Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 04.07.2009 [Велоэкскурсия] Белгород
СообщениеДобавлено: 22.06.2009 19:39 

Белгород
Бе́лгород — город в России, административный центр Белгородской области. Расположен на южной окраине Среднерусской возвышенности, преимущественно на правом берегу реки Северский Донец (правый приток Дона), в 697 км к югу от Москвы, в 40 км от границы с Украиной.
Население многонационально и в 2008 году составляло 353 тыс. чел. (с пригородами – около 500).
Первое городище на территории современного Белгорода археологи датируют X веком (995 год).
Город основан по указу царя Фёдора Иоанновича 11 сентября 1596 года как пограничная крепость. С 1658 года Белгород являлся главным городом Белгородской черты — 800-километровой оборонительной линии, защищавшей Московское царство от набегов крымских татар. В начале XVIII века, после присоединения Украины и строительства Украинской оборонительной линии, стратегическое значение Белгорода значительно уменьшилось. Вскоре после завоевания Крыма, в 1785 году, город был исключён из числа действующих крепостей.
В 1727—1779 годах город был центром Белгородской губернии, в которую входили такие города, как Орёл и Харьков. После упразднения губернии Белгород становится уездным городом Курской губернии.
В XIX веке основная промышленность — добыча мела, шерстомойни, переработка воска. Белгородские свечи очень славились. До середины XIX века Белгород был одним из главных центров торговли салом и напитками, содержащими алкоголь (так называемая «горилка»).
В конце XIX века в городе были 15 церквей и 2 собора, мужской и женский монастыри, мужская классическая гимназия, женская 8-классная гимназия, учительский институт, учительская семинария, духовное начальное училище, уездное и приходское училище. Заводов же всего — 41.
Во время Первой мировой и Гражданской войн город несколько раз переходил из рук в руки: был занят немцами, дважды устанавливалась советская власть, входил в состав Украинской Державы гетмана Скоропадского.
Во время Великой Отечественной войны в окрестностях Белгорода шли кровопролитные бои. Город был дважды оккупирован немцами. Когда же кончилась война, то город был очень сильно разрушен, уцелело всего несколько десятков зданий. В честь освобождения Белгорода и Орла от немецких войск 5 августа 1943 года был дан салют в Москве. С тех пор Белгород называется городом первого салюта, а 5 августа празднуется как День города.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.06.2009 20:26 

приветствую всех кого не знаю ,мероприятие хорошее. Паша можешь расчитывать на меня и на мое участие, в прошлом году с редятами до границы доезжал не пересекая блок посты в этом году есть интерес проехать посмотреть сам Белгород тем более что нам собираються организовать экскурс, былобы интересно узнать исторические достопримечательности Белгорода и области.Со своей стороны -организую видеосьемку и всем попутчикам участникам покатушки после обработки и монтажа видео запишу диски с подборками исторических фактов и событий о Белгороде.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.06.2009 21:27 

trekfox писал(а):
Со своей стороны -организую видеосьемку и всем попутчикам участникам покатушки после обработки и монтажа видео запишу диски с подборками исторических фактов и событий о Белгороде.

тогда с нашей стороны придется организовать коммерческую составляющую - магарычи))))))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2009 07:19 

Mymik писал(а):
Еды с собой лучше много не брать, потому что все это придется тащить на себе. Лучше запаситесь деньгами русскими и там купить уже, хотя я не знаю какая там обстановка на въезде в Белгород, но на границе можно тоже купить еды (надо узнать ребят, которые встречали Белгородцев для велодня, там они нашли магазинчик с нормальными ценами).

Кстати, если Белгородцы сюда заходят. А как у вас обстоят дела с банкоматами? (обменок я знаю что у вас нет)

C собой возьмите перекус в дорогу, а в Белгороде с голоду не умрете :smile:
Выскажете пожелания по меню - подберем что-нить !
Денежку меняйте у себя.
Если пожелаете назад ехать на транспорте, то лучше электричка.
Расписание здесь: http://belgorod.tutu.ru/station.php?nnst=30731
Например, вот прямая к вам 16:55 ежедневно Харьков-Пасс.
Не забывайте отнимать час для перевода на украинское время.
Можно от Белгорода до Наумовки добраться (примерно половину пути), а дальше через границу и на колесах домой.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2009 07:23 

Mymik писал(а):
.... обязательно чистить велосипед... ибо пыли у них там много очень :( )

К вашему приезду мы все подметем :D
Mymik писал(а):
на 99% я поеду :) очень хочу в дьюти-фрии затулиться... я там никогда небыл :) надо еврики с собою будет взять...

