ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| багажник на велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2006 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Изображения: 6
Город: Харьков, Шишковка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.06.2006
Steel писал(а):
Уже наши любимые устроители выезжают в новый район, подбирают места. Так что приезжай! :)


Вроде все идет к тому, что в конце сентября состоится Flash-Cross-3.
Софт уже дописывается, параллельно с подготовкой к мультиспортивной гонке (16сентября) предпринимаем шаги к поиску места старта. Поездка в р-н Андреевки результата не дал...Собираемся в субботу выехать в еще один перспективный р-н.
Так, что ждите ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2006 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
puzo (XRiders) писал(а):
Софт уже дописывается, параллельно с подготовкой к мультиспортивной гонке

Софт для подсчета баллов? Опять будет новая схема подсчета? А мультиспортивная гонка - это ЛаСпортива (бывшее Золотое Кольцо) что ли?

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2006 23:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 699
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:28.05.2006
Steel писал(а):
Софт для подсчета баллов? Опять будет новая схема подсчета? А мультиспортивная гонка - это ЛаСпортива (бывшее Золотое Кольцо) что ли?

Софт не только... по большей части, для облегчения классификации и АНАЛИЗА выполненных фото, а не подсчета... Как показала практика ФК-2, нам хватило времени (в притирку до темноты) для сброса, анализа и посчета с 18-00 до 21-00... это ОЧЕНЬ много... Этим новым софтом задумывается НАМНОГО сократить это время.

Да.. "ЛяСпортива Рэйс"... Планируется участие 4-х клубных команд X-Riders, в том числе и меня... :-) Подготовка к марафону будет занимать много времени.. Мы с моим напарником Sanchez-ом постараемся выкроить времечка и для организации ФК-3. :-) Мало того, к нам в помощь для ФК-3 присоединился Yoms! :-) Причем ПОЛНОЦЕННО!
Еще раз: дата ФК-3 еще не определена!

_________________
[X-Riders] Flash-Cross Organizer's TEAM http://flashcross.org


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2006 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
эх, счастливые, в этот раз не могу, возможно встретимся на этапах ;)

_________________
Giant Xtc Team custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2006 00:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Steel писал(а):
Очень резонный вопрос. Я хотел его решение оставить непосредственно на день поездки в элке (решение у меня уже есть). Но раз он возник сейчас, то оглашу. Предлагаю в самом начале сформировать банк (общак, если хотите) с равным участием всех (я думаю, по 15-20 грн. хватит), купить еду в Змиеве + каждому по 100 г. Сникерсу, привезти спрятать на старте все, кроме Сникерсов (их берем с собой). Удовлетворение дополнительных потребностей в еде на маршруте каждый осуществляет по собственному вкусу и желанию. На финише достаем спрятанную еду и дружненько втаптываем. Лехе2000 личная просьба взять открывалку для консерв. Я возьму пластиковые ложки на всех.

вот всему вас учить надо. 1 сникерс-это на час-полтора езды(и то если большой) если консервы и есть то один раз чценитрализовано и то если будето остановка на час. вобщем иметь надо по 5 сникерсов, хотябы, а потом можно докупить в каком-нибудь магазине.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2006 08:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 699
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:28.05.2006
zerling писал(а):
эх, счастливые, в этот раз не могу, возможно встретимся на этапах ;)

На прикордонных? ;-)

_________________
[X-Riders] Flash-Cross Organizer's TEAM http://flashcross.org


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2006 09:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Изображения: 6
Город: Харьков, Шишковка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.06.2006
Steel писал(а):
Софт для подсчета баллов? Опять будет новая схема подсчета?


Схема остается, может немного изменим коэф. Написали себе софт, предназначенный только для быстрого и удобного анализа и переименовывания слитых фоток. Т.е., если фото засчитано - мы его удобным и быстрым способом (щелчком мыши) переименовываем по номеру КП и номеру фото - например КП52-3.jpg . Так для всех фото для каждой команды. Затем, в существующую таблицу добавим блок анализа имен файлов в папках, соответсвующих номеру команды, и единички в нужных местах проставятся автоматически...

Цитата:
А мультиспортивная гонка - это ЛаСпортива (бывшее Золотое Кольцо) что ли?


