ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| formula thor 1.0 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.06.2014 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 113
Город: Харьков Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:06.05.2007
12.06.2014 (Четверг)

Маршрут: Город и область
Сбор: 06:00
Старт: 07:10

Время финиша: 17:00
Километраж: 1
Асфальт/грунт: 100
Темп: 15
Брать с собой: мозги
Связь: 0939106059 0660421094
Очень не в теме пишу, но это самая посещаемая тема, в общем столкнулся я с тем что все велосипедисты нарушают, и доволи серьёзно и посмертно(очень жаль)!!!
Хочу обозначить что я являюсь автолюбителем с 350т км стажа и вело любителем с 10т км стажа.
И хочу заявить что до “Столицы” вело движения нам ОООООЧЕНЬ далеко.
Ежедневно проезжая километры дороги по Харькову я натыкаюсь на 90% неадекватных велосипедистов. Которые не то что бы рискуют своей жизнью, подвергают ещё большему риску людей не относящихся к этому. Не подавая знаки поворотов, стопов и просто ведущих себя не особо адекватно. Видящих себя на дороге полноправными владельцами асфальта, как будто автомобилисты это второстепенное действо разворачивающие вокруг них. Не забывайте: вы лиш “Хрусты” по отношению к авто.
Я вожу в машине с собой “ПДД для велосипедистов” и пытаюсь “неадекватам” их вручить , редко когда это получается . Два дня назад у меня возле дома сбили велосипедиста (Я не знаю кто это, но лишь это сподвигло меня написать эту тему)
Мне очень скорбно констатировать тот факт что огромное большинство против велосипедного движения (Типичный Харьков), но при этом Мы являемся участниками движения!!!
На самом деле я ежедневно смотрю на то как мои “братья” по байку противоречат системе и делают абсолютно необдуманные поступки(на их взгляд очень логичны)
Хочу отметить как Автомобилист:
1) Всегда показывайте свой будущий маневр
2) Думайте как автомобилист
3) Думайте о том что вы менее защищены по отношению к автомобилисту
4) Всегда думайте что вы хоть как и участник дорожного движения менее правы (по отношению водителей авто(это их личное мнение))
5) ВСЕГДА подчиняйтесь светофору или регулировщику (Даже если вам это не несёт угрозы жизни) (ИМХО когда я вижу как велосипедист стоит на запрещающий сигнал ко мне приходит большое уважение к вело транспорту, и я готов им уступать и уступать)
6) Всегда пропускайте пешеходов. Т.к. это прописано в ПДД(вы ж являетесь полноправным участником дорожного движения)
7) Полностью соблюдайте ПДД как авто так и велосипедное(когда я вижу как велосипедист поворачивает с левой 2й полосы налево аж убить хочется)
Хочу отметить как Велосипедист:
1) Автомобилисты уважайте людей на велосипедах!!!!!!!!
2) Если вы увидели что они нарушают: остановитесь(минута времени) и объясните им в чём именно они виноваты(без матов и побоищ)
3) Пожалуйста не препятствуйте велосипедистам движению.
4) Не забывайте о вело дорожках(к сожалению которых насчитывается пока-что 2км)
5) По возможности помогите им(как помог мне таксист на Танкопии когда я пробил покрыху в 4х местах)
Хочу подытожить: Уважайте Других и уважайте себя. Как вы так и к вам!!!
Миша будет негодовать где я это разместил, но просто накипело. Вопросики в личку или по номерам 066-042-десять -94 093-910-60 пятьдесят четыре Макс


Регистрация
Зарегистрировано: 1
Участники:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2014 08:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.04.2012
Очень корректно.емко и по сути. Автор заслуживает уважение. Проблема достаточно глубокая и если к его словам при слушаются хоть часть владельцев двухколесников(в чём есть сомнения) ездить будет легче. Но всё же адекватных велосипедистов тоже немало. И это внушает оптимизм.

_________________
ghost se3000


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2014 08:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Местный
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:02.06.2014
Сам неоднократно наблюдал как велосипедисты проезжают перекрёстки на красный свет... Это ведь одно из грубейших нарушений правил движения по дорогам общего пользования.
А вообще автору респект.
P.S. Где взять правила движения для велосипедистов ( так как знаю только стандартные ПДД ).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2014 09:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
jamakasi писал(а):
все велосипедисты нарушают, и доволи серьёзно и посмертно(очень жаль)!!!

