| Polygon велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.07.2009 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 447
Город: ZDaemon
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.04.2009
эх....счастливчики) я вот домой мокрющий прикатил....догнал все таки нашу группу дождь... :sad:

_________________
codename: "Professor"

on-line music library: www.lastfm.ru/user/IkkBinVarg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2009 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 173
Город: Chuguev
Пол: Жен
Зарегистрирован:15.06.2009
мы за вас кулаки держали (( надеялись что быстрее тучки доедете .конец мокроватый получился

_________________
никому ничего не доказывай , молча иди к своей цели !


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2009 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 78
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.04.2008
ВАУ! Супер-покатушка!
150 я не проехал, но в остальном можно назвать эту покатушку лучшей в этом сезоне.
Началось с того, что не разу не бывав на месте сборки, я летел со средней 30 км/час и на проспекте Гагарина встретил Диму, который соблазнил меня завтраком в Кулиничах. Таким образом, хорошо подкрепивших мы приехали на место встречи и оказалось, что нас целых 6 человек. В компании таких авторитетов как-то страшновато стало.
И понеслось...
На подъемах не всем удавалось держать темп который задавали AG и Zin и до Тимченков мы доехали весьма растянувшись. Придав нам начальное ускорение AG укатил по делам. Некоторые вздохнули с облегчением, некоторые с разочарованием, но что поделать - покатились дальше...
Когда проезжали мимо ферм несколько тысяч гусей проводили нас приветливым гагаканьем. По дороге немного пофотографировались и вскоре добрались до Спасова Скита. Замечательный храм, ухоженная территория. Отдохнув в теньке и пополнив запасы воды, мы двинулись дальше. На выезде из деревни нам открылся чудесный вид: уходящая в даль долина в середине которой живописно раскинулись пруды, на горизонте Гомольшанский лес, несколько тропинок вьются между разбросанными тут и там деревьями. Проехав мимо прудов, помахав рукой коровам, забредших в один из водоемов и удивленно смотревшим на этих ненормальных двуногих, которые вместо того, чтобы забраться в приятную прохладу воды гоняют на своих велосипедах. Одолев ряд спусков-подъемов мы выбрались на шоссе и на одной из развилок Zin нашел лавочку спрятавшуюся под яблоней. Передохнув мы бесстрашно ринулись в Гомольшанский лес.
Дорога постепенно становилась все хуже и хуже. Вокруг все больше и больше росло крапивы, насекомые с радостным жужжанием пытались нас догнать. Я постоянно наблюдал этих тварей преследующих едущих передо мной и радовался, что у них не хватает мозгов развернуться и броситься на меня.
В какой-то момент дорога перед нами просто исчезла. Взяв велики под мышку мы побрели через лес. Выбравшись на просеку мы решили двигаться по самому натоптанному маршруту и двинулись. После третьего подряд левого поворота в мою душу стали вкрадываться смутные сомнения. Я вообще подумал уже что натоптанная дорога ходит по кругу, а наружу выходят еле заметные тропинки :wink: Но тут среди деревьев показался просвет и мы выехали к "Объекту". Промчавшись мимо мы уже хотели опять погрузиться в непролазные дебри Гомольшанского леса, но тут нас ждала засада. Дорогу полностью загораживал грузовик. Поулыбавшись и обогнув его мы вскоре выехали к водоему. Решив что это Северский Донец и что мы Пересекли Лес мы сделали привал, пообедали и искупались. Вода была на удивление приятной. Правда закинутые тут и там снасти рыбаков не давали далеко заплывать, но после душного леса окунуться в прохладную водичку было очень приятно.
