Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: $ 03.05.2014 [Пешком] Не актуально
СообщениеДобавлено: 15.11.2013 13:25 

03.05.2014 (Суббота)

Километраж: 100-120 км
не актуально.

Участники:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.11.2013 14:14 

Изображения: 2
А что входит в 1400 грн., кроме питания?
И это, кормить и поить - чем обещают?

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 15.11.2013 14:41 

Snick писал(а):
А что входит в 1400 грн., кроме питания?
И это, кормить и поить - чем обещают?

Кроме питания,в стоимость входит услуги инструктора,организационные расходы,раза 3-4 ночевка в платных местах (кемпингах),общественная аптечка.
Кормить обещают три раза-завтрак,обед и ужин,меню по согласованию участников,возможно кто то не любит сало или консервированные бычки-вот их и не будем брать,хотя...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.11.2013 15:49 

Продолжаем разговор.
1. С перелётом всё понятно.
2. Что за платные достопримечательности на маршруте и сколько за их посещение могут захотеть наши турецкие братья?
3. Сколько денег нужно закладывать в трансфер от и до аэропорта?
ЗЫ. По питанию ясности нет, как и при первом прочтении. На трехразовую мивину я не соглашусь.

СообщениеДобавлено: 15.11.2013 16:41 

Snick писал(а):
Продолжаем разговор.
1. С перелётом всё понятно.
2. Что за платные достопримечательности на маршруте и сколько за их посещение могут захотеть наши турецкие братья?
3. Сколько денег нужно закладывать в трансфер от и до аэропорта?
ЗЫ. По питанию ясности нет, как и при первом прочтении. На трехразовую мивину я не соглашусь.

2) Честно не знаю,я не ходил по музеям,поэтому не подскажу,просто у нас будет свободное время и каждый будет решать как его провести,может кто то захочет на пляже поваляться,а кто то по музеям пройтись или в апельсиновом саду накушаться апельсинов,поэтому если есть желание ходить по музеям,то лучше брать с собой денежный запас.
3) Опять же не знаю во сколько Вам обойдется из дому дорога до киевского аэропорта и обратно,так как никогда не был в Ваших местах,также есть вариант посетить Кемер,но это по желанию участников,так вот из Кемера до аэропорта в Анталии дорога примерно обойдется в 30-40 грн. на наши деньги.
Мивину (пюрэ) возьмем на всякий случай,ну и для особо прожорливых))) А меню я буду согласовывать со всеми,лично каждого обзвоню и уточню кто что предпочитает и приму к сведению,в общем сделаем так,что бы всех все устраивало.Примерное меню такое: завтрак-каша,хлеб или сухари,чай,бутерброд; обед-консервы,бутерброды,чай и к чаю; ужин-суп или борщ,в общем вареное,хлеб или сухари,чай и к чаю что-нибудь.Это примерно.Помимо этого желательно иметь с собой перекусы,например сухофрукты,финики,курага и прочее,это по желанию,но я с собой беру всегда.Да и еще,на пути будут попадаться апельсиновые сады,так вот если апельсины не соберут,то будем лопать апельсины их там очень много.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.11.2013 17:37 

Мало информации.
ИМХО, - это не рядовая покатушка в пригороде, которая в худшем случае приведёт к испорченному выходному.
Не пожалейте времени - опишите (дайте ссылку на отчет) как это обычно происходит.

СообщениеДобавлено: 15.11.2013 18:06 

Snick писал(а):
Мало информации.
ИМХО, - это не рядовая покатушка в пригороде, которая в худшем случае приведёт к испорченному выходному.
Не пожалейте времени - опишите (дайте ссылку на отчет) как это обычно происходит.

