Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 23:01 

То Asmer, Вань, разговор же был за середину июля, отчего поездку на 2 недели передвинули?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 23:03 

Sergey Melnikov писал(а):
Mericle, советую поинтересоваться, чем может обернуться такая затея для не подготовленного организма. Например у Белого Сокола

Если буду объяснять, ничче приятного (с) :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 23:09 

2bodya. По-моему я всегда говорил о конце июня. По-моему самое то - и времени на подготовку вполне достаточно, и сезон отпусков еще не начнется.
2Белый_Сокол. Некоторых не помешало бы напугать. Что бы авантюризма было меньше, а серьезной подготовки - больше.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 23:17 

asmer писал(а):
не помешало бы напугать

Необратимые повреждения коленных суставов различной степени тяжести. Подготовка длительностью в месяцы ничче не дает, хотя все зависит от организма.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 09:29 

LeXx писал(а):
хех...по белгородке наверно...кудаж еще..

по БЕТОНКЕ!!! а сбор под мостом, на симф. шоссе

Белый_Сокол писал(а):
Подготовка длительностью в месяцы ничче не дает, хотя все зависит от организма.

это ж как? по твоему спортсмены все инвалиды на колени? или я не понял мысль! подготовка для коленей фигня??? а как же про туры ездят (230 км этап, с горами 1 категории) :eek:, допускаю что неверно понял твою мысль...

Loki: ты нашел конечно куда ввязываться, разные взгляды, цели, мысли :lol: :lol: :lol:

А Простосреджик выступает в роли паникера. В ПДД действительно ясно сказанно: велосипедисты, когда мимо вас несется лексус 300 км/час - быстро разгоняйтесь до 330, а если нет технической возможности, то встаньте с вела, снимите переднее колесо, упакуйте в велочехол, согласно правил транспортирования хрупких предметов - и БЫСТРО ДУЙТЕ С ТРАССЫ НАФИГ....

Цитата:
6.7. Водителям мопедов и велосипедов запрещается:
...
б) двигаться по автомагистралям и дорогам для автомобилей, а также по проезжей части, если рядом есть велосипедная дорожка;

она есть?! ее нет!!! значит можете ехать по трассе...

p.s. Резюме: угостите его пирожками и он успокоится. он же еще в первых постах чаю просил...

p.s.s. asmer я хорошо понял твою идею, но все же послушай Локи, он дело говорит(не в том, что надо прессу, федерацию и т.п., это в корне не согласуется с твоей задумкой!), а в том, что 1000 км это маленький накат для такого бревета + еще важно как!!! ты проехал эту 1000 (по 3 км на работу?!!) или по 150 в день... я не о тебе, а о участниках. Хотя: Jacka, Xorg - парни более чем бывалые...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 12:19 

Ребята всем привет.
Из Днепра участника примете?

Успешный опыт езды на 200-400 км имею.
Можно почитать тут мой отчетик http://velodnepr.dp.ua/index.php?option ... &Itemid=45

вобщем не подведу.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 12:36 

nubaseg прочел, прозрел! респект!!!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 13:27 

Станислав писал(а):
LeXx писал(а):
хех...по белгородке наверно...кудаж еще..

по БЕТОНКЕ!!! а сбор под мостом, на симф. шоссе

Цитата:
6.7. Водителям мопедов и велосипедов запрещается:
...
б) двигаться по автомагистралям и дорогам для автомобилей, а также по проезжей части, если рядом есть велосипедная дорожка;

она есть?! ее нет!!! значит можете ехать по трассе...

p.s. Резюме: угостите его пирожками и он успокоится. он же еще в первых постах чаю просил...

p.s.s. asmer я хорошо понял твою идею, но все же послушай Локи, он дело говорит(не в том, что надо прессу, федерацию и т.п., это в корне не согласуется с твоей задумкой!), а в том, что 1000 км это маленький накат для такого бревета + еще важно как!!! ты проехал эту 1000 (по 3 км на работу?!!) или по 150 в день... я не о тебе, а о участниках. Хотя: Jacka, Xorg - парни более чем бывалые...

Насчет по Бетонки и Симферопольского шоссе.
1) Симферопольское шоссе - улица от пр Гагарина до ментовского поста на конце окружной? Длиной около 10 км?
2) Единственный мост который я там могу вспомнить - это пешеходный мостик к озеру/пруду.
3) Какой резон ехать там, если по старой трассе до первого пересечения с бетонкой - еще около 30 км, загруженных машинами, с кучей поселков и Мерефой по пути?

Укажи пожалуйста на любой из спутниковых карт место сбора - например на викимапии (там есть прицел).

Насчет наката в 1000 км и прочего. Может это и мало, но если человек в этом накате осилит 150-200, я думаю он проедет до Днепра. А благодаря этому накату, или благодаря предыдущим тренировкам, или вообще вопреки ему - это уже другая сторона медали. Стопудово планирую предварительные скатки на расстояния в 150-200, тогда всё станет ясно. Я лично не хочу откладывать эту поездку в долгий ящик. Думаю месяца достаточно для того, что бы подготовить людей, которые уже могут проехать 150-200 до 240. А кто не может поймет это за этот месяц.

