ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед VNC |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.11.2013 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Сереж, это всего лишь информация, ничем не подкрепленная. Ты сам прекрасно это знаешь. По всем ресурсам одна и та же статья, с ошибкой о том, кто это предложение выдвинул.
Ни о чем.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.11.2013 17:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
статьи - пиздец. С другой стороны - пиар велодвижению есть - и то польза...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.11.2013 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
Zvonimir писал(а):
будет еще и "велоцентр"


Гена с витой расширяются? :crazy:

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.11.2013 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Jeka_1
объяснишься?

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.11.2013 01:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
велоцентр "он" расширяется*

З.Ы. Гена и Вита, такое сочетание в Харькове встречается часто, вот к примеру в велоцентре он

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.11.2013 09:20 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Jeka_1

Жека, ты чего там куришь? :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.12.2013 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Kozzy писал(а):
И снова про велоцентр в лесопарке
http://dozor.kharkov.ua/news/sport/1145374.html


Лучше бы вместо бредовой идеи с велоцентром, если уж так охота что то организовывать и финансировать, восстановили бы старую велодорожку парк Горького - Пятихатки. Ту, что проходит мимо памятника "велодебилу". Раньше, если кто помнит, там было отличное покрытие из гранотсева (не асфальт, заметьте, но и в говна после дождя не превращается) и прочие скамеечки с урнами. Рубить для этого ничего не придется, да и подготовка под травой и кустами возможно еще осталась. Странно, почему об этом никто до сих пор не задумался, хотя многие там, наверняка, катают.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2013 14:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
real SIMON писал(а):
Лучше бы вместо бредовой идеи с велоцентром, если уж так охота что то организовывать и финансировать, восстановили бы старую велодорожку парк Горького - Пятихатки.

А еще мы славимся тем, что все новые идеи, которые появляются на форуме надо сначала обосрать обозвать бредовыми, а потом уже конструктивно обсуждать. К слову сказать идея не такая уж и бредовая и первое, что Попов поставил в задачу - это проработку вопроса по реставрации данной дорожки.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2013 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Не ожидал такой реакции ("...обосрать") от адекватного, на мой взгляд, человека. Повторюсь еще раз (и впредь буду на этом настаивать) - строительство чего угодно (в том числе и "велоцентра") в лесопарке - бредовая идея. Хотя, там уже и так столько всякой хрени понасооружали... До этого собирались строить велоцентр на "Динамо" - в результате средней паршивости ремонт велотрека (хорошо хоть такой сделали) и огромная пустая территория за забором, приносящая массу неудобств. Не хотелось бы увидеть еще один такой же забор в лесопарке.
А кто такой Попов (который, правильную задачу поставил), если не секрет?А то я, к своему стыду, немного не в теме.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2013 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
real SIMON
:smile: реакция абсолютно адекватна оценке идеи. Можно вообще ничего не делать. И на Харьковской швейцарии можно было не городить подъемников - пусть кто может в в карпаты ездят, а у нас будет девственно чистый склон и отсутствие доступа к такому виду отдыха, и Шато Лидо нефиг было строить - там тоже наверняка что-то порубили.

Речь идет о пропаганде (страшно не люблю это слово) велосипеда среди массового потребителя. Возможность взять в прокат вел, получить квалифицированную помощь инструкторов и тут же (без страха перед машинами) проехаться по различной сложности трассам. В том числе и по отреставрированной всем известной "велодорожке".

Рубить и городить никто не собирается. Будут использованы либо существующие сооружения, либо территория училища физкультуры и спорта.

Я думаю, что нас привлекли именно по той причине что люди адекватно относятся к тому, то хотят делать. В противном случае нас бы никто ни о чем не спрашивал. Сделали бы все для галочки и отрапортовали о сделанной работе.

Попов - заместитель мэра по вопросам семьи, молодежи и спорта.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.12.2013 23:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Viktory писал(а):
И на Харьковской швейцарии можно было не городить подъемников - пусть кто может в в карпаты ездят, а у нас будет девственно чистый склон и отсутствие доступа к такому виду отдыха,


тут вы немножко передергиваете - по лесопарку прекрасно можно кататься и сейчас.
без подъемника, а главное подготовленного склона и пушек (с учетом нашего климата) кататься на Швейцарии было бы проблематично.