Согласен,это мероприятие на много сложнее и увлекательнее :yes: Что именно Вас интересует? Нитка маршрута,протяженность маршрута или все таки меню? Нитку маршрута я выложил,протяженность примерно 100-120 км,будем смотреть по обстановке и по желанию группы,возможно кто то не захочет восходить на г.Олимпос (Тахталы-Даг)-тот не пойдет,это радиальная прогулка по желанию.
Из продуктов будем брать максимально вкусные,на сколько это возможно в походе.
Или Вас интересует то,что мы увидим на маршруте? Увидим красивые горные реки и ручьи,турецкие села,мечети и минареты,каньон в с. Гойнюк (очень красивый),гору Олимпос/Тахталы-Даг (2365 м),красивые горы и леса,Средиземное море и морские живописные бухты,апельсиновые и гранатовые сады,огни "Химеры"(Химера — местность в Турции на склоне горы Янарташ, где благодаря постоянному выходу на поверхность большого количества природного газа практически постоянно горят огни. В древние времена огни служили маяком морякам (по всей видимости, огни Химеры достигали нескольких метров в высоту), но сейчас они не видны с моря. Огни "Химеры" могут периодически тухнуть (из-за порывов ветра и др.), но в связи с высокой популярностью среди туристов их постоянно поджигают. Наиболее впечатляюще огни Химеры выглядят в темное время суток.
Увидим Анталию и Кемер-это курортные турецкие города,куда массово ездят туристы на отдых,увидим руины древнего города Олимпос и еще массу всего интересного.
Отчетов на просторах интернета по этому маршруту очень много,но вот ссылка на мою группу в контакте,там же можно и фото глянуть,как по мне они очень живописные:http://vk.com/club61285377

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.11.2013 21:49 

Люди, за кой хрен платить?! Собирайте друзей, единомышленников, и просто попутчиков и идите сами!! Ничего сложно в данном маршруте нет! абсолютно! Там немцы старперы шляются, правда на радиалках... Потеряться тоже не сможете ибо повсюду указатели.. Карты хоть и скверные но есть! т.ч. тоже сориентируетесь!
Просто были там прошлой майовкой, конечно же своей компанией, многие вообще впервые в горах... и трудностей особых не испытали, при том, что поднимались на Тахталы (2365 м) ночью.
А такие вот толпы встречали неоднократно... И когда пообщались с розочарованными людьми из таких компаний, то я также не понял, за кой хрен люди платят... Ах, да... Услиги инструктора.. Все услуги ограничиваются совместным топанием по тропе... Ведь указатели умеют читать все.. ;)
Питание?! ну да, все равно из группы постоянно помогаю готовить, носить дрова и т.д..
Конечно же я понимаю, что мир полон слабых, неуверенных людей зависящих от чужого авторитета. НО! сделав хоть раз такой шаг- самостоятельный, вы навсегда поймете, что такие путешествия, на самом деле не представляют такой сложности, что бы оплачивать услуги инструктора. А самостоятельное планирование обеспечит вас мобильностью, независимостью, утностью компании и проче прочее...
Путешествуйте самостоятельно! ибо это и есть настоящим путешествием... Шествием по своему пути! добра всем..! =)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.11.2013 21:51 

1400 это почти ваша дорога туда и назад.. :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.11.2013 14:03 

adrade писал(а):
Люди, за кой хрен платить?!...

Так вот это и пытаюсь выяснить у организаторов.
Посему, собственно, спрошу прямо - сколько из 1400 грн. с лица заложено на:
1. аптечку;
2. страховку;
3. ночевки в платных местах;
4. услуги инструктора;
5. питание;
6. орг. расходы (непонятный пункт, расшифруйте плз.).

Вопросы не праздные, ибо интересны четверым потенциальным участникам, а бюджет один - семейный.

СообщениеДобавлено: 19.11.2013 16:19 

Snick писал(а):
adrade писал(а):
Люди, за кой хрен платить?!...

Так вот это и пытаюсь выяснить у организаторов.
Посему, собственно, спрошу прямо - сколько из 1400 грн. с лица заложено на:
1. аптечку;
2. страховку;
3. ночевки в платных местах;
4. услуги инструктора;
5. питание;
6. орг. расходы (непонятный пункт, расшифруйте плз.).

Вопросы не праздные, ибо интересны четверым потенциальным участникам, а бюджет один - семейный.

Здравствуйте! На Ваши 6 пунктов смогу ответить после того как наберется группа,но могу ответить сразу,что 1400 грн. эта сумма рассчитана на две недели,это 100 грн. в день и это с трехразовым питанием.Ночевки в платных местах (2-4 раза) это 5-7 турецких лир (22-32 грн.) с палатки.Вход в каньон тоже кажется 5 лир/чел.
Организационные расходы-это в первую очередь покупка и заготовка провианта,приготовление,распределение,доставка в аэропорт;это использование общественного снаряжения,тент,котлы,горелка;это сопровождение,это ответственность,в общем это все что связано с приготовлением и обеспечением в походе.Человечек предлагает ездить самим в походы,не думаю,что это будет намного дешевле,по крайней мере этим должен кто то заниматься,я не думаю,что кто то будет делать это бесплатно.
И да,страховка у нас не предусмотрена,это по собственной инициативе.
С уважением!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.11.2013 19:16 

Не знаю как прокомментировать. Подобный подход уместен, когда идёт группа хорошо знакомых людей, и в конце похода остаток бюджета будет прогулян или разделен. В случае же коммерческого мероприятия, подход с множеством неопределённостей только оттолкнёт желающих.

