ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить ножи в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2006 09:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:14.05.2006
согнал фотги, ща обработаю себе на сайт выкину.
в среду встретимся с ост учасниками....будут остальные ) у нас много и прикольно снято

_________________
Kaffana Coffee
norco sasquatch\africa twin 750\grand vitara


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2006 10:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1131
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2005
Ну что-ж, покатались весьма насыщено! Возможно для некоторых даже слишком :)

Реализована почти вся программа-максимум.

Присутствовали: леса, реки, озёра, луга, пески, болота, водохранилище, подъёмы, спуски... что же ещё? Ах, да: асфальт.

Проехали 110 км вместо запланированных 85.

Фотообмен состоится в среду в 19:00 у Дома проектов.

_________________
bike: grey-red ardis trial
kite: red noname parafoil 10m


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2006 14:59 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Покатались отлично.

Я думал мы едем мужской компанией, но приехав утром на Лосево, был приятно удивлен :D . Алексей, как главнокомандующий, собрал деньги и ушел за билетами. Он решил, что нас на одного человека меньше и кто-то из нас таки ехал в електричке зайцем, а контролю было лень пересчитывать билеты и багажные квитанции =). В вагоне часть велов была подвешена за сидушки на полки для багажа. Такого я раньше не видел. Выглядело это уматно. В Чугуеве поездка началась с разминочного подъема в конце которого народ кинулся к киоску скупать воду и ... Avanguard прикупил наручники. Странно, но они так и не пригодились. В центре города народ опять защимился в магазин. В этот раз сработал стадный инстинкт и когда все вышли, мы поехали дальше. Как оказалось, вышли не все. Уже возле следующего магазина мы не досчитались Игоря. Хорошо что у него была мобилка и он смог к нам вернуться. Затарившись в магазине сосисками и Бог знает чем еще, мы двинулись дальше. Проехав Башкировку, мы попали в сосновый лес. Асфальта в лесу не оказалось, только песок. Покружив по песку, выехали на грунтовую дорогу. Но ехать по ней нам долго не пришлось - она выходила на танковый полигон, въезд на который был запрещен. Пришлось вернуться через Башкировку обратно на трассу и объехать полигон. По асфальту мы добрались до Коробочкино и выехав из него, двинулись по грунтовке в Лебяжъе. На этой грунтовке мне запомнились несколько спусков-подъемчиков, которые проезжались по инерции, но напоминали аттракцион - "веселые горки". Немного поблукав за мостом, мы поехали по полю, вдоль реки. Кое-где трава была очень высокой и я думал как бы не потерять впереди едущего. Въезд в лес был найден почти сразу, но до леса пришлось проезжать по скошенной траве, а это оказалось не на много лучше, чем ехать по песку. При первой попытке попасть в лес мы попали на озеро, судя по карте - Беспалое. В лесу комрад затребовал устроить перекус , но большинство хотело устроить перекус у воды (до которой оставалось еще оччень не близко, но этого мы не знали :lol: ). Поехали лесом. Но он скоро закончился и начался, о ужасс, песок. Начало песчаной дороги мне очень даже понравилось - песок был не глубоким и ехать по нему было приятно. Воспользовавшись таким моментом, Алексей, заехав в перед, устроил стоянку с перекусом в придорожной посадке.
