ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/palatki/filter=capacity:single_tent/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
А на ком раньше была ответственность ? Во времена Брежнева, УССР ? Может быть новое - это хорошо забытое старое и не надо изобретать велосипед ? Тогда лес так не прихватизировали. И почему теперь ответственные за то что его прихватизируют простые люди. На кой тогда вся эта братия в галстуках, все эти министры-хуистры, если люди должны все сами регулировать ?

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 14:59 

Сообщения: 60
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.05.2009
А ни на ком её не было. Просто людей было меньше, а лесов больше. И если партии было надо - рубилось что-угодно. И партийные санатории стоят в самых лучших лесах и заповедниках, под них рубилось соответственно понятно что.
"Простые люди" как раз и выбрали этот горсовет и всех "министров-хуистров", а потому ОБЯЗАНы отвечать за свой выбор. Ну а если нет, то значит всё прекрасно и всё идёт по плану и все эти разговоры НИ К ЧЕМУ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Я горсовет не выбирал. Максимум мэра. И еще президента. Откуда эта толпень взялась, что нами руководит и все решает - понятия не имею.
И еще такой вопрос - а было из кого выбирать ? Я согласен с автором книги Автостопом по галактике, что нами руководят ящеры, а человекам можно только их выбирать. Поэтому за что ответственность, если выборы ни на что не влияют.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Последний раз редактировалось Yourasich 16.03.2010 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
ну я повторюсь
viewtopic.php?f=25&p=289071

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 15:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.07.2007
Родной лес может быть только началом. Где нынче в Харькове не огораживают заботами и т.д.? А в Крыму уже и моря не видно из-зи частных заборов. надо, блин, в стране кардинально что-то менять (хотя бы на месных выборах с большей ответственностью подходить к личному голосованию. Ведь многие голосуют просто так)

_________________
Силен и Бобр!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 15:48 

Сообщения: 60
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.05.2009
Yourasich писал(а):
Я горсовет не выбирал. Максимум мэра. И еще президента.

В горсовете сидят депутаты избранные по районам города. Надо начинать с вопроса - "а знает ли кто телефон своего депутата", продолжать с того, "следит ли кто за тем как он голосует" и заканчивать тем, "а пробовали ли его за его голосование потом отозвать".

Yourasich писал(а):
"Откуда эта толпень взялась, что нами руководит и все решает - понятия не имею.

Так вот узнайте для начала как вообще работает государство и кто за что отвечает. Хоть на первичном уровне. Полезно вообще знать в чём участвуешь, раз уж участвуешь. Ну а если не участвуешь, то стать наконец тупо созерцателем.

Yourasich писал(а):
И еще такой вопрос - а было из кого выбирать ? .... Поэтому за что ответственность, если выборы ни на что не влияют.

Вообще то есть процедура выдвижения кандидатов в депутаты, президенты и т.д. Если она не известна или не задействована, то это проблема тех, кому она не известна/кем она не задействована.
Не надо не надо. Выборы - влияют. Последние 5 лет мы прожили всё таки не так, как до етого. Не важно, хуже или лучше. Важно - иначе. И если возьмём по городам, то от мера к меру ситуация в городах РАЗЛИЧНАЯ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 15:50 

Сообщения: 60
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.05.2009
Jeka_1 писал(а):
ну я повторюсь
viewtopic.php?f=25&p=289071


вот это уже похоже на конкретное предложение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Хорошо, я вижу вы исследовали этот вопрос и тогда дайте мне просто список тех за кого стоит голосовать, что бы все стало иначе - т.е. лучше.
И еще давайте будем не только строить умных, но и приводить примеры. Кто следит за своим депутатом, кто пробовал его отозвать и т.п. Что б было на кого равняться. Без примеров как то туго доходит. Помоему отозвать депутата от кормушки - это как то нереально звучит. )) Другой пример, из природы - попробуйте к свинье подойти когда она ест и оттянуть за уши. Пример аллегоричен, но зато понятен. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 16:14 

Сообщения: 60
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.05.2009
Yourasich писал(а):
Хорошо, я вижу вы исследовали этот вопрос и тогда дайте мне просто список тех за кого стоит голосовать, что бы все стало иначе - т.е. лучше.

