Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.03.2010 14:55 

А на ком раньше была ответственность ? Во времена Брежнева, УССР ? Может быть новое - это хорошо забытое старое и не надо изобретать велосипед ? Тогда лес так не прихватизировали. И почему теперь ответственные за то что его прихватизируют простые люди. На кой тогда вся эта братия в галстуках, все эти министры-хуистры, если люди должны все сами регулировать ?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.03.2010 14:59 

А ни на ком её не было. Просто людей было меньше, а лесов больше. И если партии было надо - рубилось что-угодно. И партийные санатории стоят в самых лучших лесах и заповедниках, под них рубилось соответственно понятно что.
"Простые люди" как раз и выбрали этот горсовет и всех "министров-хуистров", а потому ОБЯЗАНы отвечать за свой выбор. Ну а если нет, то значит всё прекрасно и всё идёт по плану и все эти разговоры НИ К ЧЕМУ.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.03.2010 15:18 

Я горсовет не выбирал. Максимум мэра. И еще президента. Откуда эта толпень взялась, что нами руководит и все решает - понятия не имею.
И еще такой вопрос - а было из кого выбирать ? Я согласен с автором книги Автостопом по галактике, что нами руководят ящеры, а человекам можно только их выбирать. Поэтому за что ответственность, если выборы ни на что не влияют.

Последний раз редактировалось Yourasich 16.03.2010 15:28, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.03.2010 15:24 

ну я повторюсь
viewtopic.php?f=25&p=289071

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.03.2010 15:36 

Родной лес может быть только началом. Где нынче в Харькове не огораживают заботами и т.д.? А в Крыму уже и моря не видно из-зи частных заборов. надо, блин, в стране кардинально что-то менять (хотя бы на месных выборах с большей ответственностью подходить к личному голосованию. Ведь многие голосуют просто так)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.03.2010 15:48 

Yourasich писал(а):
Я горсовет не выбирал. Максимум мэра. И еще президента.

В горсовете сидят депутаты избранные по районам города. Надо начинать с вопроса - "а знает ли кто телефон своего депутата", продолжать с того, "следит ли кто за тем как он голосует" и заканчивать тем, "а пробовали ли его за его голосование потом отозвать".

Yourasich писал(а):
"Откуда эта толпень взялась, что нами руководит и все решает - понятия не имею.

Так вот узнайте для начала как вообще работает государство и кто за что отвечает. Хоть на первичном уровне. Полезно вообще знать в чём участвуешь, раз уж участвуешь. Ну а если не участвуешь, то стать наконец тупо созерцателем.

Yourasich писал(а):
И еще такой вопрос - а было из кого выбирать ? .... Поэтому за что ответственность, если выборы ни на что не влияют.

Вообще то есть процедура выдвижения кандидатов в депутаты, президенты и т.д. Если она не известна или не задействована, то это проблема тех, кому она не известна/кем она не задействована.
Не надо не надо. Выборы - влияют. Последние 5 лет мы прожили всё таки не так, как до етого. Не важно, хуже или лучше. Важно - иначе. И если возьмём по городам, то от мера к меру ситуация в городах РАЗЛИЧНАЯ.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.03.2010 15:50 

Jeka_1 писал(а):
ну я повторюсь
viewtopic.php?f=25&p=289071

вот это уже похоже на конкретное предложение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.03.2010 16:01 

Хорошо, я вижу вы исследовали этот вопрос и тогда дайте мне просто список тех за кого стоит голосовать, что бы все стало иначе - т.е. лучше.
И еще давайте будем не только строить умных, но и приводить примеры. Кто следит за своим депутатом, кто пробовал его отозвать и т.п. Что б было на кого равняться. Без примеров как то туго доходит. Помоему отозвать депутата от кормушки - это как то нереально звучит. )) Другой пример, из природы - попробуйте к свинье подойти когда она ест и оттянуть за уши. Пример аллегоричен, но зато понятен. :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.03.2010 16:14 

Yourasich писал(а):
Хорошо, я вижу вы исследовали этот вопрос и тогда дайте мне просто список тех за кого стоит голосовать, что бы все стало иначе - т.е. лучше.