Да, именно эта гонка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2006 09:58 

Сообщения: 112
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:06.04.2006
ИМХО по поводу питания. Консервы - самая НЕвыгодная штука (впринципе) http://poxod.ru/material/economy/p_econ ... opo_a.html
В условиях актавной физ нагрузки - пища должна быстро усваиваться (углеводы) и не отягощать желудок (педали ж еще крутить). Поэтому действительно на те же 15 грн лучше купить сникерсов (из 5 оных, если не ошибаюсь будет около 3000 ккал - суточная норма)

_________________
Kellys Salamander DSC 2005


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2006 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Bullet писал(а):
zerling писал(а):
эх, счастливые, в этот раз не могу, возможно встретимся на этапах ;)

На прикордонных? ;-)

на веревочной технике :evil:

;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2006 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Kreol писал(а):
ИМХО по поводу питания. Консервы - самая НЕвыгодная штука (впринципе) http://poxod.ru/material/economy/p_econ ... opo_a.html
В условиях актавной физ нагрузки - пища должна быстро усваиваться (углеводы) и не отягощать желудок (педали ж еще крутить). Поэтому действительно на те же 15 грн лучше купить сникерсов (из 5 оных, если не ошибаюсь будет около 3000 ккал - суточная норма)

во, теорию уже освоил, перевожу в практику - 5 сникерсов ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2006 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Изображения: 6
Город: Харьков, Шишковка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.06.2006
Kreol писал(а):
ИМХО по поводу питания. Консервы - самая НЕвыгодная штука (впринципе)


Позвольте с ВАМИ несколько не согласится... С точки зрения гонки и спортсмена - крути педели и жуй "сникерсы" запивая водой... Как я понимаю, выезд не совсем "спортивный". А кайф от съеденного (пусть не совсем рационального) добавит общую картину мероприятия...
(к слову - мне на прошлую покатуху - 80 км, 10 часов пути вполне хватило 1 сникерса, два полюса и 4 пакета кальмаров...)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2006 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Kreol писал(а):
В условиях актавной физ нагрузки - пища должна быстро усваиваться (углеводы) и не отягощать желудок (педали ж еще крутить)

Консервы предполагаются на финише, когда педали открутили уже. Неоднократно замечено, что после употребления сникерсов, шоколадок, печеньяи бананов в конце хочется чего-нить такого-эдакого, ну никак не сладкого. Плюс, согласно концепции (см. стр. 4), консервы будут хорошо храниться целый день до вечера. Я не настаиваю именно на консервах, но обосновываю. Решим по дороге, что брать. Никто не пострадает.
Хочу лишь сказать одно. Или два :D . Все мы люди разные, и это очень хорошо, ибо быть одинаковыми неинтересно. Никому не запрещается немножко умничать, даже наоборот, чуток поумничать - очень полезно. Но если все мы будем сильно умничать, особенно по мелочам, то нам трудно будет договориться. :) Но и во втором случае есть выход - сформируем 2 банка и назначим 2 банкира - для Больших умников и для мАЛЕНЬКИХ. :)

zerling писал(а):
вобщем иметь надо по 5 сникерсов, хотябы, а потом можно докупить в каком-нибудь магазине

Чесно говоря, в меня больше двух сникерсов в день никогда не влазило. Может, купить по 2 сникерса (чтоб каждому гарантировать первоначаьное питание), а дальше каждый сам в меру желаний? Банк нужен именно для того, чтобы все участники не сушили голову (что покупать, куда ложить и когда покупать, и где) и знали, что по крайней мере начальный запас еды и ужин автоматически обеспечен. Это неплохо, имхо.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2006 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
puzo (XRiders) писал(а):
А кайф от съеденного (пусть не совсем рационального) добавит общую картину мероприятия...

Спасибо, Пузо. Действительно, что же мы, машины по переработке сникерсов в кинетическую энергию?

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2006 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Изображения: 6
Город: Харьков, Шишковка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:12.06.2006
Steel писал(а):
Спасибо, Пузо. Действительно, что же мы, машины по переработке сникерсов в кинетическую энергию?


Вот, вот... И я про тоже...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2006 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Steel писал(а):
Чесно говоря, в меня больше двух сникерсов в день никогда не влазило. Может, купить по 2 сникерса (чтоб каждому гарантировать первоначаьное питание), а дальше каждый сам в меру желаний? Банк нужен именно для того, чтобы все участники не сушили голову (что покупать, куда ложить и когда покупать, и где) и знали, что по крайней мере начальный запас еды и ужин автоматически обеспечен. Это неплохо, имхо.

начальный берите какой хотите я высказал свое мнение, но есть два "но" касательно двух сникерсов в день. я не помню, сколько в сникерсе грамм, но, кажется не больше 100, это означает что калорий в двух - не больше тысячи. взрослому дядьке надо 2500 если он сидит дома за телевизором и совершает прогулку с работы и на работу.
мероприятие расчитано более ччем на половину суток, а крутить педали и сидеть на диване- не одно и то-же. теперь второй аспект, люди различаются ищзбыточным весом, есть гипотеза, что людям с большим "лишним весом" естиь откуда взять дополнительные к несъеденым калории. Возможно мои 5 обусловлены тем, что мне вес терять практически некуда....

да, и еще если тебе не хочется есть - это еще не означает, что есть не нужно и через час ты не упадеш от отсутствия энергии у спортсменов жанный феномен называется "заголодать" или "бензин закончился" очень знаеш ли неприятная вещь


Последний раз редактировалось zerling 11.08.2006 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.108s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'