситуациях отключать.
На последний день нам очень повезло - когда ехали с Черноморска по трассе на Евпаторию поймали попутный ветер. 40 км до Донузлава мы пролетели как под парусами - 25-35 км по трасе без особых усилий вот это действительно принесло удовольствие. Жаль что после Донузлава дорога повернула и ветер сменился на боковой.
Если будет интересно могу скинуть карты с маршрутами и подсказать с местами на стоянку.
А вот несколько фоток которые мы успели нафоткать там.
http://picasaweb.google.com/10664506226 ... directlink

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.07.2010 18:46 

Skier78

благодарю конечно за пост и за советы, но вот только советы не в ту сторону, а это убивает походных дух...вам могу предложить почитать отчет моего другая, с которым мы в прошлом году преодолели расстояние от Кремня до Феодосии, через Арабатскую стрелку...и все было просто супер!!!
(если нужен отчет - маякуйте, скину ссыль!)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.07.2010 18:55 

да если можно скиньте ссылочку

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.07.2010 20:48 

Skier78
тут -
http://tourist.kharkov.ua/xtreport/krem ... ya-tranzit

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.07.2010 12:03 

че то автор темы куда то пропал... :eek:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.07.2010 19:47 

У меня отпуск в августе, тоже думаю о такого рода туризме, если в 10 числах августах я хо присоединиться с расчётом на всю поездку 15 суток.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.07.2010 11:55 

Kvart

обидно конечно, но в августе я планирую быть с семьей в Крыму...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.07.2010 23:09 

Изображения: 4
У меня отпуск в раене 10 сентября. Еще не уверен, но если в этих числах все-таки поедете, то я хотел бы с вами.
Заметил что никто не обсуждал возможные поломки/падения в пути (всякое бывает). Может понадобиться и мед помощь и з/ч для велосипеда. Конечно хотелось бы без этого, но где в дороге взять, например, новое колесо или переклюк?

СообщениеДобавлено: 17.07.2010 23:23 

Изображения: 4
Сам увлекся великами не так давно и хотел бы поинтересоваться у более опытных в этом деле: как собираетесь долати очень крутые и затяжные подЪемы? У всех-то силы разные (я вообще всю жизнь другим видом спорта занимался), а дорога для всех одна. В поездках на велике на рыбалку заметил, что иногда лучше пройтись пешком. Был случай, что встретился в начале пути домой с рыбалки довольно крутой и затяжной подъем. Решил заехать. Заехал (тя-я-яжко)! Но потом обнаружил, что сил-то маловато осталось, а ехать еще кил 30. Так еле доехал. Это разовый случай, а тут надо ехать до-о-олго и силы стоит беречь с самого начала. Что скажите?

СообщениеДобавлено: 18.07.2010 00:08 

BOXER писал(а):
Сам увлекся великами не так давно и хотел бы поинтересоваться у более опытных в этом деле: как собираетесь долати очень крутые и затяжные подЪемы? У всех-то силы разные (я вообще всю жизнь другим видом спорта занимался), а дорога для всех одна. В поездках на велике на рыбалку заметил, что иногда лучше пройтись пешком. Был случай, что встретился в начале пути домой с рыбалки довольно крутой и затяжной подъем. Решил заехать. Заехал (тя-я-яжко)! Но потом обнаружил, что сил-то маловато осталось, а ехать еще кил 30. Так еле доехал. Это разовый случай, а тут надо ехать до-о-олго и силы стоит беречь с самого начала. Что скажите?

30 км. это не так уж и много. Когда проедете свои первые пять- семь тысяч, то все эти вопросы отпадут. Велосипед для того чтобы ехать и даже если подъем тяжелый нужно ехать, те кто ходят в подъемы будут ходить в них всегда. Каждый преодоленный тяжелый подъем- это плюс в копилку Вашего опыта, а опыт в общении с велосипедом намного важнее физических кондиций. Только Вам решать как, распределять силы, ведь никто лучше Вас ваш организм не знает, т.е. опять же- катать, катать и катать. :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 18.07.2010 00:09 

скажу, что вот заехали(тяжко) на затяжную горку - и вам респект!а вот если второй раз заедите -будет двойной РЕСПЕКТ!!!заметили разницу? :wink: вот в этом и есть вся затяжная горка...она как бы есть, но ее как бы нет... :eek: :wink:

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.