Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.01.2014 23:25 

Изображения: 0
Veritas писал(а):
OZy писал(а):
Veritas писал(а):
Серега, ты опять без седла катал ?

Лёха, он был близок к этому! Но теперь он вчёный, и возит с собой мешок запасных болтов! :D Ну и до финиша в этот раз оставалось всего 25 км, а не 85, как тогда! :)

:ROFL: Серега молодчага!
:D

Да ладно,чего уж там : Партия сказала "надо" - комсомол ответил "есть"! :pioner: Просто штатный собкор захворал, пришлось - за него!!!
А вообще я скромный парень :oops: : люблю кататься на велике :velo2: , тестирую покрышки для авто и велика , иногда ломаю болты на подседеле. А вот ещё: знаю каким салом намазать шипы или лыжи ,если таковые есть - чтоб сохранились до лета ! :-P

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 05.01.2014 23:37 

OZy писал(а):
мы доехали до секретной переправы через речку Тетлежку. Да, переправа была та ещё!

Не такая она уж и секретная. 3 января я на неё притащил лестницу, которая валялась недалеко от столика, что метрах в 80 от переправы. Так что с орга сто грамм и пончик, ибо без инженерных войск, которые навели мосты, битва за Бабку "велодедами" могла быть проиграна :smile:
Позавчера часть вашего маршрута проехали двумя велами и изрядно поколесили по Чугуево-Бабчанскому лесу. На резине без шипов ехать было можно, но скользковато.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.01.2014 23:39 

Цитата:
чтоб сохранились до лета !

..а летом достал шипы и лыжи, а они, как новые..))), и давай катать..)))))
..все с вами ясно, дядя Сережа.. :tourist: :kayak: :-P :D

СообщениеДобавлено: 05.01.2014 23:47 

Адвокат писал(а):
3 января я на неё притащил лестницу, которая валялась недалеко от столика, что метрах в 80 от переправы. Так что с орга сто грамм и пончик, ибо без инженерных войск, которые навели мосты, битва за Бабку "велодедами" могла быть проиграна

Лестница была! Подтверждаю! :yes: Но мы, правда, ней не очень пользовались. :) Да и запасной вариант у нас был, на случай не возможности переправиться в этом месте! Так, что в любом случае, Бабка была обречена! :cool: :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.01.2014 08:25 

та я теперь наверное вообще на своих новых покрах ездить не буду !!!!

Ибо признанные авторитеты написали, что рулят НокиииииййяЯЯЯЯЯ ..и Швальбббаааааа .... а Конти ..типа "смокчет" ..:))))))))))

Форумные вориеры - они такие суровые, что я решил "предупрежден - значит вооружен" (с) ...

по сему на шиповке решил ездить дома по паркету !!!

Отмечу, тест драйв проходит успешно !!! .. Цепь и резина не загрязняются !!!! Шипы не отлетают и не ржавеют !!!!

ни разу не упал !!!! :))))))))))))))))))
:facepalm: :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.01.2014 10:27 

Aser писал(а):
по сему на шиповке решил ездить дома по паркету !!!

А где видео сего чУдного процесса? :D

Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.01.2014 12:47 

Я смотрю, я тут немного пропустил холиворчик... Так как неоднократно упоминалась моя скромная персона, вынужден внести комментарии.
OZy писал(а):
Как едут двурядные нокиан я видел не далее, как в четверг! Впечатляет! Всего пять или шесть падений! Сущий пустяк! :wink:

catt писал(а):
Я не верю, что schwalbe ice spiker evo гавнорезина.., и второго января я в этом убедился, как и убедился в "крутости" 2х рядовые ноккиан.. :D :D :D За 86 км я не приземлился ни разу, чего не сказать о владельце 2х рядовых ноккиан, который, к слову, и половины покатухи не осилил (не имею ввиду физуху)..