Viktory писал(а):
Речь идет о пропаганде (страшно не люблю это слово) велосипеда среди массового потребителя. Возможность взять в прокат вел, получить квалифицированную помощь инструкторов и тут же (без страха перед машинами) проехаться по различной сложности трассам. В том числе и по отреставрированной всем известной "велодорожке".

я вот не уверен, насколько пропаганда такого вида нужна. Что толку, что станет больше людей, которые приедут туда на машине (или на маршрутке), часик катнут на прокатном велосипеде, помоются в душе (ну как же без этого :) и поедут домой снова на маршрутке?
Я конечно понимаю, что расчет на то, что чем больше велосипедистов, тем каг бы больше с ними считаются

По-моему, нужно бороться за велоинфраструктуру в городе - с этой точки зрения калечная велодорожка на Пушкинской на порядок важнее, чем распиареная "велодорожка" в Лесопарке.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2013 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
Л.С. писал(а):
я вот не уверен, насколько пропаганда такого вида нужна. Что толку, что станет больше людей, которые приедут туда на машине (или на маршрутке), часик катнут на прокатном велосипеде, помоются в душе (ну как же без этого и поедут домой снова на маршрутке?
Я конечно понимаю, что расчет на то, что чем больше велосипедистов, тем каг бы больше с ними считаются


А что на велосипеде нужно обязательно катать 24 часа в сутки? не вижу ничего плохого в том, что кто-то вообще за лето только один раз туда приедет.

Л.С. писал(а):
По-моему, нужно бороться за велоинфраструктуру в городе - с этой точки зрения калечная велодорожка на Пушкинской на порядок важнее, чем распиареная "велодорожка" в Лесопарке.

одно другому не мешает и кстати, почему вы до сих пор не в наших рядах? начинайте бороться вместе с нами. Наш главный градостроитель и борец за велодорожки Коззи будет очень вам благодарен за поддержку.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2013 01:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Полностью согласен с Л.С., особо и добавить нечего. Уважаемая Виктория, не стоит реагировать так агрессивно. Моя оценка идеи адекватна ее формулировке в СМИ ("...строительство велоцентра в лесопарке с соответствующей инфраструктурой"). При слове "инфраструктура" я сразу представил траншеи с кабелями и трубопроводами в лесу. просеки для строительной техники... Я архитектор и прекрасно знаю, как это происходит. Если бы сразу сказали, что центр планируют на территории спортинтерната то негативной оценки не возникло бы никогда. Хотите, чтобы идею поддержали - формулируйте правильно.
Кстати, прокат велов летом есть на "Темпе" (если верить их рекламе) - может и строить заново ничего не надо? Там и дорога и парковка и прочие блага цивилизации.
Что касается лыжной трассы, то старый подъемник там существует уже лет 30 и не рубили там ничего. А "Шато Ледо" вообще построили в бывшей промзоне.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2013 01:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
вопрос о восстановлении велодорожки вдоль Белгородского шоссе поднимался городскими властями и нами на протяжении ряда лет. На сегодняшний день снова сделан запрос на включение финансирования ремонта этой велодорожки в бюджет Харькова на 2014г.

Хочу поблагодарить за конструктивную критику идей. Это залог успешности или провала в реализации.
Сейчас я считаю большой проблемой - проблему менеджмента работы по велоинфраструктуре в Харькове. Неизвестно, как бы сложилась судьба Битлз, если бы у них не появился менеджер Brian Epstein.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.12.2013 08:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1353
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.04.2012
real SIMON писал(а):
Моя оценка идеи адекватна ее формулировке в СМИ ("...строительство велоцентра в лесопарке с соответствующей инфраструктурой")


на конференции говорили много и о других вещах, но для СМИ очевидно этот велоцентр более подходящий "информационный повод" , вот они однобоко и описАли "итоги конференции"

_________________
Меняю воспоминания на свежие ощущения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.123s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'