Белый_Сокол наверное хотел сказать, что после его травм тренировки больше не помогают коленям раскататься. Т. е. что травма действительно необратима.

А насчет Loki, как спортсмена, меня удивляет, почему он пишет, что 80 в два приема в качестве тренировок (160 за день) - это легко и просто, а 240 - это ППЦ какое мега расстояние. Ко всему прочему мой друг со мной ездил 150 км за день на галимом аисте, без камер, без мобил (их еще не было тогда). И безо всякой подготовки. Я не предлагаю повторять такие `подвиги` - глупость, юность, но они были. Мы постарели (лет на 7), поумнели, и хотим более-менее нормальной организации, подготовки и халявной трассы (ровной, без КК участков). Короче готовится будем, но мое мнение - не так страшен черт, как его малюют.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 13:38 

2nubaseg: у нас это намного проще, чем у вас будет :). Конечно ждем! И неплохо было бы, при желании, народ встречающий на Сахзавод например... (перекресток между новой и старой трассой) - моральная поддержка перед галимым асфальтом :-D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 13:54 

У нас регулярно проводятся береветы (марафоны в несоревновательном темпе) на 200, 300 и 400 км.
Вот результты прошлогодней 300ки... http://velodnepr.dp.ua/forum/viewtopic. ... c&start=45

В прошлом году приезжали участвовать ребята и из Харькова.

Вобщем постараюсь приехать, возможно привезу с собой пару шоссеров. Насчет встречи тоже обмозгуем.

Беспокоит только "дикость " новой трассы. В октябре ездили по ней на машине в Харьков на Флеш-кросс так заправок практически нет. Водой дозаправиться будет проблемно. Хотя может за полгода наставили уже заправок.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 13:54 

asmer писал(а):
А насчет Loki, как спортсмена, меня удивляет, почему он пишет, что 80 в два приема в качестве тренировок (160 за день) - это легко и просто, а 240 - это ППЦ какое мега расстояние.

ответ прост, потому что это ТРЕНИРОВКИ! а не катание, т.е. есть черта/предел, после которого все неоправданно сложно! и 2х80, а именно 120+40 - вовсе не просто, на то это и тренировка(слово просто означало что это 100% осуществимо).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 14:07 

asmer писал(а):
Укажи пожалуйста на любой из спутниковых карт место сбора - например на викимапии (там есть прицел).

Насчет симф. шоссе немного тут напутали. Ветеринары (как они шутливо иногда себя называют) собираются ПОД МОСТОМ, на КИЕВСКОЙ трассе. Там где развязка-бабочка. По полтавскому шляху, все время прямо, видишь развязку, проежяешь под мостом, далее (щас не знаю, а летом обычно стоят) бочки с квасом, выпиваешь квас (опция), проезжаешь ещё сотню метров непосредственно между заездом на развязку (вправо асфальт уходит) и перед съездом с развязки, который ессно также справа, находится точка сбора. Все просто до опупения. Что б точно не ошибиться, там должны чуваки на чосерах тусить.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 14:12 

nubaseg писал(а):
У нас регулярно проводятся береветы (марафоны в несоревновательном темпе) на 200, 300 и 400 км.
Вот результты прошлогодней 300ки... http://velodnepr.dp.ua/forum/viewtopic. ... c&start=45

В прошлом году приезжали участвовать ребята и из Харькова.

Вобщем постараюсь приехать, возможно привезу с собой пару шоссеров. Насчет встречи тоже обмозгуем.

Беспокоит только "дикость " новой трассы. В октябре ездили по ней на машине в Харьков на Флеш-кросс так заправок практически нет. Водой дозаправиться будет проблемно. Хотя может за полгода наставили уже заправок.

Нихрена там не наставили. Но тут уже обсуждались варианты с сопровождением. Короче эту проблему решим.

В принципе, можно сделать КП по тому же принципу - чеки с заправок (я правильно понял?)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 14:16 

Yourasich писал(а):
asmer писал(а):

Насчет симф. шоссе немного тут напутали. Ветеринары (как они шутливо иногда себя называют) собираются ПОД МОСТОМ, на КИЕВСКОЙ трассе. Там где развязка-бабочка. По полтавскому шляху, все время прямо, видишь развязку, проежяешь под мостом, далее (щас не знаю, а летом обычно стоят) бочки с квасом, выпиваешь квас (опция), проезжаешь ещё сотню метров непосредственно между заездом на развязку (вправо асфальт уходит) и перед съездом с развязки, который ессно также справа, находится точка сбора. Все просто до опупения. Что б точно не ошибиться, там должны чуваки на чосерах тусить.

Ага. Т. е. почти там, где показано у меня в месте сбора на покатушку.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 14:19 

Салют, Харковчане
Привет Вам от велосипедистов Днепра :)
заинтересовала тема, хотим с Вами прокатить, но немного по-другому
в пятницу приезжаем на велах в Харков, ночуем и утром с Вами едем домой
т.е. 480 км, а то и 500 км - получим двухдневную многодневку

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.