Привал закончен и пора в путь прикинув где мы должны быть мы выбрали направлении и по проходящему мимо шоссе двинулись в путь. Каково же было наше удивление когда через пару километров Zin указал на приметную лавочку под яблоней от которой мы начали свой путь к лесу. :D
Пришлось на ходу менять маршрут. Решили ехать в Змиев, а от туда кто электричкой, а кто и своим ходом по-домам.
Пополнив в Змиеве припасы и немного подкрепившись возникла идея провести Диму до Чугуева. Умчавшийся вперед Zin вернулся с известием о том, что электричка будет только через 50 минут и тут наша и так небольшая группа разделилась - двое умчались в Харьков, а оставшиеся поехали с Димой в сторону Чугуева, чтобы оттуда на электричке добраться домой.
После ряда спусков-подъемов в Мохначевском лесу Дима решил нас пожалеть и вывел к остановке электричек в Мохначе ровно за 5 минут до ее прибытия. Попрощавшись с Димой мы запрыгнули в полупустую электричку и двинулись в направлении дома.
На этом бы и закончилось мое путешествие, если бы я не решил заскочить в магазин к AG. Спешить мне было некуда, магазин все не закрывался. За приятной беседой и просмотром фотографий, от которых щемило сердце и рвалось в дальние дали, время пролетело незаметно. Как-то быстро начало темнеть и оказалось, что на улице уже покапывает дождик.
Прокатиться под дождем я не против и даже за. Но когда я выехал на 50 лет СССР, то оказалось что под потоками воды асфальта просто не видно. Посоревновавшись с машинами кто-кого сильнее обрызгает я миновал Барабашово и немного разогнавшись на спуске влетел, но нет не в яму - в необъятную лужу. Вода поднялась выше осей колес моего велосипеда. И причем она не просто лежала во впадине а неслась со спуска мне на встречу. Вот уж не знал что в Харькове подобное возможно. Выбравшись из этого мини-озера я заметил, что вода которая вылетает из под колес так сильно бьет по ногам, что сильно замедляет движение. И тут выискивая куски по суше и чуть-чуть не доехав до Студенческой я въехал в еще большее лужу-озеро. Тут уже стояло пара машин, их колеса были полностью скрыты под водой. Незабываемые впечатления. Небо озаряет молнии и ты борешься с несущимся на тебя потоком воды... После Студенческой я перебрался на тротуар и только улыбался когда прохожие под зонтиками недоуменно останавливались перед потоками воды, которая местами была выше бордюра. Мне подобные потоки уже особых неприятностей не доставляли и буквально через несколько минут я насквозь мокрый добрался до дома.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2009 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1292
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
А нас не успел охватить дождь. Когда я приехал в Чугуев, тогда через час произошла гроза.
Самое интересное было, что на элку ребята успели с минуты на минуту на жд. Мохнач.
А самые настораживающие минуты были, когда до элки оставалось 10 минут и я по своей ошибке повел ребят не той обычной дорогой, как раньше ездил. Пришлось еще чудом пронырнуть через заросший сад с мудреными дорогами.
А самое смешное в маршруте было, когда заблудились в гомольшенском лесу, а потом выехав с него, увидели водоем, напоминающий Сев. Донец. Я уверенно утверждал, что мы будем купаться в Сев. Донце, где неподалеку Нижний бишкин. Но потом выяснилось, что мы 2 часа назад стартонули из с. Дудковка и снова случайно вернулись в него и в место реки был очаровательный пруд. Вообщем, получилось мы по лесу сделали круг, а я предпологал, что проехали через весь лес. Отнюдь, в следующий раз буду внимательнее.

