Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2009 [Велоэкскурсия] Белгород
СообщениеДобавлено: 03.07.2009 16:46 

GelioSKA писал(а):
zarka
Если капать будет, то очень непродолжительное время и высохнет очень быстро. Вас же не остановит такая мелочь? :smile:

да нууу,чтоб нас дождь остановил? :roadbike: ))))))ни в жисть;)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.07.2009 17:15 

Galen писал(а):
Terry
Я сделаю ВИД что ничего не читал, а Вы пожалуста избегайте впредь меня поучать. Спасибо.

не первую тыщу летом еду. тут появляется кто-то, кто начинает рассказывать про тепловыые удары, как буд-то я никогда их не ловил... какая у нормального человека, не бога и не святого может быть реакция? только колкая фраза. Кстати, хотелось бы уточнить кого я обидел - представьтесь в личку, плз))

Сильного дождя не обещают. Мероприятие состоится.
Galenспасибо за статьи, обязательно прочитаем. всегда мало действительно полезной информации.

Galen писал(а):
Ну я переживаю, что тут не понятно.

я тоже, так что шансы на успех уже выше, верно?)

Galen писал(а):
Остановка через равные промежутки ~25km на 10-15 мин будет не лишней.
предполагается, что езда будет ниже темповой, так, что останавливаться = ехать рваным ритмом, что еще сложнее организму без формы. Кроме этого, как ведет себя лактат сразу после нагрузки? А во время? Я не специалист, но мне кажется, что в данном случае остановки заменят спуски и сидение на колесе. это же велосипед - можно отдыхать не останавливаясь))
пс. заранее спасибо за развернутый ответ по этому пункту. Давно интересна биология веллера, но к сожалению ничего научнопопулярного не находил((..

Galen писал(а):
С точки зрения врача имеет смысл назначить старшего группы с аптечкой, аккумулятором льда (2)в термопакете.
Порядок действий и помощь при тепловом ударе (собственно как и ее диагностику) распечатать на бумаге, докупить препараты в аптечку. Старший группы периодически контролирует самочувствие других, если появляется первые признаки недомогания у кого-либо- срочно останавливает всех. На карте хорошо бы иметь указания лечебных учреждений в близлежащих поселках, и телефоны.
В моем мире организация любых мероприятий - вещь серьезная и ответственная.

Старший будет, контролировать будем, в случае проблем - скорую вызвать не поленимся. Извините, но аптечку мне брать не куда, равно как и машину сопровождения заказывать не будем. Мне кажется это излишней перестраховкой при езде 4х40. вот еслиб 200-300км... Кроме того соревновательной нагрузки для пелотона я не допущу. Верю в наши шансы никого не огорчить "по здоровью") Если у зарегистрировавшихся есть свои мысли по этой теме - пожалуйста высказывайтесь, пока еще есть время...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.07.2009 17:49 

trekfox писал(а):
по поводу питья одна фляга неприменно минералку(пополняет баланс минералов и снижает потооделение если с солями) вторая кто как хоче

Есть мнение, что газированая вода негативно сказывается на суставах и и костях, если её принимать при физической нагрузке. Вроде как углекислота всасывается в кровь и растворяяет кальцый.

Хорошая весчь, напомню - это РЕГИДРОН!!! :good:
НА его основе можно забодяжить нехилый спортивный коктель
Например: пачка регидрона на литр/полтора жидкости, ложек пять шесть сахара, а лучше глюкозы, если жидкость не сок, добавить вкусовой состовляющей, варенья или пиписиновой аскорбинки.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.07.2009 18:06 

Сегодня виделся с Galen'ом :) он ставил себе 1.75 полуслики :) и говорил что проедится с нами какую-то часть пути :).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.07.2009 18:16 

Всем привет! Если подойти к поездке еще серьезней, то возьмите с собой пару раций - для одного ведущего и одного замыкающего, для контроля скорости и самочувствия группы. Очень удобная штука. Мы иногда практикуем дальние поездки с рациями, когда состав группы очень разный по силам и выносливости. Всем удачной дороги, попутного ветра. До встречи завтра на границе или даже на украинской стороне, возможно заедем в ДютиФри.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.07.2009 18:21 

ТЕПЛОВОЙ УДАР — тяжелое патологическое состояние, обусловленное общим перегреванием организма. Различают тепловой удар, вызванный преимущественным воздействием высокой температуры окружающей среды, тепловой удар, возникающий вследствие интенсивной физической работы даже в комфортных условиях. Наряду с тепловым ударом выделяют солнечный удар, который вызывает интенсивное или длительное прямое воздействие на организм солнечного излучения.

Клиническая картина и патогенез теплового и солнечного удара аналогичны.

Предрасполагающими факторами являются:

1. психоэмоциональное напряжение,
2. затруднение теплового рассеивания (плотная одежда, пребывание в плохо вентилируемых помещениях),
3. избыточная масса тела,
4. курение, алкогольная интоксикация, эндокринные и неврологические расстройства, сердечно-сосудистые заболевания, употребление некоторых лекарственных препаратов и др.

Ведущую роль впатогенезе играет избыточное теплонакопление, обусловливающее быстрое и значительное повышение температуры органов и тканей. Это приводит к изменениям водно-электролитного обмена, системы гомеостаза, нарушению функций ЦНС, сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, печени, почек, развитию обезвоживания.

Начало теплового удара обычно внезапное,
иногда отмечается продромальный период в виде мышечных болей, ощущения жажды и др.