Нет, я положительно не понят. Я хотел сказать, что демократия(или любой другой либеральный строй) может быть построена тогда и только тогда, когда граждане, кроме волеизъявления, будут способствовать созданию такой ситуации в которой любому госчиновнику будет
а) выгодно действовать в интересах избирателей/государства
б) невыгодно действовать против интересов избирателей/государства.
Для этого необходимо, чтоб происходил постоянный отсев неподходящих на конкретные должности.
А для этого должен быть гражданский мониторинг и активность, которая и должна приводить к смене неподходящих.
Примеры я себе позволю не приводить - во-первых это время, во-вторых часто конкретные примеры используют не как примеры для подражания, а наоборот доказывают что ето всё проплачено как то и уж в любом случае кому-то вігодно. При желании, я думаю, Вы сможете найти их сами.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.03.2010 16:22 

Wild_Bober писал(а):
Родной лес может быть только началом. Где нынче в Харькове не огораживают заботами и т.д.? А в Крыму уже и моря не видно из-зи частных заборов. надо, блин, в стране кардинально что-то менять (хотя бы на месных выборах с большей ответственностью подходить к личному голосованию. Ведь многие голосуют просто так)

В прошлом году ездили на велах, с палатками и спальниками, на Старый Салтов. Так подъехать к воде очень проблематично - все загорожено заборами. Среди нас был один , который вырос в тех местах, и с помощью друзей детства, провел нас через КПП базы отдыха, к воде. А в детстве там был свободный доступ и детвора купалась целыми днями. Сейчас всё разгорожено заборами , пляжи почти пустые а по участкам ходит охрана и обслуга в ожидании когда ХОЗЯИН приедет. Печальное зрелище.. Надо что то делать, а то скоро и в лес не сунешься - все будет в колючей проволоке и с надписью ПРИВАТ.. :cry:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.03.2010 16:24 

Ну хоть одного депутата отозвали за то что не так голосовал за последние сколько то лет ? Помоему их выбирают а они дальше делают что хотят.

В теории все и так знают как должно быть, только пункты а) и б) не могут быть выполнены, потому что интересы у избирателей разные и у государства разные интересы. Если б депутаты не работали на чьи то интересы их бы там не было. Просто вам хочется что бы они действовали в ваших интересах или интересах еще других избирателей, а они не могут удовлетворить всех, вот и работают читобы удовлетворить самых важных персон. Те депутаты, что есть, и так трудятся во всю, отделяя земельные участки толстосумам и т.п., а что бы наши интересы кто то защищал, нам тоже всем нужно по депутату, личному. :-)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.03.2010 16:39 

Yourasich писал(а):
Ну хоть одного депутата отозвали за то что не так голосовал за последние сколько то лет ? Помоему их выбирают а они дальше делают что хотят. :)

К сожалению, насколько я знаю, никто и не пытался такого делать. Знаю лишь случаи когда под давлением общественности отменялись решения или менялись роли внутри гор- обл- советов.

Yourasich писал(а):
В теории все и так знают как должно быть, только пункты а) и б) не могут быть выполнены, потому что интересы у избирателей разные и у государства разные интересы. Если б депутаты не работали на чьи то интересы их бы там не было. :)

1. И в теории не знают или слабо представляют - политическая грамота у нас на низком уровне, к сожалению, что конечно выгодно правителям, которые работают для себя и подобных. Потому большинство считает, что достаточно поставить галочку в бюллетене и потом материться на кухнях.
2. "у избирателей разные и у государства разные интересы". Вот в этом и беда, что у нас разделяются избиратели и государство. Государство создавалось и должно работать так, чтоб его население было максимально счастливо. Иначе оно не нужно и можно говорить о самоуправлении.
3. Депутаты могут работать в интересах избирателей. Доказано десятками государств.

Yourasich писал(а):
Просто вам хочется что бы они действовали в ваших интересах или интересах еще других избирателей, а они не могут удовлетворить всех

Извините, чушь. Мне хочется чтоб они занимались своим делом. А что мы хотим - зафиксировано в Конституции и частично отражается программами тех партий, за которые голосуем (если считать, что программы кто то читает). То что им позволяется что то иное - это наша вина - мы допускали к власти недостойных и продолжаем голосовать за меньшие зла.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.03.2010 16:49 

Может быть, может быть... дык, и нам тоже хочется, что бы они занимались своим делом, с этого мы и начали... в целом почему мы в ж..пе можно долго дискутировать, поскольку мне особо нечего аргументировать, то возвращаю тему в её русло. :-)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.03.2010 17:22 

к лазавенькам тоже из-за заборов теперь сложно подойти

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.03.2010 17:45 

чё делать то будем?

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, Bce  След.