| рюкзак купити Україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.05.2010 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Смени аватарку, а то страшно прям с тобой ехать :D
PS тока что на пожар смотрел за палацом железнодорожника.... жуть как полыхает. Пламя метров на 30 лупит, а дым ещё с одесской увидел. Судя по всему какая-то горючка горит.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.05.2010 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 6
Город: Чугуев
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:27.07.2009
Возьмете новичка?На такие расстояния еще не ездил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.05.2010 00:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
буду! определитесь с датой только а то непонятно=)

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2010 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
На счёт новичков - готов составить компанию. При этом, если вы живёте в Чугуеве, raw_ride, можно будет организовать покатушку в районе вашего города. Мы, кстати, хотели съездить в Чугуев.
На данный момент нужно просто собраться и познакомиться поближе. Во всяком случае, думаю, что общий язык мы найдём.

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.05.2010 16:48 

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:31.05.2008
Космонавт писал(а):
На счёт новичков - готов составить компанию. При этом, если вы живёте в Чугуеве, raw_ride, можно будет организовать покатушку в районе вашего города. Мы, кстати, хотели съездить в Чугуев.
На данный момент нужно просто собраться и познакомиться поближе. Во всяком случае, думаю, что общий язык мы найдём.


были недавно под Чугуевом - красиво, душевно...но т.к. один из группы был крайне быстр :wink: - ехали быстро - рассмотреть и расслабиться - не успели...

_________________
Жизнь интересна...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2010 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.04.2007
...очень удивился, наткнувшись на эту тему, так как давно хотел поехать в Волчанск...
...на днях даже определился с маршрутом, который пересекается с вашим лишь в Волчанске (планирую эвакуироваться в В.Бурлуке)
...хотя я пока не ощущаю себя готовым к этой поездке, глядишь и с вами покачу...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.05.2010 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Город: Харьков,Журавлёвка(м.Киевская)
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:29.06.2009
поеду.... наверно =)

_________________
Вконтакте:http://vkontakte.ru/id9099943
тел.0632482573
Bergamont Fluxus http://angebote.bikeshops.de/Bergamont_Fluxus_13301.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 09:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
я тоже хотел объехать Печенеги, но не ТАК)))) 220 км при средней 20 - это 11 часов езды, + отдыха часа4. итого выезжать нужно в 5 утра, чтобы засветло вернуться
если грунты проходимы на сликах - то возможно присоединюсь, у меня пока рекорд 200 за день...
да и еще - там везде очень плохая дорога((

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1512
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:22.05.2009
я ехал по грунтам на печенеги на сликах. - трудно в гору грести и по песку тяжеловато. но.....
все проезжаемо

_________________
Изображение
Нужны рабы. связь в ЛС
----------------------------
Я буду долго гнать велосипед , пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2010 21:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
я думаю может поеду. но перед тем как ехать надо хотя бы немного вкататься в такие дистанции, вот viewtopic.php?f=17&t=25682 покатушка 100км. присоединяйтесь :smile:

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Буду рад видеть всех!!!
СообщениеДобавлено: 09.06.2010 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Буду рад видеть всех - от начинающих до матёрых лосей и мастодонтов!


Cообщаю (напоминаю):

    Мероприятие не носит соревновательного характера

    - Каждый участник имеет право в любой момент поменять маршрут следования, сделать остановку или поехать быстрее. В частности, можно будет уйти в сторону Харькова по Салтовскому Шоссе (общая достанция при этом составит около [strike]150[/strike] 160 км)

    - Поездка запланирована на 25 июля. В случае форс-мажорных обстоятельств может быть отложено на неделю

    - Старт не позже 8:00. Средним считается темп 25-30 км/ч по равнине. В горку - 12-18 км/ч

    - При определённых навыках ехать можно и на шоссейнике

    - Байк лучше обувать в покрышки шириной 1.5" - 2.2" с протектором малой зубастости. Неплохие, на мой взгляд, такие покрышки, как Schwalbe Black Jack, Schwalbe Hurricane; Schwalbe Smart Sam; Schwalbe Marathon Cross и пр. из семейства Schwalbe; Мichelin City; Мichelin Cyclocross Jet; Michelin Country Gravel и т. п. Главное, чтобы материал покрышки был эластичен и качествен

    - Планируется несколько заездов с целью разведки дистанцией до 120 км. Будет выставлена карта пункта сбора (Заправка ANP по улице Ак. Павлова в сторону Липцев)
    Точно сообщу, когда всё будет окончательно решено

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Последний раз редактировалось Космонавт 14.07.2010 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2010 10:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
10 июля, cуббота, планируется заезд с целью разведки местности в районе между Терновой и Огурцово.

Дистанция (довольно приблизительно): 85 - 115 км, если ехать с Северной Салтовки.
Темп 25-30 км/ч по асфальту (на подъёмах снижаемся до 20 км/ч). В общем, темп - по заявкам трудящихся.
Старт в 10:30 возле заправки ANP, что располагается по улице Ак. Павлова после поворота на ул. Н. Ужвий. Это, короче говоря, дорога от метро Героев Труда на Липцы. На всякий случай, вот сциллка на карту.
Что брать с собой - ремкомплект, воду и немного провизии.

