ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед украина veliki.com.ua |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.05.2009 19:20 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
1) Все участвующие от этом знают. Их никто не тянет за одно место.
2) А насчет безопасности - сравни трассу через Мерефу, Красноград и Перещепино с этой - и сделай выводы сам.
3) А ветераны там тоже ездят. Хоть и с машиной, которая их сзади прикрывает, но это же не ментовская машина. Почему их совесть не мучает насчет ПДД?

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2009 19:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1299
Город: ХГ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.01.2009
sands писал(а):
Эта покатушка 100%-е нарушение ПДД, организатор еще и призывает к этому других. Искренне надеюсь что сотрудники ГАИ (которые там регулярно дежурят) развернут вас обратно ибо это будет опасно не только для вас но и для других участников движения.

Без обид, но это нездраво.

А то, что там каждое воскресенье катаются ветераны -шоссеры, это ничего????
Какой смысл ментам трогать велосипедистов. Мы проехались там сегодня - за 100км ни одного мента. Машин там крайне мало, разрешенная скорость 130 + 20 не штрафуется, жара - вывод напрашивается сам по себе - за неделю дежурства на этой трассе менты похудеют минимум в 2 раза и станут бедными людьми.
Зы: Может мы говорим о разных трассах. Попрбуй съездить сам и во всем убедиться.

_________________
http://vk.com/achmetow90


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2009 21:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Это всё отмазки, ПДД они и для ветеранов и для автомобилей и для всех остальных. Машин там мало но некоторые летают 200 и больше, что тоже нарушение. Если мы все тут боремся за права велосипедиста, то давайте все вместе будем соблюдать ПДД, а то одни по тротуарам гоняют, другие по встречной а вы вот на магистраль собираетесь...

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2009 21:56 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.07.2007
место вам на треке... :lol: ...
чисто...безопастно...безветренно...нету ментов...ограничений по скорости...дальности...вобщем не перечислиш...
хотя хз есть ли у нас трек нормальный.. :D ....
:oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2009 00:02 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
sands писал(а):
Это всё отмазки, ПДД они и для ветеранов и для автомобилей и для всех остальных. Машин там мало но некоторые летают 200 и больше, что тоже нарушение. Если мы все тут боремся за права велосипедиста, то давайте все вместе будем соблюдать ПДД, а то одни по тротуарам гоняют, другие по встречной а вы вот на магистраль собираетесь...


Слушай, человек, ты юрист? Тебя интересует буква закона или личная безопасность? Да, все, блин, нарушают ПДД. Да, если другие нарушают - это не значит, что нам нарушать надо. Да, начинать надо с себя. НО, еще раз повторяю, ездить по скоростной трассе безопасней чем по старой. А собьют тебя на 90 или на 150 - разница невелика... тебе, скорее всего, уже будет пофиг. Про легкость и приятность кручения педалей по тому асфальту я уже молчу.

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2009 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
asmer

уважаемый, давай без хамства, чего разволновался то так? :) я не юрист, и не гаишник :) впрочем это никак не относится к теме. Я езжу по дорогам как на веле так и на машине, и меня одинаково сильно напрягают автомобилисты, нарушающие правила и велосипедисты, считающие что ПДД только для тех кого могут оштрафовать. Считай что я борюсь за культуру вождения, и ты прав, начинать нужно с себя, что я и делаю - не нарушаю ПДД.

Круто будет если всех велосипедистов обяжут сдавать экзамен, получать права и отвечать за свои действия, как это сделано в развитых странах.

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2009 00:20 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.07.2007
о да...водительские права велосипедистам!!!...это будет круто...!!! когдаж наступит ЭТО...а то иногда поднадоедает...когда догоняеш велосипедиста, подумывая сказать "привет", а он бац - поехал на красный...уже не первый раз такое....и хочется ему высказать всё что о нём думаю...так догнать не могу...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2009 00:28 

Сообщения: 658
Город: }{apbKoB, ПП
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:19.07.2007
sands писал(а):
asmer

уважаемый, давай без хамства, чего разволновался то так? :) я не юрист, и не гаишник :) впрочем это никак не относится к теме. Я езжу по дорогам как на веле так и на машине, и меня одинаково сильно напрягают автомобилисты, нарушающие правила и велосипедисты, считающие что ПДД только для тех кого могут оштрафовать. Считай что я борюсь за культуру вождения, и ты прав, начинать нужно с себя, что я и делаю - не нарушаю ПДД.

Круто будет если всех велосипедистов обяжут сдавать экзамен, получать права и отвечать за свои действия, как это сделано в развитых странах.


Пардон, если тебе показалось что я хотел нахамить. Я прекрасно понимаю и принимаю твою позицию. Но я понимаю, что из любых правил есть исключения. И, пожалуйста, отойди на секундочку от ортодоксальной позиции(читай забудь о ПДД на пару минут), и ответь сам себе - что бы ты выбрал для проезда на веле - ту или иную дорогу?

_________________
BerGaMont Beluga Nexus 8
Фикс - УКРАДЕН


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2009 00:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Жаль что у нас такая ситуация, что на веле мне приходится избегать трасс, но у меня байк и мне нравится ездить по лесам/грунтам... Были бы велодорожки, может бы и шоссер бы прикупил.

