ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Велосипеды Apollo |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.11.2014 11:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
"Банная компания" это было бы хорошо. Хотя на регулярной основе проще будет найти какое-нибудь заведение, а совсем уж походный вариант организовывать иногда под настроение или погоду/обстановку... А то походный вариант все равно характеризуется малостью времени самого процесса на фоне сроков и объемов подготовительных хлопот.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.11.2014 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 570
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.10.2010
По большому счету, кто мешает нам по аналогии с КСП,собираться раз в неделю и выезжать в разные места чтобы попариться? Уж если просто побухать в лесу у костра по 20-30 чел систематически и с огромным нашим удовольствием выезжает, то поравить здоровье в хорошей компании с веничком и за кружечкой травяного чаю на меду - сам Бог велел; при этом вполне себе толковый вариант был бы собираться каждый раз в новом заведении - так и карту самолепших по соотношению цена/качество банных заведений харькова и ближайших окрестностей составим, а когда будет хотеться чего-то эдакого для души, то будем выезжать с походным вариантом. Но в этот раз я, хоть тресни, хочу походный вариант опробовать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2014 09:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 116
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.11.2012
Я имел опыт постройки переносной бани. Все классно получилось, но были проблемы: снизу поддувало под полог и, из-за отсутствия тамбура(предбанника), быстро уходило тепло, когда люди выбегали.
Делали это в Крыму, проблем с камнями не было.
По поводу гири или гантели, есть подозрение, что их будет недостаточно для поддержания тепла и пара.
По поводу бута гранитного - надо читать. Может оказаться, что он при большой температуре выделяет какую-то дрянь.

_________________
Велосумки для туризма.
https://www.facebook.com/7RWorkshop/
https://www.instagram.com/stanislav_kostak/
https://7rworkshop.jimdo.com/
Цены указаны для зарубежных клиентов. Цены для внутреннего рынка уточняйте)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2014 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 570
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.10.2010
Так, братцы, пора определяться - кто участвует и кто что берет. Предлагаю сваять страничку в гугл доках и там каждый отметится. У меня на работе без шуток, гугл забанен, посему кто первый сваяет табличку со списком, пусть кинет сюда в темку ссыль.
Место сбора - одно из двух - или подборовское озеро или безлюдовское озеро - там уже проезд на пляжи снова халявный (предлагаю проголосовать)
Чтобы первый блин не вышел комом, я буду ехать на машине. Беру тент каркасный, резервные дрова, треногу для котлов, пару-тройку стульев складных пластиковых для парилки, столик складной для банкета горелку с баллоном и сковороду -каменку с таганком. По дороге заедем в Будмен или эпицентр - затаримся стрейч-пленкой и заправим баллон.
Есть 4 места в машине - беру пассажиров по пути следования с прк-та тракторостроителей через масельского, х.дивизий, коммунальную в сторону Безлюдовки за долю в бензе (ориентировочно, гриш по 15-16 с носа). Остальные добираются либо элкой либо маршруткой, либо велами.
Нужны: пила цепная, топорик, бут гранитный или крупный щебень, карематы для утепления парилки, скотч, крепить пленку на каркасе, котлы или эмалированные ведра 10-12 л чтобы греть воду, душ туристический, самовар угольный если есть у кого или хотя бы чайник для чаю.
С собой взять перекус, банно-мыльные, один веник на троих и воду питьевую.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.11.2014 13:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 570
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.10.2010
По поводу бута гранитного- никаких проблем - это самый распространенный наполнитель каменок. Главное, если набирать жд щебенку, выбирать не заляпанные чем нить этаким камни ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.11.2014 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 570
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.10.2010
Телефон для связи+380991834479. Есть еще 2 места в машине. Стартуем в 9 утра с Сов. Армии. Кто будет своим ходом звоните мне за подробностями насчет места сбора


