Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2006 16:23 

abakhmet1, ну больше так больше, ну 6-7 дней получится, но это уже как бы максимальные сроки, с запасом. Я надеюсь при благоприятном стечении обстоятельств и командном расположении духа проскочить это за 5 дней, и ещё успеть по дороге накупаться в реках, наотдыхаться на пляжах. Смысл такой: делаем в день 100 км, а потом отдхаем скоко влезет. Раз на раз не приходится, допустим сегодня были крутые подъемы, проехали только 60-80 км, ну и ладно, зато может потом по ровнячку 120-140 проедем, как карта ляжет. Не будем успевать, подъедем. Спасибо Греку за идею. В общем, я так понимаю, самое сложное - это выехать, а дальше просто придерживаться девиза не отступать и не сдаваццо. :))

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2006 18:08 

А можно нескромный вопрос?

Если да - у тебя уже есть опыт многодневных велопоходов?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2006 18:10 

Да, и обрати внимание: я говорю о средней скорости за поход. Если только педалить - безусловно, можно и по 100 делать. А вот если еще куда-то заежать/смотреть/купаться - эта скорость может упасть довольно кардинально :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2006 18:48 

Купаться в конце августа будет холодно. У меня бабушка на Кубани живет ...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2006 20:52 

Ничего, моржи и зимой купаются. Предлагайте свои соображения. :lol:

Грек писал(а):
Да, и обрати внимание: я говорю о средней скорости за поход. Если только педалить - безусловно, можно и по 100 делать. А вот если еще куда-то заежать/смотреть/купаться - эта скорость может упасть довольно кардинально

Ну так я не зря написал - сначала делаем сотню, а потом лазим, отдыхаем, смотрим, и всячески тратим попусту драгоценное время. :) Для того, чтобы быстро сделать сотню, надо всего лишь 5 часиков попотеть на средней скорости 20 км/ч. А потом ради Бога - заежжять, купаться, хоть просто на траве валяться. :wink: :lol:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2006 21:17 

Изображения: 2
Yourasich писал(а):
Ничего, моржи и зимой купаются. Предлагайте свои соображения. :lol:

Грек писал(а):
Да, и обрати внимание: я говорю о средней скорости за поход. Если только педалить - безусловно, можно и по 100 делать. А вот если еще куда-то заежать/смотреть/купаться - эта скорость может упасть довольно кардинально

Ну так я не зря написал - сначала делаем сотню, а потом лазим, отдыхаем, смотрим, и всячески тратим попусту драгоценное время. :) Для того, чтобы быстро сделать сотню, надо всего лишь 5 часиков попотеть на средней скорости 20 км/ч. А потом ради Бога - заежжять, купаться, хоть просто на траве валяться. :wink: :lol:

Обалдеть! Юра, перечитай ещё раз письма Грека - он правду тебе глаголит. Невозможно без серьёзной подготовки ехать целую неделю по 100 км в день! Планируй по 40-50 - в день, но никак не более! Купание и лишняя горка выбивают из сил кардинально. А южное солнце? А поломки вепосипедов? Люди в конце концов тоже могут уставать неравномерно! Спили мушку, крошка! :-)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2006 21:47 

ААААААААААААААА абалденный вариант, zzzzz///
а я завтра еду в Севастополь на недельку,если бы хотяб за месяц идея проскочила, я бы подстроила всё на поездку, а так вряд ли... увы :(((((((((((((((((((

По поводу 100км в день. С чистой совестью скажу что на практике получается где-то в среднем 60 максимум 80км в денеь, это с осмотром по сторонам, отдыхом и т.д. и т.п. т.е. если изначально поход не спортивный - ради километрожа, то группа будет ехать со скоростью максимум 80 км в день (100 - это при сильной необходимости, например, надо по зарез успеть на поезд)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2006 22:41 

Светка, не гони -- 130..150 нормально шоблой едется.. если, конечно, не все дни по уши в песке, или там -20 и прочие катаклизмы.. другое дело, что совершенно непонятно, нафига педалить 700 км от самого харькова по довольно гнусной дороге - это да.. на пиво и сникерсы втрое больше уйдёт, чем на купейные билеты до керчи :mrgreen:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.08.2006 23:33 

LanaS, Avanguard, Грек я учел ваши умудренные опытом мнения, спасибо вообще всем за отзывы. Я не не имею ничего против поезда, просто решил рассмотреть и этот вариант тоже. Вот товарищ Лимон говорит, что можно ехать в таком режиме. Насчет себя я как бы не сомневаюсь (может и зря, но думаю что нет), но безусловно согласен с тем, что устают все по-разному. Просто тут как бы участников не так уж много (пока), поэтому я так смело рассматриваю вариации на тему поездки. Если бы набралось 2-3 достаточно опытных и выносливых участника, это было бы оптимальным вариантом. Хорошо бы, чтобы люди были авантюрно-спортивного склада характера, не боялись сделать крюк в 200 км только чтобы посмотреть на какую то хренотень (это я немного утрирую :)). Но в принципе перебирать конечно никто не будет. :) И эксплуатировать тоже. :) Поездом так поездом. :) Было бы кому ехать. ;) :lol:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2006 01:56 

Изображения: 33
Ну я из своего опыта могу сказать только то что неделю ехать по 130-150 км ежедневно скорее всего сейчас не смогу. Если в первый день проеду 150, то во второй - максимум 50. То есть в среднем реальная цифра мне представляется около 60-80 ежедневно, с остановками во всяких интересных местах, и то при хорошей погоде и отсутствии поломок. А купание только на первый взгляд освежает, ехать же после него совсем не хочется :) Я себя могу причислить к людям авантюрного типа, но только если есть куча свободного времени и не надо никуда спешить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2006 01:59 

Изображения: 33
Вообще интересно, как это вы в Херсонес собираетесь попасть по дороге в Анапу? это крюк побольше 200 км будет :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2006 03:22 

Tarkus писал(а):
Ну я из своего опыта могу сказать только то что неделю ехать по 130-150 км ежедневно скорее всего сейчас не смогу. Если в первый день проеду 150, то во второй - максимум 50.

это все неадекватное седло...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2006 08:32 

Юрасич, к сож не получается, еду в Севастополь без вела... И всё таки посоветовал бы начинать тыкать в педали уже за проливом, всё ж должно быть в кайф, а онли вело просто может попутчиков не собрать (имхо). А Крым просто сделать отдельным приключением...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2006 08:49 

Tarkus писал(а):
То есть в среднем реальная цифра мне представляется около 60-80 ежедневно, с остановками во всяких интересных местах

Всё, я понял, значит я слишком оптимистично был настроен. 60-80 в конце концов не так уж плохо. Можно придумать маршрут и с учетом такого темпа. Просто надо отъехать от Харькова километров 200-300. И придумать побольше интересных мест, в которые можно заехать. ;) Или же не париться а ехать сразу в Анапу, а точнее в Керчь, а потом в Анапу. Интересно мнение участников, как было бы лучше/интересней. В общем, надо достать карту Украины и посмотреть, есть ли там чего ловить, по пути в Керчь. :lol:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.08.2006 08:51 

Tarkus писал(а):
Вообще интересно, как это вы в Херсонес собираетесь попасть по дороге в Анапу? это крюк побольше 200 км будет

Да это я просто в бочку пукнул, в смысле наугад ляпнул, имеецо в виду любые интересные штуки, развалины, крепости, всяческие пейзажные места. :lol:

shoppage  personalpage P