Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 15.08.2014 [Велопоход] Кавказ-2014
СообщениеДобавлено: 16.12.2013 01:11 

скорректированный маршрут
Вложение:
Захват_3.jpg
Захват_3.jpg [ 38.16 КБ | Просмотров: 450 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.12.2013 15:59 

http://tourist.kharkov.ua/xtreport/abhaziya

а чем отчет должен то помочь?...
в целом все верно - может и прокатить. хотите попробовать - легко, зачем только группу подставлять, вот этот момент неясен(если бы Вас просто хотели запугать - кричали бы про военные действия или еще что-то в этом роде)

п.с. поставив бы тогда отметку в паспорте, кто знает, чем бы это в этом году обернулось в Грузии
http://tourist.kharkov.ua/xtreport/0-Ve ... ya-10-dnei

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.12.2013 21:15 

Станислав писал(а):
http://tourist.kharkov.ua/xtreport/abhaziya
картинко не грузицо, без картинкоф не зачот!!!
Станислав писал(а):
а чем отчет должен то помочь?...
Отчет, говорит о опыте, положительном или отрицательном, но опыте. Изучая чужой опыт можно избежать чужих ошибок, чтоб уделить больше внимания деланью своих :)
Станислав писал(а):
в целом все верно - может и прокатить. хотите попробовать - легко, зачем только группу подставлять, вот этот момент неясен
попробую объяснить. Да, я организатор, но я, наверно в отличии от всех остальных оргов, которые просиживают штаны в инете читая всякиг теоретиков, сразу и в открытую говорю про возможные проблемы и про пути их решения участникам. Все эти обсуждения ведуться не только тут, но и на (в основном) сайте проекта так и при личном общении. Мы относительно давно катаем и были в разных передрягах, о чем можно узнать из наших отчетов. А отступать, не наш метод, тем более никто не говорил что будет легко.
Да и как будет выглядит отказ: нам в инете, кто-то (хренпоймешькто) сказал (гафноотчет) что туда ездить нельзя, ай-яй-яй. Мы не поедем. :ROFL:

Спасибо всем за советы

Последний раз редактировалось Valeriy Samsonenko 01.01.2014 12:43, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.12.2013 22:43 

Сударь, Харьков-Турист — это далеко не фконтектег, и с подобным стилем общения здесь обычно долго не живут.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.12.2013 23:06 

Вложение:
Захват_5.jpg
Захват_5.jpg [ 204.08 КБ | Просмотров: 363 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.12.2013 05:56 

Пробегал мимо, немного поделюсь личным опытом. Не знаю как с украинским паспортом, но с российским проблем не было вообще никаких в ближайшие годы.
Просто когда пересекаешь в Грузию, пользоваться надо загранпаспортом, а когда въезжали пересекали в Абхазию, то пользовались строго гражданским Российским паспортом. Потому как в Абхазию можно и без загран, а в гражданском никакие пометки и штампы не делаются никогда, поэтому по нему и въезжали всегда.
Просто если в Абхазию въезжать тоже по загранпаспорту, то без проблем пустят, только документ так устроен, что печать ставится именно в него и потом на будущее, когда опять взбредёт в голову поехать в Грузию, то они увидев в заграннике печати о въезде в абхазию, начинают "строить козни".
Собственно все турагентства, либо знающие туристы, да и сами погранцы уже давно эту тему-инструкцию сами всем советуют, что пересекать Абхазскую границу нужно желательно не с загранпаспортом, а с гражданским, если вы потом хотите когда-либо в ближайшие годы въезжать в грузию. С Осетией кстати всё тоже самое. Но это я пояснил российский опыт эксплуатации поспартов, мало ли, вдруг кому полезно. Украинского у меня нет, я не знаю у Украины два паспорта гражданский и загранский? если да, то делать надо по аналогии как описал выше.
Если вдруг у граждан Украины паспорт единый, который сразу и загран и гражданский в одном лице, типа как у Беларусов и если все штемпели ставятся именно в него, то либо отказаться от этой затеи, либо сначала въезжать в Грузию, а потом уже в Абхазию, но в последующие годы если вдруг взбредёт опять поехать в Грузию, во всяком случае в ближайшие годы, пока политические дрязги не утихли, будут грустные проблемы на границе 100%.
Ну и соответственно если вы уже успели в прошлые годы побывать в Абхазии и зачем-то по загранпаспорту въезжали, и у вас уже в заграннике есть пометки об этом то.... ну вы поняли в общем.
P/S
По маршруту, вам конечно виднее, но что-то он какой-то скушный, либо вы просто абстрактно написали нитку маршрута. Просто например раз уж вы въезжаете в Абхазию, то по мимо банально попсовой Рицы с её кафешками-ресторанами и асфальтом вокруг, ну и центральным городе Сухуми, в котором особо делать вообще субъективно нечего, вы пропускаете всё самое афигительное и красивое, шикарные каньёны, горы, минеральные источники, водопады типа Гетского. Плюс всякие там пару тысяч летних исторических архитектур впечатляющих и всю остальную красоту которая явно не лежит по трассе от Сухума через Афоны в Адлер.
Но это уже как говорится на любителя, если затея просто проехать и не более, то почему бы и нет.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.12.2013 22:32 

