Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2006 14:45 

Изображения: 6
Steel писал(а):
Уже наши любимые устроители выезжают в новый район, подбирают места. Так что приезжай! :)

Вроде все идет к тому, что в конце сентября состоится Flash-Cross-3.
Софт уже дописывается, параллельно с подготовкой к мультиспортивной гонке (16сентября) предпринимаем шаги к поиску места старта. Поездка в р-н Андреевки результата не дал...Собираемся в субботу выехать в еще один перспективный р-н.
Так, что ждите ...

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2006 14:53 

puzo (XRiders) писал(а):
Софт уже дописывается, параллельно с подготовкой к мультиспортивной гонке

Софт для подсчета баллов? Опять будет новая схема подсчета? А мультиспортивная гонка - это ЛаСпортива (бывшее Золотое Кольцо) что ли?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2006 22:52 

Steel писал(а):
Софт для подсчета баллов? Опять будет новая схема подсчета? А мультиспортивная гонка - это ЛаСпортива (бывшее Золотое Кольцо) что ли?

Софт не только... по большей части, для облегчения классификации и АНАЛИЗА выполненных фото, а не подсчета... Как показала практика ФК-2, нам хватило времени (в притирку до темноты) для сброса, анализа и посчета с 18-00 до 21-00... это ОЧЕНЬ много... Этим новым софтом задумывается НАМНОГО сократить это время.

Да.. "ЛяСпортива Рэйс"... Планируется участие 4-х клубных команд X-Riders, в том числе и меня... :-) Подготовка к марафону будет занимать много времени.. Мы с моим напарником Sanchez-ом постараемся выкроить времечка и для организации ФК-3. :-) Мало того, к нам в помощь для ФК-3 присоединился Yoms! :-) Причем ПОЛНОЦЕННО!
Еще раз: дата ФК-3 еще не определена!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2006 23:01 

эх, счастливые, в этот раз не могу, возможно встретимся на этапах ;)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2006 23:06 

Steel писал(а):
Очень резонный вопрос. Я хотел его решение оставить непосредственно на день поездки в элке (решение у меня уже есть). Но раз он возник сейчас, то оглашу. Предлагаю в самом начале сформировать банк (общак, если хотите) с равным участием всех (я думаю, по 15-20 грн. хватит), купить еду в Змиеве + каждому по 100 г. Сникерсу, привезти спрятать на старте все, кроме Сникерсов (их берем с собой). Удовлетворение дополнительных потребностей в еде на маршруте каждый осуществляет по собственному вкусу и желанию. На финише достаем спрятанную еду и дружненько втаптываем. Лехе2000 личная просьба взять открывалку для консерв. Я возьму пластиковые ложки на всех.

вот всему вас учить надо. 1 сникерс-это на час-полтора езды(и то если большой) если консервы и есть то один раз чценитрализовано и то если будето остановка на час. вобщем иметь надо по 5 сникерсов, хотябы, а потом можно докупить в каком-нибудь магазине.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2006 07:17 

zerling писал(а):

На прикордонных? ;-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2006 08:42 

Steel писал(а):
Софт для подсчета баллов? Опять будет новая схема подсчета?

Схема остается, может немного изменим коэф. Написали себе софт, предназначенный только для быстрого и удобного анализа и переименовывания слитых фоток. Т.е., если фото засчитано - мы его удобным и быстрым способом (щелчком мыши) переименовываем по номеру КП и номеру фото - например КП52-3.jpg . Так для всех фото для каждой команды. Затем, в существующую таблицу добавим блок анализа имен файлов в папках, соответсвующих номеру команды, и единички в нужных местах проставятся автоматически...

Цитата:
А мультиспортивная гонка - это ЛаСпортива (бывшее Золотое Кольцо) что ли?

Да, именно эта гонка...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2006 08:58 

ИМХО по поводу питания. Консервы - самая НЕвыгодная штука (впринципе) http://poxod.ru/material/economy/p_econ ... opo_a.html
В условиях актавной физ нагрузки - пища должна быстро усваиваться (углеводы) и не отягощать желудок (педали ж еще крутить). Поэтому действительно на те же 15 грн лучше купить сникерсов (из 5 оных, если не ошибаюсь будет около 3000 ккал - суточная норма)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2006 09:34 

Bullet писал(а):
zerling писал(а):

На прикордонных? ;-)

на веревочной технике :evil:

