Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2006 08:15 

Изображения: 0
А БорисХренПопадешь так и не попал :lol:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2006 10:36 

Вкратце:
7 человек выехали из Изюма в субботу вечером в сторону с. Красный Оскол, переехали по дамбе на правый берег Краснооскольского водохранилища, проехали немного по полям и заночевали в хлебах (пройденное расстояние: 20 км).
В воскресенье спустились к водохранилищу, поблукали по прибрежным зарослям и поехали через Комаровку до Бахтина и Гороховатки. Денис с Верой поехали в Изюм, а оставшиеся переехали водохранилище по дамбе в Гороховатке, искупались на ближайшем пляже, и погнали через Боровую на Купянск (пройденное расстояние: 91 км).
Электричка из Купянска в Граково отправилась в 20:30, так что пришлось ее ждать с пивом и таранкой на вокзале. В Харькове были в 12 ночи.

Фотки выложу чуть позже.

Последний раз редактировалось leha2000 10.07.2006 13:12, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2006 13:08 

ДААААА... Всем друзьям, знакомым и коллегам взахлеб рассказываю про наш замечательный поход! Вот уж действительно команда сложилась ударная, и, главное - очень дружная и гармоничная (С)Natali. А ведь такое не часто бывает. С нетерпением жду, когда мы поедем снова.

Денис и Вера - не унывайте, что мы вас немного "загнали" вчера :)

Леха, это самое Гороховое называется Гороховатка! :lol: :lol: :lol:

Наталі, ти була неперевершеною в усіх проявах!

Макс, бросай курить и давай золото завоевывать на мировом уровне, тебе дано. Я могу продюсером выступить :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2006 13:16 

немного добавим самых красочных впечатлений.
так как больше всего запоминаются трудности и неприятности (хотя радости тоже конечно, но оставим их описание для других учаснегов покатушки :) ) то и речь пойдет о них :)
итак первое что запомнилось это нереальный поток мошек, мушек, комаров и другой летучей живности при первом переезде водохранилища по дамбе - рекомендую, обалденный массаж лица!!! :)
второе это когда мы спустились на второй день к водохранилищу и около часу блукали по зарослям крапивы, акации и прочих представителей травы и деревьев. к счастью мы оказались крепче представителей местной флоры и проторив новую тропу мы таки вырвались живыми, хоть и силино оцарапаными, из этих джунглей
третье и наверно самое ужасное это расставание с двумя уставшими учасниками - Верой и Денисом :(
вот наверно и все трудности встретившиеся и преодоленные нашей дружной группой :)
И в конце хочу поблагадарить всех за то что вы есть, было очень клево с вами кататься!!! Давайте еще :)

мда, чуть не забыл - было еще несколько изматывающих подьемов (ИМХО) но на фоне остального это мелочи :D

Последний раз редактировалось Madcap 10.07.2006 13:46, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2006 13:46 

И точно: каковы бы ни были нагрузки, как легко среди единомышленников! :)
Мне запомнился наш круговой объезд по полю вокруг башни наблюдения! Вот смешно тогда было :lol:
А насчет совместного будущего, то следующие выходные в нашей власти!

По вопросу сборки и обмена впечатлениями и фотами звонить мне!
Всем всегда рада!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2006 14:01 

Выложил фотки

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2006 14:22 

Да тут надо унывать не от "загона" как ты выразился. А от того, что одни люди разрабатывают маршрут, на глаз - не учитывая ни времни прибытия/отбытия ни расстояния. Другие берутся вести группу по компасу и карте, и ведут по полям и зарослям.
И это дает повод лишний раз задуматься а можно ли ездить просто так, увидел народ предлагает и ехать.
Сейчас я знаю ответ, однозначно нет.
Сначала нужно задрочить человека который разрабатывает маршрут. При этом нужно обязательно все проверять. Потому как могут получиться очень интересные ситуации. Например: говорится что темп будет спокойный (нормальный, прогулочный и т.д.), километраж - 100км и это предполагается проехать за 2.30. Путем недолгих вычислений можно подсчитать темп. (пример утрирован для наглядности).
Я это все пишу не для того чотбы кого-то обидеть, ни в коем случае.
У меня нет притензий или обид абсолютно ни к одному человеку который был с нами, действительно команда собралась хорошая.
Просто я хочу сказать одно. Ребята если вы зазываете на покатушку и прорабатываете маршрут, относитесь к этому делу ответственней. И в описании покатушки пишите все как есть, и если написали, то уже не отступайтесь от написанного.
Только без обид!!! :wink:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2006 14:24 

