Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 01.05.2014 [Велопоход] Харьков - Изюм
СообщениеДобавлено: 08.04.2014 09:26 

01.05.2014 (Четверг)

Маршрут: Карта в первом посте
Сбор: 08:00 Харьков-Левада
Старт: 08:20

Место финиша: это никто не знает - примерно через 2-3 дня
Километраж: ~220
Асфальт/грунт: 40/60
Темп: средний - едем, любуемся природой. От 80 до 110 км в день
Брать с собой: палатку, спальник, каремат, ремкомплект, инструменты, паспорт, аптечку и пр.
Связь: тел. в подписи к моим постам

Участники:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: 01.05.2014 Харьков - Изюм
СообщениеДобавлено: 08.04.2014 09:30 

Вот карта маршрута. Возможен вариант подъехать до платформы Жихарь на элке, дабы не переть по забитому авто проспекту Гагарина и через пески Безлюдовки

Просмотреть увеличенную карту

mobile: 093-8237-184, 050-3028-258

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.04.2014 15:30 

Прошу прощения, если что, но участок от Змиева до Омельченок (вернее - до перекрестка до оных) я б исключил в пользу Гайдар, и дальше - на Казачью Гору и Сухую Гомольшу, а дальше - берегом Донца до Н. Бишкина, и далее, как Вы нарисовали.
Далее - после подъема за Нижним Бишкином я б повернул налево, чтобы не ехать тупо по асфальту, а с ветерком промчаться живописнйшими грунтами через село с поэтическим названием Геевка, выехав (грунтами!) непосредственно на Червоный Донец. И последний момент - поднявшись к тюрьме в Червоной Горке, проехав бывший "Курганский Бройлер" (ныне "Гаврилівські курчата"), и повернув по асфальту налево на Меловую, я б на Вашем месте сделал небольшой крючок, и проехал бы на Меловую не верхом, как на Вашем маршруте, а берегом Донца; для этого достаточно доехать до конца асфальта, и там где начинается грунтовка, повернуть вдоль посадки налево - эта дорога-то и выведет на живописнейший луг, и, в конечном итоге, все к той же Меловой :)

Если вдруг заинтересует то, что я тут написал - могу проконсультировать подробнее.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.04.2014 16:38 

mocrosoft писал(а):
Прошу прощения, если что, но участок от Змиева до Омельченок (вернее - до перекрестка до оных) я б исключил в пользу Гайдар, и дальше - на Казачью Гору и Сухую Гомольшу, а дальше - берегом Донца до Н. Бишкина, и далее, как Вы нарисовали.
Далее - после подъема за Нижним Бишкином я б повернул налево, чтобы не ехать тупо по асфальту, а с ветерком промчаться живописнйшими грунтами через село с поэтическим названием Геевка, выехав (грунтами!) непосредственно на Червоный Донец. И последний момент - поднявшись к тюрьме в Червоной Горке, проехав бывший "Курганский Бройлер" (ныне "Гаврилівські курчата"), и повернув по асфальту налево на Меловую, я б на Вашем месте сделал небольшой крючок, и проехал бы на Меловую не верхом, как на Вашем маршруте, а берегом Донца; для этого достаточно доехать до конца асфальта, и там где начинается грунтовка, повернуть вдоль посадки налево - эта дорога-то и выведет на живописнейший луг, и, в конечном итоге, все к той же Меловой :)

Если вдруг заинтересует то, что я тут написал - могу проконсультировать подробнее.

А можно карту выложить с откорректированным маршрутом? Я через Гомольшанский лес сам не ездил ещё, а со слов знакомых та же просека ноне не сильно проходима. В позапрошлом году я так же въехав в лес с-з Мохнача потратил 3,5 часа на 5 км, перелезая через буреломы :facepalm: :facepalm: :facepalm:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: 01.05.2014 [Велопоход] Харьков - Изюм
СообщениеДобавлено: 10.04.2014 16:47 

navaron писал(а):
А можно карту выложить с откорректированным маршрутом?

Конечно!
Вечером сделаю. И попробую сопроводить подробным словесным описанием где и куда свернуть.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.04.2014 16:55 

navaron писал(а):
а со слов знакомых та же просека ноне не сильно проходима.

