| велосипеды Formula |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: $ 03.05.2014 [Пешком] Не актуально
СообщениеДобавлено: 15.11.2013 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2011
03.05.2014 (Суббота)

Километраж: 100-120 км
не актуально.

Регистрация
Зарегистрировано: 1
Участники:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2013 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
А что входит в 1400 грн., кроме питания?
И это, кормить и поить - чем обещают?

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2013 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2011
Snick писал(а):
А что входит в 1400 грн., кроме питания?
И это, кормить и поить - чем обещают?


Кроме питания,в стоимость входит услуги инструктора,организационные расходы,раза 3-4 ночевка в платных местах (кемпингах),общественная аптечка.
Кормить обещают три раза-завтрак,обед и ужин,меню по согласованию участников,возможно кто то не любит сало или консервированные бычки-вот их и не будем брать,хотя...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2013 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
Продолжаем разговор.
1. С перелётом всё понятно.
2. Что за платные достопримечательности на маршруте и сколько за их посещение могут захотеть наши турецкие братья?
3. Сколько денег нужно закладывать в трансфер от и до аэропорта?
ЗЫ. По питанию ясности нет, как и при первом прочтении. На трехразовую мивину я не соглашусь.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2013 17:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2011
Snick писал(а):
Продолжаем разговор.
1. С перелётом всё понятно.
2. Что за платные достопримечательности на маршруте и сколько за их посещение могут захотеть наши турецкие братья?
3. Сколько денег нужно закладывать в трансфер от и до аэропорта?
ЗЫ. По питанию ясности нет, как и при первом прочтении. На трехразовую мивину я не соглашусь.


2) Честно не знаю,я не ходил по музеям,поэтому не подскажу,просто у нас будет свободное время и каждый будет решать как его провести,может кто то захочет на пляже поваляться,а кто то по музеям пройтись или в апельсиновом саду накушаться апельсинов,поэтому если есть желание ходить по музеям,то лучше брать с собой денежный запас.
3) Опять же не знаю во сколько Вам обойдется из дому дорога до киевского аэропорта и обратно,так как никогда не был в Ваших местах,также есть вариант посетить Кемер,но это по желанию участников,так вот из Кемера до аэропорта в Анталии дорога примерно обойдется в 30-40 грн. на наши деньги.
Мивину (пюрэ) возьмем на всякий случай,ну и для особо прожорливых))) А меню я буду согласовывать со всеми,лично каждого обзвоню и уточню кто что предпочитает и приму к сведению,в общем сделаем так,что бы всех все устраивало.Примерное меню такое: завтрак-каша,хлеб или сухари,чай,бутерброд; обед-консервы,бутерброды,чай и к чаю; ужин-суп или борщ,в общем вареное,хлеб или сухари,чай и к чаю что-нибудь.Это примерно.Помимо этого желательно иметь с собой перекусы,например сухофрукты,финики,курага и прочее,это по желанию,но я с собой беру всегда.Да и еще,на пути будут попадаться апельсиновые сады,так вот если апельсины не соберут,то будем лопать апельсины их там очень много.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2013 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
Мало информации.
ИМХО, - это не рядовая покатушка в пригороде, которая в худшем случае приведёт к испорченному выходному.
Не пожалейте времени - опишите (дайте ссылку на отчет) как это обычно происходит.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.11.2013 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2011
Snick писал(а):
Мало информации.
ИМХО, - это не рядовая покатушка в пригороде, которая в худшем случае приведёт к испорченному выходному.
Не пожалейте времени - опишите (дайте ссылку на отчет) как это обычно происходит.


Согласен,это мероприятие на много сложнее и увлекательнее :yes: Что именно Вас интересует? Нитка маршрута,протяженность маршрута или все таки меню? Нитку маршрута я выложил,протяженность примерно 100-120 км,будем смотреть по обстановке и по желанию группы,возможно кто то не захочет восходить на г.Олимпос (Тахталы-Даг)-тот не пойдет,это радиальная прогулка по желанию.
Из продуктов будем брать максимально вкусные,на сколько это возможно в походе.
Или Вас интересует то,что мы увидим на маршруте? Увидим красивые горные реки и ручьи,турецкие села,мечети и минареты,каньон в с. Гойнюк (очень красивый),гору Олимпос/Тахталы-Даг (2365 м),красивые горы и леса,Средиземное море и морские живописные бухты,апельсиновые и гранатовые сады,огни "Химеры"(Химера — местность в Турции на склоне горы Янарташ, где благодаря постоянному выходу на поверхность большого количества природного газа практически постоянно горят огни. В древние времена огни служили маяком морякам (по всей видимости, огни Химеры достигали нескольких метров в высоту), но сейчас они не видны с моря. Огни "Химеры" могут периодически тухнуть (из-за порывов ветра и др.), но в связи с высокой популярностью среди туристов их постоянно поджигают. Наиболее впечатляюще огни Химеры выглядят в темное время суток.
Увидим Анталию и Кемер-это курортные турецкие города,куда массово ездят туристы на отдых,увидим руины древнего города Олимпос и еще массу всего интересного.
Отчетов на просторах интернета по этому маршруту очень много,но вот ссылка на мою группу в контакте,там же можно и фото глянуть,как по мне они очень живописные:http://vk.com/club61285377