Господа! Прошу, не следует относить мои, как вам кажется, неудачи, на счет моей резины! Если она и виновата, то только на небольшую долю. Не надо субъективное единичное наблюдение распространять на сравнение покрышек!
Я нахожусь с вашей достопочтенной компанией в слегка разных весовых категориях в плане физподготовки и активности катания. Мой типичный маршрут, повторяющийся более-менее периодически - это 22 километра в сутки (поездка на работу и обратно). За прошедший летний сезон количество грунтовых покатух можно пересчитать по пальцам, возможно хватит даже и одной руки, точно не уверен, но двух хватит уж точно. Причем мой километраж - 50...70 км. По-моему, в позапрошлом году как-то откатал 90 км. ЕМНИП, 100 км пока ещё не катал ни разу. Можете сами сопоставить эти цифры с вашими 150-200-300 км летом. А второго числа было заявлено 70 км ледовых грунтов при том, что мне ещё до места старта и обратно пилить 15 км в каждую сторону. Естественно, я отдавал себе отчет, что покатушки целиком я не одолею, поэтому заранее расспросил Ozy о маршурте и напечатал себе карту для самостоятельного отхода. Если бы я был на ice spiker-ах, не думаю, что ездил бы с вами существенно дольше. Мне вполне хватило получившихся 25 км грунта и 45 км асфальта, мог бы проехать и несколько больше, но желания такого не было абсолютно. Так что прошу, не относите мой отъезд исключительно на счет покрышек.
Да, моя задняя двухрядка nokian вела себя не идеально. Впрочем, как и передняя 4-хрядка schwalbe marathon. После двух последних падений на гладком льду, припорошенном снегом, я немного порассматривал следы, и обнаружил, что в обеих случаях первая ушла передняя покрышка. Вместе с тем, в одном из падений до того четко почувствовал, что ушла задняя покрышка, а передняя держалась до последнего. Так что вполне могу согласиться, что данный тезис
palermo2400 писал(а):
от себя скажу что 2х рядовые ноккиан едут не хуже 4х рядовых швалб, это связано с тем, что дело не только в шипах но и в резине...

не является неверным.
Не надо сравнивать тёплое с мягким: мои покрышки откровенно асфальтовые, они весьма узки, и уже в силу этого будут уступать широким ice spiker, которые 2-го числа проезжали по снежному насту, ломавшемуся под моими колесами.
Резюме: мне очень не хотелось бы, чтобы по результатам первой в жизни зимней грунтовой покатухи отдельно взятого велолузера кто-то составил превратное впечатление о покрышках nokian. А ещё, шутки ради, замечу, что magellan volans совершенно не годится для зимних покатушек: оба стартовавших 2-го воланса слились вчистую :) Не, ну дерьмо а не вел!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.01.2014 15:13 

SVV
+1 присоединяюсь, ибо увидел свой ник и асилил до конца сие побоище.
Что говорить, Нокиан рулит, я это гарантирую.
(покатушка супер, покатил бэ, если бэ приняли и не накатался в субботу), прошу прощения за флуд. :smile:

СообщениеДобавлено: 06.01.2014 15:31 

IOleg писал(а):
Что говорить, Нокиан рулит, я это гарантирую.

Аллах акбар, Христос воскрес, Харе Кришна, Нокиан, Каннондейл.................! :facepalm: :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.01.2014 22:42 

а что кстати с рамами !?!?!? .. интересно узнать мнение опытнейших гуру, какие именно рамы катят по льду\снегу !!!!!!!?????
:eek: :facepalm: :lol:

Думаю это обязаны быть особые снегово-ледовые рамы, чтобы эффект кручения не разворачивал райдера на льду, а подъемная сила кинетической энергии не давала увязнуть в сугробах !!!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.01.2014 22:50 

Красные! красные рамы едут везде и обеспечивают +50 к сцеплению по льду!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.01.2014 23:02 

Aser писал(а):
а что кстати с рамами !?!?!? .. интересно узнать мнение опытнейших гуру, какие именно рамы катят по льду\снегу !!!!!!!????? Думаю это обязаны быть особые снегово-ледовые рамы, чтобы эффект кручения не разворачивал райдера на льду, а подъемная сила кинетической энергии не давала увязнуть в сугробах !!!

Можно с уверенностью сказать, что лучшие рамы для зимней езды, это рамы финского производства! Ведь только фины знают толк во всех сферах, касаемых зимы! Например: рамы финской сантехнической компании Аккала-Каккала! Очень прочные, жОсткие, при этом лёгкие! В их производстве применяются самые передовые сантехнические технологии, применяемые НАСА в космических канализациях! Эти рамы признаны эталоном зимних рам во всех странах!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.01.2014 23:19 

Ржачно, все на рамы переметнулись, и я не скажу что для зимней езды круче сандаля ничего нет, поскольку это не так и лидером зимних покатух есть рамы от шюрли...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На таком веле и по полюсам можно катать, цена вопроса не сильно радует, и с таким объемом покрышек и шипы особо не нужны, но естественно есть и шипатая резина :)

vk.com/palermo2400
LinuxUser

Последний раз редактировалось palermo2400 06.01.2014 23:36, всего редактировалось 20 раз(а).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.01.2014 23:20 

ага, вот оно как, скрытая реклама зимних рам под предлогом покатушек.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.01.2014 23:25 

У господ маргиналов "зимнее дождевое обострение"... :lol: :lol: :lol:

Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, Bce  След.