| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Pride/ |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 15.08.2014 [Велопоход] Кавказ-2014
СообщениеДобавлено: 16.12.2013 01:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 84
Город: Kyiv, Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:30.01.2013
скорректированный маршрут
Вложение:
Захват_3.jpg
Захват_3.jpg [ 38.16 КБ | Просмотров: 966 ]

_________________
велосипедний клуб "BikeDemon"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.08.2014 [Велопоход] Кавказ-2014
СообщениеДобавлено: 19.12.2013 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
http://tourist.kharkov.ua/xtreport/abhaziya

а чем отчет должен то помочь?...
в целом все верно - может и прокатить. хотите попробовать - легко, зачем только группу подставлять, вот этот момент неясен(если бы Вас просто хотели запугать - кричали бы про военные действия или еще что-то в этом роде)

п.с. поставив бы тогда отметку в паспорте, кто знает, чем бы это в этом году обернулось в Грузии
http://tourist.kharkov.ua/xtreport/0-Ve ... ya-10-dnei

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.08.2014 [Велопоход] Кавказ-2014
СообщениеДобавлено: 19.12.2013 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 84
Город: Kyiv, Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:30.01.2013
Станислав писал(а):
http://tourist.kharkov.ua/xtreport/abhaziya
картинко не грузицо, без картинкоф не зачот!!!
Станислав писал(а):
а чем отчет должен то помочь?...
Отчет, говорит о опыте, положительном или отрицательном, но опыте. Изучая чужой опыт можно избежать чужих ошибок, чтоб уделить больше внимания деланью своих :)
Станислав писал(а):
в целом все верно - может и прокатить. хотите попробовать - легко, зачем только группу подставлять, вот этот момент неясен
попробую объяснить. Да, я организатор, но я, наверно в отличии от всех остальных оргов, которые просиживают штаны в инете читая всякиг теоретиков, сразу и в открытую говорю про возможные проблемы и про пути их решения участникам. Все эти обсуждения ведуться не только тут, но и на (в основном) сайте проекта так и при личном общении. Мы относительно давно катаем и были в разных передрягах, о чем можно узнать из наших отчетов. А отступать, не наш метод, тем более никто не говорил что будет легко.
Да и как будет выглядит отказ: нам в инете, кто-то (хренпоймешькто) сказал (гафноотчет) что туда ездить нельзя, ай-яй-яй. Мы не поедем. :ROFL:

Спасибо всем за советы

_________________
велосипедний клуб "BikeDemon"


Последний раз редактировалось Valeriy Samsonenko 01.01.2014 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.08.2014 [Велопоход] Кавказ-2014
СообщениеДобавлено: 19.12.2013 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Сударь, Харьков-Турист — это далеко не фконтектег, и с подобным стилем общения здесь обычно долго не живут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.08.2014 [Велопоход] Кавказ-2014
СообщениеДобавлено: 22.12.2013 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 84
Город: Kyiv, Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:30.01.2013
Вложение:
Захват_5.jpg
Захват_5.jpg [ 204.08 КБ | Просмотров: 879 ]