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.11.2013 22:49 

Сообщения: 47
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:01.02.2012
Люди, за кой хрен платить?! Собирайте друзей, единомышленников, и просто попутчиков и идите сами!! Ничего сложно в данном маршруте нет! абсолютно! Там немцы старперы шляются, правда на радиалках... Потеряться тоже не сможете ибо повсюду указатели.. Карты хоть и скверные но есть! т.ч. тоже сориентируетесь!
Просто были там прошлой майовкой, конечно же своей компанией, многие вообще впервые в горах... и трудностей особых не испытали, при том, что поднимались на Тахталы (2365 м) ночью.
А такие вот толпы встречали неоднократно... И когда пообщались с розочарованными людьми из таких компаний, то я также не понял, за кой хрен люди платят... Ах, да... Услиги инструктора.. Все услуги ограничиваются совместным топанием по тропе... Ведь указатели умеют читать все.. ;)
Питание?! ну да, все равно из группы постоянно помогаю готовить, носить дрова и т.д..
Конечно же я понимаю, что мир полон слабых, неуверенных людей зависящих от чужого авторитета. НО! сделав хоть раз такой шаг- самостоятельный, вы навсегда поймете, что такие путешествия, на самом деле не представляют такой сложности, что бы оплачивать услуги инструктора. А самостоятельное планирование обеспечит вас мобильностью, независимостью, утностью компании и проче прочее...
Путешествуйте самостоятельно! ибо это и есть настоящим путешествием... Шествием по своему пути! добра всем..! =)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.11.2013 22:51 

Сообщения: 47
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:01.02.2012
1400 это почти ваша дорога туда и назад.. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.11.2013 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
adrade писал(а):
Люди, за кой хрен платить?!...

Так вот это и пытаюсь выяснить у организаторов.
Посему, собственно, спрошу прямо - сколько из 1400 грн. с лица заложено на:
1. аптечку;
2. страховку;
3. ночевки в платных местах;
4. услуги инструктора;
5. питание;
6. орг. расходы (непонятный пункт, расшифруйте плз.).

Вопросы не праздные, ибо интересны четверым потенциальным участникам, а бюджет один - семейный.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.11.2013 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2011
Snick писал(а):
adrade писал(а):
Люди, за кой хрен платить?!...

Так вот это и пытаюсь выяснить у организаторов.
Посему, собственно, спрошу прямо - сколько из 1400 грн. с лица заложено на:
1. аптечку;
2. страховку;
3. ночевки в платных местах;
4. услуги инструктора;
5. питание;
6. орг. расходы (непонятный пункт, расшифруйте плз.).

Вопросы не праздные, ибо интересны четверым потенциальным участникам, а бюджет один - семейный.


Здравствуйте! На Ваши 6 пунктов смогу ответить после того как наберется группа,но могу ответить сразу,что 1400 грн. эта сумма рассчитана на две недели,это 100 грн. в день и это с трехразовым питанием.Ночевки в платных местах (2-4 раза) это 5-7 турецких лир (22-32 грн.) с палатки.Вход в каньон тоже кажется 5 лир/чел.
Организационные расходы-это в первую очередь покупка и заготовка провианта,приготовление,распределение,доставка в аэропорт;это использование общественного снаряжения,тент,котлы,горелка;это сопровождение,это ответственность,в общем это все что связано с приготовлением и обеспечением в походе.Человечек предлагает ездить самим в походы,не думаю,что это будет намного дешевле,по крайней мере этим должен кто то заниматься,я не думаю,что кто то будет делать это бесплатно.
И да,страховка у нас не предусмотрена,это по собственной инициативе.
С уважением!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.11.2013 20:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
Не знаю как прокомментировать. Подобный подход уместен, когда идёт группа хорошо знакомых людей, и в конце похода остаток бюджета будет прогулян или разделен. В случае же коммерческого мероприятия, подход с множеством неопределённостей только оттолкнёт желающих.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.12.2013 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2011
Snick писал(а):
Не знаю как прокомментировать. Подобный подход уместен, когда идёт группа хорошо знакомых людей, и в конце похода остаток бюджета будет прогулян или разделен. В случае же коммерческого мероприятия, подход с множеством неопределённостей только оттолкнёт желающих.


