Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.03.2010 10:42 

буду разговаривать с администрацией "Реактор" (прислали второе письмо с контактами), надеюсь я не буду голословным если скжу, что велообщество Харькова выйдет на пикет или митинг любого характера (возможно не формальный) но без уголовщины?
я могу говорить так? мы готовы?

первое что предложил "Реактор" это:
1) флэшмоб у стен горадминистрации, а именно на переходе дороги на конец зелёного света для пешеходов находится на проезжей части (продолжать переходить в начатом направлении (доходить))
с велосипедом, без велосипеда, с лыжами, с детскими колясками и т.д. всё это сопровождается раздачей листовок. всё это действие под прицелом видеокамер ТВ и собственных. загрузка на ютуб и другие ресурсы. бесплатная раздача не телеканалы как волонтёрская сёмка. народные массы проинформированны и т.д.

2) если мало помогают методы культурной борьбы то движение зелёных придумало и предлогает такой метод как гвозди длинной 20См. Аименно забивать гвозди в дерево под острым углом т.е. максимально паралельно стволу дерева, с уелью вывода из строя бензопил (цепи) и топоров (жало). как утверждает чеовек из "реактора" такое дерево вырубить очень проблемотично. наши харьковские реакторщики подключатся к флэшмобу и другим действиям.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.03.2010 11:19 

надо ли создать отдельную темуна ХТ? или создать её на ресурсе нашего велоклуба и жостко модерировать?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.03.2010 11:33 

Изображения: 112
Jeka_1 писал(а):
буду разговаривать с администрацией "Реактор" (прислали второе письмо с контактами), надеюсь я не буду голословным если скжу, что велообщество Харькова выйдет на пикет или митинг любого характера (возможно не формальный) но без уголовщины?
я могу говорить так? мы готовы?

первое что предложил "Реактор" это:
1) флэшмоб у стен горадминистрации, а именно на переходе дороги на конец зелёного света для пешеходов находится на проезжей части (продолжать переходить в начатом направлении (доходить))
с велосипедом, без велосипеда, с лыжами, с детскими колясками и т.д. всё это сопровождается раздачей листовок. всё это действие под прицелом видеокамер ТВ и собственных. загрузка на ютуб и другие ресурсы. бесплатная раздача не телеканалы как волонтёрская сёмка. народные массы проинформированны и т.д.

2) если мало помогают методы культурной борьбы то движение зелёных придумало и предлогает такой метод как гвозди длинной 20См. Аименно забивать гвозди в дерево под острым углом т.е. максимально паралельно стволу дерева, с уелью вывода из строя бензопил (цепи) и топоров (жало). как утверждает чеовек из "реактора" такое дерево вырубить очень проблемотично. наши харьковские реакторщики подключатся к флэшмобу и другим действиям.

Жека, ты таки будешь голословным.(учитывая число приехавших на абсолютно мирный митинг, на такое мероприятие, в лучшем случае, заявится пара-тройка велосипедистов).
думаю, темки надо подвешивать в покатушки по мере возникновения мероприятий.и не выходить за границы лигитимности, если не хочешь в мусарне париться.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 15.03.2010 17:04 

http://www.objectiv.tv/150310/38649.html

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.03.2010 17:35 

Ну а при чем здесь менты? Речь же идет не о том, чтобы гольф-клуб разнести или представителей горадминистрации гнилыми помидорами забросать. Митинги, раздачи листовок и т.д. и т.п. это вполне законные действия. Насчет гвоздей - деревья конечно жалко, но лучше так, чем если их совсем не будет... Короче, я за.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.03.2010 18:47 

Изображения: 12
Лолик писал(а):
http://www.objectiv.tv/150310/38649.html

Адрес на закачку видео (9 МВ) http://www.objectiv.tv/news/38649/golf.flv

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 15.03.2010 19:48 

[quote="Jeka_1"]

движение зелёных придумало и предлогает такой метод как гвозди длинной 20См. Аименно забивать гвозди в дерево под острым углом т.е. максимально паралельно стволу дерева.

:D хорошие у нас нынче "Зеленые". а они более лояльных методов сохранения природы не придумали, кроме этого варварского???
ИМХО все бред по поводу гвоздей в деревьях - во-первых гвоздь любой длины изымается из дерева намного быстрее, чем он туда вбивается (гвоздодером, монтировкой и т.д.); можно просто несколько гвоздей у основания дерева достать в течение минуты и спокойно продолжать его рубить-резать-пилить.
а во-вторых люди, которые выкупили 26 Га леса не будут размениваться на несколько порченных бензопил, стоимость которых пару тысяч гривен - с учетом того, что на землю потрачены колоссальные деньги (десятки миллионов $)...

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.03.2010 21:54 

Tommy писал(а):
движение зелёных придумало и предлогает такой метод как гвозди длинной 20См

насколько я знаю изначально это делалось не что бы помешать срубить дерево, а что бы дерево было непригодно для изготовления мебели и пр. так в частности когда то "спасали" красное дерево.

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.03.2010 22:32 

По-поводу гвоздей я уже предлагал в субботу (см. выше: стр. 6, 5 сверху), так что плагиат )))
Оператору "объектива" респект - я в сюжете вышел таким суровым и мужественным велосипедистом, что мама не горюй... :twisted:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.03.2010 22:57 

risomaster писал(а):
я в сюжете вышел таким суровым и мужественным велосипедистом, что мама не горюй... :twisted:

суровые харьковские лесовелосипедисты покажут гольфистам где рамы зимуют.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.03.2010 23:50 

Готов к любым акциям + разгром забора + раздача листовок + печать листовок + вставляние клюшки в а**с директору superior golf club :evil: :evil: :evil:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.03.2010 09:31 

Tommy когда человек критикует, он может что то предложить. Что вы можете предложить?
вы наверное не очень представляете что такое лесоповал и сколько он стоит. а когда не стандартные условия насколько выростает цена вопроса...

з.ы. 1) шляпки срезать надо. 2) думать надо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.03.2010 13:18 

Мне нравится как здесь незатейливо создали образ монстра Сапронова и собираются монстроидальными же способами с ним бороться. Типа нам пофиг уже что там происходит - мы настроены решительно.
А кто то вообще следит за событиями? А конкретнее действиями с его стороны?
пс. Рекомендую почитать линки, в т.ч. последние приведенные мною.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.03.2010 13:41 

Широка страна моя, родная,
Много в ней лесов, полей и рек!
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек!

А дело то даже не в гольф-клубе, а в том, что пол-леса уже занято частными территориями, куда ни поедь в лесу - всюду натыкаешься на забор.

Скоро маутинбайкерам негде будет тренироваться, негде прокладывать трассы, даже простые часовые, не говоря уже про такие как дебри, и придется им выезжать на ненавистные шоссе или ездить на гонки в сумы, днепр, где еще не все расхватали. Да, скоро байкеры будут рады тому поросшому бурьяном пятачку мотокроссовой трассы на атограде... т.к. все остальное застроят. :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.03.2010 13:55 

Ну так создайте организацию, которая будет чётко заниматься лесом. С постоянным мониторингом состояния леса и решений горсовета, с постоянной связью между активистами, со СМИ, с правоохранителями и экологами, с людьми, которые смогут быстро и грамотно действовать при необходимости. Не пора ли принять уже на себя ответственность?

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, Bce  След.