Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.11.2014 11:16 

"Банная компания" это было бы хорошо. Хотя на регулярной основе проще будет найти какое-нибудь заведение, а совсем уж походный вариант организовывать иногда под настроение или погоду/обстановку... А то походный вариант все равно характеризуется малостью времени самого процесса на фоне сроков и объемов подготовительных хлопот.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.11.2014 13:10 

По большому счету, кто мешает нам по аналогии с КСП,собираться раз в неделю и выезжать в разные места чтобы попариться? Уж если просто побухать в лесу у костра по 20-30 чел систематически и с огромным нашим удовольствием выезжает, то поравить здоровье в хорошей компании с веничком и за кружечкой травяного чаю на меду - сам Бог велел; при этом вполне себе толковый вариант был бы собираться каждый раз в новом заведении - так и карту самолепших по соотношению цена/качество банных заведений харькова и ближайших окрестностей составим, а когда будет хотеться чего-то эдакого для души, то будем выезжать с походным вариантом. Но в этот раз я, хоть тресни, хочу походный вариант опробовать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.11.2014 09:35 

Я имел опыт постройки переносной бани. Все классно получилось, но были проблемы: снизу поддувало под полог и, из-за отсутствия тамбура(предбанника), быстро уходило тепло, когда люди выбегали.
Делали это в Крыму, проблем с камнями не было.
По поводу гири или гантели, есть подозрение, что их будет недостаточно для поддержания тепла и пара.
По поводу бута гранитного - надо читать. Может оказаться, что он при большой температуре выделяет какую-то дрянь.

https://7rworkshop.jimdo.com/
Цены указаны для зарубежных клиентов. Цены для внутреннего рынка уточняйте)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.11.2014 13:13 

Так, братцы, пора определяться - кто участвует и кто что берет. Предлагаю сваять страничку в гугл доках и там каждый отметится. У меня на работе без шуток, гугл забанен, посему кто первый сваяет табличку со списком, пусть кинет сюда в темку ссыль.
Место сбора - одно из двух - или подборовское озеро или безлюдовское озеро - там уже проезд на пляжи снова халявный (предлагаю проголосовать)
Чтобы первый блин не вышел комом, я буду ехать на машине. Беру тент каркасный, резервные дрова, треногу для котлов, пару-тройку стульев складных пластиковых для парилки, столик складной для банкета горелку с баллоном и сковороду -каменку с таганком. По дороге заедем в Будмен или эпицентр - затаримся стрейч-пленкой и заправим баллон.
Есть 4 места в машине - беру пассажиров по пути следования с прк-та тракторостроителей через масельского, х.дивизий, коммунальную в сторону Безлюдовки за долю в бензе (ориентировочно, гриш по 15-16 с носа). Остальные добираются либо элкой либо маршруткой, либо велами.
Нужны: пила цепная, топорик, бут гранитный или крупный щебень, карематы для утепления парилки, скотч, крепить пленку на каркасе, котлы или эмалированные ведра 10-12 л чтобы греть воду, душ туристический, самовар угольный если есть у кого или хотя бы чайник для чаю.
С собой взять перекус, банно-мыльные, один веник на троих и воду питьевую.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.11.2014 13:18 

По поводу бута гранитного- никаких проблем - это самый распространенный наполнитель каменок. Главное, если набирать жд щебенку, выбирать не заляпанные чем нить этаким камни ;)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.11.2014 13:07 

Телефон для связи+380991834479. Есть еще 2 места в машине. Стартуем в 9 утра с Сов. Армии. Кто будет своим ходом звоните мне за подробностями насчет места сбора