_________________
Лесной дух проник в наши сердца! Мы готовы преодолеть многие лесные маршруты, чтобы показать красоту леса! (Forest Riders)
http://www.velolegenda.at.ua
http://mtb.velo.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2009 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.08.2008
+redraider+
твой дед проводником работал? у деда как фамилия?

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2009 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1292
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Jeka_1 писал(а):
+redraider+
твой дед проводником работал? у деда как фамилия?

Мой дед заблудился в тайге на севере России, почти беспомощный добрался до железной дороги, а там проезжал поезд и его подобрали. Кажется - это было связано со ссылкой. Это то, что я помню, знаю это была реальная история!!!

_________________
Лесной дух проник в наши сердца! Мы готовы преодолеть многие лесные маршруты, чтобы показать красоту леса! (Forest Riders)
http://www.velolegenda.at.ua
http://mtb.velo.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2009 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:16.04.2009
Спасибо Диме за организацию покатухи. Хотелось правда лес по прямой проехать, а не по кругу:) Но от этого покатуха хуже не стала.... Крапива и мухи добавили развлекухи. Подъемы убивали :eek:, вобщем надо тренироваться. Жду следующих приключений.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2009 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:18.05.2009
TheDen
вот он...настоящий писатель-историк!!!! когда читала...как-будто там была...))) +5 спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2009 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Жаклин де Море писал(а):
TheDen
вот он...настоящий писатель-историк!!!!


Да уж, красиво написал :)

Мои фото здесь: http://picasaweb.google.ru/sir.zinn/ForestRiders14?feat=directlink


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.07.2009 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 37
Город: Харьков, Одесская
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:02.06.2008
Вот и я добрался :D
Спасибо всем за компанию! Особое - Диме за организацию и Сергею за то, что не бросил умирать по дороге в Харьков, а героически довёз на колесе почти до самого дома.
На спидометре 125, максимальная 68 - новые рекорды, средняя около 20!!!
Впечатлений море, заряд энергии на месяц!
Кстати, от Змиёва до Харькова всего-то 35км, так что мы доехали до Безлюдовки когда электричка только из Змиёва отправлялась.
В Васищево встретили очаровательную незнакомку в красном с большим рюкзаком, направляющуюся в сторону Змиёва. Как-то она не дала мне заблудиться в дремучем лесопарке, а я даже имя не узнал :oops:

_________________
Scott Scale 70 2008


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2009 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 78
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.04.2008
Групповая фотка:


Вложения:
IMG_9263.jpg
IMG_9263.jpg [ 234.83 КБ | Просмотров: 904 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 10:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1775
Изображения: 0
Город: Шарукань, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:25.07.2007
TheDen писал(а):
ВАУ! Супер-покатушка!
...можно назвать эту покатушку лучшей в этом сезоне.
...На подъемах не всем удавалось держать темп который задавали AG и Zin и до Тимченков мы доехали весьма растянувшись...проезжали мимо ферм несколько тысяч гусей проводили нас приветливым гагаканьем. ...нам открылся чудесный вид: уходящая в даль долина в середине которой живописно раскинулись пруды, на горизонте Гомольшанский лес, несколько тропинок вьются между разбросанными тут и там деревьями. Проехав мимо прудов, помахав рукой коровам...на одной из развилок Zin нашел лавочку спрятавшуюся под яблоней. Передохнув мы бесстрашно ринулись в Гомольшанский лес...В какой-то момент дорога перед нами просто исчезла. Взяв велики под мышку мы побрели через лес...Каково же было наше удивление когда через пару километров Zin указал на приметную лавочку под яблоней от которой мы начали свой путь к лесу. :D
Пришлось на ходу менять маршрут

Изображение

Нема трека? Ну очень интересно где вы блукали и как умудрились проехать мимо всех достопримечательностей не считая Спасив скита, коров, гусей и лавочки под яблоней :D .
Дима чёйто твой внутренний комПас дает перебой ни иначе как влюбилсо? :smile:

_________________
ARIer -Походить від санскриту – благородний. Anton R.I. ;-)Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2009 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1292
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
ARIer писал(а):
Нема трека? Ну очень интересно где вы блукали и как умудрились проехать мимо всех достопримечательностей не считая Спасив скита, коров, гусей и лавочки под яблоней :D .
Дима чёйто твой внутренний комПас дает перебой ни иначе как влюбилсо? :smile:

Например, какие можно было поведать достопримечательности???
Лично я от этой поездки получил массу удовольствия, не считая того что сбился с пути.
А треки, как то стало лень выкладывать...
И от жары закружился компас в голове....

_________________
Лесной дух проник в наши сердца! Мы готовы преодолеть многие лесные маршруты, чтобы показать красоту леса! (Forest Riders)
http://www.velolegenda.at.ua
http://mtb.velo.kharkov.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.560s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'