В магазин unisport.ua требуются сотрудники

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.05.2009 14:50 

sergomortinelli писал(а):
и Полюбому ищите сопровождение и техничку в одном. Вопервых хавчик и пойло сложить шмотки и тп .Взять запасной велосипед, а то и 2 инструмент и тп. И не интересно возвращатсяд дмой на паровозе шо это за мода такая . расчиитайте дня на 3-4 найдите где заночевать и вот это райд . Тогда мож и я свами ломанусь. И в этой жизни нет ничего не возможного.Если будет хотябы человек 20 то с машиной проблем не будет . И с гайцами можно както переговорить шоб не трогали и помогли.КАК не знаю.

Покатушка расчитана на один день. Это веломарафон (бревет). Суть в том, что бы проверить свои физические возможности, доказать что-то себе, или просто покатать по трассе (есть люди, которым это нравится, например я).

Поход на 3-4 дня намного интереснее устраивать по красивым, интересным местам, в КК-духе (по грунтовкам, лесам, полям и т. д.). Ехать по степи 50 км в день - очень нудно и скучно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 14:58 

2Mericle, Loki.

Еще раз про формат поездки. Поездка `скучная и нудная` (для тех, кому хочется матрасить по красивой природе). Смысла загружаться барахлом, палатками и прочим нету никакого. Поездка проходит в один день. Если хочется многодневного велосипедирования - присоединяйтесь к какому-нибудь походу по Крыму или Карпатам на недельку-другую.

Насчет командной езды - постараемся ездить командой, в пелотоне, одним темпом. Откровенно слабых постараемся недопустить, шоссейных лосей никто за ногу держать не будет.

В остальном - тренируйтесь, и прибудет с вами счастье.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 15:09 

Шо я не видел в том крыму. 240 в одну сторону ... ЭЭЭ 130 в раскатаном состоянии 6 часов едутся) это я вам так по сикрету . это не вылазя с велосипеда практически состояние потом как будто вас ну я незнаю плитой привалило пожрал и спать . у вас еще 110 ) вобщем дело ваше . С ветиранами вам ловить неча говорю сразу ) они хоть и ветераны но крутят мама не горюй у них средняя 35-40 вылазит. Не умея сидеть в пелотоне вас быренько отправят оттуда . соберайтесь своей толпой и катите тренеруте смены и тп . Загружатся)) да одних бананов надо килограмма 2) Воды просто немеряно надо на такой маршрут . ну пробьетесь сепь порьветца спица стрельнет шо потом ? кукавать ? а если матрасить 15 км на годыну этож трандец - 150 км 10 часов бедные ваши тела.

Про шоссейных лосей. я бы брал и побольше и по шире вроде крутиш и быстро и не напрягаешься) сидя на колесе.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 15:15 

asmer писал(а):
2Mericle, Loki.

Еще раз про формат поездки. Поездка `скучная и нудная` (для тех, кому хочется матрасить по красивой природе). Смысла загружаться барахлом, палатками и прочим нету никакого. Поездка проходит в один день. Если хочется многодневного велосипедирования - присоединяйтесь к какому-нибудь походу по Крыму или Карпатам на недельку-другую.

Насчет командной езды - постараемся ездить командой, в пелотоне, одним темпом. Откровенно слабых постараемся недопустить, шоссейных лосей никто за ногу держать не будет.

В остальном - тренируйтесь, и прибудет с вами счастье.

