| Штанги |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 27.06.2009 [Вело] Полтавская битва!
СообщениеДобавлено: 28.06.2009 21:37 

Сообщения: 71
Город: см.выше
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.01.2008
DUKE писал(а):
ЮЖД организовывает спецпоезд в Полтаву в связи с юбилеем битвы. В 8-00 - отбытие, в 21 с чем-то в Харькове. Информация на проспектах около касс ЮЖД.

P.S. Не еду, т.к. не хватает злобы на этих уродов у власти...Лучше поехать в тихий спокойный денёк просто и спокойно погулять.


Мудро! Я тоже плюнул и уехал в этот день в Киев. Были сомнения - но по отзывам о "празднике" понял - правильно поступил - видеть как уродуют такое мероприятие - ну его к бису!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27.06.2009 [Вело] Полтавская битва!
СообщениеДобавлено: 29.06.2009 23:55 

Сообщения: 44
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.12.2008
Кто был в Полтаве? Поделитесь впчатлениями :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27.06.2009 [Вело] Полтавская битва!
СообщениеДобавлено: 30.06.2009 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 73
Город: Харьков, Северная Салтовка, Основа
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:13.01.2006
Цитата:
Кто был в Полтаве? Поделитесь впчатлениями :smile:

К сожалению, для тех, кто видел реконструкции, данное театральное действо показалось... не очень :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27.06.2009 [Вело] Полтавская битва!
СообщениеДобавлено: 30.06.2009 01:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 572
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.06.2009
Ну разве что джигитовка была поставлена отлично.

_________________
Занимаюсь продажей снаряжения: альп железо, веревки, системы, трек палки, одежда, обувь, лыжи, борды, шлемы, маски. Обращайтесь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27.06.2009 [Вело] Полтавская битва!
СообщениеДобавлено: 30.06.2009 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
TREK писал(а):
Кто был в Полтаве? Поделитесь впчатлениями

Steelist писал(а):
К сожалению, для тех, кто видел реконструкции, данное театральное действо показалось... не очень

Скажем так: ну и дипломат Вы, Steelist
Свои впечатления оформлю в несколько фото (чуть позже), а сейчас цитата с форума http://sapeur.forum24.ru/?1-19-0-000002 ... 1246347649 под каждым словом которой, как полтавчанин :oops: я готов подписаться.
Pablo писал(а):
парни - это просто какой-то пиздец! Омечание юбилея одной из крупнейших битв, повлиявшей на историю Европы превратили в цирк-шапито, театр абсурда, ярмарку-балаган. У меня просто лезли глаза на лоб от происходящего. Ах, какие там были типажи - вечно пьяные казаки с огромными фанерными саблями, с мегашароварами из мотни которых торчат джинсы, которые предлагали пофоткаться с ними за скромные 5 гривен, каролинеры в берцах, русские солдаты с патронными сумками переделанными из сумочек для фотоаппаратной вспышки (помните раньше такие были), с какими-то адскими вёслами, и в кирзачах. Звыняйте что нет фоточек, потому что видя их у меня возникали рвотные позывы, и я не мог навести объектив. А вокруг радостно пьяная толпа, украинские и российские нацыки в камуфляже, размахивающие иконами и флагами, казаки всех мастей, какие то придурки с партийными флагами, барражирующие по всему полю. Теперь о какбэ реконструкции))))) - действо сие окончательно скукожило мой мозг. Над полем в небе воздушным змеем развивается украинский стяг. По периметру поля висят хз какие-то шарики, не знаю что олицетворявшие. На редуте (которыйкстати охуенен) стоят козак, швед и русский с флагами. Коментаторша начинает заливать о трагедии украинского народа, про то как брат шёл на брата и какие были мегавоины козаки и какая тяжёлая судьба у страны которая всегда стремилась к свободе, а получалось как всегда. Потом полчаса по полю скакали казака-а-ля-мамушка. Потом на поле вышла толпа инвалидов в с странных одеяниях и началась типабитва. Под адское звуковое сопровождение из какого-то кровавого фильма (канонада, стоны, крики и жёсткий махач) - странные люди начали бегать по полю. Я, истощённый от толпы, солнца и пиздоватизма, ушёл подальше в тенёк, и решил забыться, попивая пивко. Что происходило дальше я не знаю, но судя по радостным криками толпы им нравилось. Народ хавает всё! Обидно. Очень обидно, что не получился классный реконструкторский праздник, жаль что я не встретил там людей, которые готовились к юбилею столько времени. Жаль шведов которых было там очень много, которые увидели всю нашу убогость и жлобство. Жаль нас, что у нас такое государство. Но хрен с этим цирком. Я первый раз был в Полтаве. И мне очень понравился этот городок. Чистый, милый, уютный, сонный. провинциальный городишко. Корпусный парк, Соборная площадь, Альтанка, краеведческий музей просто супер. Побывал в музее дальней авиции (хотя это сложно назвать музеем, просто на заброшенном аэродроме, стоят заброшенные самолёты). Ту-95, Ту 160 и Ту 16. Ходил и чуть не облизывал их)))) Порадовало местное пивко и цены на такси. Вот такие вот братцы дела. Всё таки позитива было больше чем негатива. Ну а юбилей..ну дык они сами всё и испортили. Будем надеяться всё-таки на развитие темы Северной войны и на появление ума у власть имущих.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.228s | 19 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'