СообщениеДобавлено: 21.12.2013 11:41 

Snick писал(а):
Не знаю как прокомментировать. Подобный подход уместен, когда идёт группа хорошо знакомых людей, и в конце похода остаток бюджета будет прогулян или разделен. В случае же коммерческого мероприятия, подход с множеством неопределённостей только оттолкнёт желающих.

Не могу понять,что именно Вас смущает,четыре года хожу в походы с разными тур. клубами и из Запорожья и из Днепра и именно на таких условиях и все всегда было отлично и замечательно,все были довольны и со многими продолжаем общаться.Не вижу ни каких неопределенностей-все предельно ясно и все как у всех в походе.Я согласен,что если я Вам не расписал аптечку,меню,распорядок дня,цены на проезд и цены на посещение музеев,про ночевки в платных местах,про услуги инструктора,про орг. расходы,то скорее всего это Вас оттолкнет,но это не возможно предвидеть за ранее-продукты дорожают,цены растут,все зависит от количества участников.Я в Турции был последний раз в апреле,теперь в следующий раз буду примерно в мае,за это время многое может изменится (единственное,что не изменится,это цена за участие в походе).Также я не могу предвидеть сколько денег будет потрачено на ночевки в платных местах,мы до них можем и не дойти вообще,это зависит от темпа с каким будем передвигаться,будем подстраиваться под всех-но в любом случае будем идти не быстро.В последние два дня (они у нас свободные) люди разбегаются кто куда (Кемер и Анталия) собрать их на обед и ужин очень проблематично,поэтому в это время еда за свой счет,но кто то все таки прибудет во время на трапезу,поэтому тоже трудно сказать что к чему.
Если у Вас есть возможность слетать в Турцию на две недели дешевле чем за 100 грн. в день,то это просто замечательно! Но расписать Вам расход денег не представляется возможным вообще-для сравнения, еще пару недель назад сахар был 5 грн. с копейками за кг,теперь же он почти 7 грн.,год назад в это время картошка была по гривне,теперь же она по 4,5 грн./кг. Что будет через пол-года понятия не имеет никто.
С уважением!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.01.2014 02:15 

это классная идея! С удовольствием бы присоединилась, если бы это не были самые пиковые даты по нашим экскурсиям. Не обращайте внимание на злобные комментарии, им завидно, что Вы хотите собрать группу. Что касается "самостоятельного " путешествия - оно только кажется самостоятельным! Конечно, чувствуется, что Вы не работник в туристической сфере и не знаете психологии тех, кто присоединяется в сборные группы, но тем интереснее приключение! Всё получиться!! У многих планы на майские и билеты будут или дорогие или их не будет. А Вы не думали сделать пробный поход в средине апреля? Тогда я поеду!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.02.2014 14:24 

Экскурсовод писал(а):
это классная идея! С удовольствием бы присоединилась, если бы это не были самые пиковые даты по нашим экскурсиям. Не обращайте внимание на злобные комментарии, им завидно, что Вы хотите собрать группу. Что касается "самостоятельного " путешествия - оно только кажется самостоятельным! Конечно, чувствуется, что Вы не работник в туристической сфере и не знаете психологии тех, кто присоединяется в сборные группы, но тем интереснее приключение! Всё получиться!! У многих планы на майские и билеты будут или дорогие или их не будет. А Вы не думали сделать пробный поход в средине апреля? Тогда я поеду!

Здравствуйте! Извините,что так долго не отвечал-был в отпуске :smile: Спасибо большое за поддержку! :yes: По поводу апреля я конечно же думал и рассчитывал на это,но первый рейс Визз Эйр в Анталию будет только 3 мая,так что приходиться отталкиваться от этих дат (другими авиаперевозчиками дороговато),в 2013 году первый рейс был 2 апреля,почему теперь аж 3 мая не знаю(((

shoppage  personalpage P