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.06.2009 00:44 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.07.2007
+1...у нас ездить негде...в том плане что нету выделенных для этого дорожек и трасс...а то что вы пытаетесь вот так вот..так сказать "исключение"...это опять таки порождение нашего менталитета...на примере того что еду мол по ночной сумской в день последнего звонка у школьников поздно вечером , и из толпы придурок кинул в меня бычок....ему повезло что было темно, безлюдно и их было много...яб остановился...
а теперь представь что ты это тот же школьник с бычком ..."исключение"....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2009 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Станислав писал(а):
она есть?! ее нет!!! значит можете ехать по трассе...


Я хренею с вашей логики. Это пиздец. (Простите, не удержался)

Вот стоит велосипед. У него есть хозяин. А где это написано? Да нигде! Значит, у велосипеда хозяина нету! Можно брать!

AchMetoW писал(а):
А то, что там каждое воскресенье катаются ветераны -шоссеры, это ничего????


Ага. А еще маньяки людей убивают. И чинуши из бюджетов тянут. Им можно, а нам нельзя?
Потом жалуемся, почему ж мы в жопе живем...

asmer писал(а):
еще раз повторяю, ездить по скоростной трассе безопасней чем по старой.


Оно то конечно здраво. Старая трасса это вобще ппц. Правда и она обозначена как дорога для автомобилей, если я не ошибаюсь. Но не надо перекручивать пдд на свой лад и сваливать вину как в детском садике "А что, им можно, а мне нет?" Едите - осознавайте, что нарушаете, и будьте готовы отвечать за последствия.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2009 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Пора уже банить не участников покатушки. Имхо, это уже какой то злостный флейм!
Волков бояться - в лес не ходить. На усилиях бунтарей строится цивиллизация или получает новый виток развития. Ваши внуки, возможно, скажут спасибо тем, кто безо всяких для того условий, фактически под запретом, развивали марафонское движение, пропагандировали велосипед, подавали пример того, что человек хочет и может.

prostosergik писал(а):
Им можно, а нам нельзя? Потом жалуемся, почему ж мы в жопе живем...

Ну не получается все делать по правилам... а может эти "правила" и придуманы так, чтоб из жопы не вылазили. ;-) Правила освежить давно пора, а вместе с ними и всю инфраструктуру. Здесь вроде бы обсуждается не абстрактное что то, а конкретное здесь и сейчас. Кто хочет правил - запросто может ехать по раздолбаной, узкой, вонючей трассе с машинами, проносящимися у локтя. Кто хочет просто проехать марафон в хотя бы минимально спокойной обстановке, где уши хотя бы периодически смогут отдыхать от беспрерывного тарахтенья двигателей, те, возможно, поедут по новой магистрали. Кто хочет флеймить тему, будут ещё долго рассказывать участникам, как нехорошо они поступают, и что жопа в стране непосредственно благодаря им. :-)
Правила несовершенны. В них велосипедист не рассмотрен серьезно. К нему отношение примерно как к гужевой повозке. Пора начинать намекать правительству о том, что бы посмотреть на нашего брата под новым углом, показать перспективы и плюсы развития велоинфраструктуры. Для этого в частности нужен электорат. Эти парни, в какой то мере работают на популяризацию. Так кто полезнее для велодвижения - жалкие нарушители, гонимые спортивным азартом, или щепетильные наставники, не выпускающие из закладок сайты с пдд. Последние мыслят здраво, но мЫсля так можно, наверное, очень долго топтаться на месте... и ездить только в лесу. Один из спорщиков, в общем то и признался, что сам предпочитает лесные покатушки. С такой позиции конечно можно учить других. марафонить в ужасных условиях или вообще не марафонить, вот такой выбор предоставляют пдд. Впрочем, это все же немного утрированно, можно, при желании проложить сносный маршрут и другими дорогами, например выезд в белгородскую область и дальше по ихним дорогам... но они хотят в днепр. В общем то в самой идее то что плохого - велосипедист хочет сам доехать в другой город. Он что обязан пользоваться общественным транспортом или ехать на автомобиле ? Зачем такие ограничения ? Это по вашему нормально, что нельзя просто сесть и поехать в днепропетровск ?
Пускай чиновники аки виннипухи отвлекутся от банок с медом, и придумают новые правила. Под лозунгом "Велосипедист - равноправный участник дорожного движения", велополосу на междугороднее сообщение...

Ну и второе... участникам: может стоит просто для сравнения рассмотреть/просчитать вариант второстепенными дорогами ? Было бы интересно, сколько выйдет по километражу и примерную нитку на карте.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2009 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Вот не люблю я фанатиков, выхватывающих куски фраз без контекста. Даже аргументровано отвечать не буду.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2009 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
тема напомнила старый анекдот:
Цитата:
Едут русские по скоростной трассе в Германии и пролетают нужный им поворот. Думают, что делать - до ближайшего разворота несколько километров. Решают сдать назад, и тут в них неожиданно врезается едущий следом автомобиль. Делать нечего, вызывают полицию. Приезжают менты и сперва разговаривают с немцем, который ехал сзади. Затем подходят к русским и говорят: "Вы свободны". "Почему?", спрашивают наши. А полицейские им отвечают: "Вы не поверите, но этот идиот позади вас утверждает, что вы ехали по автобану задним ходом!"

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.06.2009 00:24 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.07.2007
:lol: :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.164s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'