Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.03.2010 17:38 

Успеем..... :tourist:
:ski3: а меня больше горные втянули.... я и купить лыжи успел...
Хотя как то получается за неделю чаше кататься на беговых...
в основном всегда катаюсь по лесочку.... а по трассе ..так,3-4 круга сделаю и усе....и в лес... манит он как то меня.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.03.2010 22:31 

во всем свои прелести :), это как кросскантри и даунхил

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.03.2010 12:18 

Изображения: 1
Станислав писал(а):
даже не знаю почему беговые лыжи тянут больше чем горные
Да на горных ты к горке привязан, а на беговых свободен так же, как и с велосипедом (особенно на своих беговых!)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 24.03.2010 20:10 

Reka писал(а):
Да на горных ты к горке привязан, а на беговых свободен так же, как и с велосипедом (особенно на своих беговых!)

я б так не сказал... ведь к беговым лыжам.... если ты катаешься коньком - ты привязан к спец. подготовленной трассе

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.03.2010 20:33 

MakleR, трасса на Темпе соответствует международным стандартам FIS, а харьковские горки...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.03.2010 21:18 

AG писал(а):
MakleR, трасса на Темпе соответствует международным стандартам FIS, а харьковские горки...

AG

что есть то есть...... :cry: , не у всех есть возможность поехать на Буковель к хорошим горкам :smile: ..а про наш регион....ну наверное негде подготавливать длинные трассы...ведь у нас равнины... берем от жизни все и по максимуму от минимума который нам предоставляют.
можно еше в крым,или карпаты...или в россию под Адлером на поляну... вот там когда я был летом... строят трассу так трассу... километра 2-3 наверное

Но наш ТЕМП - это нечто... :)
такого не сыскать наверно на всю харьковскую область... а то и больше ... наверное
Лично мое мнение сложившиеся как у ---новичка--- по лыжам(В велоспорте я тоже не давно... еше и года нету)по отношению к людям работающим на Темпе и самой трассе...Я рад что есть люди,которые занимаются подготовкой тепма к лыжному сезону и которым это интересно...

Рядом,удобно,весело,интересно - это самое главное...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 09:27 

Многие наши байкеры очень тяжело начинают сезон из-за полного безделия зимой. На беговых лыжах в Харькове по шикарной трассе можно кататься 3-4 месяца в году независимо от погоды и практически бесплатно. У нас есть уникальная возможность поддерживать свой организм круглый год в хорошем тонусе. Жаль, что этой возможностью пользуются единицы. Регулярно тренируются на Темпе только спортсмены лыжники и десяток ветеранов.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 10:26 

С нас требовали по 10 грн за пользование расчищенной тропой, в принципе это символично, но все-же.
Паша, Надя, Симаха и некоторые другие регулярно поддерживали форму на лыжах.
Хотя я, как и Паша например, скорее склоняюсь просто получить удовольствие от лыж, нежели поддерживать форму(которую можно ж и на станке поддерживать).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 13:10 

Станислав писал(а):
скорее склоняюсь просто получить удовольствие от лыж, нежели поддерживать форму.

таже история... хотя удовольствие все же приносит свои плоды... со временем хочеться стать быстрее,мощнее и выносливее...Лично у меня так и получилось с велосипедом , но до лыж это чувство чего то так и не дошло,хотя очень нравилось,катался регулярно и получал массу удовольствия,не меньше чем от байка . Я ощущал что стал ездить с каждым разом все лучше и увереннее,но почему то само желание подняться еше на ступень выше так и не возникло...может из за того ,что я не катался в большой компании и не вкусил горечь своей беспомощности по сравнению с опытными аппонентами ??? или может , как мне говорил AG и правдо дело в - лени ?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 25.03.2010 13:19 

Лень нас бережет :), лень можно победить мотивацией. Ведь, чтобы стать на следующую ступень придется затратить усилия и время, а ради чего? Если в текущей реализации это уже доставляет достаточное удовольствие, т.е. для роста нужна дополнительная мотивация.
Например приелся текущий уровень и нет адреналина, или появился соперник-конкурент, или желание реализоваться на гонках и т.п., и т.д..
Нереально ведь везде быть лучшим, тем более учитывая что байк,лыжи и т.п. - не основное наше занятие, а скорее досуг. У каждого свои приоритеты и возможности затрачивать на их реализацию силы и время. Конечно я буду стараться научиться на лыжах ездить чем лучше - тем лучше :roll:, но приоритеты будут в сторону получения удовольствия, а не роста. На веле все почти также, хотя, он более приоритетен и мотивация тоже выше, поэтому и самознущание на нем выше :D. В последнее время стараюсь разнообразить еще и туризмом, дабы не зациклиться на только лишь цифренно-соревновательном процессе.

shoppage  personalpage P