суперфраза!!! (тс понял ее сам)
по теме - вчера, когда я ехал, не нарушая правил, вниз по Чернышевской, я от Петровского до Иванова слышал за спиной гудки индивидуума на 4колесах, это конечно, не нарушение правил.
уже через пол часа перед перекрестком дарование на микроавтобусе резко перестроилось на светофоре из второго ряда в первый прямо передо мной. я уже не говорю о 99,9% случаев поворота вправо авто, прижимающего в бровку велосипедиста, едущего прямо.
на повороте с Конева на Чапаева за Гончаровским мостом 90% автомобилистов поворачивают с первого ряда не не свой сигнал, и идут еще 1-2 минуты после запрещающего сигнала светофора. (а на Халтурина едут от моста все 2 минуты после красного) так что, запасаюсь попкорном - 1001й холивар, хотя самое время катать.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2014 09:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1204
Изображения: 66
Город: Харьков, Основа, ул.Лютовская, д.65
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.07.2009
Сразу подтвержу свой стаж, чтобы не быть голословным. За авторулем 18 лет, за велорулем 17 тыс. км.
Да я нарушаю. Езжу по тротуарам. Переезжаю пересечение по зебре. Проезжаю на красный при отсутствии авто, пешеходов или великов.
Если кто соблюдает любые ПДД еще суровее- прыгаем!
В пользу ТС скажу. Сделайте норм. покатушку, раздайте книжки с правилами. На раздачу бесплатных печатных изданий приедет масса народа. А иначе все это только всплеск эмоций.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2014 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 113
Город: Харьков Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:06.05.2007
shibanov писал(а):
Сделайте норм. покатушку, раздайте книжки с правилами. На раздачу бесплатных печатных изданий приедет масса народа. А иначе все это только всплеск эмоций.

Очень хорошая идея, я этим займусь вплотную!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2014 10:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Ребята, а как вы водительский стаж считаете в километрах? :shock: Неужели, все настолько учтено и записано... :D

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2014 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 181
Изображения: 0
Город: Харьков, Н.Дома
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.09.2012
Как по мне, автор прав - надо уважать участников дорожного движения в независимости от того кто ты (велосипедист, водитель или пешеход). Будь внимателен и не создавай помех другим участникам движения, а проехал ты на красный (в чем разница, если нет других транспортных средств или ты не создаешь помехи имеющимся) или проехал по зебре на которую пешеход вступил в 3-4 метрах (слева или справа) от тебя, я не вижу особых противоречий (если неправ объясните). Примеров неадекватного поведения всех участников движения (включая пешеходов) полно и можно приводить бесконечно.

З.Ы. Не понял только слов ТС-а: ...когда я вижу как велосипедист поворачивает с левой 2й полосы налево аж убить хочется... А с какой тогда полосы поворачивать налево? Может я протупил и чего-то не понял?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.06.2014 11:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 281
Город: Харьков.пр.Гер.Сталинграда
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:09.01.2010
З.Ы. Не понял только слов ТС-а: ...когда я вижу как велосипедист поворачивает с левой 2й полосы налево аж убить хочется... А с какой тогда полосы поворачивать налево? Может я протупил и чего-то не понял?
Велосипед переводить нужно,налево поворот запрещен для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2014 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 181
Изображения: 0
Город: Харьков, Н.Дома
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.09.2012
Да, действительно не знал. Вот явный пример незнания правил :oops: Ну что же, буду теперь искать и учить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2014 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1011
Город: Prague, Czech Republic
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:01.10.2009
RadALL писал(а):
Да, действительно не знал. Вот явный пример незнания правил :oops: Ну что же, буду теперь искать и учить.

Не надо искать - http://tourist.kharkov.ua/xtarticle/pra ... sipedistov :wink:

_________________
Bianchi Jab 7100'13


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2014 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Покатуху сделайте уже нормальную с лекцией и практикой. Только так прощу тему не в том форуме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2014 14:11 

Сообщения: 937
Изображения: 1
Город: Харьков, Элитная Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:09.08.2007
тонко намекну

_________________
Corratec SuperBow Fun 14
Xb3 Record
Giant XTC DS-1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2014 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 181
Изображения: 0
Город: Харьков, Н.Дома
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.09.2012
Legion писал(а):
RadALL писал(а):
Да, действительно не знал. Вот явный пример незнания правил :oops: Ну что же, буду теперь искать и учить.

Не надо искать - http://tourist.kharkov.ua/xtarticle/pra ... sipedistov :wink:

спасибо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2014 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 283
Город: Харьков,Новожаново
Пол: Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован:22.04.2008
Ну..сложно велосипедисту,у которого никогда не было машины,думать как водитель авто :sad: Неадекватных водителей очень много.Сигналят,хотя я не могу прижиматься к припаркованным машинам на расстояние 10см и телепортироваться не могу посреди дороги.Меня как пешехода на зебре за мой зеленый сигнал светофора машины ,поворачивающие налево не пропускают .Надо под колеса бросаться,чтобы Клочки перейти.ПДД читала,даже правый поворот показываю(а вот водители редко показывают правый поворот-западло им),левый поворот не совершаю :smile: (опасно и не положено).На красный ,когда нет пешеходов и машин проезжаю :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.127s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'