Жду всех желающих. Для тех, кто ещё не решил поедет ли полный круг, есть возможность проверить себя на самом тяжёлом отрезке маршрута - овражистых и песчаных грунтах.
Лосегон приветствуется, но в пределах нормального самочувствия :smile:

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Последний раз редактировалось Космонавт 08.07.2010 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2010 16:41 

Сообщения: 334
Город: Салтовка, к-р Познань
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:22.07.2009
ездили по маршруту Харьков-Старый Салтов - Печенеги - Харьков (165 км) на день конституции, дорога с Хотомли до Мартовой как таковая отсутствует, впринципе это грунтовка с щебенкой которая мешает ехать, местами большие ямы, местами проблескивает асфальт (но лучше бы его вообще не было, ибо в нем ямы в нем такие что у меня остались две вмятины в ободе). Маршрут проехали за три дня и две ночи с ночевками в Старом салтове и Печенегах.
ПС: ехали на шоссере.
ПС2: в печенегах на роднике очень вкусная водичка ;)

_________________
Реестр велопарковок Харькова
Как правильно делать левый поворот


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.07.2010 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Никто не говорил, что будет легко, feldmarshal :smile:

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2010 10:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Результаты разведки участка Терновая - Огурцово

С целью разведки и пробы сил ради было предложено проехаться по отрезку маршрута, представляющего наибольшую сложность. Поскольку все были заняты, пришлось ехать в самостоятельном порядке. Привожу краткий отчёт.

Маршрут: Сев. Салтовка - Липцы - Терновая - Огурцово - Гатище - Волчанск - Старый Салтов - Сев. Салтовка.
Дистанция: 162.89 км
Средняя скорость в движении: 20.71 км/ч
Средняя скорость перемещения (с учётом остановок): 17.14 км/ч.


Напомню, что целью поездки была разведка участка Терновая - Огурцово для его успешного форсирования во время поездки вокруг Печенежского вдхр.
Отрезок от Терновой до въезда в Огурцово составляет около 27 км грунтов. Песка немного. Через два дня после приличного дождя сыровато, но проезжаемо. Местность сильно всхолмлена, большинство подъёмов не слишком крутые, но могут затягиваться до 300 - 400 метров. Три подъёма на данном отрезке короткие, но достаточно резкие.
До Терновой средняя скорость составляла 24.4 км/ч. После грунтового отрезка на въезде в Огурцово показатель avs снизился до 19.1 км/ч. После этого на отрезке Волчанск - Старый Салтов - Харьков среднюю скорость удалось поднять только до 20.71 км/ч...


Вот такие пирожки, товарищи. Для тех, кто решает ехать или не ехать, напомню, что приглашаются все желающие. Так же не скрою, что легко не будет, особенно в случае жаркой погоды. Не могу не отметить ещё одного момента: дело в том, что со мной поедет отец моего друга на шоссейнике, который наотрез отказывается от финиша ночью; учитывая дистанцию и сложность маршрута, любое промедление может обойтись дорого. Поэтому сильно отстающих ждать не сможем. И это не для того чтоб показать какие мы жорсткие, это обусловлено необходимостью :-|

Тем не менее не стану писать фразы "матрасников не беспокоить" - пусть все желающие поехать поедут!
Кто знает, сколько лосей зарождается в ребятах, катающих без шлема в шлёпках... Не дадим закапать талант в землю (или залить его пиво[strike]й[/strike]м).
Акцентирую внимание начинающих на том, что необходимо обеспечить себе питание и подачу воды во время движения. Остановки будут, но не каждые 10 км, так что, с учётом дистанции, темпа и температуры окружающей среды, нужно поддерживать организм в рабочем состоянии. Для этого нужно пить немного, но часто и подкармливаться сладеньким. На шоссе и на неровной грунтовой дороге пить из фляги и лезть в рюкзак за бананами будет неудобно и даже опасно, поэтому рекомендую обзавестись заплечной гидросистемой литра на 2 - 2.5, а так же продумать размещение пищи (сумочка на руле, сумочка на раме, карманы на футболке, товарищ на ленд-ровере, с полным салоном провизии).
Пластиковые педали и сандалии на босу ногу не подойдут, уважаемые. Приветствуются контакты или педали с шипами, чтоб если будет дождь ноги не скользили :smile:

Попробуйтесь. Те, кто решат отделиться от группы на отрезке Терновая - Огурцово, получат карту местности и указания к направлению движения. Перед каждым новым этапом будет краткое его описание и ответы на вопросы по желанию трудящихся.
Пусть данное мероприятие станет для Вас чем-то в роде ралли Париж-Дакар с извилистыми грунтовыми дорогами, населёнными пунктами и прекрасными пейзажами не слишком испорченными человеческим присутствием.
На данный момент работаем над изменением маршрута, с целью его сокращения и возвращения из посёлка Печенеги к Салтовскому шоссе. Думаю, так будет интереснее и приятнее, чем всё время крутить по шоссе. И дистанция будет доступнее.

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.228s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'