Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2006 12:18 

Не то, чтобы я уже решил присоедениться, но...
Во время флеш-кросса команды ездили весь день и ни одна команда и близко не была к тому, чтобы взять все КП. Соответственно, ехать до Змиева своим ходом = собрать на несколько КП меньше.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2006 13:16 

Sergei писал(а):
ехать до Змиева своим ходом = собрать на несколько КП меньше.

1. До Змиева всего 30 по шоссе. Можно воспринимать, как разминку. За полтора-два часа доедем и к 10,00 бум на старте.
2. Сам режим флеш-кросса предполагает остановки на КП, что есть отдых и отвлечение от педалей. Так что мы не будем все время ломить ноги.
3. Контрольное время финиша на флэш-кроссе было 18,00, чтобы успеть проанализировать результаты около 40 участвующих команд. А в данном случае мы можем опираться на элку в 20,25 или 21,35 из Змиева. Так что времени будет больше.
4. Время добирания до старта (купить билеты и сесть в эл-ку+ехать больше часа+добираться от станции в Змиеве до старта) соизмеримо с веременем поездки колесами.
5. Назад едем на эл-ке, отдыхаем... (two beer, or not to be).
6. Как решит коллектив - так и поступим. :wink:

ЗЫ: Ну что мы, хилые чтоль? До Змиева - это не путь для бешеной собаки. :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2006 14:29 

Изображения: 0
Поддерживаю Steel! :D

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2006 16:46 

Natali, как ты думаешь по поводу режима самого мероприятия? При наличии двух-трех комплектов заданий возможны два режима этого похода. Назовем их состязательный и исследовательский. Первый - делимся на команды и кто больше очков набьет, второй - понятно, едем вместе. С 6-ю человеками это 2-3 команды.

У меня нет устойчивого мнения по данному вопросу, т.к. хочется и то, и другое (есть свой прикол в каждом режиме реванша). Давайте обсудим, кто как предлагает ездить.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2006 16:59 

Steel писал(а):
Natali, как ты думаешь по поводу режима самого мероприятия? При наличии двух-трех комплектов заданий возможны два режима этого похода. Назовем их состязательный и исследовательский. Первый - делимся на команды и кто больше очков набьет, второй - понятно, едем вместе. С 6-ю человеками это 2-3 команды.

У меня нет устойчивого мнения по данному вопросу, т.к. хочется и то, и другое (есть свой прикол в каждом режиме реванша). Давайте обсудим, кто как предлагает ездить.

Хочу сам поискать, а не ездить и наблюдать. Кому не хочется искать, могуть примкнуть к одной из команд. Голосую за соревновательный режим!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2006 17:01 

Судя по количеству людей, состязательный режим напрашивается сам собой. Что ж, это будет интересно! Итак, назревает три команды энтузиастов (около 3-х человек на команду).
leha2000 писал(а):
Кому не хочется искать, могуть примкнуть к одной из команд.

Правильно мыслишь, так мы охватим разные интересы людей. Я думаю, что те, кто захочет прокатиться, очень быстро включатся в этот занимательный процесс поиска.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2006 18:21 

меня пожалуйста в слабенькую ;)

честное слово, я уже старый больной человек ;)

зато разряд по ориентированию ;)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2006 21:12 

Приветствую, неугасающие! :-)
Рад, что наше детище FC-II продолжает жить... Предлагаю, с таким соревновательным размахом, назвать сие мероприятие "Flash-Cross-2,5" :-)

Если серьезно, несколько рекомендаций (или комментов):
- Фото-задания. Если станет проблемой, могу выложить.
- Легенда (таблица баллов, сложности КП и фото-заданий). Опять же, если понадобится, могу выложить.
- Точки КП здесь, та Туристе, я уже выкладывал.
- Подсчет баллов. Действительно будет достаточно просто просуммировать баллы за взятые фото-задания, а не так как мы прикручивали мудрёную формулу расчета... :-)
- Прошло 3 недели со дня гонки и примерно 5-6 недель с "простановки" КП. ВПОЛНЕ возможно некоторые объекты исчезли.
- Напомню вам еще раз, об исчезнувших во время гонки объектах: КП-83 "Табличка"; КП-75 "Гвоздь" и "Надпись". Остальные вродь были на месте...
- Как будете оценивать взятие/невзятие фото-задания? По некоторым фото, у нас, у судей, были споры :-)
- Напомню, лишним не будет: радиус поиска сюжетных фото НЕ БОЛЕЕ 50М от организатора на определяющей фото. Много было разговоров, о перетоптаных огородах и т.д. :-)
- "Приколы", т.е. фишки... Через неделю после гонки некоторые команды решили вновь отправится на поиски фишек. И даже после этого некоторые фишки ОСТАЛИСЬ на местах. :-)

