Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 01:44 

TREK писал(а):
А строительная каска в качестве шлема подойдет? :smile:

А можно я на "Украине" приеду? :roadbike:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 06:19 

1.Булавки не повредили еще никого на моей памяти участия в гонках с 1975 года. И это успокаивает.
2.Каска строительная? Прикольно! Если она спасает от кирпича,значит безопасность обеспечена.Подходит!!!
3.Украина??? Не вижу повода дискриминировать отечественного производителя.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 06:54 

СПБ писал(а):
а в Европе это правило без исключений

во всех гонках(которые я видел или участвовал в Украине), тем более со стартовым взносом! Номерки остаются на память :roll:, в принципе это не столь важно, просто неудобно.
Yourasich писал(а):
Булавки в общем то не хуже. Номер на руле часто перегибается и может быть не читаем, номерок на гонщике чаще лучше виден.

Ну не знаю, сколько крепили - всегда был читаем, сам процесс крепления занимает 2 минуты, а булавки может и не у всех есть! :oops:, их можно забыть! да и, неудобно это жутко.

Я как бы не спорю, но гонка со стартовым взносом, а организация как всегда у нас - на самом низком уровне :sad:, никто ж даже не говорит о угощениях после гонки, о празднике, о разметке всей трассы, диджее и прочих радостях(которые легко можно встретить, даже на гонках без стартового взноса!). Но элементарные удобства ....

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 07:50 

Изображения: 3
Станислав писал(а):
Я как бы не спорю, но гонка со стартовым взносом, а организация как всегда у нас - на самом низком уровне :sad:

Так сделайте лучше. Не в смысле "иди-в-опу" а в смысле - "Мы приглашаем вас в организаторы, помощники". Это делает Велофедерация - не какие то космические пришельцы, а "мы и для нас". Неужели тебе не хочется, чтобы организация харьковских гонок стала лучшей в Украине и СНГ ? Так помогай, не стесняйся...

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 09:15 

Миша писал(а):
Так помогай, не стесняйся..

Так не вопрос, я готов помогать, вот, если Серега созреет - я с радостью ему буду помогать организововать. Дело в том, что мы были в суммах, в новомосковске и т.п., нигде я не видел такого отношения: заплатите стартовый взнос, страховку!!! - чтобы проехать 3 км абы чего(трассу еще и орги не придумали судя по всему) - все свободны, только номерки не забудьте вернуть. Мне проще с друзьями погоняться неофициально, потом это дело отметить лимонадом! Нет ощущения гонки и соревнований!!! Вот Хоменко организововал гонки(+МСУ), Гаврики организовывают гонки... А это не гонки, это "гонки". Я все понимаю, критиковать проще! Кроме того любителей тяжело завлечь, особенно тяжелыми трассами, поэтому я в курсе проблем и т.п.. Но, сугубо мое имхо, любители проедут такое шоу - и больше вы их не увидите! Наши гонки именно потому и самые непопулярные, что нет атмосферы!!! Если я увижу здравое начинание - я обязательно присоединюсь чтобы помочь!!!

p.s. все вышесказанное не означает что прямо все так плохо! и я не буду участвовать(в процессе обдумывания), но... это просто мысли вслух, причем возможно я ошибаюсь! и тем более не ставлю целью облить грязью! просто считаю - что даже для начала организация более чем слабая! вернее ее попросту нет! (все мы помним, что на наших гонках, часто даже результаты - написанные левой ногой - не всегда можно получить...)

гонки, это прежде всего атмосфера, не за деньги же мы гоняемся!!!