Discovery Man писал(а):
Пробегал мимо, немного поделюсь личным опытом. Не знаю как с украинским паспортом, но с российским проблем не было вообще никаких в ближайшие годы.
Просто когда пересекаешь в Грузию, пользоваться надо загранпаспортом, а когда въезжали пересекали в Абхазию, то пользовались строго гражданским Российским паспортом. Потому как в Абхазию можно и без загран, а в гражданском никакие пометки и штампы не делаются никогда, поэтому по нему и въезжали всегда.
Просто если в Абхазию въезжать тоже по загранпаспорту, то без проблем пустят, только документ так устроен, что печать ставится именно в него и потом на будущее, когда опять взбредёт в голову поехать в Грузию, то они увидев в заграннике печати о въезде в абхазию, начинают "строить козни".
Собственно все турагентства, либо знающие туристы, да и сами погранцы уже давно эту тему-инструкцию сами всем советуют, что пересекать Абхазскую границу нужно желательно не с загранпаспортом, а с гражданским, если вы потом хотите когда-либо в ближайшие годы въезжать в грузию. С Осетией кстати всё тоже самое. Но это я пояснил российский опыт эксплуатации поспартов, мало ли, вдруг кому полезно. Украинского у меня нет, я не знаю у Украины два паспорта гражданский и загранский? если да, то делать надо по аналогии как описал выше.
Если вдруг у граждан Украины паспорт единый, который сразу и загран и гражданский в одном лице, типа как у Беларусов и если все штемпели ставятся именно в него, то либо отказаться от этой затеи, либо сначала въезжать в Грузию, а потом уже в Абхазию, но в последующие годы если вдруг взбредёт опять поехать в Грузию, во всяком случае в ближайшие годы, пока политические дрязги не утихли, будут грустные проблемы на границе 100%.
Ну и соответственно если вы уже успели в прошлые годы побывать в Абхазии и зачем-то по загранпаспорту въезжали, и у вас уже в заграннике есть пометки об этом то.... ну вы поняли в общем.
Спасибо за полезный опыт. Мы пробовали въехать в 09-м году, не пустили без загранпаспортов.
Для разрешения конфликта виз обычно можно заказать дубликат загранпаспорта и ставить разнесенные штампы. Значительно дешевле. Это подсказали те, кто гонял в Израиль и Палестину.

Discovery Man писал(а):
P/S
По маршруту, вам конечно виднее, но что-то он какой-то скушный, либо вы просто абстрактно написали нитку маршрута. Просто например раз уж вы въезжаете в Абхазию, то по мимо банально попсовой Рицы с её кафешками-ресторанами и асфальтом вокруг, ну и центральным городе Сухуми, в котором особо делать вообще субъективно нечего, вы пропускаете всё самое афигительное и красивое, шикарные каньёны, горы, минеральные источники, водопады типа Гетского. Плюс всякие там пару тысяч летних исторических архитектур впечатляющих и всю остальную красоту которая явно не лежит по трассе от Сухума через Афоны в Адлер.
Но это уже как говорится на любителя, если затея просто проехать и не более, то почему бы и нет.
Это основная нитка маршрута, обычно подгружено пара слоев с разными памятниками и объектами полезными для просмотра. Обычно мы подхватываем все в +/- 25 км от нитки, времени полно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.12.2013 01:19 

Ну тогда вообще без проблем. Без загранника это понятно что в Грузию никак. Главное что бы в этом заграннике не было ничего про Абхазию. Поэтому я и писал что в Абхазию мы всегда въезжаем без загранника, потому как туда он впринципе не нужен, а гражданский паспорт не имеет страниц для печатей при пересечении границ, в этом случае они просто дают бумажку вкладыш типа и на него всё штампуют, прям там на границе.Места там реально ооочень красивые и можно прям хоть целое отдельное путешествие задумать. ) Всё не пересмотреть сходу, а природа Абхазская и всякие эти природные чудеса, очень впечатляют. Плюс люди там приятные, на позитиве и с юмором даже пограничники... )
Что касается дубликата паспорта, это тоже вполне хорошая идея! У кого паспорт согласно законодательства единый, это и правда может решить вообще все нюансы одним махом. ))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.01.2014 12:37 

в 9-м году. Встретив такую вывеску в Адлере на "переходе".
Изображение

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, Bce