А вот это таки может быть проблемой :(
В этом году я там был всего один раз, зимой, и выгребал на Казачью снизу, от Коропово - как там дальше до Гомольши не смотрел :(
Кроме общеизвестного варианта от Гайдар до Коропово по газопроводу - когда-то с Паганелем (это НИК с этого форума) ехали диким маршрутом - до пионерлагеря, потом через его территорию (сейчас, наверное, проехать через территорию может быть уже проблемой), потом - грунтовкой через лес на Коропово чрез заброшенные турбазы: там дебри, конечно, и тогда (осень) была грязь, но проезжабельно вполне :)
Касательно же отрезков через Геевку на Червоный Донец полями, и берегом Донца от Червоного Шляха до Меловой - проезжабельность гарантирую на 100% (там и палатку есть где поставить, если что): лично недавно проверял :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.04.2014 17:39 

Ага, я ещё поспрошаю. За карту спасибо заранее :) Насчёт палатки... Хочу попробовать в этот раз дрыхнуть без неё (хотя на всякий случай потащу с собой) - очень уж заметно и требует определённого места. А ноне такие времена, что лучше побыть партизаном...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.04.2014 22:47 

Во вложении - три трека (*.kml) по предлагаемым участкам. По Гомольшанскому лесу трек приблизительный, так как прибором трек не писал, а на спутнике лесные тропинки видны плохо :) Впрочем, заблудиться там трудно, так как там везде висят указатели с надписями.

Касательно ночевок без палатки - если не ехать в объезд Сухой Гомольши, а поехать через село (тогда нужно повернуть не влево, а вправо, к мостику, и потом - однозначно по дороге), то на выезде (там, кстати, отличный асфальт, с разметкой, отбойниками, знаками, и т.п.) справа будет полностью заброшенный, но при этом с крышей, дом - это на случай, если погода для ночевки окажется "нелётной". То же самое - на въезде в Геевку: если поехать не той дорогой, что я нарисовал, а следующей, которая ведет через дачный поселок, то первый домик на старом хуторе тоже будет вполне пригодный, чтобы в нем заночевать: в прошлом году там были стены и крыша, хотя спать придется на полу.

Вложения:
track.zip [9.41 КБ]
Скачиваний: 50

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.04.2014 07:47 

Спасибо за информацию. Буду её переваривать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.04.2014 08:28 

Изображения: 0
navaron
самый интересный маршрут с Гайдар на Коропово - это, конечно же, через заброшенный лагерь "Романтик", и далее, понад Сиверским Донцом по экологической тропе. Очень рельефный, довольно сложный, но красивый до неимоверности. Три недели назад ездили там
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?p=1199643 - все было замечательно, проезжаемо, никаких препятствий. От Казачьей горы до Сухой Гомильши (и даже до Лимана) вот трек
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=riuhjljfjnmmwwhc
с этого мероприятия http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=17&t=120891&start=15
Следует отметить, что мы ехали по почти непроезжаемой , старой дороге от Сухой Гомильши до Нижнего Бишкина. Если есть желание попыхтеть - то это дорога очень хороша в этом плане, очень красивая - между лугами и лесом. А если по-простому - то замечательная асфальтированная дорога от Гомильши до Нижнего Бишкина, но длинее на 3 км. Успешного похода!

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 11.04.2014 10:10 

То є так: дорожка от Гомольши на Бишкины забавная весьма: я пока так и не решился по ней ехать, так как там изрядно пришлось бы толкать пёхом. :)
А вот то, что я нарисовал во вложении (без заезда в село) - вполне адекватная и катаемая грунтовка: кроме пары небольших пятен песка в лесу там других засад нету. А по красивости она, пожалуй, и покруче той, что через село, так как идет по красивому берегу Донца.
Касательно же того, что через село по асфальту будет на 3 км. дальше - категорически несогласен, так как Вы планируете ехать не на Лиман (тогда б - да: был бы крюк), а в сторону Геевки и Шебелинки, а тот самый асфальт выводит практически к выезду из Н. Бишкина в нужную Вам сторону - нужно только не ехать по асфальту до школы в объезд, а ехать по грунтовке прямо мимо кладбища выезжаем прямо к мостику и к подножию подъема в сторону Шебелинки.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.04.2014 14:53 

Изображения: 97
Доброго времени! Быть может присоединюсь к вам. Маршрут неплохой. Так понимаю едем не на время и не четко придерживаясь маршрута, любуемся пейзажами, да ловим дзэн :) А что с кухней? Котелок в наличии предполагается ,или нет?

- лигерад "Элиза"

СообщениеДобавлено: 12.04.2014 01:39 

Возможно присоединюсь, если не найду напарников на Кавказ. Как предложение - продлить поход на один день и доехать до Святогорска по живописным тропинкам вдоль Донца, а возможно и до Голубых озер.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.04.2014 22:05 

Привет. Думаю присоединиться. Особого смысла в старте электричкой нет. Расстояние до Хорошево преодолевается в час с небольшим: в выходной день это не напряжно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.04.2014 02:04 

Изображения: 97
Поддерживаю старт своим ходом :)

- лигерад "Элиза"