Фоты глянула как опять там побывала, свежо еще в памяти!
Влюбилась в хлебные поля, ну красотища! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2006 14:39 

Да, фотки прикольные. Надо как-то договориться встретиться пособирать фотки :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2006 14:46 

wlf писал(а):
Да тут надо унывать не от "загона" как ты выразился. А от того, что одни люди разрабатывают маршрут, на глаз - не учитывая ни времни прибытия/отбытия ни расстояния. Другие берутся вести группу по компасу и карте, и ведут по полям и зарослям.

По полям - это нормально (грунт/асфальт: 50/50). Немного поблукали по зарослям на берегу - но это было недолго, причем по сухим тропинкам.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2006 15:07 

По многочисленным просьбам велоколлег, наша встреча состоится в среду, в 19.00, в парке Шевченко, возле фонтана.
С собой иметь диски, фотки,(Леха несет ноут )хорошее настроение, карту области.
Будем планировать! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2006 15:08 

leha2000 писал(а):
wlf писал(а):

По полям - это нормально (грунт/асфальт: 50/50). Немного поблукали по зарослям на берегу - но это было недолго, причем по сухим тропинкам.

Леша, я не хочу ни спорить, ни доказывать. Я еще раз повторяю, я писал не в упрек. Я просто хочу чтобы люди которые прорабатывают маршрут, относились к этому серьезно. Я рассчитываю что эту тему читают не только те кто ездил, но и другие участники форума.
Пусть это будет им на заметку.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2006 15:18 

Natali писал(а):
По многочисленным просьбам велоколлег, наша встреча состоится в среду, в 19.00, в парке Шевченко, возле фонтана.
С собой иметь диски, фотки,(Леха несет ноут )хорошее настроение, карту области.
Будем планировать! :)

Отличное предложение!!! Заметано, будем!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.07.2006 09:26 

А мне, наоборот, даже понравилось то, что выпала возможность в походе корректировать маршрут! Это и интересно, и чувствуешь больше ответственности. А значит - больше духа странствий и приключений, и, как следствие, адреналина. А зачем же мы едем? Ну конечно, за ним, родимым, а еще за общением, приключениями, спортивными интересами и нагрузками, и трудностями, преодолевая которые, мы становимся сильнее, дружнее, дух на высоте. Все это черпается как раз из неопределенности и рискованности похода. Когда трудности позади - испытываешь неописуемое чувство самоутверждения, силы и веры в своих товарищей, единомышленников, таких же безумцев, как и ты сам. "Вечный покой - для седых пирамид", - учит известная песня. Просто мы в этом плане разные, и это нормально, потому что люди всякие нужны. В этом походе произошел естественный отбор, который направил разные пристрастия "в свою струю". Так что, все в порядке, так и должно было быть. Это раз.

Второе. Для точного следования по маршруту организатор должен сам его проехать раза 2-3. А какой ему интерес ездить и водить людей там, где он каждую кочку знает? Пережеванное не вкусно, так что я на организатора не в обиде, а наоборот, отмечаю положительным то, что поход был свободным.

Фух! Что-то я, пожалуй, переумничал :) , но смысл где-то такой. До встречи в среду, Партнёры! Обсудим новый проект с приключениями и поедем их искать на свои попы. :D :D :D Только бы Боженька нам, безумцам погодку дал... :lol:

shoppage  personalpage P