_________________
велосипедний клуб "BikeDemon"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.08.2014 [Велопоход] Кавказ-2014
СообщениеДобавлено: 29.12.2013 05:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Я из деревни
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2013
Пробегал мимо, немного поделюсь личным опытом. Не знаю как с украинским паспортом, но с российским проблем не было вообще никаких в ближайшие годы.
Просто когда пересекаешь в Грузию, пользоваться надо загранпаспортом, а когда въезжали пересекали в Абхазию, то пользовались строго гражданским Российским паспортом. Потому как в Абхазию можно и без загран, а в гражданском никакие пометки и штампы не делаются никогда, поэтому по нему и въезжали всегда.
Просто если в Абхазию въезжать тоже по загранпаспорту, то без проблем пустят, только документ так устроен, что печать ставится именно в него и потом на будущее, когда опять взбредёт в голову поехать в Грузию, то они увидев в заграннике печати о въезде в абхазию, начинают "строить козни".
Собственно все турагентства, либо знающие туристы, да и сами погранцы уже давно эту тему-инструкцию сами всем советуют, что пересекать Абхазскую границу нужно желательно не с загранпаспортом, а с гражданским, если вы потом хотите когда-либо в ближайшие годы въезжать в грузию. С Осетией кстати всё тоже самое. Но это я пояснил российский опыт эксплуатации поспартов, мало ли, вдруг кому полезно. Украинского у меня нет, я не знаю у Украины два паспорта гражданский и загранский? если да, то делать надо по аналогии как описал выше.
Если вдруг у граждан Украины паспорт единый, который сразу и загран и гражданский в одном лице, типа как у Беларусов и если все штемпели ставятся именно в него, то либо отказаться от этой затеи, либо сначала въезжать в Грузию, а потом уже в Абхазию, но в последующие годы если вдруг взбредёт опять поехать в Грузию, во всяком случае в ближайшие годы, пока политические дрязги не утихли, будут грустные проблемы на границе 100%.
Ну и соответственно если вы уже успели в прошлые годы побывать в Абхазии и зачем-то по загранпаспорту въезжали, и у вас уже в заграннике есть пометки об этом то.... ну вы поняли в общем.
P/S
По маршруту, вам конечно виднее, но что-то он какой-то скушный, либо вы просто абстрактно написали нитку маршрута. Просто например раз уж вы въезжаете в Абхазию, то по мимо банально попсовой Рицы с её кафешками-ресторанами и асфальтом вокруг, ну и центральным городе Сухуми, в котором особо делать вообще субъективно нечего, вы пропускаете всё самое афигительное и красивое, шикарные каньёны, горы, минеральные источники, водопады типа Гетского. Плюс всякие там пару тысяч летних исторических архитектур впечатляющих и всю остальную красоту которая явно не лежит по трассе от Сухума через Афоны в Адлер.
Но это уже как говорится на любителя, если затея просто проехать и не более, то почему бы и нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.08.2014 [Велопоход] Кавказ-2014
СообщениеДобавлено: 29.12.2013 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 84
Город: Kyiv, Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:30.01.2013
Discovery Man писал(а):
Пробегал мимо, немного поделюсь личным опытом. Не знаю как с украинским паспортом, но с российским проблем не было вообще никаких в ближайшие годы.
Просто когда пересекаешь в Грузию, пользоваться надо загранпаспортом, а когда въезжали пересекали в Абхазию, то пользовались строго гражданским Российским паспортом. Потому как в Абхазию можно и без загран, а в гражданском никакие пометки и штампы не делаются никогда, поэтому по нему и въезжали всегда.
Просто если в Абхазию въезжать тоже по загранпаспорту, то без проблем пустят, только документ так устроен, что печать ставится именно в него и потом на будущее, когда опять взбредёт в голову поехать в Грузию, то они увидев в заграннике печати о въезде в абхазию, начинают "строить козни".
Собственно все турагентства, либо знающие туристы, да и сами погранцы уже давно эту тему-инструкцию сами всем советуют, что пересекать Абхазскую границу нужно желательно не с загранпаспортом, а с гражданским, если вы потом хотите когда-либо в ближайшие годы въезжать в грузию. С Осетией кстати всё тоже самое. Но это я пояснил российский опыт эксплуатации поспартов, мало ли, вдруг кому полезно. Украинского у меня нет, я не знаю у Украины два паспорта гражданский и загранский? если да, то делать надо по аналогии как описал выше.
Если вдруг у граждан Украины паспорт единый, который сразу и загран и гражданский в одном лице, типа как у Беларусов и если все штемпели ставятся именно в него, то либо отказаться от этой затеи, либо сначала въезжать в Грузию, а потом уже в Абхазию, но в последующие годы если вдруг взбредёт опять поехать в Грузию, во всяком случае в ближайшие годы, пока политические дрязги не утихли, будут грустные проблемы на границе 100%.
Ну и соответственно если вы уже успели в прошлые годы побывать в Абхазии и зачем-то по загранпаспорту въезжали, и у вас уже в заграннике есть пометки об этом то.... ну вы поняли в общем.
Спасибо за полезный опыт. Мы пробовали въехать в 09-м году, не пустили без загранпаспортов.
Для разрешения конфликта виз обычно можно заказать дубликат загранпаспорта и ставить разнесенные штампы. Значительно дешевле. Это подсказали те, кто гонял в Израиль и Палестину.

Discovery Man писал(а):
P/S
По маршруту, вам конечно виднее, но что-то он какой-то скушный, либо вы просто абстрактно написали нитку маршрута. Просто например раз уж вы въезжаете в Абхазию, то по мимо банально попсовой Рицы с её кафешками-ресторанами и асфальтом вокруг, ну и центральным городе Сухуми, в котором особо делать вообще субъективно нечего, вы пропускаете всё самое афигительное и красивое, шикарные каньёны, горы, минеральные источники, водопады типа Гетского. Плюс всякие там пару тысяч летних исторических архитектур впечатляющих и всю остальную красоту которая явно не лежит по трассе от Сухума через Афоны в Адлер.
Но это уже как говорится на любителя, если затея просто проехать и не более, то почему бы и нет.
Это основная нитка маршрута, обычно подгружено пара слоев с разными памятниками и объектами полезными для просмотра. Обычно мы подхватываем все в +/- 25 км от нитки, времени полно.

_________________
велосипедний клуб "BikeDemon"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.08.2014 [Велопоход] Кавказ-2014
СообщениеДобавлено: 30.12.2013 01:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Я из деревни
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2013
Ну тогда вообще без проблем. Без загранника это понятно что в Грузию никак. Главное что бы в этом заграннике не было ничего про Абхазию. Поэтому я и писал что в Абхазию мы всегда въезжаем без загранника, потому как туда он впринципе не нужен, а гражданский паспорт не имеет страниц для печатей при пересечении границ, в этом случае они просто дают бумажку вкладыш типа и на него всё штампуют, прям там на границе.Места там реально ооочень красивые и можно прям хоть целое отдельное путешествие задумать. ) Всё не пересмотреть сходу, а природа Абхазская и всякие эти природные чудеса, очень впечатляют. Плюс люди там приятные, на позитиве и с юмором даже пограничники... )
Что касается дубликата паспорта, это тоже вполне хорошая идея! У кого паспорт согласно законодательства единый, это и правда может решить вообще все нюансы одним махом. ))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: 15.08.2014 [Велопоход] Кавказ-2014
СообщениеДобавлено: 01.01.2014 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 84
Город: Kyiv, Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:30.01.2013
в 9-м году. Встретив такую вывеску в Адлере на "переходе".
Изображение

_________________
велосипедний клуб "BikeDemon"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.114s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'