Согласен насчет того, что палатки и прочая ерунда нам не нужна. Но, как мне кажется, ни один нормальный человек не тронется в такой путь, не зная, что следует ждать от его партнеров по команде.
1. По минимуму надо раза три проехать командой километров по 150 - чтобы знать, что от кого следует ожидать. Потому что, когда через 80 км начнут умирать люди - это уже будет не до смеха. Придется возвращаться.
2. Тем более придется брать приличный запас воды и еды - как уже кто-то говорил по этой трассе магазины встречаются крайне редко.
3. Как уже кто-то говорил "стабильность в езде - залог успеха". Если делать перерывы через 20-25 км мы только сорвем дыхалку и потеряем кучу времени. Организм - такая штука, которая быстро приспосабливается к нагрузкам. Пикиньте: Вы проехали 25 км - мыщцы, сердце и легкие начали работать синхронно - т.е. легкие и сердце обеспечивают адекватную поддержку мышцам - и тут остановка - опять 7нарушается баланс. Остановки через 80-90км - при средней в 25-27 это расстояние пройдет на ура.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 15:15 

http://yoltica.com/ru/disciplines/2612/brevet.html
http://velo100.org/brevet_200-3

это тем кто не знает что такое Бревет.

Но "что бы проверить свои физические возможности, доказать что-то себе, или просто покатать по трассе (есть люди, которым это нравится, например я)" необязательно уезжать в Днепр. Если это действительно Бревет, то возможно и в Днепр, есть контр точки время и т.п.

А если просто покатать по трассе, то проще кольцами по 70-80 км. И покатаетесь и ближе к дому (на электричке не нужно ехать) и физичесике и остальные параметры проверить можно. + Если кто сойдет, то с ним проще. Взагалі Безопаснее

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 15:19 

Loki писал(а):
хм. 500 км... по 10 литров... бензин ща у нас пусть по 6 гривен... итого 300 гривен чисто на бензло... Я думаю где-нить за неделю решим этот вопрос... надо будет еще узнать что народ об этом думает и т. п.

Что-то сомнения у меня, что это за машина 10 л на второй передаче (или средней скорости 20 км/ч) на 100 км кушает?

При средней около 90-95 км/ч это пятая передача у меня на этой трассе от 6,2-7,2 литров на 100 км. (Двигатель 1,6) Уже несколько раз в Днепр на гонки ездили. я + 2 человека каждый платил по 100 грн. впритык.

думаю если првильно эксплуатировать то на то и будет те же 10 литров там скатился на тормозах вобще без двигла отпустил на 500 метров колонну и догнал .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 15:21 

sergomortinelli
100% подпишусь под всеми словами.

Я видимо не сразу все понял. Если из собирающихся ехать никто с ветеранами даже не ездил, то свят, свят. Я не поеду даже думать нечего. Шоб потом людей толкать. Или 2 пирожка в час по жарище ехать.

asmer и я вроде не призывал на 2 дня с палаткой ехать :shock: а наоборот.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 15:24 

sergomortinelli

"думаю если првильно эксплуатировать то на то и будет те же 10 литров там скатился на тормозах вобще без двигла отпустил на 500 метров колонну и догнал "

ну возможно, но это не главное. просто мне кажется шо 150 грн с человека это минимум для такой поездки. Особенно если этих человеков не больше 5ти.

В остальном как я вижу мы солидарны :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 15:33 

Loki писал(а):
sergomortinelli
100% подпишусь под всеми словами.

Я видимо не сразу все понял. Если из собирающихся ехать никто с ветеранами даже не ездил, то свят, свят. Я не поеду даже думать нечего. Шоб потом людей толкать. Или 2 пирожка в час по жарище ехать.

asmer и я вроде не призывал на 2 дня с палаткой ехать :shock: а наоборот.

Loki: причем тут ветераны? Если человек за месяц проедет 1000 км, будет целенаправленно готовится, и пару раз проедет за этот месяц 150-200 км, то с вероятностью 80% он осилит этот маршрут. И называй его хоть ветераном, хоть джуниором. Большего не требуется. А кругами ездить - да, разумней и безопасней и ближе к дому, только вот дорог у нас нету. Именно поэтому эта дорога выбрана, потому что на ней +3..5 км/ч к средней за счет качества покрытия.

А насчет саппорта - продумаем, решим.