После перекуса дорога стала портиться - появился глубокий песок и велы приходилось тянуть в руках или объезжать все это безобразие по обочинам, сквозь заросли сорняков. Карина так интенсивно крутила педали, что даже не заметила когда у нее слетела цепь :) . Но песка было не так много, как могло показаться =). Скоро начался лиственный лес и нормальная лесная дорога с комарами по которой мы выехали в Кицевку. Здесь нам попался местный "супермаркет" с пропавшим Живчиком, который нам удалось вернуть обратно в магазин. Затарившись водой мы двинули в сторону Пятницкого по асфальтовой дороге из крупного щебня, удовольствие на любителя. По такой дороге у Олега разболтался шатун и, после небольшой остановки, мы таки доехали до этого селенья. До водохранилища оставались считанные километры. В переди был затяжной подъем через лес и тучи камаров объявили о своем желании поужинать. Чтоб от них оторваться пришлось вкручивать в горку. Поднявшись на нее Avanguard посмотрел по карте и сказал, что нам - нам в лес. В лесу мы выехали на дорогу, по которой ездили на чем-то очень монстрообразном и наверно военного происхождения, такие траншеи за собой оставляло это транспортное средство. Видимость в лесу была плохой из-за зарослей и периодически приходилось останавливаться и ждать всех. По этой дорого мы таки подобрались к краю водохранилища. Спускаться к нему с велами нас разубедили разведчики, запущенные к берегу моря. Привязав велы к деревьям мы пошли к воде. Берег оказался довольно крутой - обрывы по два и больше метра над водой, но мы нашли хорошее место с кастрищем и удобным подходом к воде. водичка была отличная. Все желающие смогли раслабиться и искупаться. На кастре были приготовлены купленные утром сосиски и мы искупавшиеся, поевшие и довольные результатом двинулись в обратный путь. Самое интересное было то, что Алексей искупал свою мобилу и узнать точное время отправления последней электрички было невозможно - оно было в мобильнике, который глючил. Знали только, что она будет в 22 с чем-то, а на часах было уже почти 20. Нужно было поднажать. На обратной дороге в лесу было грязи - как грязи. Просто море грязи. И сплошные траншеи от чудотехники. Местами вел приходилось нести в руках - проехать или обойти было невозможно. И при этом нас нещадно жрали комары. Выехав к полю, узнали у подвернувшегося аборигена, как нам ехать дальше. Дальше дорога была и не асфальт, и не грунт - уложенные железобетонные плиты. По ним мы проехали довольно много, получив изрядный массаж задней точки, пока не выехали на асфальтированную дорогу, где то перед Кицевкой. На спуске за Кицевкой накатом с горки была установлена моя максимальная скорость в покатушке - 43,5 км/ч. На подъеме, после Кочетка, была сделана остановка, чтоб дать Карине отдохнуть. После этого в спокойном темпе доехали до ж/д вокзала в Чугуеве и зайцами поехали в Харьков, где я, отделившись от остальных, уехал домой. Дома я был уже в 10 минут первого - раньше всех наверно. Но вел мыть было совсем лень - поэтому он до утра простоял у меня в комнате на рогах :)
На счетчике 111,8 км. Если вычесть дорогу до Лосево и обратно, получается около 100 километров. Макс скорость 43,5 км/ч. Время в на колесах 7ч 55мин. Средняя скорость 14,1 км/ч.