;)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2006 09:34 

Kreol писал(а):
ИМХО по поводу питания. Консервы - самая НЕвыгодная штука (впринципе) http://poxod.ru/material/economy/p_econ ... opo_a.html
В условиях актавной физ нагрузки - пища должна быстро усваиваться (углеводы) и не отягощать желудок (педали ж еще крутить). Поэтому действительно на те же 15 грн лучше купить сникерсов (из 5 оных, если не ошибаюсь будет около 3000 ккал - суточная норма)

во, теорию уже освоил, перевожу в практику - 5 сникерсов ;)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2006 10:01 

Kreol писал(а):
ИМХО по поводу питания. Консервы - самая НЕвыгодная штука (впринципе)

Позвольте с ВАМИ несколько не согласится... С точки зрения гонки и спортсмена - крути педели и жуй "сникерсы" запивая водой... Как я понимаю, выезд не совсем "спортивный". А кайф от съеденного (пусть не совсем рационального) добавит общую картину мероприятия...
(к слову - мне на прошлую покатуху - 80 км, 10 часов пути вполне хватило 1 сникерса, два полюса и 4 пакета кальмаров...)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2006 10:06 

Kreol писал(а):
В условиях актавной физ нагрузки - пища должна быстро усваиваться (углеводы) и не отягощать желудок (педали ж еще крутить)

Консервы предполагаются на финише, когда педали открутили уже. Неоднократно замечено, что после употребления сникерсов, шоколадок, печеньяи бананов в конце хочется чего-нить такого-эдакого, ну никак не сладкого. Плюс, согласно концепции (см. стр. 4), консервы будут хорошо храниться целый день до вечера. Я не настаиваю именно на консервах, но обосновываю. Решим по дороге, что брать. Никто не пострадает.
Хочу лишь сказать одно. Или два :D . Все мы люди разные, и это очень хорошо, ибо быть одинаковыми неинтересно. Никому не запрещается немножко умничать, даже наоборот, чуток поумничать - очень полезно. Но если все мы будем сильно умничать, особенно по мелочам, то нам трудно будет договориться. :) Но и во втором случае есть выход - сформируем 2 банка и назначим 2 банкира - для Больших умников и для мАЛЕНЬКИХ. :)

zerling писал(а):
вобщем иметь надо по 5 сникерсов, хотябы, а потом можно докупить в каком-нибудь магазине

Чесно говоря, в меня больше двух сникерсов в день никогда не влазило. Может, купить по 2 сникерса (чтоб каждому гарантировать первоначаьное питание), а дальше каждый сам в меру желаний? Банк нужен именно для того, чтобы все участники не сушили голову (что покупать, куда ложить и когда покупать, и где) и знали, что по крайней мере начальный запас еды и ужин автоматически обеспечен. Это неплохо, имхо.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2006 10:14 

puzo (XRiders) писал(а):
А кайф от съеденного (пусть не совсем рационального) добавит общую картину мероприятия...

Спасибо, Пузо. Действительно, что же мы, машины по переработке сникерсов в кинетическую энергию?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2006 10:24 

Steel писал(а):
Спасибо, Пузо. Действительно, что же мы, машины по переработке сникерсов в кинетическую энергию?

Вот, вот... И я про тоже...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2006 10:58 

Steel писал(а):
Чесно говоря, в меня больше двух сникерсов в день никогда не влазило. Может, купить по 2 сникерса (чтоб каждому гарантировать первоначаьное питание), а дальше каждый сам в меру желаний? Банк нужен именно для того, чтобы все участники не сушили голову (что покупать, куда ложить и когда покупать, и где) и знали, что по крайней мере начальный запас еды и ужин автоматически обеспечен. Это неплохо, имхо.

начальный берите какой хотите я высказал свое мнение, но есть два "но" касательно двух сникерсов в день. я не помню, сколько в сникерсе грамм, но, кажется не больше 100, это означает что калорий в двух - не больше тысячи. взрослому дядьке надо 2500 если он сидит дома за телевизором и совершает прогулку с работы и на работу.
мероприятие расчитано более ччем на половину суток, а крутить педали и сидеть на диване- не одно и то-же. теперь второй аспект, люди различаются ищзбыточным весом, есть гипотеза, что людям с большим "лишним весом" естиь откуда взять дополнительные к несъеденым калории. Возможно мои 5 обусловлены тем, что мне вес терять практически некуда....

да, и еще если тебе не хочется есть - это еще не означает, что есть не нужно и через час ты не упадеш от отсутствия энергии у спортсменов жанный феномен называется "заголодать" или "бензин закончился" очень знаеш ли неприятная вещь

Последний раз редактировалось zerling 11.08.2006 11:22, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18, Bce  След.