Не могу понять,что именно Вас смущает,четыре года хожу в походы с разными тур. клубами и из Запорожья и из Днепра и именно на таких условиях и все всегда было отлично и замечательно,все были довольны и со многими продолжаем общаться.Не вижу ни каких неопределенностей-все предельно ясно и все как у всех в походе.Я согласен,что если я Вам не расписал аптечку,меню,распорядок дня,цены на проезд и цены на посещение музеев,про ночевки в платных местах,про услуги инструктора,про орг. расходы,то скорее всего это Вас оттолкнет,но это не возможно предвидеть за ранее-продукты дорожают,цены растут,все зависит от количества участников.Я в Турции был последний раз в апреле,теперь в следующий раз буду примерно в мае,за это время многое может изменится (единственное,что не изменится,это цена за участие в походе).Также я не могу предвидеть сколько денег будет потрачено на ночевки в платных местах,мы до них можем и не дойти вообще,это зависит от темпа с каким будем передвигаться,будем подстраиваться под всех-но в любом случае будем идти не быстро.В последние два дня (они у нас свободные) люди разбегаются кто куда (Кемер и Анталия) собрать их на обед и ужин очень проблематично,поэтому в это время еда за свой счет,но кто то все таки прибудет во время на трапезу,поэтому тоже трудно сказать что к чему.
Если у Вас есть возможность слетать в Турцию на две недели дешевле чем за 100 грн. в день,то это просто замечательно! Но расписать Вам расход денег не представляется возможным вообще-для сравнения, еще пару недель назад сахар был 5 грн. с копейками за кг,теперь же он почти 7 грн.,год назад в это время картошка была по гривне,теперь же она по 4,5 грн./кг. Что будет через пол-года понятия не имеет никто.
С уважением!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.01.2014 03:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 246
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:20.10.2008
это классная идея! С удовольствием бы присоединилась, если бы это не были самые пиковые даты по нашим экскурсиям. Не обращайте внимание на злобные комментарии, им завидно, что Вы хотите собрать группу. Что касается "самостоятельного " путешествия - оно только кажется самостоятельным! Конечно, чувствуется, что Вы не работник в туристической сфере и не знаете психологии тех, кто присоединяется в сборные группы, но тем интереснее приключение! Всё получиться!! У многих планы на майские и билеты будут или дорогие или их не будет. А Вы не думали сделать пробный поход в средине апреля? Тогда я поеду!

_________________
Инна, "МАЯК" Украина 61170, Харьков, ул. Гвардейцев Широнинцев, 33 офис. 83
тел.+3(8057)7-560-195, +38050-619-48-71, +38093-806-83-66,
http://mayak.ucoz.net


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.02.2014 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 15
Город: Чернигов
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2011
Экскурсовод писал(а):
это классная идея! С удовольствием бы присоединилась, если бы это не были самые пиковые даты по нашим экскурсиям. Не обращайте внимание на злобные комментарии, им завидно, что Вы хотите собрать группу. Что касается "самостоятельного " путешествия - оно только кажется самостоятельным! Конечно, чувствуется, что Вы не работник в туристической сфере и не знаете психологии тех, кто присоединяется в сборные группы, но тем интереснее приключение! Всё получиться!! У многих планы на майские и билеты будут или дорогие или их не будет. А Вы не думали сделать пробный поход в средине апреля? Тогда я поеду!



Здравствуйте! Извините,что так долго не отвечал-был в отпуске :smile: Спасибо большое за поддержку! :yes: По поводу апреля я конечно же думал и рассчитывал на это,но первый рейс Визз Эйр в Анталию будет только 3 мая,так что приходиться отталкиваться от этих дат (другими авиаперевозчиками дороговато),в 2013 году первый рейс был 2 апреля,почему теперь аж 3 мая не знаю(((


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.170s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'