Последний раз редактировалось Станислав 27.05.2009 09:26, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 09:24 

1.Номера на растяжках нашли в запасниках,но будем делать новые для следующих стартов.Если кто знает где их можно изготовить,подскажите.
2.Раздавать номера не вижу смысла,это увеличивает бюджет гонки,который наполняется за счет участников и надеюсь будет наполняться за счет спонсоров.10-20 штук накопите, а потом будуте выбрасывать как ненужный мусор.
3.Разметка будет, не знаю какую вы ожидаете,но такую как в Европе пока не обещаем,это тоже бюджет.Но идти к этому будем.Это красиво,празднично и удобно для гонщиков.По мере появления спонсоров разметка будет фирменная по всей дистанции.Но нужно немного терпения и времени.
4.Обычные радости для велонарода-прошу уточнить какие,но побыстрее.Если это в наших силах,то мы постараемся.
5.Угощения - также прошу уточнения, мы не волшебники,мв еще только учимся.Но мы очень старательные ученики.
6.Будем рады любым подсказкам и идеям, еще больше ожидаем реальной помощи от любого велохарьковчанина в организации и проведении гонки на том участке,который он знает.Особое внимание хотелось бы уделить безопасности для гонщиков во время гонки в тех местах,где могут появится отдыхающие харьковчане.Это обычно происходит на тропинках пересекающих трассу дистанции и на поворотах,где аллеи дистанции пересекаются.Для обеспечения подобной безопасности понадобятся судьи-волонтеры на этих участках.Мы их обеспечим яркими манишками.Желающих помочь прошу обращаться ко мне.
7.Прошу всех желающих принять участие в гонке посодействовать в приглашении своих товарищей, у кого есть дети и они ездят на велосипедах,привезти их с собой для участия.Возможно получится нечто среднее между гонкой и лесным пикником.Подобную картину я видел в Германии на детской гонке по МТБ.Родители привезли детей с разных уголков Германии,дети гонялись,родители болели,а потом все вместе отдыхали на природе.
8.На гонке будет обязательно скорая помощь с бригадой врачей.На всякий случай,для подстраховки.Очень надеюсь,что она не понадобиться.
9.Страховая компания только что дала положительный ответ.На старте они будут.Их прибытие ожидается в 10.30 к месту старта.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 09:33 

Класс! То, что надо! Жалко только, что не на шоссе)) Очень грамотная задумка на самом-то деле: приезжай на старт с 6 булавками и (сколько стоит страховка) + 20грн и ты участник. Это то, чего я, например, хотел.

Можно быть волонтером (я так понял основная задача предупреждать гуляющих о гонке) и участником?

Пожалуйста, сделайте трассу технически попроще, ведь гонка для новичков же!) Если нужна помощь с установкой разметки - пишите, приеду в субботу.

И последнее, есть задумка насчет гоник возле места где я живу, когда удобнее изложить? Могу в письменном виде. Правда там будет задействована проезжая часть - это нормально?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 09:34 

СПБ писал(а):
Разметка будет, не знаю какую вы ожидаете,н

достаточно, чтобы просто не заблудиться :)

СПБ писал(а):
Угощения - также прошу уточнения, мы не волшебники,мв еще только учимся

любителям хорошо после гонки собраться на полянке и обсудить кто кого как и где!!! пока подсчитывают результаты, а, если есть чай и печенье... то больше ничего и не нужно!(ну может еще бананы :))))

СПБ писал(а):
у кого есть дети и они ездят на велосипедах

мой пока мал, но в принципе надо поговорить со знакомыми

СПБ писал(а):
Страховая компания только что дала положительный ответ.На старте они будут.Их прибытие ожид
ается в 10.30 к месту старта.

вот это приятно! сколько ориентировочно стоит это удовольствие?

Миша может первое время размещать большим банером рекламу гонки? :oops:, с акцентированием внимания, что она доступна всем!!! чем больше народу - тем дружественней атмосфера, правда сложнее организация, но тогда будем пытаться искать волонтеров(как вариант, если делить на категории, я готов в чужой категории быть волонтером судьей)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 09:57 

ВСЕ НИЖЕ СКАЗАНОЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИМХО

20 грн за 2 км это 2 грн за 100 м +страховка (50)
и вы хотите что бы к вам приехали?

