Велосипедный крюк, петух на раму Giant, Scott, Cube, Mosso

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.07.2009 15:35 

Изображения: 6
Jeka_1 писал(а):
из за кустов глянем на цивилизацию и опять в лес.

То что надо! Во время выглядывания я тихонечко домой свалю :D

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 20.07.2009 15:53 

SRG писал(а):
+ загоняет сердце, способствует истощению организма и обезвоживанию, способствут вздутию вен и образованию тромбов в нижей части ног, может нанести вред(вплоть до операционного вмешательства) коленным суставам и суставам в районе щиколотки, резко увеличивается вероятность падения, ударов на скорости о неподвижные препятствия, что может приветсти к серьёзным травмам, вплоть до летального исхода, по сравнению с пешим ходом. Список можно продолжить.
Поэтому всё хорошо в меру. "Умный в гору не пойдёт, а умный горы обойдёт".
Именно поэтому, чтобы нести хорошее настроение - поездки должны быть лёгкими и неопасными.

на моих покатушках маршрут соответствует уровню подготовки присутствующих на покатушке.
для того чтобы небыло тех вредных неприятных и стрэссовых нагрузок для организма регулярно проводятся беседы, разяснения по темам медецины и безопасности, мной распечатывались брошурки по медецине и профилактики ДТП и раздовались на ппокатушках для новечков.
вы можете создать свою покатушку и проложить свой маршрут, а тут вы только можете либо ехать дибо не ехать.

что вы сделали кроме как умничать на форуме в чужих темах? реально я потратил1 час чтобы ответить на предыдущий ваш вопрос и вот ещё в этой теме потратил ни на что.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.07.2009 16:55 

Jeka_1 писал(а):
на моих покатушках маршрут соответствует уровню подготовки присутствующих на покатушке.
для того чтобы небыло тех вредных неприятных и стрэссовых нагрузок для организма регулярно проводятся беседы, разяснения по темам медецины и безопасности, мной распечатывались брошурки по медецине и профилактики ДТП и раздовались на ппокатушках для новечков.
вы можете создать свою покатушку и проложить свой маршрут, а тут вы только можете либо ехать дибо не ехать.

что вы сделали кроме как умничать на форуме в чужих темах? реально я потратил1 час чтобы ответить на предыдущий ваш вопрос и вот ещё в этой теме потратил ни на что.

В покатушку от Юрия я вчера ездил.
А теперь по порядку:
По поводу последствий от езды на велосипеде - я езжу всю жизнь с максимальными перерывами не больше года. У меня были и травмы и проблемы со здоровьем, а не далее как вчера я в очередной раз вкусил обезвоживание. Так, что я знаю, что пишу, тем более написал, чтобы поддержать товарища. Некоторые комментарии не помешают. Да и уж извините, хоть Вы и занимаетесь новичками, сам являясь новичком - за это огромный респект, но тема доступна для всеобщего чтения и комментариев. Вы же вставили в теме Юрия свой комментарий со ссылкой на тему, я туда пошёл и не понял, что за поездка и к чему -вот и написал свои вопросы. Я уж на форуме немало, время от времени кто-нибудь не прочь, чтобы цензура появилась какая-то. А чтобы не тратить час на объяснения нужно сразу же написать было что и к чему, чтобы люди не тратили силы на восприятие неполной информации. А по поводу умничания - посчитайте количество Ваших сообщений за последних полтора месяца на форуме в чужих темах, сравните с количеством моих, а потом подумайте - кто умничает в чужих темах а кто нет.

И вообще, что за странные обиды. Я стараюсь писать, чтобы никого не обидеть, извиняюсь почаще, но критика и вопросы нужны ведь иногда.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.07.2009 17:46 

по поводу обезвоживания - пить надо как рекомендуют врачи 1 раз в 20 минут, скажем грубо это стндарт для велосипедиста, в зависимости от погоды ну к примеру жарко, пить надо чаще. пить маленькими дозами. если пить большими дозами то вы способствуете повышенному пото отделению, что приводит к потере солей и остальной полезности в организме. воду надо менять, нестоит ездить на одной и тойже воде. пить чай это добро, а если вы кинете в чай или просто воду щепотку соли, тогда вам будет проще жить!!! солить воду надо по вкусу, чтоб соль не портила вам радости от преодоления маршрута:+) пить с солью это добро т.к. соль (растворяет) металлы, способствует удержанию воды в организме и востонавливает запас соли в организме. без воды ваши колени не получат нужного кол-во смазки, и сотрутся нафих.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.07.2009 21:21 

Изображения: 20
Жекин, я регаюсь... Если ничего не помешает - БУДУ...Вам всем тошнить своим присутствием... Бу-гы-гы !!! :-P :bad:

Место финиша: нипонятно - Жека !!! А как же ЧАЙКУ пейнуть после прокатилова ???

HAIBIKE RockStar SL

Последний раз редактировалось Sergej 20.07.2009 23:01, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 20.07.2009 21:54 

Хорошо так помыло улицу :smile: :plavec:... Остается надеяться, что подсохнет к заезду

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.07.2009 22:05 

matroskin писал(а):
Хорошо так помыло улицу :smile: :plavec:... Остается надеяться, что подсохнет к заезду

по этому "хорошо помыло" я летел с скоростью 30-35 км/ч аднако очьки спасали, но ониж с затемнением, на пол пути снял очки и был как крот :+) весь мокрый был, но хорошо :+) менты пару раз обогнали, а я их на светоыорах. потом менты пристроились с зади и с ак. павлова до героев труда ехали гуськом :) 30-35 км/ч у мну фары горели и задний маячёк, видимось какаята не првильная....