P.S. В среду я работаю до 20, приеду позже часам к 21.
P.P.S. Пробовал нарисовать маршрут наш, но вот не все вспомнил как ехали. Может кто до среды дорисует/подправит? Размер файла до 200 кБ http://tourist.kharkov.ua/coppermine/al ... 74%7E0.jpg


Последний раз редактировалось Sergey Melnikov 24.07.2006 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2006 15:22 

Сообщения: 233
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:24.06.2005
кстати. Вот ссылка на рассказ, про который я говорил, о необычном месте на карте.
http://tourist.kharkov.ua/review_nicepl ... ewtopic=14
Мы скорей всего там как раз и проезжали.

_________________
schwinn fs al sport


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2006 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.07.2006
Спасибо, всем мне все очень понравилось :) , надеюсь когда-нибудь я смогу быть выносливой как вы.
Компания подобралась замечательная, с пониманием относились к новичкам.
Спасибо вам ребята :D .

Так держать, надеюсь что вы меня еще как-нибудь возьмете с собой, постараюсь до следующего раза потренероваться :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2006 17:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:14.05.2006
:) как все позитивненько получилось в рассказе :(
у меня чесна гря на песках и на грязях нервы здавали....в лесу так точно учасники могли слышать в чаще леса где-то далеко впереди себя раздающийся ну чисто солдатско-сапожный монолог :(
гыгы ) Авангард это мог слышать прям таки в спину )
туристиг (вел) прошел неплохо.....но после леса и плит ему теперь требуеться читска\смазка\подтяжка\итыды. когда это делать не знаю.

потери на покатушке - порванный рюкзак )
*ибо нефиг китайскую каку покупать на баране*

а еще пасиб авангарду за то шо выкатав нас по харк области дал мне понять - физика ничто - психология едущего - все _))))


зыЖ кста в лесу 90% трассы я проехал, а не прошел )
*отечески посмотрел на свой турист хвз....ведь таки может если захочет*
не считая места где меня ветккой с седла выкинуло :)))

трасса на лесной адреналин просто бледно курит в сторонке...

_________________
Kaffana Coffee
norco sasquatch\africa twin 750\grand vitara


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2006 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.07.2006
и не только порванный рюкзак, а как же веревочка от фотоаппарата?

Ругательств я не слышала, так как ехала достаточно далеко )))

да и на вид я не видела чтобы у кого-то нервы сдавали.

Может все хорошо маскировались????


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2006 18:08 

Сообщения: 233
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:24.06.2005
таки далеко ты ехала :)
Но это эмпирическая закономерность: когда кто то на шоссейнике заезжает в глубокие пески, окружающее пространство начинает наполнятся солдатско-сапожными монологами и просто солдатско-сапожными отдельными словами. Причем их плотность прямо пропорциональна объему окружающего песка и, извиняюсь, говнища, а так же пропорциональна времени, которое прошло с начала покатушки.

_________________
schwinn fs al sport


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2006 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.07.2006
я не спорю, спасибо, что вы нас пожалели, хотя я наверно себя защетила тем, что плелась далеко от всех солдатско-сапожнических монологов.

Но рядом с девушками, вы били милы и галантны и веселы :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2006 18:28 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
felvis
Все эти солдатские монологи я слышал вполне отчетливо, так как ехал прямо за тобой по гОвнам :D Но вот ехать там везде - мне было жаль тормозные колодки - они ж сотрутся потом в момент от такой грязюки. Потому и нес вел в руках.
А вот песок меня не особо напряг. Так как его в большинстве случаев было можно объехать по кустам. Да и после того, как в прошлую субботу мы полазили по песочку вокруг змиевской ТЕС, этот мне показался вполне сносным. Шли мы там от силы с полкилометра пешком.
Если хочеш, могу в среду принести тюбик с фиксатором резьбы. Только нужно чтоб болт и резьба были чистые и без масла.

А вот в том, что рассказ получился таким, как получился виноват не только я :lol:

Drema
По карте мы именно там и ехали, только по краю этих бугристых песков.

Flamenko
Мне тоже понравилось. Думаю еще не раз покатаемся.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2006 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.07.2006
а мне все понравилось, хотя конец путешествия не очень хорошо закончился, но могу сказать честно я получила массу удовольствий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2006 20:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:14.05.2006
:))) мне колодки все равно скоро там менять :) поэтому я пер аки танк )

да...шоссейник в песке это кашмар ) хоть цепью колеса обматывай....
а его этот болт можно будет пряма там колбаснуть ?

_________________
Kaffana Coffee
norco sasquatch\africa twin 750\grand vitara


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2006 22:00 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
felvis
А почему бы и нет =)
В общем, я на среду тюбик прихвачу с собой. Только подъехать смогу не раньше 20:45

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2006 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:14.05.2006
ну телефоны мы записали...если чего...набирай...если не найдешь нас

_________________
Kaffana Coffee
norco sasquatch\africa twin 750\grand vitara


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2006 21:30 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Хотелось бы уточнить - мы будем в Жасмине или где? А то вечером искать будет не интересно.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.107s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'