На два дня с палаткой призывал Mericle :).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 15:39 

Изображения: 8
Собсвтенно почитал я тут снова все... понял одно просто с напрыга не получится поехать... и к своему сожелению, и с моим пониманием поездку нужно серьезно подготовить, составить какой нить так называемый "Сценарий" даже если это будет скорость 20 км/ч, н овсе равно сценарий езды нужен.. конкретные точки остановки сколько килметраж... Временем распологаем поэтмоу можно подумать... Просто ехать " а вдруг проедем" конечно тоже стремно.
Поэтому для начала я бы согласился бы проехать 100+100 км от Харькова... Посмотрел бы на себя, и на коллег во время такого длинного турне.

P.S. Я за сценарий, конечно не бревет, но нужен какой то план путь длинный ...

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 15:41 

Изображения: 8
asmer писал(а):
..... А кругами ездить - да, разумней и безопасней и ближе к дому, только вот дорог у нас нету. Именно поэтому эта дорога выбрана, потому что на ней +3..5 км/ч к средней за счет качества покрытия.

А насчет саппорта - продумаем, решим.

На два дня с палаткой призывал Mericle :).

можно тупо ехать от места встречи на покатушку и по пути покатушки просто проехать 100км и назад. Вот и 200 км. Заодно и трассу можно разведать .:)

А по поводу палаток, если будет сопроваждение, я бу не принебрегал и брал как минимум спальники, все равно саппорт будет. И детальки тоже нужно что есть брать.
А то обсуждение обсуждением, а стать непонятно где без полатки очень проблематично впервую очередь психологически. :) Подготовившись полностью, не будет страшно ехать.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 15:48 

У меня есть идея на полтаву. туда точно не помню 130-150 за день реально там ночуем можно день курить и назад.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 15:57 

Mericle: насчет напрыга всё четко и лаконично написано в первом посте покатушки. 1000 км и как минимум пара выездов на 150-200 км.

Я планирую выезжать раз в два-три дня на 70-100 км среди недели, плюс постепенно повышать километраж по этой трассе в режиме туда-назад (типа 100 в эти выходные, след - 135, потом 170, потом 205, потом собсно эта покатушка). И тогда всё станет ясно и понятно :).

Насчёт палаток - они не нужны. Если у человека поломается техника, или он `сдохнет` - сядет в машину саппорта и поедет дальше.

А боятся нечего. Не среди тайги ехать будем :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 15:59 

sergomortinelli писал(а):
У меня есть идея на полтаву. туда точно не помню 130-150 за день реально там ночуем можно день курить и назад.

Туда 150. Только там грустная дорога и такой же трафик. А так, как вариант, можно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 16:10 

Если человек за месяц проедет 1000 км, будет целенаправленно готовится, и пару раз проедет за этот месяц 150-200 км.:
1. Когда он первый раз проедет 150 или 200 за раз, из этой 1000 то он потом 2 дня лежать будет. Это грубо конечно но при 1000 наката никто в здравом уме 150-200 не едет, тем более самостоятельно.
В этом году на сборах в Феодосии: ну 100 км с горами, да. Более продвинутые ездили 140-160 да было. Но они ехали командой, в них фарма и то после возвращеня в кусках.

Я не знаю катает ли автор с ветеранами, но если катает, то может он проконсультируется у них о звоей затее. Там есть МСМК думаю их мнение будет не лишним и весьма весомым.
А вообще ветераны тут при том, что если человек с ними не ездил и если с ними он в группе не сидит, то в такую поездку ему однозначно рано. Это будет просто убийство организма.

Я не говорю, что это нереально проехать за день. Самому в конце концов. НО я пас, пока не увижу, что собрались люди достаточно подготовленные для этого. Вот и говорю поехали с ветеранами. Они катают по днепровской трассе, где-то 120 поедут + от дома до дома 150 выйдет, т.е. условия очень приближены к предлагаемой поездке. Если все добрались обратно, поработали прикатались друг к другу, можно говорить дальше.

А кругами можно ездить и по днепровской трассе. Поставить техничку посередине 80 км отрезка и гасайте командой. Для неприкатаных людей это самое оно.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12, Bce  След.