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.11.2014 17:49 

Мдя... С такой активной компанией, как на ХТ, кашу не сваришь и баню не склеишь... :wink:
В итоге, не смотря на 4 заявки тут и 6 на ВК, по факту на точку сборки пришло 3 человека, включая меня, ни один из которых через ХТ к теме не приобщался. Собрались, прикинули что к чему, решили, что такой малой компанией заготовленую мной для выездного мероприятия каркасную парилку на 12 кубометров в три рыла протопить - это целый день дрова рубить надо, а по сему, покружляв по району, завеялись в ВИП-номер баньки при развлекательном комплексе "Арагви" на ББХ. Оченно душевно попарились в огромной (человек 9 смело разместить можно) парилке с печкой на натуральных дровах, побалдели в джакузи, напились шикарного травяного чаю с горячими, с пылу-жару, тандырными лавашами, попрыгали в отличный прохладный бассейн и, целиком поддерживая мнение А.В. Суворова, что не раз говорил: -"После бани укради, но выпей" - ещё пару часиков посидели за бокалом пива с сушеной курочкой и осьминогами в близлежащем пивном ресторанчике. день прошел - великолепгно, чего и всем желаем :)
Изображение
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.11.2014 18:17 

Изображения: 0
Я ориентировался на 15 число :sad: как и было заявлено ТС

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 08.11.2014 18:22 

Та же фигня. В шапке 15.11.2014.

СообщениеДобавлено: 08.11.2014 19:24 

:shock: :shock: :shock: :facepalm: :eek: упс... Что значит заработался... Ничо - мы на сл неделю тоже будем париться, но в этот раз таки есть желание баньку устроить на бережку, если заморозка или дождя не будет. Если погодка подкачает, то есть желание опробовать вот это заведение http://www.xadogym.com/bath.html
Единственная поправка, в субботу я тёщу с дачи вывожу, посему следующий выезд планирую на воскресенье, шестнадцатого.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.11.2014 20:28 

PaUlo писал(а):
посему следующий выезд планирую на воскресенье, шестнадцатого.

Подправь дату темы для красоты.

СообщениеДобавлено: 08.11.2014 23:29 

Fox_s писал(а):
PaUlo писал(а):
посему следующий выезд планирую на воскресенье, шестнадцатого.

Подправь дату темы для красоты.

дык, собственно, ещё в пол восьмого подправил :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.11.2014 12:47 

PaUlo писал(а):
Мдя...
Ну вот, тоже ждал приближения 15-го, так как еще не знаю как там будет со свободным временем. Как-то сдвижки на неделю раньше не заметил....Хотя в эту субботу еще и занят был... так что... :oops:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.11.2014 13:29 

PaUlo писал(а):
16.11.2014 (Воскресенье)

Маршрут: Попалась мне оченно интересная статейка: http://gnezdoparanoika.ru/turism/110-or ... -bani.html

озадачился опробовать полученные знания на практике, для чего планирую собрать компанию 8-10 человек и выбраться субботним или воскресным утром куда-нить к водоёму для постройки походной баньки и организации душевной помывки под шашлычок.
Поскольку с камнями для каменки в наших краях, боюсь, полный швах, есть мысль притащить с собой каждый увесистую железяку типа гантели, болванки и т.п. которые и будем калить в костре, занося их в парную большими клещами. в качестве парилки есть мысль использовать разборной каркасный тент 2х3м (есть), обмотанный стрейч-плёнкой (надо будет скинуться и купить, если у кого-то есть готовый шатёр, то "ваще огонь").

В качестве места для организации мероприятия пока вижу или Основу, или Безлюдовку (туда основной инвентарь можно завезти машиной и своим ходом добраться не сложно, а если решим упасть на "Первой" Безлюдовке, куда летом по утрам купаться Натали народ катала, то можно будет и крупного щебня для каменки полный мангал на насыпи ЖД набрать). Очень приветствуется ещё один каркасный тент, чтобы изготовить из него предбанник для комфортных посиделок.

Сбор: 09:00
Изображение

Изображение

Участники:

вот это круто!!! ты меня вдохновил сделать баню во дворе)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.11.2014 01:21 

[quote="PaUlo"]
целиком поддерживая мнение А.В. Суворова, что не раз говорил: -"После бани укради, но выпей"

А точно?, такое выражение принадлежит А.В. Суворову , :yes: ?
Я давний поклонник бани (в первую очередь "русской парной"), в том числе и с опытом (н-кратным) вариантом в походах по Кавказу. Многие известные личности высказывались по поводу бани, а этого еще не слышал...
Ну удачи в банном оздоровлении здорового образа жизни вам и регулярности в ваших банных планах, поскоку результат здесь не в единоразовм таком мероприятии :D .