Маленький пример я на майские (1-3) участвовал в соревнования по спортивному ориентированию ЛИГА "компас". так вот взнос за 3 дня был 20 грн за них мы получили номерки с булавками (которые никто не отбирал) карты цветные печатные формата А4 - 3шт. Все протоколы печатались на месте и вывешивались через 15мин после финиша, стартовые точно также. И никто не требовал никаких страховок справок и тд. (а дистанция 10км бега по птичке это серезно).

Вообщем господа и дамы хотите делать?
Давайте делать НОРМАЛЬНО!!!
я готов участвовать и помогать в организации.

НО Я НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ДЕЛАТЬ МЕРОПРИЯТИЯ ТИПА "ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ" И ПРИ ЭТОМ ТРЕБОВАТЬ ОТ ЛЮДЕЙ выоский взнос справки страховки и тд.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 10:16 

Кстати, а может обозвать все "веселые старты", а не гонкой/спортивным соревнованием и обойтьись без страховых взносов? 50грн как-то дорогова-то (как для меня)...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 10:30 

Terry писал(а):
Кстати, а может обозвать все "веселые старты", а не гонкой/спортивным соревнованием и обойтьись без страховых взносов? 50грн как-то дорогова-то (как для меня)...

Ты не так часто гоняешься(чтобы экономить)! 50 грн это страховка - надеюсь на сезон!. Просто одно дело 20-50 грн за просто проехаться, другое дело, когда это событие! Это гонка! С интригой, событиями, теплой компанией, жаркой борьбой и чаем на финише :lol: :lol: :lol:

Мы ж тоже должны понимать - если мы хотим чтобы гонки улучшались и есть требование страховка/мед справка - то они нужны! Просто надо это организовать удобно и доступно, а главное чтобы все видели ради чего!!!!!!!!!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 10:55 

Кто не в курсе - есть страхование за 30 грн на весь год. Перекресток Ак. Павлова и Салт. шоссе - на углу, вывеска Автострахование МСК. ;)

Последний раз редактировалось Yourasich 27.05.2009 11:21, всего редактировалось 2 раз(а).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 11:12 

Обычные радости и угощения - печенье и чай, думаю все будут рады. :-)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 11:18 

Moran писал(а):
20 грн за 2 км это 2 грн за 100 м +страховка (50)
и вы хотите что бы к вам приехали?

Такое впечатление, что ты на такси собрался ехать :D. Может еще подсчитать сколько грн. на оборот колеса? И что это даст?
А страховка - это же для тебя! Это не для организаторов. И на весь год! И она обеспечивает страхование не только на соревнованиях, но и в быту.

Moran писал(а):
НО Я НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ДЕЛАТЬ МЕРОПРИЯТИЯ ТИПА "ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ" И ПРИ ЭТОМ ТРЕБОВАТЬ ОТ ЛЮДЕЙ выоский взнос справки страховки и тд.

Опять же. Разве 20 грн. это высокий взнос? А на эти деньги, если получится, организаторы, возможно, сделают угощеньице какое-то, призики... Ведь не сказали Вам еще окончательного "нет".

А вот "счастье" оставить себе номерок - вообще не понятно :D. Зачем он Вам нужен? Но скажу еще вот что. Если будет масса спонсоров - то номерок Вам подарят, потому что там будут их логотипы. А тут не спонсорская гонка, а для любитей больше как развлечение, я бы сказал. Это к слову о стоимости 100 м пути :).

Вот насчет булавок - надо их вычеркнуть из положения. Они копейки стоят, купить их на всех да и всё. Потому что их забыл или просто не нашел дома - и что делать тогда? Давайте упростим участь гонщикам :-)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 12:04 

Terry писал(а):
Правда там будет задействована проезжая часть - это нормально?

Опыт проведения 6-часового марафона подсказывает, что это совершенно не нужно. Даже в пылу длинной гонки участники выскакивали на трассу (хотя дистанция шла вдоль нее по тропе) совершенно не глядя на движение и шпарили по встречной!!! Положением гонки это каралось дисквалификацией, но поймать на гарячем никого не удалось...

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.