Нет, я положительно не понят. Я хотел сказать, что демократия(или любой другой либеральный строй) может быть построена тогда и только тогда, когда граждане, кроме волеизъявления, будут способствовать созданию такой ситуации в которой любому госчиновнику будет
а) выгодно действовать в интересах избирателей/государства
б) невыгодно действовать против интересов избирателей/государства.
Для этого необходимо, чтоб происходил постоянный отсев неподходящих на конкретные должности.
А для этого должен быть гражданский мониторинг и активность, которая и должна приводить к смене неподходящих.
Примеры я себе позволю не приводить - во-первых это время, во-вторых часто конкретные примеры используют не как примеры для подражания, а наоборот доказывают что ето всё проплачено как то и уж в любом случае кому-то вігодно. При желании, я думаю, Вы сможете найти их сами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 507
Город: Харьков, Лысая гора
Пол: Не указан
Возраст: 66
Зарегистрирован:04.08.2008
Wild_Bober писал(а):
Родной лес может быть только началом. Где нынче в Харькове не огораживают заботами и т.д.? А в Крыму уже и моря не видно из-зи частных заборов. надо, блин, в стране кардинально что-то менять (хотя бы на месных выборах с большей ответственностью подходить к личному голосованию. Ведь многие голосуют просто так)

В прошлом году ездили на велах, с палатками и спальниками, на Старый Салтов. Так подъехать к воде очень проблематично - все загорожено заборами. Среди нас был один , который вырос в тех местах, и с помощью друзей детства, провел нас через КПП базы отдыха, к воде. А в детстве там был свободный доступ и детвора купалась целыми днями. Сейчас всё разгорожено заборами , пляжи почти пустые а по участкам ходит охрана и обслуга в ожидании когда ХОЗЯИН приедет. Печальное зрелище.. Надо что то делать, а то скоро и в лес не сунешься - все будет в колючей проволоке и с надписью ПРИВАТ.. :cry:

_________________
Цитата из кинофильма "АФОНЯ" : " А мне студентов дали , практикантов, учи их вот теперь" .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Ну хоть одного депутата отозвали за то что не так голосовал за последние сколько то лет ? Помоему их выбирают а они дальше делают что хотят.

В теории все и так знают как должно быть, только пункты а) и б) не могут быть выполнены, потому что интересы у избирателей разные и у государства разные интересы. Если б депутаты не работали на чьи то интересы их бы там не было. Просто вам хочется что бы они действовали в ваших интересах или интересах еще других избирателей, а они не могут удовлетворить всех, вот и работают читобы удовлетворить самых важных персон. Те депутаты, что есть, и так трудятся во всю, отделяя земельные участки толстосумам и т.п., а что бы наши интересы кто то защищал, нам тоже всем нужно по депутату, личному. :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 16:39 

Сообщения: 60
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.05.2009
Yourasich писал(а):
Ну хоть одного депутата отозвали за то что не так голосовал за последние сколько то лет ? Помоему их выбирают а они дальше делают что хотят. :)

К сожалению, насколько я знаю, никто и не пытался такого делать. Знаю лишь случаи когда под давлением общественности отменялись решения или менялись роли внутри гор- обл- советов.

Yourasich писал(а):
В теории все и так знают как должно быть, только пункты а) и б) не могут быть выполнены, потому что интересы у избирателей разные и у государства разные интересы. Если б депутаты не работали на чьи то интересы их бы там не было. :)

1. И в теории не знают или слабо представляют - политическая грамота у нас на низком уровне, к сожалению, что конечно выгодно правителям, которые работают для себя и подобных. Потому большинство считает, что достаточно поставить галочку в бюллетене и потом материться на кухнях.
2. "у избирателей разные и у государства разные интересы". Вот в этом и беда, что у нас разделяются избиратели и государство. Государство создавалось и должно работать так, чтоб его население было максимально счастливо. Иначе оно не нужно и можно говорить о самоуправлении.
3. Депутаты могут работать в интересах избирателей. Доказано десятками государств.

Yourasich писал(а):
Просто вам хочется что бы они действовали в ваших интересах или интересах еще других избирателей, а они не могут удовлетворить всех

Извините, чушь. Мне хочется чтоб они занимались своим делом. А что мы хотим - зафиксировано в Конституции и частично отражается программами тех партий, за которые голосуем (если считать, что программы кто то читает). То что им позволяется что то иное - это наша вина - мы допускали к власти недостойных и продолжаем голосовать за меньшие зла.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Может быть, может быть... дык, и нам тоже хочется, что бы они занимались своим делом, с этого мы и начали... в целом почему мы в ж..пе можно долго дискутировать, поскольку мне особо нечего аргументировать, то возвращаю тему в её русло. :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
к лазавенькам тоже из-за заборов теперь сложно подойти

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2582
Город: Велоклюбь "Veloon"
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:26.08.2008
чё делать то будем?

_________________
Уже 19 лет мне кажется, что я умею летать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.090s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'