Не надо еврики брать, т.к. в дютике принимают все валюты.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2009 08:00 

w_f писал(а):
Mymik писал(а):
.... обязательно чистить велосипед... ибо пыли у них там много очень :( )
К вашему приезду мы все подметем :D
я говорил о пыли в автобусных багажниках... во всяком случаи нам попался именно такой автобус... Там получилось так что у него было несколько резиновых прокладок в багажнике и он положил их между велосипедами, чтобы те не поцарапались (спасибо ему за это) но когда я ехал по Харькову домой, то у меня цепь очень уж сильно скрипела из-за этого :)

Terry, может подумаешь по поводу старта в 7 утра? потому как не хочется ехать в жару по трассе(сейчас уже в девять утра жарко ехать :( )

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2009 08:20 

Mymik писал(а):
Terry, может подумаешь по поводу старта в 7 утра? потому как не хочется ехать в жару по трассе(сейчас уже в девять утра жарко ехать :( )

нет по двум причинам:
1. Дистанция большая и нужно хорошо выспаться перед такой нагрузкой, быть отдохнувшему.
2. Уже есть один участник из Змиева. Мне 20км до места старта. Т.е. если переносить на более ранее время, то Саше подыматься в 4 утра или раньше, а мне в 5... Короче см. пункт 1))

Да! В пятницу не пейте (спиртное) и не катайтесь (равзе что с работы, либо короткая скоростная работа без работы на выносливость).
Перед выходом из дома скушайте много углеводов (напр. макарон с сыром, джемом). Съешьте сколько влезет. И потом неспеша (пульс 120-130 желательно) доедьте до места старта. Главное чтоб не возникло чувство дискомфорта от принятой пищи, а так - пусть вас хоть дети обгоняют - не обращайте внимания. Это будет хорошей разминкой перед многочасовой работой.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2009 09:47 

Белгород - интересное место, был проездом на машине много раз. Нужно будет в следующий раз поехать туда грунтами и с ночевкой. Я так понимаю там есть меловые горы, так же самое как и в Купянске!?
Удачной вам поездки!!!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2009 09:55 

Изображения: 0
Ура ! Давно собирался прокатиться в Белгород - только вот компании не было.

Последний раз редактировалось Scorp 23.06.2009 09:59, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 23.06.2009 09:58 

+redraider+ писал(а):
Белгород - интересное место, был проездом на машине много раз. Нужно будет в следующий раз поехать туда грунтами и с ночевкой. Я так понимаю там есть меловые горы, так же самое как и в Купянске!?
Удачной вам поездки!!!

C ночевкой еще интереснее. На выходных едем сюда: http://dvij.bel.ru/viewtopic.php?f=7&t=584
Если от вас через Волчанск, то по км также как до Белгорода.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2009 10:57 

w_f писал(а):
+redraider+ писал(а):
C ночевкой еще интереснее. На выходных едем сюда: http://dvij.bel.ru/viewtopic.php?f=7&t=584
Если от вас через Волчанск, то по км также как до Белгорода.

есть задумка проехать к вам вдоль Донца с ночевкой. но это уже наверное в следющем году. или осенью...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2009 14:00 

Terry писал(а):
есть задумка проехать к вам вдоль Донца с ночевкой. но это уже наверное в следющем году. или осенью...

Не вопрос, доживем :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2009 14:04 

Давайте так, вы определитесь поедете ли вы с движевцами в Шебекино или только на экскурсию, если на экскурсию, то будем определяться конкретнее, если в Шебекино, то я, к сожалению, умываю руки, исключительно из-за невозможности так надолго вырваться из дома. Обязательства.

За мой длинный язык меня однажды убьют, но пока что я тут... (С) Noize MC

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2009 15:06 

А где вы нашли "Напряженные подъемы "?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.06.2009 20:59 

murz писал(а):
если на экскурсию, то будем определяться конкретнее,

у нас сугубо однодневное мероприятие - марафон для начинающих + экскурсия) Если у нас будет экскурсовод из местных - то это сверх всяких наших ожиданий!!! не забывайте! второе любимое дело у веллеров - погалдеть)) так что будем рады видеть в любом формате))
пс тем более они едут 27го, а мы 4го...
Mario писал(а):
А где вы нашли "Напряженные подъемы "?

все относительно в этом мире... если вы быстрее нас, сильнее, лучше едете в гору, то мы за вас очень рады.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, Bce  След.