Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.02.2010 18:24 

17.04.2010 (Суббота)

Маршрут: интересный
Сбор: 08:00
Старт: 08:10

Время финиша: 19:00
Километраж: 150 км
Асфальт/грунт: асфальт-грунт-вода
Темп: матрасный
Связь: ноль67-956 семь шесть 5 ноль
Привет, друзья мои!
Суета сует и всяческая суета. Посетила меня идея уехать-уплыть от этой суеты по выходным дням. А именно организовать в течение весны-лета-осени более-менее стабильную группу для участия в походах выходного дня. Формат похода вело-водный, а именно: На велосипеде, груженным байдой добираемся до реки - надуваем байду, кидаем в нее вел, сплавляемся до точки назначения, затем снова грузим байду на вел и возвращаемся домой. Длительность похода - 2 дня с одной ночевкой.
Для этого нужно, из расчета на двух человек: два вела или один тандем, одна байда длиной более 4,5 м, два весла, одна палатка, два спальника, два каремата.
Маршруты будут выкладываться отдельно. Пока хочется чтобы народ высказал свою техническую и иную возможности для проведения подобных мероприятий. В частности, чтобы тот кто не имеет байдарки, нашел того у кого в ней есть свободное место взамен на спальное место в палатке или котелок или анекдоты всю дорогу... В общем, думаю, понятно. Более подробно, по технической части можно почитать здесь: viewtopic.php?f=29&t=22014
На текущий момент, у меня в байдарке одно место вакантно. Чтобы не делать переполоха и несуразностей в эфире, прошу желающих занять это место высказываться исключительно в личку. Я, ближе к теплу, обнародую имя своего штурмана.

Участники:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.03.2010 20:56 

Интересненько.... Но только зачем такие излишества? Нешто путешествие на байде дает недостаточное количество ощущений? Равно как и отдельно взятый велик? (Пробовала и то и другое)
И как, интересно, тебе представляется груженая двумя великами байдарка??!! Они ж там просто не поместятся! Не говоря уж о весе и, пусть малой, но все же имеющейся вероятности прокола или переворачивания. Бр-р-р, даже представить страшно :ROFL:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.03.2010 00:17 

Очень интересно. Меня подобные идеи давно посещали. Снаряжение из перечисленной почти вся есть. Хочется по больше узнать как именно автор темы решает технические вопросы с перевозом байдарок а потом с переплывом велов. Кстати я, когда задумывался на данную тематику думал или байдарку везти на вело прицепе, но его еще надо купить, и тоже придется в байдарке плыть его, или есть другой вариант это специальная приспособа - надувные ПВХ пантоны для вела, производятся серийно в России, правда цена чего то выросла на них неадекватная... Но как обещают производители, и показывают в рекламных роликах и отчетах походов пантоны вместе с алюминиевым каркасом и гребным винтом, приводящимся в движение задним колесом вела складываются в транспортабельный наплечный рюкзак, который можно и в вело штаны засунуть.

shoppage  personalpage P