У пострадавшего возникает расстройство сознания до степени сопора или комы, повышается температура тела (более 39,6 °С).
Кожа обычно сухая, горячая, пульс учащен, нередко аритмичный, АД понижено, развивается одышка.
Выявляются признаки поражения нервной системы: расширение зрачков, снижение конъюнктивальных и корнеальных рефлексов, нарушение мышечного тонуса, повышение или снижение сухожильных рефлексов, ригидность затылочных мышц.
Частыми симптомами являются также рвота, носовые кровотечения, диарея, анурия.

Наиболее тяжелые осложнения теплового удара — синдром диссеминированного внутрисосудистого свертывания, острая почечная и печеночная недостаточность. В крови отмечаются лейкоцитоз, тромбоцитопения, гипофибриногенемия; в моче — протеинурия, лейкоцитурия, цилиндрурия.

Неотложная помощь должна быть направлена на скорейшее охлаждение организма.
С этой целью используют как общую (погружение в ванну с водой 18 — 20 °С, смачивание кожи пострадавшего водой комнатной температуры с обдуванием теплым воздухом), так и местную гипотермию (лед на голову, в подмышечные и паховые области, обтирание губкой, смоченной спиртом).
Лечение должно проводиться в специализированном лечебном учреждении, но мероприятия, направленные на охлаждение организма, необходимо начинать во время транспортировки пораженного.
При охлаждении у пострадавших часто возникает двигательное психическое возбуждение. Для его купирования применяют литические смеси, вводимые внутримышечно: 1 мл 1% раствора димедрола, 1 мл 2,5% раствора аминазина, 10 мл 25% раствора сульфата магния, 1 мл 1% раствора промедола, 2 мл 0,5% раствора сибазона внутримышечно. В тяжелых случаях внутривенно медленно вводят 80 мл 1% раствора тиопентала-натрия. При падении АД внутримышечно или подкожно вводят 1 мл 1% раствора мезатона и 2 мл кордиамина, а при развитии сердечной недостаточности — внутривенно медленно 0,5 мл 0,05% раствора строфантина в 20 мл 20% раствора глюкозы. При выраженных признаках дегидратации проводят регидратацию охлажденными растворами.

Профилактика должна быть направлена на выявление лиц с пониженной устойчивостью к тепловым нагрузкам, проведение акклиматизации к высокой температуре, организацию рационального распорядка дня, питьевого режима и питания в районах с жарким климатом, проведение мероприятий, способствующих предотвращению перегревания и обезвоживания (теневая защита от прямых солнечных лучей, установка систем кондиционирования помещений, потолочных и настольных вентиляторов, душевых установок и др.).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.07.2009 18:30 

Vovan_G5 писал(а):
...Взрослому в день можно употребить до 1г - это 20 стироловских пилюлек по 500мг....

ну если 20 пилюлек по 50мг, либо 2 пилюльки по 500мг, но никак не 20 по 500мг ))))
а то на пузе попрыщит))) не всех конечно, но шансы есть )))

Vovan_G5 писал(а):
...Вобщем если жарко на пустой воде ездить нельзя, я в этом деле не очень разбираюсь, но помоему для спортсменов есть какие то добавки в воду на такие случаи, и не аскорбинка, а что то реальное

не думаю что профики на воде ездят, от нее как ни парадоксально ПИТЬ ХОЧЕТСЯ )))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.07.2009 19:44 

профики ездят на воде и на минирализированной воде. еси сильно за...тся, то пьют колу)))

так, я помыл вел, цепь, смазал цепь, а вы?!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.07.2009 19:50 

Terry писал(а):
еси сильно за...тся, то пьют колу)))

сорри за офтопп ..не поеду но хоть пофлеймлю :)) Так вот .. у меня осталась "лишь одна вредная привычька по жизни" с тех пор как я бросил курить и значительно уменьшил потребление алкоголя - ЭТО КОКА КОЛА !! :)) ну люблю я еее .. хоть и понимаю что вредная гадость :)) Она мне придает сил при катании .. охлаждает и хочеться ее пить снова и снова :))) В жару при активном пидалировании мне хочеться только холодненьких Коло-спрайто-пепси :))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.07.2009 19:54 

народ, если кого не затруднит, возьмите на одну камеру 28"х23 больше, а то у меня иногда флиппер сползает в ободе и происходит внутренний прокол :(. Сегодня был в веломагазине, но камеры появятся только на следующей неделе :(.
Спасибо за понимание :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.07.2009 20:00 

Mymik писал(а):
а то у меня иногда флиппер сползает в ободе и происходит внутренний прокол

Иди в аптеку!!! Купи пластырь-ленту! По ширине обода ну и, соответственно, по длине окружности того же обода!
:good:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.07.2009 20:01 

supervisor писал(а):
Mymik писал(а):
а то у меня иногда флиппер сползает в ободе и происходит внутренний прокол

Иди в аптеку!!! Купи пластырь-ленту! По ширине обода ну и, соответственно, по длине окружности того же обода!
:good:

Используй вместо флиппера.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.07.2009 20:16 

Mymik
Спасибо за понимание

тогда и ты отнесись с пониманием к тому кто возьмет лишнюю камеру, возьми насос,это будет честно по отношению к понимающему тебя,заодно распределите нагрузку.Народ если что насос у мумика... :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.07.2009 20:29 

просьба ко всем отъезжающим вернуться на первую страницу и вспомнить место и время встречи наверно все уже и забыли из-за обилия интересных тем о месте встречи,дабы к старту приехали в разминочном темпе,а невзмылиными.Помните будет вестись сьемка ,чтоб все были при лице,до встречи на месте старта.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.07.2009 21:25 

хорошая мысля приходит опосля. кто едет с восточной части города встреча под мостом на м. Московский проспект в 7-15. Я буду ехать с Пролета...

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15, Bce  След.