ЗЫ. Продолжение "Flash-Cross-III" в этом сезоне пока в подвисшем состоянии... Первый выезд организаторов в новый район, ни к чему хорошему не привел... Меня там не было, поэтому к сожалению больше сказать ничего не могу :-(

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2006 06:23 

Bullet писал(а):
ЗЫ. Продолжение "Flash-Cross-III" в этом сезоне пока в подвисшем состоянии... Первый выезд организаторов в новый район, ни к чему хорошему не привел... Меня там не было, поэтому к сожалению больше сказать ничего не могу :-(

Я бы сказал "ни к чему хорошему не привел с точки зрения организации новой гонки". А так - знатно прокатились :) Только что места старт-финиша хорошего так и не нашли

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2006 08:41 

Хотелось бы дать соревновательную нагрузку себе и своему "Крокодилу - Тотоше".

Я хоть и не участвовал в соревнованиях, но:
- у меня есть весь комплект документации и фотки;
- прилично знаю этот район, т.к. часто здесь катаюсь;
- в раннем детстве то-же занимался ориентированием.

В качестве предложения - перед Змиевым повернуть на Чемужовку и к месту старта прибыть через 75 и 83 КП (возможно с посещением 84 и 82).

Как велосипедист тебе говорю: шея — это вынос мозга.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2006 09:03 

Изображения: 0
Очень хорошее предложение! Мы рады что вы с нами! :D

Steel, думаю насчет состязательно режима понятно, просто хочется проехать также как участники фотогонки, с духом соревнования внутри и снаружи!

Зерлинг, я радуюсь что ты вернулся в семью, то есть снова в седле! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2006 09:13 

Bullet, спасибо тебе! Ай, ждал этого поста! Ну не мог себе поверить, что организаторы FC-I, II при появлении такой темы останутся в стороне! Но вы молодцы, не подвели и в этот раз! :)

Bullet писал(а):
Напомню вам еще раз, об исчезнувших во время гонки объектах: КП-83 "Табличка"; КП-75 "Гвоздь" и "Надпись". Остальные вродь были на месте...

Спасибо за предупреждение. Чего не знал, того не знал.
Bullet писал(а):
Легенда (таблица баллов, сложности КП и фото-заданий). Опять же, если понадобится, могу выложить.

Будем очень благодарны! Уже собирался сканить свои и печатать (не хотелось тебя лишний раз напрягать). Там, кажется, два листика были - таблица стоимости фоток КП, перечень обязательных объектов на фотках, загадки к "приколам" и еще что-то... Причем, кажется, где-то было указано, какие приколы уже найдены. Можно или выложить, или на i77(соб)укр.нет
Bullet писал(а):
Как будете оценивать взятие/невзятие фото-задания? По некоторым фото, у нас, у судей, были споры

Ну, будем как-то мириться, биться не будем! :D
zerling писал(а):
честное слово, я уже старый больной человек Wink

Да ладно прибедняться! По слухам, порох в пороховницах и ягоды в соответствующих местах еще есть! Ну а если совсем туго будет, так посадим тебя на раму и будем возить, как лоцмана! :lol:
BoxaSin писал(а):
В качестве предложения - перед Змиевым повернуть на Чемужовку и к месту старта прибыть через 75 и 83 КП

Во-первых, добро пожаловать и поздравляю с преодолением трудностей с регистрацией на форуме. А по поводу заезда на КП - думаю, лучше начать все же со старта, воспроизвести первозданный ход гонки. И там же закончить. Не напрасно ведь организаторы выбрали такое прекрасное место старта!
Bullet писал(а):
Предлагаю, с таким соревновательным размахом, назвать сие мероприятие "Flash-Cross-2,5" Smile

Мнение организатора-соавтора - почти закон. Учтено! :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2006 09:19 

OlegH писал(а):
Я бы сказал "ни к чему хорошему не привел с точки зрения организации новой гонки". А так - знатно прокатились Smile Только что места старт-финиша хорошего так и не нашли

То есть проблема только в месте старта или в наличии подходящих мест КП?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2006 10:57 

Изображения: 3
Steel писал(а):
1. До Змиева всего 30 по шоссе. Можно воспринимать, как разминку. За полтора-два часа доедем и к 10,00 бум на старте.

ИМХО трасса на Змиев до Васищево один из худших веловыездов из Харькова (или худший), узкая дорога + относительно плотное движение. Если ехать в Змиев по трассе - лучше электричка!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2006 11:16 

(почти как новое мероприятие организовываем... :-))
Итак,
1. Карта с точками КП... ЗДЕСЬ (JPG, 766Кб)
2. Легенда (описание фото-заданий, баллы, описание "Приколов") ЗДЕСЬ (DOC, 109Кб)

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, Bce  След.