тут я умничал по поводу обезвоживания, и мну написали в личку с просьой по подробней. ну я ответил:+) а тут хотелось бы дать ссылки на полезные статьи.
может вы уже и читали, но если хоть один не читал и прочтя, ему это хоть чем то поможет, я буду очь сильно рад!!!

Байкер: колени минус артрит - http://velosamara.ru/article/knees.shtml#preface
Анализ наиболее распространённых ДТП с участием байкеров - http://velopiter.spb.ru/misc/dtp.htm
Экстренная медицинская помощь или "ЗОЛОТОЙ ЧАС" медицины катастроф - http://selen11.narod.ru/help.htm#_gold_hour
Первая медицинская помощь - http://selen11.narod.ru/rescue.htm#_emerg1

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 00:08 

SRG писал(а):
А по поводу умничания - посчитайте количество Ваших сообщений за последних полтора месяца на форуме в чужих темах, сравните с количеством моих, а потом подумайте - кто умничает в чужих темах а кто нет.

очень даже соглашусь с данным Вашим высказыванием, ну то ТС называет АПАТЬ темы :wink: :ROFL:

Road:Scott CR1 team, 7.96 кг

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 09:51 

:D :lol: :lol: :D :D :lol: :lol: Прочитал я значит тут ваши все высказывания и просто был немного в шоке с начала. Вот не могу понять одного, еще никто никуда не ездил, а написано уже больше двух страниц. Как?! Как такое может быть??? Вот почему когда едут с АГ или Редраедером, только потом деляться впечатлениями? А ответ простой! Люди хотят кататься и они это делают. Посмотрели маршрут им понравилось подписались и поехали А не начинают умничать, типа летельных исходов и всего тому подобного.
Что стоит только то что человек катается уже, я так понял, больше двух, а то и трех, лет и до сих пор считает себя новичком. И этим все сказано!
Просто если Вас послушать то я после проеханные более 3х тысяч км в период с начала мая до сегодняшних дней. ВООБЩЕ ДОЛЖЕН РАЗВАЛИТЬСЯ НА КУСКИ, НЕСКОЛЬКО РАЗ МНЕ ДОЛЖНЫ МЕНЯТЬ СОСУДЫ, КОЛЕНИ ВСЕ ХИРУРГИ МНЕ УЖЕ ДРУЗЬЯ А ВОТ ДВА ИЛИ ТРИ ДНЯ НАЗАД Я ЗАКОНЧИЛ СВОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ ЛЕТАЛЬНЫМ ИСХОДОМ

Ах да забыл я же врезался во все деревья в лесу :lol: :lol: :lol:

И что то мне подсказывает, что не один я такое думаю...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 10:39 

Изображения: 12
ergon писал(а):

И что то мне подсказывает, что не один я такое думаю...

ВОТ ВОТ ИМЕННО ТАК ВСЁ И ВЫГЛЯДИТ
Люди покупают вел и начинают осчет своего т.н. опыта с дня покупки а(а ездят редко) на деле вид такой: со старта безсмысленно лосят а после 50 км проеханых на покатушке чуть в горку сразу кислое выражение лица, треск цепи об звездочки в последствии - идет пешком.
КТО ТАК ДЕЛАЕТ - ИЗУЧАЙТЕ МАТЕРИАЛЬУЮ ЧАСТЬ !

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 10:43 

ergon
+1 ;)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 11:19 

лесопарк очень способствует поднятию уровня проходимости пересечёнки, лесопарк в черте города и если уж, что то случится то пускай это будет не в 50 км от города в полях как у меня в субботу, а в черте города. да медикам добратся легче до потерпевшего. потому все покатушки организованные в лесопарке втой или иной степени подходят для новечков, можно отстать не потерявшись в лесах, можно тренеровать дыхание чистым воздухом... . для тех кто любит нагрузки есть трассы с МТБ соревнований, кстати для новечков очень даже позновательно и интересно должно быть на этих трассах в матрасном режиме.
это моё мнение и я его буду отстаивать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 11:49 

Jeka_1 писал(а):
лесопарк очень способствует поднятию уровня проходимости пересечёнки, лесопарк в черте города и если уж, что то случится то пускай это будет не в 50 км от города в полях как у меня в субботу, а в черте города. да медикам добратся легче до потерпевшего. потому все покатушки организованные в лесопарке втой или иной степени подходят для новечков, можно отстать не потерявшись в лесах, можно тренеровать дыхание чистым воздухом... . для тех кто любит нагрузки есть трассы с МТБ соревнований, кстати для новечков очень даже позновательно и интересно должно быть на этих трассах в матрасном режиме.

Как новичок, полностью поддерживаю все сказанное...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 11:54 

Jeka_1 писал(а):

тоже как новичек поддерживаю....на все 99.99%

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 11:58 

Изображения: 6
LeXx писал(а):
тоже как новичек

:lol:

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.