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.11.2014 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 570
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.10.2010
Мдя... С такой активной компанией, как на ХТ, кашу не сваришь и баню не склеишь... :wink:
В итоге, не смотря на 4 заявки тут и 6 на ВК, по факту на точку сборки пришло 3 человека, включая меня, ни один из которых через ХТ к теме не приобщался. Собрались, прикинули что к чему, решили, что такой малой компанией заготовленую мной для выездного мероприятия каркасную парилку на 12 кубометров в три рыла протопить - это целый день дрова рубить надо, а по сему, покружляв по району, завеялись в ВИП-номер баньки при развлекательном комплексе "Арагви" на ББХ. Оченно душевно попарились в огромной (человек 9 смело разместить можно) парилке с печкой на натуральных дровах, побалдели в джакузи, напились шикарного травяного чаю с горячими, с пылу-жару, тандырными лавашами, попрыгали в отличный прохладный бассейн и, целиком поддерживая мнение А.В. Суворова, что не раз говорил: -"После бани укради, но выпей" - ещё пару часиков посидели за бокалом пива с сушеной курочкой и осьминогами в близлежащем пивном ресторанчике. день прошел - великолепгно, чего и всем желаем :)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.11.2014 18:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1447
Изображения: 0
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:13.05.2010
Я ориентировался на 15 число :sad: как и было заявлено ТС

_________________
Pride-XC400

Мой канал на youtube: велопокатушки, походы, рыбалка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.11.2014 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2490
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:14.04.2010
Та же фигня. В шапке 15.11.2014.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.11.2014 19:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 570
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.10.2010
:shock: :shock: :shock: :facepalm: :eek: упс... Что значит заработался... Ничо - мы на сл неделю тоже будем париться, но в этот раз таки есть желание баньку устроить на бережку, если заморозка или дождя не будет. Если погодка подкачает, то есть желание опробовать вот это заведение http://www.xadogym.com/bath.html
Единственная поправка, в субботу я тёщу с дачи вывожу, посему следующий выезд планирую на воскресенье, шестнадцатого.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.11.2014 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2490
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:14.04.2010
PaUlo писал(а):
посему следующий выезд планирую на воскресенье, шестнадцатого.

Подправь дату темы для красоты.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.11.2014 23:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 570
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.10.2010
Fox_s писал(а):
PaUlo писал(а):
посему следующий выезд планирую на воскресенье, шестнадцатого.

Подправь дату темы для красоты.

дык, собственно, ещё в пол восьмого подправил :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2014 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
PaUlo писал(а):
Мдя...
Ну вот, тоже ждал приближения 15-го, так как еще не знаю как там будет со свободным временем. Как-то сдвижки на неделю раньше не заметил....Хотя в эту субботу еще и занят был... так что... :oops:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.11.2014 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.07.2013
PaUlo писал(а):
16.11.2014 (Воскресенье)

Маршрут: Попалась мне оченно интересная статейка: http://gnezdoparanoika.ru/turism/110-or ... -bani.html

озадачился опробовать полученные знания на практике, для чего планирую собрать компанию 8-10 человек и выбраться субботним или воскресным утром куда-нить к водоёму для постройки походной баньки и организации душевной помывки под шашлычок.
Поскольку с камнями для каменки в наших краях, боюсь, полный швах, есть мысль притащить с собой каждый увесистую железяку типа гантели, болванки и т.п. которые и будем калить в костре, занося их в парную большими клещами. в качестве парилки есть мысль использовать разборной каркасный тент 2х3м (есть), обмотанный стрейч-плёнкой (надо будет скинуться и купить, если у кого-то есть готовый шатёр, то "ваще огонь").

В качестве места для организации мероприятия пока вижу или Основу, или Безлюдовку (туда основной инвентарь можно завезти машиной и своим ходом добраться не сложно, а если решим упасть на "Первой" Безлюдовке, куда летом по утрам купаться Натали народ катала, то можно будет и крупного щебня для каменки полный мангал на насыпи ЖД набрать). Очень приветствуется ещё один каркасный тент, чтобы изготовить из него предбанник для комфортных посиделок.

Сбор: 09:00
Изображение



Изображение


Регистрация
Зарегистрировано: 6
Участники:


вот это круто!!! ты меня вдохновил сделать баню во дворе)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.11.2014 01:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 502
Изображения: 0
Город: Х-в, Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:19.12.2011
[quote="PaUlo"]
целиком поддерживая мнение А.В. Суворова, что не раз говорил: -"После бани укради, но выпей"

А точно?, такое выражение принадлежит А.В. Суворову , :yes: ?
Я давний поклонник бани (в первую очередь "русской парной"), в том числе и с опытом (н-кратным) вариантом в походах по Кавказу. Многие известные личности высказывались по поводу бани, а этого еще не слышал...
Ну удачи в банном оздоровлении здорового образа жизни вам и регулярности в ваших банных планах, поскоку результат здесь не в единоразовм таком мероприятии :D .

_________________
Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра узнаешь то, что другие не увидят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.118s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'